Новости Севастополя

Губернатор Севастополя в выходные поедет на пляж

Где именно его можно будет увидеть, осталось секретом.

Купальный сезон в Севастополе откроется в субботу, 15 июня. Такое решение принято 11 июня на заседании городского правительства.

Дата открытия сезона была озвучена еще 21 мая, так что в этом смысле все прошло по плану. Минувшее заседание правительства было первым после возвращения губернатора Михаила Развожаева из рабочей поездки: он принимал участие в Санкт-Петербургском экономическом форуме, а затем – в открытии выставки «10 лет в родной гавани» в Госдуме РФ. Судя по его шутливому настрою, результатами поездки глава города доволен.

«Все уже купаются, я смотрю в соцсетях, – заметил он, выслушав сообщение замглавы департамента городского хозяйства Николая Битосова. – А что, до открытия сезона нельзя в воду заходить?»

«Можно, но официально с 15-го», – ответил тот.

«А до этого на свой страх и риск, да?»

Последовал утвердительный ответ.

«Ну и как там обстановка? Жалобы народ все равно пишет по готовности пляжей. Вы лично все проехали?», – продолжал губернатор.

«Да, все проехали, максимально после шторма все было исправлено, восстановлено», – заверил замглавы департамента.

«Кроме тех пляжей, где мы ждем выделения федеральных средств», – уточнил эту информацию глава города.

После ноябрьского «шторма века», напомним, операторам обещали компенсировать стоимость разрушенного стихией имущества. В ожидании проверки, которая должна была подтвердить причиненный ущерб, последствия урагана не убирались на протяжении нескольких месяцев. Однако по факту, как рассказали операторы несколько дней назад, компенсация не выплачена по сей день.

С учетом всех этих обстоятельств особого оптимизма по поводу состояния пляжей в рядах севастопольцев не наблюдается. Однако Николай Битосов заверил присутствующих, что горхоз будет объезжать пляжи еженедельно и контролировать ситуацию.

«В выходные проеду парочку, посмотрю, как там, у людей спрошу. В понедельник на аппаратном (совещании – ред.) разберем», – пообещал губернатор.

На каких именно пляжах его можно будет увидеть, Михаил Развожаев по понятным причинам не уточнил. 

Ольга Смирнова

2838
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 2.8 (4 голосов)
Теги:
Обсуждение (26)
Profile picture for user Севастопольский патриот
1617
Севастопольски…

Надеюсь, его увидят на пляжах Великобритании!

#развожаева в отставку

Profile picture for user Tatyanochka
1512
Tatyanochka

Севастопольски…,

Пусть на Хрусталку сходит , еа карусели покатается , в туалет за 50 р. сходит, может для него лавочки поставят или сделают лестницы в море нормальные

 

Profile picture for user FroloffaV
329
FroloffaV

Пусть в Андреевку поедет, может после этого восстановят навес и приведут в порядок инфраструктуру на пляже

Profile picture for user FroloffaV
329
FroloffaV

А то стыдно, такой прекрасный пляж в Андреевке, а оператора нет второй год

Profile picture for user Расенов
913
Расенов

В Мрию, к Грефу  ))

Profile picture for user d dd
10431
d dd

Надеюсь, его увидят на пляжах Великобритании!

Пусть в Андреевку поедет

 Может вместо белых скал Дувра, на берег посмотрит между Андреевкой и Качей?

На плоды действия и бездействия по срытию/скрытию/добычи и берего укрепления.

Хотя может и не надо,а то застроит, лучше в Дувр

Profile picture for user leo1933
637
leo1933

Над седой равниной моря ветер тучи собирает...глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах… Только гордый Буревестник реет смело и свободно над седым от пены морем...©

Profile picture for user Сажатель
2022
Сажатель

leo1933,

😁🤣

Profile picture for user Tatyanochka
1512
Tatyanochka

leo1933,

🤣😅😂👏👏👍👍

Profile picture for user Grajdanin
167
Grajdanin

В Парке Победы бомбочкой   с  пирса прыгать! 

Profile picture for user arni19
266
arni19

Grajdanin,

Море из берегов выйдет.

Profile picture for user Игорь Сыроежкин
1550
Игорь Сыроежкин

Прогноз погоды…

Profile picture for user vikas
97
vikas

Максимально интригующий заголовок))) Сразу вспомнилась страшилка из пионерского лагеря: «Жила-была одна девочка. И вот как-то её мама ушла на работу и запретила включать радио. А та не послушалась и включила. И вдруг по радио передают: «Девочка, девочка, гроб на колесиках выехал с кладбища, твою улицу ищет. Прячься, убегай»)))

Profile picture for user d dd
10431
d dd

vikas,

вот вы шутите, а японцы по мотивам детских страшилок фильмы ужасов снимают

Profile picture for user arni19
266
arni19

Пожары потушил, ракеты сбил, насущные проблемы в городе решил - можно и на пляж.

Profile picture for user sevdeel
5447
sevdeel

В очерденой свой рабочий день, с целью инспектирования готовности к "сезону", он вышел из здания Правительства, пересёк площадь Нахимова, оценил состояние территории у причалов паассажирских катеров и работу новых турникетов, разместился в просторном салоне катера и через пять минут оказался на Северной. А там уже и до пляжа "рукой подать"... , но это уже совсем другая история :)

Profile picture for user кофе и сигареты
2154
кофе и сигареты

sevdeel,

Убогий фарс от хубера. Напугал ежа, сам знаете чем. Впрочем, это достойно ордена, как минимум! Развожаев пообещал выйти в народ!))). Все холопы пали ниц и рукоплещут(

Profile picture for user strelec
25305
strelec

До приезда развожаевцев купальный сезон в Севастополе начинался вместе с летом -1 июня.Против природы не попрешь.

Profile picture for user КРЫМЧАК
16698
КРЫМЧАК

Губернатор Севастополя в выходные поедет на пляж. Какой, - секрет.

Ну какой же здесь секрет, да ещё и от народа, поедет (не пойдёт!!) конечно же на фантастический "лунный ландшафт пляжа Омега", прямо под сточную трубу фекалий, он же един со своим народом и гражданами! Ему осталось только громко заявить, для непонятливых, что отдельных пляжей для него и его семейства, - НЕТ, всё ваше-наше это его, - он един в едином и целом, "не раскачивайте лодку"! 

Profile picture for user Постовой
1737
Постовой

Только на Колыму - давненько там ждут!

Profile picture for user Bip1
2101
Bip1

На море, так на море. Южное побережье моря Лаптевых тоже море.

Profile picture for user Устроительница
1761
Устроительница

На Хрусталке ни раздевалок, ни душевых, ни трапов нормальных нет. Может ему там окунуться и попробовать влезть обратно по этим трапам?! 

Profile picture for user AlexNSN
2309
AlexNSN

Пляжи в полном запустении, все ждут распила бюджетных средств, особенно перекладыватели плитки на Хрусталке...

Profile picture for user И снова здравствуйте
6510
И снова здравствуйте

Где именно его можно будет увидеть, осталось секретом.

Да плевать....

Profile picture for user Bip1
2101
Bip1

Я что-то не припомню, чтобы в советские времена в газете "Слава Севастополя" написали - председатель горисполкома Севастопольского городского Совета народных депутатов  Евгений Васильевич Генералов в выходные поедет на пляж.

Profile picture for user SalDo
12
SalDo

на Хрусталку,пусть культурно обогатится от мигрантов

Главное за день

На Крымский полуостров надвигается шторм

Дожди ожидаются в течение всей рабочей недели.
10:24
2
1939

Москва отразила одну из самых массированных атак ВСУ

В небе над столичным регионом также был замечен таинственный объект, который обсуждают в соцсетях.
09:09
1
856

Закинуть удочку в Крыму теперь можно не везде

На четыре месяца рыбакам придётся забыть о любимом занятии.
16:24
4
3643

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
6
1044

Сколько лет крымчанам нужно копить на квартиру?

Регион остаётся для местных вне доступа, но стало лучше.
17:28
1
2076
Туризм

Местные жители начали сами строить дорогу на популярную достопримечательность

Единственная дорога к Риеккалансаари находится в ужасном состоянии.
10:15
2
771

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
6
1044

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
1228

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
18
3655

Всё это время вы пили кофе неправильно

Ряд лайфхаков поможет пережить зимние дни.
15:52
2
1338

Пушка, землянки, остатки заводов: какие артефакты партизан сохранились в горах Крыма

23 октября — День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков.
18:34
0
1910