Севастополь

Губернатор Севастополя пошел на новый антирекорд

Сегодня стало известно, что Дмитрий Овсянников наложил обещанное им вето на трехлетний бюджет Севастополя.

Губернатор Севастополя пошел на новый антирекорд
Фото:
пресс-служба правительства Севастополя
Дмитрий Овсянников

В истории России уже был один губернатор, который ветировал бюджет, и ни одного главы региона, который совместил бы этот «подвиг» с судебной тяжбой против руководителя второй ветви власти.

О намерении губернатора наложить вето на закон о трехлетнем бюджете Севастополя было объявлено сразу, как только депутаты приняли документ на своем заседании. Можно было предположить, что больше всего главу города не устраивает предусмотренная законом обязанность проводить все изменения, вносимые в бюджет в течение года, через заксобрание, но в пятницу выяснилось, что это не так. С этим Дмитрий Овсянников как раз готов был согласиться. Причиной появления было названо нарушение процедуры принятия бюджета.

Утверждение странное – как ранее отмечал глава бюджетной комиссии Вячеслав Аксенов, работа над бюджетом проходила в строгом соответствии с законом и регламентом заксобрания, без каких-либо нарушений. Не менее, чем само вето, удивляют и предложенные губернатором поправки к закону о бюджете.

«В 23-страничном тексте содержится 19 предложений, причем некоторые перепутаны местами: сначала идет предложение № 19, а затем - № 18. Что касается содержания, в тексте есть несколько поправок, которые с замечаниями никак не связаны. Вплоть до того, что почти на два миллиарда увеличены основные параметры бюджета. Это не исправление заветированного закона – это, по сути, новый бюджет», – говорит Вячеслав Аксенов.

Новый закон требует нового анализа Контрольно-счетной палаты, но процедура рассмотрения вето никакого участия КСП не предполагает. Возможно, в этом и состоит разгадка (или, как минимум, ее часть).

Как поступит в такой дикой ситуации заксобрание, пока неизвестно, однако очевидно, что шансы Севастополя встретить Новый год без бюджета увеличиваются с каждым днем.

Надо сказать, в России уже был губернатор, оставивший свой регион без бюджета – это экс-губернатор Иркутской области Александр Тишанин. Он тоже отличался повышенной конфликтностью и не понимал, зачем нужны депутаты. Поэтому не только наложил вето на принятый ими закон о бюджете, но подписал свой, альтернативный. Где Тишанин сейчас и чем занимается, покрыто тайной. А вот совместить отказ от бюджета с судебной тяжбой против главы второй ветви власти пока не удавалось ни одному губернатору. Если же прибавить сюда исчезновение из бюджета 2 млрд, выделенных Москвой на очистные сооружения, провал реконструкции Парка Победы, скандал вокруг реконструкции Матросского бульвара, за продолжение которой за три дня подписалось около полутора тысяч севастопольцев, и многое другое, получается и вовсе страшновато. Дмитрий Владимирович определенно идет на антирекорд, но желать ему удачи в этом начинании совершенно не хочется.

Ольга Смирнова

10195
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (35)

Profile picture for user SB_Sb
9418

Епть!!! А что он туту делает???   Ему же  Козак вроде сказал, что пора  по собственному желанию из губеров  нах и досрочные выборы.  Или в Москве   индульгенцию  выклянчил (его не видно / не слышно было  неделю) и вернулся "окрыленный" ?

Profile picture for user ulogin_mailru_9652882653372378850
227

И даже горький опыт предшественника не останавливает господина Овсянникова в твердости его намерений...

Profile picture for user natalisa51
2579

А что ему там не нравится.. что приложения перепутанны и город без бюджета? В таких случаях его отправляют на доработку , а тут что назад дороги нет?   

 

Profile picture for user Pимлянин
240

Надеюсь, что это будет последнее, что сделал этот делец на поприще губернаторства. Не пора ли возбуждать уголовные дела, по поводу деятельности залетной команды?

Profile picture for user Рыбаков Н.С
4367

Молодец.ИронМэн. Дави их бл...Дима.

Мало времени.Сожрут и забудут.

Profile picture for user гейзер
3341

Положение, в котором оказалась Россия,  и действия губернатора становятся понятны. И что ожидает обычных граждан. с 57 мин. https://youtu.be/xMn_mKZG7EQ

Profile picture for user АНДРЕЙ27
832

Рыжий плакал, кололся, но продолжал есть кактус... 

Profile picture for user chulkov
1476

Помню, когда Меняйло провожали, говорил я, что он ещё ангелом может показаться по сравнению  с новым.

Это к тому, что вот если этого поменяют, то на кого?  А хуже не будет?

 

Profile picture for user Товарищь
1342

с утра нет  воды  по  сей день  тоже нет воды....

Profile picture for user техник
680

Почему горький. Сергей Иваныча повысили в должности. У пупсика будет все нормально, ведь он хорошая добротная шестерня в этом прогнившем напрочь механизме.

И даже горький опыт предшественника не останавливает господина Овсянникова в твердости его намерений...

 

Profile picture for user Fructidor
214

Если и уберут овсяйлу, то пришлют ещё хуже. Так и будут дерибанить федеральную программу на уничтожение парков.

Profile picture for user Алексеевич
3279

  бюджет  2018 года  как   исполнен ? Сейчас  врутв  начнет  голосить  , что  пострадают простые жители

Profile picture for user Seva2017
248

хуже некуда! он сеодня песочил на аппаратном титова и исакова за то, что какая-то машина с автодора, которая разметку наносит стоит в тенически неисправном соостоянии, он как узнает что там больше пол сотни автобусов новых стоит, он им матку наизнанку вывернет ))

Если и уберут овсяйлу, то пришлют ещё хуже. Так и будут дерибанить федеральную программу на уничтожение парков.

 

Profile picture for user паук
161

Сколько можно измываться над городом. Вместо того, чтобы "принимать меры" к своим подчиненым (у него это лучше всего получается),  Овсянникову пора  сложить свои полномочия и убираться из города.

Profile picture for user СССР2018
565

Постоянно за спиной Президента лицо С. Кириенко, Героя России. Поэтому губер будет делать все, что хочет.....Местных в стойло, и не мычать. А городом и заксобранием будут руководить ставленники все того же кукловода....Поздравляю товарищи! Гавань для порабощения севастопольцев выбрана правильно.......

Profile picture for user zagava
6720

to SB_Sb:   Ему же  Козак вроде сказал, что пора  по собственному желанию из губеров  нах 

 

 

а не по собственному -нельзя? 

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

В случае наложения вето депутаты имеют право создать согласительную комиссию, что скорее всего они ещё раз при принятии бюджета сделают.

Profile picture for user sergey-ka
3934

Сегодня стало известно, что Дмитрий Овсянников наложил обещанное...

Ну что тут ещё обсуждать.

Profile picture for user Валентин Александрович
179

Создаётся впечатление, что в процессе обучения Овс дошёл до раздела "Парки и скверы" и "завис". Как украсть на этом деньги он услышал, а как завершать реконструкцию - прогулял. Сюда же сквер у памятника Ленину.

Profile picture for user chesma
3267

Сейчас  врутв  начнет  голосить

Само собой, эти ребята - копия предателей полицаев, которые за пайку пошли на сотрудничество с фашистами, и подвизались в концлагерях и на улицах оккупированных городов.

Profile picture for user ulogin_yandex_714657130
250

м-да, как я топил за Меняйло, мон... враги депутаты не дают ему работать... нынче смотришь на Пупса, так и хочется сказать, те депутаты - последний бастион, бо, тот хоть самодур был, но - без инициативы, просто- плохой хозяйственник, этот же.... "идиот с инициативой", при этом на чистом глазу мнит  себя хозяйственником... хорошо, хоть- не наполеоном... 

Profile picture for user здрасьте
858

to Дмитрий Югов:  

.. "идиот с инициативой", при этом на чистом глазу мнит  себя хозяйственником... хорошо, хоть- не наполеоном... 

 продолжу тему словами А.Градского : 

"Хуже дурака может быть только дурак с инициативой. И таких инициативных идиотов, к сожалению, в наших представительных органах власти предостаточно, причем и в регионах, и в центре. Пытаясь выслужиться, сделать что-то только ради того, чтобы проявить себя, они порождают массу глупостей и маразма....Люди еле сводят концы с концами, а им регулярно подкидывают и подкидывают повышение цен. Взять хотя бы тарифы на электроэнергию и ЖКХ. Ну не понимаю я, с какого перепуга их каждый раз поднимают! С чего они взяли, что, например, вода должна стоить столько-то, а не меньше?! Откуда они взяли данные о том, что мы платим всего 50 или 70% от реальной стоимости ЖКХ?! Где доказательства, товарищи?! Сделайте уже систему прозрачной, а не прикрывайтесь хитроумными, никому не понятными бумагами и объяснениями".

Profile picture for user SB_Sb
9418

to zagava:  

а не по собственному -нельзя? 

К сожалению нет, он типа избранный. Процедуры вроде нет отзыва.... Ну или если мы его  вынесем  "из губернаторов". Но оно, сцуко,  будет сопротивляться. crazy

 

Profile picture for user Даккар
6630

Пора уже Печенькину понять-пора,пора валить из города!

 

Profile picture for user zagava
6720

to SB_Sb:  процедуру отзыва спросите у Колесникова- это он клялся и божился, что закон будет

Profile picture for user lara-lr3
877

И всё же интересно,за какие заслуги Кириенко героя получил? Молодёжь может и не в курсе,

а кто постарше знают,что главная его заслуга,как премъер министра России,доведение страны

до технического дефолта в 1998 году! И соответствующее народное звание "киндер-сюрприз",

как младой реформатор,получил заслуженно. Меньше повезло второму реформатору,

Немцову,который в 1997 году был министром топлива и энергетики,а перед дефолтом,

первым заместителем председателя правительства России. 

Постоянно за спиной Президента лицо С. Кириенко, Героя России. Поэтому губер будет делать все, что хочет.....Местных в стойло, и не мычать. А городом и заксобранием будут руководить ставленники все того же кукловода....Поздравляю товарищи! Гавань для порабощения севастопольцев выбрана правильно.......

 

to СССР2018:  

;

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
11
1143

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
500