Новости Крыма

Из Мелитополя в Крым запустили комфортабельные автобусы

Служба новостей ForPost

Это первый лицензированный межрегиональный рейс на этом направлении.

Из Мелитополя в Крым запустили комфортабельные автобусы
Транспортное сообщение между регионами продолжает улучшаться.
Фото:
Тицкий_на_Юге|Telegram

Первый официальный межрегиональный автобусный рейс «Мелитополь-Джанкой» запущен по поручению губернатора Запорожской области Евгения Балицкого. Об этом сообщил заместитель губернатора ЗО по внутренней политике Антон Тицкий.

«Автобус отправляется ежедневно в 07:00 с автостанции Мелитополя. И обратно из Джанкоя в 12:00. Время в пути занимает 2,5 часа. Стоимость билета составляет 1,5 тыс. рублей, для детей — скидка 50%. Оплата производится на автостанции через кассу наличными или картой», — рассказал замгубернатора в своём Telegram-канале.

По его данным, конечной точкой маршрута является железнодорожный вокзал Джанкоя, который поездами связывает Запорожскую и Херсонскую область, а также Республику Крым с южными и центральными регионами России.

«Ранее по такому маршруту курсировали исключительно частные перевозчики. Отличия государственного лицензированного рейса заключаются в современном комфортабельном транспорте, строго регламентированном маршруте и фиксированной цене, которая не может безосновательно измениться», — уточнил чиновник детали нововведения.

Напомним, первым из новых регионов, связанным с Крымом пассажирским автобусным сообщением, стала Херсонская область. В первый рейс автобус «Симферополь — Херсон» отправился от автостанции у железнодорожного вокзала столицы республики рано утром 1 июля 2022 года. Чуть позже в этот же день были запущены автобусы в Мелитополь и Бердянск. Анонсированные ранее электрички и поезда между Крымом и новыми регионами до сих пор не курсируют.

Галина Сергеева

1733
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 3 (3 голосов)
||
Главное за день

Депутаты Госдумы поддержали назначение экс-вице-губернатора Севастополя послом в близкую республику

Вячеслав Гладков отвечал за внутреннюю политику правительства Дмитрия Овсянникова.
23/06/2026 18:00
643

Поездка по «Тавриде» может стать заметно быстрее

На трёх участках главной трассы Крыма готовятся условия для повышения скорости до 110 км/ч.
23/06/2026 16:10
1291

Новая схема работы общественного транспорта в Севастополе: водители в бронежилетах, памятки пассажирам в салонах

Крайнее время посадки пассажиров продлили до 22:00 после обращений жителей.
22/06/2026 19:01
8380

В Крыму ввели веерные отключения электричества

На севере и юге полуострова население будет оставаться без электричества каждые три часа.
22/06/2026 14:06
7706

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
5788
Туризм

Вслед за детскими лагерями от юных туристов отказались санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
5933

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
5522

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
5788

После опасного обвала туристам вернули популярный маршрут в горах под Севастополем

Закрытый несколько месяцев участок виа-ферраты на Ильяс-Кая снова принимает посетителей.
21/06/2026 16:02
1143

Почему россияне побежали из соцсетей и кинотеатров в музеи

Или это не побег, а осознанный выбор?
21/06/2026 09:20
348