Новости Севастополя

Из Севастополя стартовал автопробег в Волгоград

Февральские события прошлого года вызвали огромный интерес у россиян. Им всем хотелось получить как можно больше информации о том, что же все-таки происходит в Украине, в Крыму и особенно в Севастополе. Было много звонков от родных, близких и просто знакомых. Особенно много их было из Волгограда.



И мы, активисты подразделения Севастопольской самообороны «Севастополь без фашизма», решили взять и поехать в город-герой, город-побратим Волгоград, для того, чтобы его жители смогли получить исчерпывающую информацию о том, что происходит у нас.



Сказано – сделано, и вот уже кортеж из трех машин, тепло напутствуемый собравшимися на площади Нахимова севастопольцами, двинулся в путь.



Нас очень тепло встретили в Волгограде. Мы смогли встретиться с депутатами Городской Думы Волгограда и членами Правительства города. Были очень теплые встречи с ветеранами, представителями общественности. Нас узнавали на улицах, и пользовались возможностью сказать о своей поддержке, или просто пожать руку.



Люди начали собирать гуманитарную помощь для жителей нашего города, и первые машины с ней пошли именно из Волгограда! И нам было приятно сознавать, что в этом была и какая-то толика нашего участия.



Что же касается встреч, то их было много, но особенно нам запали в душу два эпизода.



Первый, это когда под Мамаевым курганом парень-фотограф, узнав о том, что мы из Севастополя, сообщил нам новость о том, что дата проведения Референдума перенесена на более ранний срок. Он очень переживал за Крым и Севастополь, за нас всех, и все время повторял – «Мужики! Продержитесь! Я вас очень прошу!»



Второй эпизод, имел место на самом Мамаевом кургане. В церкви, что стоит на самой его вершине, батюшка, узнав, откуда мы, кто, и зачем приехали, благословил нас и сказал, что наше дело правое и он будет молиться за нас!



И знаете, как нам хотелось снова приехать в Волгоград, на Мамаев курган, поклониться героям, павшим в тогдашних боях с фашистами и сказать волгоградцам, а особенно тому парню и батюшке – «Мы это сделали! Спасибо за Вашу поддержку!».



Сегодня, в годовщину «Русской весны» наша мечта воплотилась в реальность. Благодаря неравнодушным людям, благодаря поддержке городских властей, и лично Губернатора мы выдвинулись в путь! В Волгограде нас ждут депутаты, ветераны, общественники, горожане этого легендарного города. И мы обязательно придет на Мамаев курган!



И скажем эти слова! И от себя, и от Вас, мои дорогие Севастопольцы!

И есть у нас еще один адрес. Один долг. Очень важный долг.



В дни противостояния, в Симферополе, погиб парень. Казак из Волгограда. Звали его Руслан, Руслан Казаков. Его посмертно наградили высокой правительственной наградой. Но мы, от имени всей самообороны Крыма и Севастополя везем его родным еще одну награду. Медаль за Крым, которой награждали нас – простых самооборонцев.



Ведь он был одним из нас! И поэтому мы обязаны передать эту награду его родным и близким!



Евгений Репенков

 

4326
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
За Союз
15634
За Союз

А есть у кого-то информация по тому снайперу, который убил Руслана и украинского военного? Поймали или нет?

Дядя Лаврик
227
Дядя Лаврик

Была инфра, что поймали. Оказался молодой 16-17 летний пацан с Западной Украины.
Он застрелил казака, а с другой стороны положил прапорщика.
Все как на Майдане. Молдеритесь между собой!
Что с ним было в дальнейшем не знаю.
Знаю, что таких было заслано много, да и местного зверья хватало. Но их руководство, впечатленное размахом событий, и количеством и решимостью вышедших на защиту Севастополя и Крыма людей, дало команду воздержатся от участия в боевых действиях.

За Союз
15634
За Союз

to Дядя Лаврик (Севастополь)

Если поймали, тогда справедливость восторжествовала. Плохо только, что этого провокатора оставят жить, а его жертв уже не вернуть...

Главное за день

На Историческом бульваре Севастополя «лёд тронулся»?

На реконструкцию знакового места заложили 2,5 млрд рублей.
12:09
12
899

Дочку крупнейшего банка Британии оштрафовали из-за экс-губернатора Севастополя

Финансовая организация обслуживала подсанкционного Дмитрия Овсянникова.
11:00
19
1746

Что важно понимать о переговорах России с Украиной в Абу-Даби

На что надеются оптимисты, и чего боятся прагматики?
20:03
3
1604

В Севастополе приступила к работе новая поликлиника

Диагностическое оборудование проходит процесс лицензирования.
19:02
24
3113

ФАС уполномочат изменить: как хотят обуздать рост тарифов ЖКХ в регионах

Новые правила призваны пресечь игнорирование решений службы со стороны местных властей.
16:20
7
526

В Севастополе на месте автобазы на Шабалина планируется многоэтажка

Историко-культурная экспертиза не выявила препятствий для застройки участка в границах охраняемой территории.
16:04
13
3399
Туризм

Проход к популярному водопаду Крыма на время закрыли

Туристический маршрут стал опасен из-за камнепада.
11:28
0
484

Учёные подтвердили высокие шансы пострадать от акул в октябре

Для этого они провели анализ данных за несколько десятилетий.
10:45
0
446

Почему «рекордный» турпоток не отражает реальное состояние отрасли в Крыму и Севастополе

Эксперты говорят о росте на бумаге и стагнации в общероссийском турконтексте
14:00
5
1649

Зимняя Абхазия: зачем крымчанам ехать в Страну Души в межсезонье

Почему Абхазия зимой интереснее, чем летом.
16:31
0
1096

Как найти царство Снежной Королевы в горах Крыма

Короткий маршрут приведёт к обледеневшим каскадам водопада Суаткан.
18:31
0
2261

Свидетельства о рождении больше недостаточно: как выбрать загранпаспорт для ребёнка

Для выезда несовершеннолетних за рубеж ввели новое правило.
10:18
0
529