Новости Севастополя

Губернатор Севастополя в выходные поедет на пляж

Служба новостей ForPost

Где именно его можно будет увидеть, осталось секретом.

Губернатор Севастополя в выходные поедет на пляж

Купальный сезон в Севастополе откроется в субботу, 15 июня. Такое решение принято 11 июня на заседании городского правительства.

Дата открытия сезона была озвучена еще 21 мая, так что в этом смысле все прошло по плану. Минувшее заседание правительства было первым после возвращения губернатора Михаила Развожаева из рабочей поездки: он принимал участие в Санкт-Петербургском экономическом форуме, а затем – в открытии выставки «10 лет в родной гавани» в Госдуме РФ. Судя по его шутливому настрою, результатами поездки глава города доволен.

«Все уже купаются, я смотрю в соцсетях, – заметил он, выслушав сообщение замглавы департамента городского хозяйства Николая Битосова. – А что, до открытия сезона нельзя в воду заходить?»

«Можно, но официально с 15-го», – ответил тот.

«А до этого на свой страх и риск, да?»

Последовал утвердительный ответ.

«Ну и как там обстановка? Жалобы народ все равно пишет по готовности пляжей. Вы лично все проехали?», – продолжал губернатор.

«Да, все проехали, максимально после шторма все было исправлено, восстановлено», – заверил замглавы департамента.

«Кроме тех пляжей, где мы ждем выделения федеральных средств», – уточнил эту информацию глава города.

После ноябрьского «шторма века», напомним, операторам обещали компенсировать стоимость разрушенного стихией имущества. В ожидании проверки, которая должна была подтвердить причиненный ущерб, последствия урагана не убирались на протяжении нескольких месяцев. Однако по факту, как рассказали операторы несколько дней назад, компенсация не выплачена по сей день.

С учетом всех этих обстоятельств особого оптимизма по поводу состояния пляжей в рядах севастопольцев не наблюдается. Однако Николай Битосов заверил присутствующих, что горхоз будет объезжать пляжи еженедельно и контролировать ситуацию.

«В выходные проеду парочку, посмотрю, как там, у людей спрошу. В понедельник на аппаратном (совещании – ред.) разберем», – пообещал губернатор.

На каких именно пляжах его можно будет увидеть, Михаил Развожаев по понятным причинам не уточнил. 

Ольга Смирнова

2845
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 2.4 (5 голосов)
Теги:
Обсуждение (26)
Севастопольский патриот
1617
Севастопольски…

Надеюсь, его увидят на пляжах Великобритании!

#развожаева в отставку

Tatyanochka
1583
Tatyanochka

Севастопольски…,

Пусть на Хрусталку сходит , еа карусели покатается , в туалет за 50 р. сходит, может для него лавочки поставят или сделают лестницы в море нормальные

 

FroloffaV
333
FroloffaV

Пусть в Андреевку поедет, может после этого восстановят навес и приведут в порядок инфраструктуру на пляже

FroloffaV
333
FroloffaV

А то стыдно, такой прекрасный пляж в Андреевке, а оператора нет второй год

Расенов
933
Расенов

В Мрию, к Грефу  ))

d dd
11856
d dd

Надеюсь, его увидят на пляжах Великобритании!

Пусть в Андреевку поедет

 Может вместо белых скал Дувра, на берег посмотрит между Андреевкой и Качей?

На плоды действия и бездействия по срытию/скрытию/добычи и берего укрепления.

Хотя может и не надо,а то застроит, лучше в Дувр

leo1933
637
leo1933

Над седой равниной моря ветер тучи собирает...глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах… Только гордый Буревестник реет смело и свободно над седым от пены морем...©

Сажатель
2026
Сажатель

leo1933,

😁🤣

Tatyanochka
1583
Tatyanochka

leo1933,

🤣😅😂👏👏👍👍

Grajdanin
168
Grajdanin

В Парке Победы бомбочкой   с  пирса прыгать! 

arni19
272
arni19

Grajdanin,

Море из берегов выйдет.

Игорь Сыроежкин
1625
Игорь Сыроежкин

Прогноз погоды…

vikas
100
vikas

Максимально интригующий заголовок))) Сразу вспомнилась страшилка из пионерского лагеря: «Жила-была одна девочка. И вот как-то её мама ушла на работу и запретила включать радио. А та не послушалась и включила. И вдруг по радио передают: «Девочка, девочка, гроб на колесиках выехал с кладбища, твою улицу ищет. Прячься, убегай»)))

d dd
11856
d dd

vikas,

вот вы шутите, а японцы по мотивам детских страшилок фильмы ужасов снимают

arni19
272
arni19

Пожары потушил, ракеты сбил, насущные проблемы в городе решил - можно и на пляж.

sevdeel
5731
sevdeel

В очерденой свой рабочий день, с целью инспектирования готовности к "сезону", он вышел из здания Правительства, пересёк площадь Нахимова, оценил состояние территории у причалов паассажирских катеров и работу новых турникетов, разместился в просторном салоне катера и через пять минут оказался на Северной. А там уже и до пляжа "рукой подать"... , но это уже совсем другая история :)

кофе и сигареты
2167
кофе и сигареты

sevdeel,

Убогий фарс от хубера. Напугал ежа, сам знаете чем. Впрочем, это достойно ордена, как минимум! Развожаев пообещал выйти в народ!))). Все холопы пали ниц и рукоплещут(

strelec
25500
strelec

До приезда развожаевцев купальный сезон в Севастополе начинался вместе с летом -1 июня.Против природы не попрешь.

КРЫМЧАК
16828
КРЫМЧАК

Губернатор Севастополя в выходные поедет на пляж. Какой, - секрет.

Ну какой же здесь секрет, да ещё и от народа, поедет (не пойдёт!!) конечно же на фантастический "лунный ландшафт пляжа Омега", прямо под сточную трубу фекалий, он же един со своим народом и гражданами! Ему осталось только громко заявить, для непонятливых, что отдельных пляжей для него и его семейства, - НЕТ, всё ваше-наше это его, - он един в едином и целом, "не раскачивайте лодку"! 

Постовой
1837
Постовой

Только на Колыму - давненько там ждут!

Bip1
2337
Bip1

На море, так на море. Южное побережье моря Лаптевых тоже море.

Устроительница
1796
Устроительница

На Хрусталке ни раздевалок, ни душевых, ни трапов нормальных нет. Может ему там окунуться и попробовать влезть обратно по этим трапам?! 

AlexNSN
2457
AlexNSN

Пляжи в полном запустении, все ждут распила бюджетных средств, особенно перекладыватели плитки на Хрусталке...

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Где именно его можно будет увидеть, осталось секретом.

Да плевать....

Bip1
2337
Bip1

Я что-то не припомню, чтобы в советские времена в газете "Слава Севастополя" написали - председатель горисполкома Севастопольского городского Совета народных депутатов  Евгений Васильевич Генералов в выходные поедет на пляж.

SalDo
12
SalDo

на Хрусталку,пусть культурно обогатится от мигрантов

Главное за день

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
613

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
525

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2489

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
279

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3836

Самая продолжительная атака за последние месяцы: над Севастополем сбили 53 беспилотника

По предварительной информации, пострадавших среди горожан нет.
13/03/2026 09:00
4865
Туризм

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
187

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
357

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
1141

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
613

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15510

Отельеры Севастополя просят равноправия с туристами

Новые правила бронирования грозят отельерам убытками.
13/03/2026 12:08
1303