Новости Севастополя

Губернатор Севастополя в выходные поедет на пляж

Служба новостей ForPost

Где именно его можно будет увидеть, осталось секретом.

Губернатор Севастополя в выходные поедет на пляж

Купальный сезон в Севастополе откроется в субботу, 15 июня. Такое решение принято 11 июня на заседании городского правительства.

Дата открытия сезона была озвучена еще 21 мая, так что в этом смысле все прошло по плану. Минувшее заседание правительства было первым после возвращения губернатора Михаила Развожаева из рабочей поездки: он принимал участие в Санкт-Петербургском экономическом форуме, а затем – в открытии выставки «10 лет в родной гавани» в Госдуме РФ. Судя по его шутливому настрою, результатами поездки глава города доволен.

«Все уже купаются, я смотрю в соцсетях, – заметил он, выслушав сообщение замглавы департамента городского хозяйства Николая Битосова. – А что, до открытия сезона нельзя в воду заходить?»

«Можно, но официально с 15-го», – ответил тот.

«А до этого на свой страх и риск, да?»

Последовал утвердительный ответ.

«Ну и как там обстановка? Жалобы народ все равно пишет по готовности пляжей. Вы лично все проехали?», – продолжал губернатор.

«Да, все проехали, максимально после шторма все было исправлено, восстановлено», – заверил замглавы департамента.

«Кроме тех пляжей, где мы ждем выделения федеральных средств», – уточнил эту информацию глава города.

После ноябрьского «шторма века», напомним, операторам обещали компенсировать стоимость разрушенного стихией имущества. В ожидании проверки, которая должна была подтвердить причиненный ущерб, последствия урагана не убирались на протяжении нескольких месяцев. Однако по факту, как рассказали операторы несколько дней назад, компенсация не выплачена по сей день.

С учетом всех этих обстоятельств особого оптимизма по поводу состояния пляжей в рядах севастопольцев не наблюдается. Однако Николай Битосов заверил присутствующих, что горхоз будет объезжать пляжи еженедельно и контролировать ситуацию.

«В выходные проеду парочку, посмотрю, как там, у людей спрошу. В понедельник на аппаратном (совещании – ред.) разберем», – пообещал губернатор.

На каких именно пляжах его можно будет увидеть, Михаил Развожаев по понятным причинам не уточнил. 

Ольга Смирнова

2859
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 2.4 (5 голосов)
Теги:
||
Обсуждение (26)
Севастопольский патриот
1617
Севастопольски…

Надеюсь, его увидят на пляжах Великобритании!

#развожаева в отставку

Tatyanochka
1604
Tatyanochka

Севастопольски…,

Пусть на Хрусталку сходит , еа карусели покатается , в туалет за 50 р. сходит, может для него лавочки поставят или сделают лестницы в море нормальные

 

FroloffaV
333
FroloffaV

Пусть в Андреевку поедет, может после этого восстановят навес и приведут в порядок инфраструктуру на пляже

FroloffaV
333
FroloffaV

А то стыдно, такой прекрасный пляж в Андреевке, а оператора нет второй год

Расенов
958
Расенов

В Мрию, к Грефу  ))

d dd
13208
d dd

Надеюсь, его увидят на пляжах Великобритании!

Пусть в Андреевку поедет

 Может вместо белых скал Дувра, на берег посмотрит между Андреевкой и Качей?

На плоды действия и бездействия по срытию/скрытию/добычи и берего укрепления.

Хотя может и не надо,а то застроит, лучше в Дувр

leo1933
637
leo1933

Над седой равниной моря ветер тучи собирает...глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах… Только гордый Буревестник реет смело и свободно над седым от пены морем...©

Сажатель
2026
Сажатель

leo1933,

😁🤣

Tatyanochka
1604
Tatyanochka

leo1933,

🤣😅😂👏👏👍👍

Grajdanin
179
Grajdanin

В Парке Победы бомбочкой   с  пирса прыгать! 

arni19
293
arni19

Grajdanin,

Море из берегов выйдет.

Игорь Сыроежкин
1625
Игорь Сыроежкин

Прогноз погоды…

vikas
104
vikas

Максимально интригующий заголовок))) Сразу вспомнилась страшилка из пионерского лагеря: «Жила-была одна девочка. И вот как-то её мама ушла на работу и запретила включать радио. А та не послушалась и включила. И вдруг по радио передают: «Девочка, девочка, гроб на колесиках выехал с кладбища, твою улицу ищет. Прячься, убегай»)))

d dd
13208
d dd

vikas,

вот вы шутите, а японцы по мотивам детских страшилок фильмы ужасов снимают

arni19
293
arni19

Пожары потушил, ракеты сбил, насущные проблемы в городе решил - можно и на пляж.

sevdeel
5915
sevdeel

В очерденой свой рабочий день, с целью инспектирования готовности к "сезону", он вышел из здания Правительства, пересёк площадь Нахимова, оценил состояние территории у причалов паассажирских катеров и работу новых турникетов, разместился в просторном салоне катера и через пять минут оказался на Северной. А там уже и до пляжа "рукой подать"... , но это уже совсем другая история :)

кофе и сигареты
2183
кофе и сигареты

sevdeel,

Убогий фарс от хубера. Напугал ежа, сам знаете чем. Впрочем, это достойно ордена, как минимум! Развожаев пообещал выйти в народ!))). Все холопы пали ниц и рукоплещут(

strelec
25637
strelec

До приезда развожаевцев купальный сезон в Севастополе начинался вместе с летом -1 июня.Против природы не попрешь.

КРЫМЧАК
16909
КРЫМЧАК

Губернатор Севастополя в выходные поедет на пляж. Какой, - секрет.

Ну какой же здесь секрет, да ещё и от народа, поедет (не пойдёт!!) конечно же на фантастический "лунный ландшафт пляжа Омега", прямо под сточную трубу фекалий, он же един со своим народом и гражданами! Ему осталось только громко заявить, для непонятливых, что отдельных пляжей для него и его семейства, - НЕТ, всё ваше-наше это его, - он един в едином и целом, "не раскачивайте лодку"! 

Постовой
1877
Постовой

Только на Колыму - давненько там ждут!

Bip1
2703
Bip1

На море, так на море. Южное побережье моря Лаптевых тоже море.

Устроительница
1856
Устроительница

На Хрусталке ни раздевалок, ни душевых, ни трапов нормальных нет. Может ему там окунуться и попробовать влезть обратно по этим трапам?! 

AlexNSN
2539
AlexNSN

Пляжи в полном запустении, все ждут распила бюджетных средств, особенно перекладыватели плитки на Хрусталке...

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Где именно его можно будет увидеть, осталось секретом.

Да плевать....

Bip1
2703
Bip1

Я что-то не припомню, чтобы в советские времена в газете "Слава Севастополя" написали - председатель горисполкома Севастопольского городского Совета народных депутатов  Евгений Васильевич Генералов в выходные поедет на пляж.

SalDo
12
SalDo

на Хрусталку,пусть культурно обогатится от мигрантов

Главное за день

Почему отсрочка по налогам не помогает бизнесу Севастополя

Послабления лишь отодвинут проблему, говорят предприниматели.
31/07/2026 20:02
1329

Август встретит Крымский полуостров сухой и жаркой погодой

Осадки возможны лишь в начале рабочей недели.
31/07/2026 18:01
2260

Зачем Пашинян угрожает России миллиардным счётом за железную дорогу

Во что Армении обойдётся смена оператора железной дороги.
31/07/2026 12:16
2428

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
4358

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
5081
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
2924

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6175

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3150

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6420

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5953

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2780