Новости Крыма

Из Мелитополя в Крым запустили комфортабельные автобусы

Служба новостей ForPost

Это первый лицензированный межрегиональный рейс на этом направлении.

Из Мелитополя в Крым запустили комфортабельные автобусы
Транспортное сообщение между регионами продолжает улучшаться.
Фото:
Тицкий_на_Юге|Telegram

Первый официальный межрегиональный автобусный рейс «Мелитополь-Джанкой» запущен по поручению губернатора Запорожской области Евгения Балицкого. Об этом сообщил заместитель губернатора ЗО по внутренней политике Антон Тицкий.

«Автобус отправляется ежедневно в 07:00 с автостанции Мелитополя. И обратно из Джанкоя в 12:00. Время в пути занимает 2,5 часа. Стоимость билета составляет 1,5 тыс. рублей, для детей — скидка 50%. Оплата производится на автостанции через кассу наличными или картой», — рассказал замгубернатора в своём Telegram-канале.

По его данным, конечной точкой маршрута является железнодорожный вокзал Джанкоя, который поездами связывает Запорожскую и Херсонскую область, а также Республику Крым с южными и центральными регионами России.

«Ранее по такому маршруту курсировали исключительно частные перевозчики. Отличия государственного лицензированного рейса заключаются в современном комфортабельном транспорте, строго регламентированном маршруте и фиксированной цене, которая не может безосновательно измениться», — уточнил чиновник детали нововведения.

Напомним, первым из новых регионов, связанным с Крымом пассажирским автобусным сообщением, стала Херсонская область. В первый рейс автобус «Симферополь — Херсон» отправился от автостанции у железнодорожного вокзала столицы республики рано утром 1 июля 2022 года. Чуть позже в этот же день были запущены автобусы в Мелитополь и Бердянск. Анонсированные ранее электрички и поезда между Крымом и новыми регионами до сих пор не курсируют.

Галина Сергеева

1725
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 3 (3 голосов)
Главное за день

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
648

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
564

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2542

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
279

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3849

Самая продолжительная атака за последние месяцы: над Севастополем сбили 53 беспилотника

По предварительной информации, пострадавших среди горожан нет.
13/03/2026 09:00
4877
Туризм

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
339

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
417

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
1310

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
645

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15517

Отельеры Севастополя просят равноправия с туристами

Новые правила бронирования грозят отельерам убытками.
13/03/2026 12:08
1307