Лента новостей

Севастополь

5523
36

Губернатор Севастополя оценил возможность введения блокпостов на новогодние праздники

В последний раз с их помощью удалось снизить туристический поток в регион.
ForPost - Новости : Губернатор Севастополя оценил возможность введения блокпостов на новогодние праздники
Фото: Тарас Любимов | ForPost

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев не хотел бы введения новых ограничений в период новогодних праздников. Таким образом глава региона прокомментировал предложение развернуть пункты контроля QR-кодов о вакцинации или перенесенном заболевании на время зимних каникул.

Глава города надеется, что к декабрьским праздникам ситуация с коронавирусом улучшится, и Севастополю удастся провести новогодние праздники в более свободном режиме.

«<Мы сможем> отдохнуть от всего этого, от этой борьбы, бизнесу нашему дать немного заработать. В общем-то, было бы неплохо получить нормальный Новый год с учётом тех мер, которые мы принимали, и тех ограничений, которые вынуждены терпеть в последнее время», – заявил Михаил Развожаев в эфире правительственного телеканала. 

Напомним, Севастополь был единственным регионом страны, где на время «нерабочих дней» с 30 октября по 7 ноября объявили строгие ограничения для передвижения.  В течение 9 дней в Севастополе должны были работать 8 блокпостов, призванных уменьшить пассажиропоток между регионами, разорвать цепочки социальных связей и снизить уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией.

Однако свою работу пункты пропуска завершили досрочно  – с полуночи второго ноября. Подобное решение принял губернатор Севастополя Михаил Развожаев и объяснил его тем, что три дня работы постов дали свой эффект: количество иногородних машин на третий нерабочий день свелось к единицам, и граждане, желающие провести выходные в Севастополе, к тому моменту изменили свои планы.

О результатах работы блокпостов можно почитать в материале: Как эффект блокпостов изменил заболеваемость в Севастополе.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (36)

Аватар пользователя HnD2
постов:
140
HnD2 (Myr)
- 17/11/2021 в 12:24

Не долго ему осталось на посту....

Аватар пользователя Игореша
постов:
200
Игореша
- 17/11/2021 в 12:24

все нормальные уже привились, а антиваксеров не жалко

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
803
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 17/11/2021 в 12:28

Ему в цирк надо...

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5898
Алексей Процко (Севастополь)
- 17/11/2021 в 12:40

Вот вас точно не жалко. Это же надо такую тупь и глупь распространять.
to Игореша:  

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6157
Тина Севастополь
- 17/11/2021 в 12:46

Если это снизит уровень заболеваемости, то надо ставить блокпосты. 
Что делать, если не понимают, что идёт война с заразой? 
 А на войне все средства хороши.
Нам нужна победа.

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
803
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 17/11/2021 в 12:50

 

Если это снизит уровень заболеваемости, то надо ставить блокпосты. Что делать, если не понимают, что идёт война с заразой?  А на войне все средства хороши.Нам нужна победа.

 Ну если - "война", тогда и расстрелы практиковать можно. Чего уж мелочиться, посты какие-то.

Кстати, а как там война с гриппом и другими орви? Победили уже?

Аватар пользователя Paxa1
постов:
375
Paxa1 (Сева100Поль)
- 17/11/2021 в 12:51

всё правильно - без прививки обратно домой пусть валят.  Времени предостаточно дали

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3127
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 17/11/2021 в 12:52

 

Если это снизит уровень заболеваемости, то надо ставить блокпосты. Что делать, если не понимают, что идёт война с заразой?  А на войне все средства хороши.Нам нужна победа.

 Газету "Правда" советских времен дома нашли? 

Аватар пользователя Paxa1
постов:
375
Paxa1 (Сева100Поль)
- 17/11/2021 в 12:53

та и есть,  антиваксерам надо уже в конце концов сделать платное лечение от ковида  и пусть  делают свой осознанный выбор. А не нагружают своей тупостью государственную медицину и общество

все нормальные уже привились, а антиваксеров не жалко

 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3127
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 17/11/2021 в 12:53

 

все нормальные уже привились, а антиваксеров не жалко

 Судя по последним новостям Ваши "нормальные", как заболеют, через  полгода пойдут прививаться снова. 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3127
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 17/11/2021 в 12:54

 

 Если это снизит уровень заболеваемости, то надо ставить блокпосты. Что делать, если не понимают, что идёт война с заразой?  А на войне все средства хороши.Нам нужна победа. Ну если - "война", тогда и расстрелы практиковать можно. Чего уж мелочиться, посты какие-то.Кстати, а как там война с гриппом и другими орви? Победили уже?

 И с онкологией. Нобелевская премия за лекарство от рака так и лежит неврученная.

Аватар пользователя уаз-патриот
постов:
779
уаз-патриот (севастополь)
- 17/11/2021 в 12:56

to Алексей Процко:  не обращайте внимания на экстримистов-все нормальные при своем иммунитете

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
3565
Patriot1. (Севастополь)
- 17/11/2021 в 12:57

...Однако свою работу пункты пропуска завершили досрочно  – с полуночи второго ноября. Подобное решение принял губернатор Севастополя Михаил Развожаев и объяснил его тем, что три дня работы постов дали свой эффект: количество иногородних машин на третий нерабочий день свелось к единицам, и граждане, желающие провести выходные в Севастополе, к тому моменту изменили свои планы...

 

Вот так надо бороться с ковидом - три дня и супостаты-туристы  на "нуле", как и желающие посетить Севастополь...Но с ковидом то как? Какие показатели ? Вообще то вот такие действия на всех властных уровнях еще больше заставляют всех усомниться в "правильности курса"...Лето все прошло -(сезон) миллионы туристов -никаких масок, ничего, безмолствие властьимущих и вдруг после окончания сезона такое прозрение...Страшно предположить, но можеть они не знали , что такая масса туристов может ухудшить эпидситуацию? Ну ничего, скоро будет Иваныч, он наведет порядок...

Аватар пользователя ЛаскаВластах
постов:
50
ЛаскаВластах (Севастополь)
- 17/11/2021 в 12:58

to Paxa1:  А че не сразу в лагерь?фашизмом попахивает с вашей стороны..

Аватар пользователя Йоланда
постов:
2548
Мария Рожкова (Севастополь)
- 17/11/2021 в 13:01

to Paxa1: Да уж... А вы в курсе,что привитые заразны?

Аватар пользователя Xaarxann
постов:
103
Xaarxann (Севастополь)
- 17/11/2021 в 13:16

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3300
Арина Викторова (Севастополь)
- 17/11/2021 в 13:23

 

Это ж надо людей за какой то один год согласно, замечательно работающей теории Овертона, разделили по медицинским показателям физического тела!!! Это ноу-хау, это прорыв в психологии и в человеческом мировосприятии.

А раньше… - если конечно кто помнит, даже тяжело больных туберкулёзом и тех не отделяли, холеру помню, хотя была ребёнком маленьким и люди помогали друг другу. Помню, дедушка привёл москвичей с вокзала, застрявших и оставшихся без крова. А в войну подростка еврейского парня родные прятали в кирпичах. А ведь могли расстрелять всю семью….

Интересно, а сейчас так называемые сторонники насильной вакцинации пустят в дом неизвестных людей? А вдруг они не привиты? Может ещё и стрелять будут как тут точно заметил один комментатор.

 Казалось, жалкой жизни не стерпеть:

тогда уж лучше кувыркнуться с кручи.

Казалось, если несвобода — лучше

совсем не жить.  Тогда уж лучше смерть.

 Но — самого себя смешной осколок —

живу, бреду, скудея по пути.

Я знать не знал тогда вначале, сколько

смогу, приноровясь, перенести.

 Александр Володин

 

Аватар пользователя уаз-патриот
постов:
779
уаз-патриот (севастополь)
- 17/11/2021 в 13:36

to Мария Рожкова:  они не просто заразны -они преступники тут ода родствинница привилась заразила мать и тетку последняя умерла .

Аватар пользователя уаз-патриот
постов:
779
уаз-патриот (севастополь)
- 17/11/2021 в 13:37

to Арина Викторова:  жить надо всем на зло

Аватар пользователя Arina2
постов:
55
Arina2 (Cевастополь)
- 17/11/2021 в 13:51

 

 

Тина Севастополь

"Если это снизит уровень заболеваемости, то надо ставить блокпосты. Что делать, если не понимают, что идёт война с заразой?  А на войне все средства хороши.Нам нужна победа.   "                                                                                            Читаете Рейхсфюрера? Им победа любой ценой нужна была. Учтите , кто открывает дверцу  топки, тот в неё и попадёт. Провокаторов не чтят. Экстремистские высказывания у вас постоянно, пора фор пост обратить внимание на разжигание розни между людьми.

 

Аватар пользователя Alays Green
постов:
15
Alays Green (Симферополь)
- 17/11/2021 в 13:55

Чтобы русские начали что-то делать нужно чтобы нас прижали к стене, вот тогда все остальные проснуться и начнут действовать ! Так что да, давайте ставьте блокпосты, устраивайте локдауны (смотрите смысл термина) и прочие меры по борьбе с... Да сейчас продвигают и устанавливают фашизм, пока что на минималках, пока... Основные предпосылки есть, разделение, сегрегация, травля, эксперименты над людьми, приправленные психическим давлением по всем сми, ит.д и т.п. А между тем людей разделили (не считая проплаченных ботов, шалом вам божьи твари !) на ваксеров и антиваксеров... Приплыли... История ничему не учит...Жаль осознание доходит зачастую поздновато, вот только над нашими гробами никто плакать не будет, некому будет не то что хоронить по чужеродным традициям... Если раньше воевали ради мира для нас и наших детей против все тех паразитов что и сейчас, то ныне над всеми ставят эксперименты как в третем рейхе и случаи безплодия уже участились... Уже детям лезут в вены, и это все разработки инициатив нашим мудрым и заботливым правительством, это нормально, а губернатор ? Да, продолжать об абсурдных и несуразных офицально озвученной версии событий мерах, можно увы долго, но суть никуда не девается как и скрыть совершенно ее невозможно, а вот спрятать за информационным шумом из полуправды полулжи легко, и у нас белое стало вдруг черным, а фашизм и фашистские методы (хоть и пока, ПОКА на минималках) стали вдруг не только нормой и продвигаемы всеми правительствами ! Масштаб обмана заставил поверить, принять его на веру, ведь его поддерживают и продвигают все, ну или почти все вассалы ! Не считая тех стран чьи главы не желавшие подчиниться и преклонить колени увы, сложили головы, и на их место, а свято место пусто не бывает, поставили угодных богу делу людей ! Гугл в помощь, если еще не затерли информацию о нежелавших подчиниться режимам странах и судьбах их правителей. Пока обманутые невежды делят всех на себя и иных, других, дураков, то ситуация, при которой можно Народно Волеизъявить свои позиции к правильной жизни, становится проигрышной для ВСЕХ ! Потому что лишь Объединившись можно исправить вектор развития, который умышленно усложняют паразиты ! Увы все просто и потому сложно. Уже, хоть многие и не осознают, спят,  уже наступило время, когда нужно Сплотиться и Взяться за Руки !

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1239
Русский_Мир ()
- 17/11/2021 в 13:56

 

to Арина Викторова:  жить надо всем на зло

да всем пофигу, главное плОти нОлоги

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3300
Арина Викторова (Севастополь)
- 17/11/2021 в 13:59

to уаз-патриот:  

Согласна! Но я ж не об этом.smile

Стихотворение хорошее правда? Но понятно оно конечно не всем, а тому поколению, которое ещё помнит настоящую дружбу, любовь, счастье и многое, что доступно человеку имеющему сердце.

А сейчас у нас правит мозг, целесообразность и … даже не знаю как выразиться, чтоб не удалили. Можно так – человека всё меньше, но хомосапиенсы прибавляются. Меняют свои запчасти, имена, статусные положения, недвижимость, авто....и... но правда как там в сказке - ни одна туфелька не сделает ножку маленькой.... ни один закон, ни одна должность, вообще ничего не сделает сердце большим и действительно сердцем, пока ... а вот тут ответа у меня нет.....cry

Тогда другой стих от Игоря Губермана, наверно жизнеутверждающий.

Одиноко бренчит моя арфа,
   расточая отпущенный век,
   и несет меня в светлое завтра
   наш родной параноев ковчег.

Прекрасен мир, где всякий час
   любой при деле понемногу:
   прогресс к обрыву катит нас,
   а мы – мостим ему дорогу.

Аватар пользователя Arina2
постов:
55
Arina2 (Cевастополь)
- 17/11/2021 в 14:08

to Alays Green:  Благодарю за вашу  позицию. Я С ВАМИ!

Аватар пользователя уаз-патриот
постов:
779
уаз-патриот (севастополь)
- 17/11/2021 в 14:17

to Alays Green:  это все правильно-а кто возглавит это действо

Аватар пользователя Alays Green
постов:
15
Alays Green (Симферополь)
- 17/11/2021 в 14:44

to уаз-патриот:  Мы

Аватар пользователя zhenyas
постов:
813
zhenyas (Севастополь)
- 17/11/2021 в 15:18

А если большинство окажется на кладбище ( не дай бог конечно ) где они и с кого налоги снимать будут?

 to Арина Викторова:  жить надо всем на злода всем пофигу, главное плОти нОлоги

 

Аватар пользователя alexo
постов:
132
alexo (Севастополь)
- 17/11/2021 в 15:50

111

Аватар пользователя карапупс
постов:
423
карапупс (Севастополь)
- 17/11/2021 в 16:30

 

та и есть,  антиваксерам надо уже в конце концов сделать платное лечение от ковида  и пусть  делают свой осознанный выбор. А не нагружают своей тупостью государственную медицину и обществовсе нормальные уже привились, а антиваксеров не жалко 

 А у нас лечат от ковида?

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 17/11/2021 в 17:43

to Тина Севастополь:  

 

 

Если это снизит уровень заболеваемости, то надо ставить блокпосты. Что делать, если не понимают, что идёт война с заразой?  А на войне все средства хороши.Нам нужна победа.
  Ладно там спец. ботов снарядили, но  вы то... ответьте на простой вопрос. Представьте, что с завтрашнего дня нет  больше ковида и он побежден в этой трудной войне. Будете ли в дальнейшем поддерживать деяния тех самых представителей власти, Развожаева в частности и Единой России, которые победили короновирус? Будете ли вы им доверять в других войнах? Например верить словам в войне с кластером на  Хрустальном, по Херсонесу? Не сложный вопрос, ответьте.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2171
Топотушка (севастополь)
- 17/11/2021 в 18:05

Лет пять назад , если бы против гриппа блокпосты вводили , все наверняка пальцем у виска покрутили и на... послали . А сейчас ничего , пипл хавает. Окно Овертона. 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2996
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 17/11/2021 в 18:25

to Paxa1:  
всё правильно - без прививки обратно домой пусть валят.  Времени предостаточно дали

 Всё правильно - все приехавшие учить нас жизни со своих мухосрансков, пусть валят домой. Те, кто в гостях успел привиться, кстати, тоже. Лучше как Моложавенко и Кирпичников, но можно и за свойсчёт.

Аватар пользователя Дмитрий Шуляк
постов:
43
Дмитрий Шуляк
- 17/11/2021 в 20:25

Paxa1 Всё правильно,пусть антиваксеры сидят дома.

Нужно ввести ещё посещение продуктовых магазинов и аптек по QR-кодам и общественных туалетов!

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
13674
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 18/11/2021 в 1:43

to Игореша:
 все нормальные уже привились, а антиваксеров не жалко

 Игореша, да ты не туда привился, (а может прививка так действует?) в башку, ещё раз кольнись! ДБ

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3127
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 18/11/2021 в 15:59

 

Paxa1 Всё правильно,пусть антиваксеры сидят дома.Нужно ввести ещё посещение продуктовых магазинов и аптек по QR-кодам и общественных туалетов!

 Успокойтесь. Курьерскую доставку никто не отменял. 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3127
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 18/11/2021 в 16:01

to Арина Викторова:  Вы знаете, сейчас мало кто пустит в дом незнакомых людей. И дело совсем не в ковиде.