Лента новостей

Севастополь

9060
23

Губернатор Севастополя поручил разобраться с баром «Трофей»

Скандальная слава заведения вышла на общегородской уровень.
ForPost - Новости : Губернатор Севастополя поручил разобраться с баром «Трофей»

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев поручил разобраться с баром «Трофей», контингент которого уже больше года не дает жизни жильцам многоквартирного дома, на первом этаже которого разместилось заведение.

Соответствующее поручение было дано на аппаратном совещании правительства.

«Бар «Трофей»-то – разобрались, что с ним происходит? Коллег из полиции тоже подключайте, нужно соответствующую работу провести, разобраться в целом, что там происходит – какой статус заведения, особенно с учетом ограничений на работу в жилом доме», – дал поручение Михаил Развожаев.

Он посоветовал проверить площадь торгового зала и прочие условия, в соответствии с которыми должна осуществляться деятельность данного заведения.

Как неоднократно сообщал ForPost, расположенное на первом этаже дома № 44 на проспекте Победы заведение «Трофей» стало крайне популярным в социальных сетях города-героя.

Жители многострадального дома установили видеокамеры, благодаря которым желающие смогут ознакомиться с наиболее яркими моментами ночной жизни заведения, в число которых входят драки, пьяные разборки, метание бутылок и других предметов, обустройство общественных туалетов где придется – и все прочие виды маргинальных развлечений.

Жизнь в кабаке и рядом с ним, что называется, кипит: например, в ночь на 11 февраля у бара «Трофей» состоялось три драки, в том числе с использованием спецсредств, вызов полиции и визит скорой помощи.

«Ну и в целом отработайте по подобным заведениям, чтобы все выполняли требования, которые у нас присутствуют», – добавил Михаил Развожаев.

Как сообщили ForPost жильцы дома, выход проблемы живописного кабака на общегородской уровень дает определенные надежды на урегулирование ситуации. Обращения на другие «этажи» властной вертикали результатов не давали, хотя обращения инициировались десятки раз. Их адресатами были: полиция — неоднократно, прокуратура — дважды, Роспотребнадзор, управление потребительского рынка. Делегации жильцов отправлялись в администрацию Нахимовского МО, департамент территориального развития, а также в другие ведомства.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (4 голосов)

Обсуждение (23)

Аватар пользователя free wind
постов:
200
free wind
- 24/02/2021 в 13:48

" Их адресатами были: полиция — неоднократно, прокуратура — дважды, Роспотребнадзор, управление потребительского рынка. Делегации жильцов отправлялись в администрацию Нахимовского МО, департамент территориального развития, а также в другие ведомства. "

Это называется просто - саботаж, причем у каждого есть фамиия имя и отчество

Аватар пользователя Даккар
постов:
5066
Даккар (Севастополь)
- 24/02/2021 в 13:53

И что-"победят"?! До этого не смогли или не хотели? 

Аватар пользователя Turbos
постов:
1178
Turbos (Севастополь )
- 24/02/2021 в 14:12

По Станиславскому НЕ ВЕРЮ !!!!

Куча силовых структур уникальная ситуация зарплату получают не ежемесячно,  а как работают по указивке????

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
894
AlexNSN ( Севастополь)
- 24/02/2021 в 14:26

А взыскания нерадивым чиновникам за бардак, чтобы и в других случаях неповадно было?

Аватар пользователя суржик
постов:
4054
суржик (Севастополь)
- 24/02/2021 в 14:26

посещал этот барчик не раз - чисто пивка попить, правда днем. вполне приличное заведение.

а вот эти драки - результат отсутствия ППС на улицах города.

кто и где последний раз видел милицейские патрули? они просто отсутствуют!

Аватар пользователя Мицуко
постов:
560
Мицуко
- 24/02/2021 в 14:36

кто и где последний раз видел милицейские патрули? они просто отсутствуют!

Как же их увидеть, если их сократили. А росгвардию увеличили. Но росгвардия по улицам ночью не ходит. И днём тоже.

Аватар пользователя Turbos
постов:
1178
Turbos (Севастополь )
- 24/02/2021 в 15:04

to суржик:  ходят по тихим улочкам задача поймать на лавочке одиночку с пивом на 500 руб показатель их потолок деятельности старший патруля как правило сержант

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
715
Пять пятерок (Севастополь)
- 24/02/2021 в 16:00

Коллег из полиции тоже подключайте

Их-то за что? Они никого не трогают и теперь вдруг их подключают?  Хватит кошмарить бизнес полицаев!

(business - дело)

Аватар пользователя sonn.
постов:
304
sonn.
- 24/02/2021 в 16:49

Если бы хотел разобраться, то Пришли бы и тихо привели в соответствие.

Аватар пользователя UVK
постов:
92
UVK (Севастополь)
- 24/02/2021 в 17:08

Смешно. Театр одного актёра. Какой хороший у нас губернатор ...? Полиция и прокуратура в городе есть?

Аватар пользователя ALfons
постов:
738
ALfons (London)
- 24/02/2021 в 17:25

есть же нормы и правила для работы подобных заведений?

Аватар пользователя Марфа
постов:
318
Марфа (Севастополь)
- 24/02/2021 в 18:06

Популизм

Аватар пользователя Заборыплиткабордюры
постов:
218
Заборыплиткабордюры (Федерального значения)
- 24/02/2021 в 18:41

Присвоить бару статус исторического наследия и начать реконструкцию(забор,траншеи, снять плитку и т.д) и не справиться с заданием.....hystericalЭто года на два-три,а там само рассосётся.....

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
361
SeaCat2019 (Севастополь)
- 24/02/2021 в 18:46

Насажать бездельников в структурах, довести ситуацию до ручки и выступить спасителем.

Аватар пользователя lorma
постов:
178
lorma (Севастополь)
- 24/02/2021 в 19:56

С Форпоста 24.02.21.

В Севастополе будет построен ещё один жилой дом для полицейских

Его возведут на Строительной улице в Балаклаве.

Значит они есть?

Аватар пользователя sergei67
постов:
104
sergei67 ( севастополь)
- 24/02/2021 в 19:59

Таких заведений по городу множество где участковые роспотребнадзор и другие органы 

Аватар пользователя zhenyas
постов:
242
zhenyas (Севастополь)
- 25/02/2021 в 5:52

Только когда приезжает кто-то очень значимый премьер министр, Президент и тогда через 20 метров вдоль дороги ставят ППС. 

посещал этот барчик не раз - чисто пивка попить, правда днем. вполне приличное заведение.а вот эти драки - результат отсутствия ППС на улицах города.кто и где последний раз видел милицейские патрули? они просто отсутствуют!

 

Аватар пользователя zhenyas
постов:
242
zhenyas (Севастополь)
- 25/02/2021 в 5:53

А почему ночное заведение в жилом доме?

Аватар пользователя айлант
постов:
1243
айлант (Севастополь)
- 25/02/2021 в 6:44

 

А почему ночное заведение в жилом доме?

 Вот-вот! Там даже утром стрёмно. Ограничить деятельность до 23-х

Аватар пользователя Conservative
постов:
1925
Conservative (Севастополь)
- 25/02/2021 в 9:32

to айлант:  И все "битвы" будут происходить до 23-00!!!!!!!hysterical

Аватар пользователя Crimean nazi
постов:
28
Crimean nazi (Севастополь)
- 25/02/2021 в 9:45

Бар как бар. Он что, уникальный? так во всех барах и пьют, и дерутся, и ссут. Просто тут жители шум подняли. Анавести порядок легко, и не надо полицию, губера и т.п. Владельцу бара надо обеспечить наличие освещения на улице и видеосъемку порядка, достаточное количество туалетов, и охрану. ВСе.

Аватар пользователя Aliens
постов:
467
Aliens (Севастополь)
- 25/02/2021 в 13:38

Зачем строить дом полицейским? Выкупите квартиры вокруг этого бара и подобных и поселите туда полицейских, посмотрим потом как приживуться соседи!

Аватар пользователя Дмитрий Козловский
постов:
11
Дмитрий Козловский (Севастополь)
- 28/02/2021 в 16:50

Занесут кому надо и дальше будут куражиться!!! Это Россия!!!!!!