44
Аватар пользователя кэт
кэт

Идеи пространственного развития Севастополя представили четыре команды архитекторов

27 февраля в Севастополе завершился первый день двухдневного семинара, посвящённого обсуждению четырёх проектов дальнейшего пространственного развития Севастополя. Встреча носила формат деловой игры в рамках 3-й сессии проекта по разработке Концепции пространственного развития города федерального

Обсуждение (44)

Аватар пользователя sapun
постов:
3885
sapun ()
- 27/02/2015 в 21:37

А архитекторы вообще бывают на Историческом бульваре? Решают какие-то прожекты, распускают друг перед другом хвост, а рядом со всемирно известным памятником батальной живописи - Панорамой стоят позорные палатки, которые в уважающей себя деревне давно бы снесли. И еще просьба к прокурору посмотреть - за "стеной плача" на Историческом бульваре за какую мзду там себе двухэтажную хатынку построили.

Аватар пользователя LoraLora
постов:
275
LoraLora (Севастополь)
- 27/02/2015 в 21:49

Позитивный,, динамичный материал. С нетерпением ждем Генеральный план, и начало работ. Городу нужны изменения. Городу нужно развитие. Больших успехов Вам. А мы будем на субботники ходить. К стати завтра на Историческом собирается народ. Но надо и во дворах прибираться.

Аватар пользователя GP
постов:
2453
GP (Севастополь)
- 27/02/2015 в 21:54

Наблюдая со стороны за работой архитекторов и проектировщиков, можно смело делать вывод - Генеральному плану быть.

Вот только от работы надо отодвинуть Союз архитекторов Севастополя. А то потом плакать будем.

Аватар пользователя Keep Calm
постов:
347
Keep Calm (Севастополь)
- 27/02/2015 в 21:57

стоят позорные палатки, которые в уважающей себя деревне давно бы снесли.
Палатки, конечно, позорнейшие, и сам Исторический крайне запущен, но генплан - он не про это.

Аватар пользователя TONY CURTIS
постов:
145
TONY CURTIS (Севастополь)
- 27/02/2015 в 22:01

Космонавты......из раздела "Нью Васюки". Город в гавне, дороги разбиты, в белом доме хаос, бюджет пи...ят нещадно...нашли чем заняться...

Аватар пользователя anatoliy
постов:
3067
anatoliy (--)
- 27/02/2015 в 22:07

Все идет своим чередом.

Аватар пользователя Геннадий Весёлкин
постов:
3707
Геннадий Весёлкин ()
- 27/02/2015 в 22:08

Глянул ...одни вопросы. Ваня Комелов со значком,издалека смотрится прям как депутат))) Градировский вроде бы начальник аппарата ЗС. Я уже не понимаю кто в каком деле спец??? Комелов амбудсмен вроде. А тут архитекторы,АСР. И генплан...Старый то принимают к сведению? Эта команда обратила внимание на небходимость развития Севастополя со стороны моря, в какой части города??? Эх будем ждать чем разродится этот семинар и как все будет стыковаться с ПЗЗ слушания которых заглохли и процесс пока стоит.

Аватар пользователя VicMich
постов:
2625
VicMich (Севастополь)
- 27/02/2015 в 22:14

А вот проект набережной на Фиоленте - это закидон какой команды?

Аватар пользователя Банщик
постов:
18163
Банщик ()
- 27/02/2015 в 22:16

to TONY CURTIS (Жертва Майдана)

Вот после вашей вонючей хохлятской власти и будем город восстанавливать...

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 27/02/2015 в 22:22

ждем... Рада, что наконец, началась командная работа ( по крайней мере, надеюсь на это)

Аватар пользователя strelec
постов:
15244
strelec (Севастополь)
- 27/02/2015 в 22:26

"Достроить все,что не успели с 90-х годов"-призыв севастопольских архитекторов якобы,для того,"чтобы обеспечить жильем всех севастопольцев"-очередной блеф. Многие ли севастопольцы в состоянии купить квартиры в строящемся элитном жилье?Налицо глубокая материальная заинтересованность местных архитекторов в заказах и только.По этой причине они 20 лет уродовали город. Надежда только на питерцев и москвичей.

Аватар пользователя 55555
постов:
6412
55555 (Севастополь)
- 27/02/2015 в 22:47

Похоже, нужна воля и ответственность ОДНОГО человека. Уже САСов, комитетов, комиссий, департаментов, надзоров и контролей столько, что становится понятно, что отвечать никто не будет. Не осуждена деятельность хулиганов-застройщиков и властей-администраций, потворствующих стройбеспределу. Все при деле.

Аватар пользователя володя
постов:
6498
володя (Севастополь)
- 27/02/2015 в 23:12

to TONY CURTIS (Севастополь)

Космонавты......из раздела Нью Васюки . Город в гавне, дороги разбиты, в белом доме хаос, бюджет пи...ят нещадно...нашли чем заняться...
Ну и как дальше по Вашему?

Аватар пользователя володя
постов:
6498
володя (Севастополь)
- 27/02/2015 в 23:16

to zagava (Инкерман)

Очень хотелось, чтоб команда и у Вас создалась, сплошной кошмар!

Аватар пользователя Vladimir_Lazarev
постов:
3716
Vladimir_Lazarev (Севастополь)
- 27/02/2015 в 23:19

Как бы там ни было, дело реально стало сдвигаться с мертвой точки.
Безусловно нужен новый Генплан - закон развития Города, без него строительный беспредел будет продолжаться.
Конечно, подходы к созданию этого основополагающего документа у разных групп специалистов будут разными и будет много споров и взаимоисключающих мнений. Но важно, чтобы был найден оптимальный вариант и представлен гражданам города.

В насчет сегодняшнего состояния Города - в первую очередь все зависит от самих жителей - не Меняйло, ни любой иной градоначальник не сможет убирать за каждой скотиной, которая вместо того чтобы нести мусор к бакам выбрасывает его под домом. Да и реакция граждан на безответственность чиновников и подрядчиков тоже важна.

Аватар пользователя Lucy
постов:
520
Lucy (Севастополь)
- 27/02/2015 в 23:30

Почему из Херсонеса никого не приглашают? Нельзя так в нашем городе.

Аватар пользователя Adamson
постов:
2211
Adamson ((Сын Адама) Moscow - Sevastopol)
- 27/02/2015 в 23:32

У нас пока не могут отремонтировать нормально существующие дороги и сделать развязки, а они там о высоких материях рассуждают. Как можно верить во все эти далёкие планы и прожекты, если власть не способна решить элементарные насущные вопросы в городе?

Аватар пользователя Adeptus
постов:
131
Adeptus (Севастополь)
- 27/02/2015 в 23:35

сплошной кошмар!
А в чем кошмар командной работы, Владимир Ильич?

Аватар пользователя 55555
постов:
6412
55555 (Севастополь)
- 27/02/2015 в 23:46

to Lucy (Севастополь)

Почему из Херсонеса никого не приглашают? Нельзя так в нашем городе.

Честно, если бы я влиял на состав самого главного Комитета по архитектуре и строительству, из Херсонеса Людмила Олеговна там точно занимала бы ведущую роль!

Аватар пользователя Rosa Romanova
постов:
1511
Rosa Romanova (Севастополь)
- 27/02/2015 в 23:48

to Lucy (Севастополь) Продолжаю Вашу мысль: "А почему не пригласили никого из Музея героической обороны и освобождения Севастополя?" Федеральный музей, занимающий доминирующее (вместе с Херсонесским) положение в пространстве Севастополя, между прочим. Но уверена, когда работают такого уровня специалисты, все будет учтено. Работа только начинается. Хочу стать оптимистом...

Аватар пользователя Adeptus
постов:
131
Adeptus (Севастополь)
- 27/02/2015 в 23:48

Налицо глубокая материальная заинтересованность местных архитекторов в заказах
Заинтересованность ярко проявляется и фиксируется на фоне настоящей работы в естественном направлении архитектурной работы здравых умов, не обремененных якорями совместных договоренностей.

Аватар пользователя gevic
постов:
6124
gevic (Sevastopol)
- 27/02/2015 в 23:54

to 55555 (Севастополь)

to Lucy (Севастополь) Почему из Херсонеса никого не приглашают? Нельзя так в нашем городе.Честно, если бы я влиял на состав самого главного Комитета по архитектуре и строительству, из Херсонеса Людмила Олеговна там точно занимала бы ведущую роль!
Да , вот с какого такого хрена там вдруг в группортрете засветился тот «четырежды герой уголовной хроники» ? Вместо того чтобы….

Аватар пользователя chesma
постов:
2190
chesma (sevastopol)
- 27/02/2015 в 23:56

Некоторых членов объединенной команды севастопольских архитекторов и строителей давно уже ждут кабинеты СК РФ и минимум двухмесячная изоляция от общества. Два таких лица нашёл на приложенных фото.

Аватар пользователя fiktoria
постов:
3
fiktoria (Севастополь)
- 28/02/2015 в 0:02

Как хорошо, что на таких обсуждениях не присутствуют уважаемые комментаторы этой статьи!

Аватар пользователя 55555
постов:
6412
55555 (Севастополь)
- 28/02/2015 в 0:14

to gevic (Sevastopol)

Похоже, Вы про Измождёнова! Тоже удивило, ушли же его. Наверное, стал советником!

Аватар пользователя Adeptus
постов:
131
Adeptus (Севастополь)
- 28/02/2015 в 0:15

Некоторых членов...давно уже ждут кабинеты...Два таких лица...
Нельзя так...(с) Лица предпочли наблюдательное изучение и размышление активной критике.

Аватар пользователя Rosa Romanova
постов:
1511
Rosa Romanova (Севастополь)
- 28/02/2015 в 0:42

to 55555 (Севастополь) "Ушли же его" - Ушли-то, ушли. Но подобным субъектам хоть наплюй в глаза, все им Божья роса. Еще один такой на фото - квази-директор квази-объединенного музея... Весело!

Аватар пользователя gevic
постов:
6124
gevic (Sevastopol)
- 28/02/2015 в 0:43

to 55555 (Севастополь)

to gevic (Sevastopol) Похоже, Вы про Измождёнова! Тоже удивило, ушли же его. Наверное, стал советником!
..... Тоже удивило, ушли же его. Наверное, стал советником! По спецпрочтению и толкованию УК , ежели, цены ему нет точно. Хо ! Спасибо !... Только сейчас заметил , что появилась тут «личка он лайн».

Аватар пользователя Stalev
постов:
35
Stalev (Sevastopol)
- 28/02/2015 в 0:45

Судя по фотографиям все ушли в пространство!)) есть уже наработки? Схемы? Алгоритмы первоочередных мероприятий? Транспорт, сети, дороги, и т.д. Какое количество рабочих мест и предприятий запланировано? Желательно по отраслям.))) опять картинки! ! ! Бред.... И последний вопрос, насколько я понял будет 4 варианта,,,, кто будет выбирать единственный и по каким критериям??? Кто знает??? Заранее спасибо за ответ...)

Аватар пользователя aquila
постов:
6148
aquila (Севастополь)
- 28/02/2015 в 0:45

Да, хорошо было бы преодолеть это "расползание".

Аватар пользователя Skif017
постов:
6043
Skif017 (Вежливый но суровый Крым)
- 28/02/2015 в 4:41

И шоооо? 4-е команды..... "Ивушку" достроят???

Аватар пользователя chulkov
постов:
1384
chulkov (Севастополь)
- 28/02/2015 в 5:13

Чтобы севастопольцев всех жильём обеспечить, нужно для начала рабочие места создать высокооплачиваемые, чтобы было чем за это жильё заплатить.

Аватар пользователя narumbol
постов:
15608
narumbol (Севастополь)
- 28/02/2015 в 6:48

Представляющий питерский проектный институт "Урбаника" его генеральный директор Антон Финогенов акцентировал, что с исторической точки зрения в Севастополе везде - центр. Основные идеи этой команды - максимальное раскрытие города к морю, преодоление изоляции отдельных районов, развитие через уплотнение, а не через "расползание", а также формирование регулярного зеленого каркаса, который, по оценкам специалистов команды, можно нарастить в объемах, втрое превышающих московские.
Короч, застроить все пляжи домами и плюс в каждом дворе - по "свечке"...Ай да маладэс какой...

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 28/02/2015 в 8:47

to Adeptus (Севастополь)

А в чем кошмар командной работы,
это "володя" намекнул мне о работе конкретного предприятия, работой которого он недоволен

Аватар пользователя 7,62 мм В.С.
постов:
3945
7,62 мм В.С. (Севастополь)
- 28/02/2015 в 9:12

Наверное, когда я стану пенсионером, мне придётся возглавить партию по борьбе с "трепачами-ворами"!

Аватар пользователя Олег Березенко
постов:
2579
Олег Березенко ()
- 28/02/2015 в 9:31

to Rosa Romanova (Севастополь)

to Lucy (Севастополь) Продолжаю Вашу мысль: А почему не пригласили никого из Музея героической обороны и освобождения Севастополя?
Там Падалка был на фото. Он же член Градсовета.

Аватар пользователя sapun
постов:
3885
sapun ()
- 28/02/2015 в 9:37

to Keep Calm (Севастополь)

стоят позорные палатки, которые в уважающей себя деревне давно бы снесли.Палатки, конечно, позорнейшие, и сам Исторический крайне запущен, но генплан - он не про это.
Да Генеральный план - масштабная работа архитекторов. Но вот малые архитектурные формы, к которым можно отнести весь позор на Историческом, - чья забота? Как-то получается, что замечания снизу не принимаются всерьез, нужны только дифирамбы. А пока народ не видит работы управления архитектуры - идет говорильня: ни больше, ни меньше.

Аватар пользователя Олег Березенко
постов:
2579
Олег Березенко ()
- 28/02/2015 в 9:51

А пока народ не видит работы управления архитектуры - идет говорильня: ни больше, ни меньше.
Я хочу спросить, а работу какого управления народ видит? Я - никакого. До начала февраля понятно - делили кресла, должности, оклады. Но вот уж февраль на исходе. Видимо устали от борьбы и отдыхают. А тем временем, денежки, выделенные по ФЦП где-то лежат, не осваиваются. Ожидаем к концу года очередной аврал.

Аватар пользователя володя
постов:
6498
володя (Севастополь)
- 28/02/2015 в 10:04

to zagava (Инкерман)

А Вы довольны? К стати счета за январь, так и не получил, пришлось ехать лично! И с удивлением узнал, что у меня не номерная емкость, а дерево! Растет, почему то! Так же наверно и здесь, чем больше народа - тем меньше кислорода!

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 28/02/2015 в 10:26

to володя (Севастополь)

так и у нас команды нет. К сожалению... Поэтому и радуюсь, что хоть кто-то начал друг друга слушать и слышать

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
2998
Арина Викторова (Севастополь)
- 28/02/2015 в 11:26

Мне тоже бросилось -"уплотнять", не дай Бог как у незабвенного Михаил Афанасьевича Булгакова - "кого на ком уплотнять будут"? Если логически, то - застраивать пустыри с сорняками, старые промзоны, маячащие своим страшным видом, старые постройки, но не те, которые разваливаются уже вместе с фундаментом. А на самом деле, что имели ввиду современные урбанисты, мне лично трудно представить. Не дай, Бог застраивать пляжи, скверы,зоны отдыха, уникальные природные объекты, лесные массивы и сохранившиеся ещё кое-где прекрасные старые дворы.

Аватар пользователя Мила5377
постов:
2690
Мила5377 (Севастополь)
- 28/02/2015 в 14:23

Вот и прилетели в наш город волшебники и феи Жители теперь могут донести до них, чего хотят. А правительство должно заботится об интересах жителей. Первое нужна жителям работа, чтоб потом купить жилье, делать в нем ремонт,- построим строительные магазины, рожать детей - строим садики и школы, развиваем спорт и т.д. Главное ДОРОГИ и ГРАДООБРАЗУЮЩИЕ ПРЕДПРИЯТИЯ.

Аватар пользователя брат.ок
постов:
452
брат.ок (Севастополь)
- 28/02/2015 в 20:29

Брусинцев явно не тянет в этой ситуации на главного архитектора города,опыт не соответствует уровню задач. Здесь нужен маститый архитектор который имеет множество реализованных градостроительных проектов.Опять Севастополь подставляют.

Аватар пользователя nudnyj
постов:
526
nudnyj (Севастополь)
- 03/03/2015 в 14:07

Все презентации и доклады семинара можно найти здесь http://degrad.ru/prs.html