Сергей Меняйло опроверг информацию, появившуюся на одном из севастопольских новостных порталов, о том, что в отношении замгубернатора и директора Департамента городского хозяйства Андрея Атаманцева, а также первого зама губернатора и председателя Правительства Андрея Позднякова звозбуждены уголовные дела.
«Я не знаю, что такие уголовные дела возбуждены, хотя по своему положению, так как я возглавляю совет безопасности, я об этом должен был бы узнать первым», - ответил на вопрос Сергей Меняйло.
По мнению губернатора, либо данное информационное издание совершает противоправные действия и публикует заведомо ложные сведения, либо кто-то "из компетентных органов" сливает им ложную информацию, а они без проверки её печатают.
Подобные действия Сергей Меняйло назвал информационной атакой на руководство города оппозиционными СМИ или работой «5-й колонны», добавив, что, конечно же, в городе имеются люди и силы, которым дестабилизация обстановки выгодна и интересна.
«Если нас обвиняют в чем-то или пытаются очернить, значит, вывод один – мы на правильном пути, и мы кому-то мешаем», - акцентировал Сергей Меняйло.
Напомним, что в минувшие выходные фейк о том, что в Севастополе возбуждены уголовные дела в отношении некоторых высокопоставленных чиновников, появилась на сайтах многих информационных ресурсов с ярко выраженной проукраинской направленностью.
Дмитрий Осипенко
«Если нас обвиняют в чем-то или пытаются очернить, значит, вывод один – мы на правильном пути и мы кому-то мешаем», - закончил ответ на вопрос Сергей Меняйло.
Так и бывает.
to Ира Амелина
Не смешите мои подковы,губернатор ,кто ж ему мешает если он сосредоточил почти всю власть в своих руках!У вас мозг есть???Или это его департаменты просрали деньги на дороги и прочие вещи???Или это его команда слепых и глухих чиновников?Или он под дурачка косит? Меняйло пора МЕНЯТЬ!ему уже нет доверия и с каждым днем оно лишь уменьшается...
Вот именно ,севастопольцам и мешаете своими необдуманными действиями.А насчет правильного пути - большие сомнения.
Патриот, я с вами не согласна. Он как раз все правильно делает. Желтые, а точнее чернушные сми пора уже засудить. Это не информационные порталы, а электронные собиратели сплетен. Так нельзя. ПО поводу меняйло, он ситуацией владеет и ждем перемен к лучшему!
Критика должна быть конструктивной. КРитикуешь - свое в замен. А вы тут собатируете.
to Ольга Грицко Критика должна быть конструктивной. КРитикуешь - свое в замен. А вы тут собатируете.
Мы тут "собатируем", а караван идет :))) и смех и грех!
PS Т.е. только на Торгашева завели? Или как?
Хоть разжевали, а то я поначитался))) Все назначения и увольнения должны освещаться! Чтоб народ знал своих "героев".
to Ира Амелина Не смешите мои подковы,губернатор ,кто ж ему мешает если он сосредоточил почти всю власть в своих руках!У вас мозг есть???Или это его департаменты просрали деньги на дороги и прочие вещи???Или это его команда слепых и глухих чиновников?Или он под дурачка косит? Меняйло пора МЕНЯТЬ!ему уже нет доверия и с каждым днем оно лишь уменьшается...
Справедливо. А его замы... ну это же ЕГО замы...
Патриот своего Города (Севастополь)
Отвечу в вашем духе - если вы хромой конь, портящий борозду - не фиг умничать, сидите на печке старый дед
Доходчиво? По сеньке и ответ 
Давать информацию о возбуждении уголовных дел имеет право лишь соответствующий компетентный орган или после появления ее на соответствующих ресурсах, уполномоченных это делать.
Поэтому без такой информации любая публикация на интернет ресурсе метод "желтой" прессы.
Хотя вполне возможно у правоохранительных органов могли (и должны) были появиться вопросы к данным персонажам, а так же с самому Губернатору, в связи с определенными действиями Правительства Города, связанными с порядком использования бюджетных средств при закупках работ и услуг.
Слухи поражает вакуум в информационном поле, плохо работает отдел по работе со СМИ и общественностью в администрации губернатора Севастополя.
А это целиком Ваша заслуга Сергей Иванович, как руководитель Вы отвечаете за действия и тем более бездействия ваших подчиненных.
to Ольга Грицко
Хотите обосновано??вам хреново не станет??в департаментах в службах контроля бездари,тендеры которые проводило пра-во вобще темный лес,и если на то пошло,то тот же ОНФ показывает прорехи,а пра-во не охотно идет на сотрудничество!Хотел бы губернатор помощи,то обратился бы к людям которые видят бардак.Комиссия по коррупиции с подачи губернатора стала карманной,вы вобще кого хотите убедить??я вам могу сотни доводов привести! А то что делает губернатор это называется делать для показухи,и по мелочам.Так что если бы он вобще сидел на попе ровно,то его б уже вчера убрали из Кремля.И есть большая разница,работать во благо,и на благо.Думайте ....
to Ира Амелина
Деточка,я не хромой конь,и как раз выявляю косяки работы пра-ва,из -за закона о СМИ,нельзя многие вещи опубликовать,ибо не дадут определенные лица разрешения на использование их фамилий и документов ...А до суда не всегда доходит дело,и лучше бы не языком чесали,а требовали и защищали собственные права,если вы конечно не из той песочницы,что часть чиновников бездельников.
"Слухи поражает вакуум в информационном поле, плохо работает отдел по работе со СМИ и общественностью в администрации губернатора Севастополя. "
Вот это точно.
Ушли в прошлое выступления главных лиц города на ТВ перед горожанами,ON-LINE, чтобы глаза в глаза и конкретные ответы на конкретные вопросы.
ЗС не считает своей главной обязанностью исплнение наказов избирателей.
Администрация закрылась наглухо.
Демонстрации и пикеты запретили.
Теперь слухи им не нравятся.
СТИЛЬ РАБОТЫ.
Я все время вспоминаю,как тов.тов.Пархоменко и Ермаков еженедельно выступали на городском ТВ перед горожанами.
Можно было позвонить и задать конкретный вопрос и что особенно важно,ответ был конкретным.
Они не боялись горожан,потому что сами ими были и я их за это уважаю.
Сегодня,я совершенно не вижу обратной связи от обеих ветвей власти.
Почему они себя так поставили,поражаюсь.
если это такой у них принцип работы,то это неправильный принцип.
Президент и тот находит время выступать перед народом и отвечать на вопросы.
Патриот своего Города (Севастополь)
! Нет, я не из их песочницы, но меня не устраивает охаивание всего и вся : сделает что-либо официальное лицо - воровские схемы -украл, распилил; не сделает - еще хуже - неумёха, недостойный. А главное все кто не при власти - такие умные, ну такие умные - и почему только они за бортом?
to Ира Амелина
Самое неприятное во всем этом, что сама власть и лично Губернатор создают условия для такого положения дел в Городе.
Именно неумелая политическая и бездарная организаторская работа и порождает слухи.
А насчет того кто у власти - есть претензии к депутатам ЗакСобра, но нет слухов - этих людей в городе хорошо знают. А сплетни "умирают" сами собой, бо их не воспринимает гражданское общество Города.
Слухи возникают относительно органов исполнительной власти - куда нет хода известным севастопольцам людям, где "бал правят" варяги.
Я ожидаю только одного - когда ЗакСобр утвердит Правительство города и представит его Севастополю - только тогда возможно ситуация изменится.
Но опять таки если в Правительство войдут не "варяги", а приглашенные квалифицированные управленцы, и их приглашение будет обосновано перед гражданским обществом.
Пока, что ситуация только предрасполагает слухам и критическому отношения к действиям исполнительной власти Города.
Хотя я не хочу снимать ответственность за ситуацию в Городе и с А. Чалого - первооснова всего этого его позиция, занятая в свое время относительно выбора между политикой и бизнесом. Именно эта ситуация сложилась благодаря ему, а сегодня еще более усугубилась и во-многом уперлась в недоверие гражданского общества города к персоналиям новой власти.
*Губернатор опроверг информацию об уголовных делах Атаманцева и Позднякова* И объяснил свой ранний уход в отставку? Как вспоминается Выоцкий, вчера был день рождения!
песня о слухах Кому конечно интересно! 
Завистники губернатора опять слухи не хорошие распустили, "черная" пиар машина противников губернатора работает в полную силу! ни как не успокоятся, не нравится, что человек старается улучшить жизнь в Севастополе и правильные вещи делает!
желтая пресса уже достала, лишь бы гадость какую-нибудь написать, народ все схавает!
Vladimir_Lazarev Севастополь)
>Хотя я не хочу снимать ответственность за ситуацию в Городе и с А. Чалого - первооснова всего этого его позиция, занятая в свое время относительно выбора между политикой и бизнесом. Именно эта ситуация сложилась благодаря ему, а сегодня еще более усугубилась и во-многом уперлась в недоверие гражданского общества города к персоналиям новой власти.
Вот здесь, моё мнение, и весь гвоздь!
to Chilly Willy
Губернатор сам становится первопричиной слухов, точнее его неумение работать с гражданским обществом.
Не надо искать врагов там, где виновен конкретный человек, который на своем посту обязан быть в первую очередь политиком и грамотным менеджером.
Всегда были и будут противники у власти, но когда против действий (или бездействий) выступает значительная часть граждан города, когда возникает угроза социальных конфликтов (а то что она есть ,и причина именно в работе самой власти - не думаю, что Вы с этим будете спорить) - то именно власть имущие должны задуматься, а в состоянии они консолидировать вокруг себя общество и что для этого надо сделать.
Пока "думать" у Губернатора получается с трудом - "командовать" проще, но результат говорит сам за себя.
5-я колонна-это всё население ? Раз против правительства.А нас,кто против нынешнего правительства много.Большинство.
Любо братцы, любо! Любо братцы жить с нашим Адмирасом не приходится тужить...
to Chilly Willy человек старается улучшить жизнь в Севастополе и правильные вещи делает!







Назовите хоть одну "правильную вещь", которую для города сделал губернатор....
Шаман Дьявола (Севастополь)
!
Ну вы нашаманили - целый роман!
Вам так и хочется в мою песочницу - своя почему не устраивает????
to Шаман Дьявола (Севастополь) не может быть зарплата чиновников быть в 20-25 раз выше средней по региону. С экономической точки зрения это говорит о том. что она просто УКРАДЕНА у людей из соц пакета.
100% Вы правы!
Также считаю, что людей нагло обворовывают....
to Vladimir_Lazarev (Севастополь)
*Губернатор сам становится первопричиной слухов, точнее его неумение работать с гражданским обществом.*

А как Вы думаете - откуда появляются анекдоты * круглое носить, квадратное катать,,, кто не хочет носить люминий, тот будет носить чугуний...... и еще много других!
Шаман Дьявола (Севастополь) вы мне скажите: из какой психбольницы сбежали? что у вас за каша в голове, большего бреда в своей жизни не слышала. Только лечение спасет вас.
to Vladimir_Lazarev (Севастополь) Пока думать у Губернатора получается с трудом...
скорее - у электората получается думать с трудом.
когда народ идёт к избирательной урне, часто забывает включать мозги.
а у губернатора всё как раз получается без труда: что считает нужным, то и делает. и вниз, на муравьёв, особо не смотрит..

Belka вас лично на много обворовали? советую по другим областям нашей страны проехаться и посмотреть как там дела обстоят.
to cotton to Vladimir_Lazarev (Севастополь) Пока думать у Губернатора получается с трудом... скорее - у электората получается думать с трудом. когда народ идёт к избирательной урне, часто забывает включать мозги. а у губернатора всё как раз получается без труда: что считает нужным, то и делает. и вниз, на муравьёв, особо не смотрит..
В нас губернатор - избранный? А ля я чаго то пропустил?
Смотрю на Меняйло и не покидает чувство дежа-вю, что все это уже было раньше - при приснопамятном Куницыне и иже с ними.
Был дерибан, кумоство, коррупция.
И самое обидное, что Севастополь, с которого по сути началась Русская весна, ничего с этого не получил (в отличие от того же Крыма, где руководит Аксенов).
Как говорится, революцию делают идеалисты, а результатами пользуются ... (допишите сами)
Какие условия импичмента для губернатора Севастополя?
to Сергей Александрович (Севастополь)
Боюсь, что никаких...
to Оксана Веселова советую по другим областям нашей страны проехаться и посмотреть как там дела обстоят.

Да вот недавно съездили... Такого "гондураса" как у нас нигде не видели...
Так что не надо тут сказки нам рассказывать...
Какие условия импичмента для губернатора Севастополя? а ха-ха, какой импичмент?7
to Оксана Веселова советую по другим областям нашей страны проехаться и посмотреть как там дела обстоят. Да вот недавно съездили... Такого гондураса как у нас нигде не видели... Так что не надо тут сказки нам рассказывать... где была? в Чечне что ли?
to володя (Севастополь) to cotton В нас губернатор - избранный? А ля я чаго то пропустил?
вы пропустили ( или сделали вид, что пропустили ) большую цепочку событий, которая привела к появлению вышеназванной фигуры в кресле градоначальника
to Оксана Веселова
На хамство отвечаю тем же: тролляка вали от сюда....
to Оксана Веселова Чечня в России уже давно является показательным регионом в сферах строительства, инвестиций, развития и охраны мусульманской культуры и традиций. И многое другое- пример не удачный.
почему же не удачный, я как раз это и имела в виду. финансирование которое выделяется на Чечню, не в коем мере нельзя сравнить с финансированием Севастополя.
to Оксана Веселова На хамство отвечаю тем же: тролляка вали от сюда.... ну и где я тебе нахамила? на вопросы лучше ответь которые я тебе задала, а то получается тролль это ты!
Радует что начинает шевелиться правительство!
Дундуку понятно.... - если дойдёт Туда...- гнилые соратники не красят. Может возникнуть вопрос- кто ,кого, откуда и зачем...
to Добрыйдень
Да скорей бы уже дошло!(((
Семь принципов губернатора Московской области Андрея Воробьёва:
1. Житель всегда прав. Власть работает для каждого человека, уделяет внимание всем, кто в этом нуждается.
2. Команда – все. Личность важна, но результат делается вместе с командой.
3. Результат рулит. Важен только тот процесс, который заканчивается достижением цели.
4. Ничего личного. В основе любых кадровых решений – объективные показатели: результаты, рейтинги, репутация.
5. Чуткая власть. Живем там, где работаем. Ходим по земле. Слышим людей.
6. Перемены к лучшему. Когда каждый житель замечает улучшения в своем дворе, на своей улице, в своем городе.
7. Демократура. Демократия при обсуждении, диктатура при выполнении.
При этом глава региона подчеркнул, что основным принципом работы на будущий год будет именно демократура – максимальное обсуждение предложений и идей и неукоснительное выполнение планов.
Андрея Воробьева предложил Шойгу, он сын его друга и соратника по МЧС.
to гейзер (Севастополь) to cotton
Да вы правы!
Не ходил!
С ВВП лично - не знаком!
И че дальше? Пукнуть - уже, даже перестарался
! Но нам же здесь жить ! Или я *нам* немного не допонимаю? 
to Мила5377 (Севастополь) Семь принципов губернатора Московской области Андрея Воробьёва: 1. Житель всегда прав. Власть работает для каждого человека, уделяет внимание всем, кто в этом нуждается. 2. Команда – все. Личность важна, но результат делается вместе с командой. 3. Результат рулит. Важен только тот процесс, который заканчивается достижением цели. 4. Ничего личного. В основе любых кадровых решений – объективные показатели: результаты, рейтинги, репутация. 5. Чуткая власть. Живем там, где работаем. Ходим по земле. Слышим людей. 6. Перемены к лучшему. Когда каждый житель замечает улучшения в своем дворе, на своей улице, в своем городе. 7. Демократура. Демократия при обсуждении, диктатура при выполнении. При этом глава региона подчеркнул, что основным принципом работы на будущий год будет именно демократура – максимальное обсуждение предложений и идей и неукоснительное выполнение планов.
Знаете в нас уже гостиницы не вмещают советовальчикиков Идет только греб!
Извиините - но пока мы видим только это! 
Чтоб не звиздеть - сразу спрошу? Какой банк, оператор связи, торговая сеть и т. д. --к нам зашли? Засцали(не совсем грубо
) Так что можете пакет расширить еще на обин пункт! 

А принцыпы только в декларациях!
помните весной все говорили.что люди не смогут сменить чиновников.меня два месяца не было в городе.столько дел наворочить...да кухарки бы лучше справились
Садовые товарищества могут мешать развитию города. Что важнее магистраль для города, или заброшенный клочок земли? Кто сейчас горбатится на дачах? То поколение уже уходит, а молодежи, если это не решение квартирного вопроса дача не нужна.
«Сергей Меняйло опроверг информацию, появившуюся на одном из севастопольских новостных порталов, о том, что в отношении замгубернатора и директора Департамента городского хозяйства Андрея Атаманцева, а также первого зама губернатора и председателя Правительства Андрея Позднякова звозбуждены уголовные дела»

Насколько мне известно, должность Председателя правительства совмещал Губернатор.
to Шаман Дьявола (Севастополь)
Меняйле стал нравится УТЮГ лебедева и стройка возобновилась на Ломоносовской и Диалог оказывается вписывается Что то мне подсказывает недолго музыка играла не долго фраер танцевал
Уходи, господин Меняйло, не доводи людей до ненависти! Твоя бездарность как руководителя уже подтверждена тем, какую команду ты привел в город и до чего ты его довел: начиная от похоронного и до торгового, транспортного, строительного и др бизнесов - все пилится под новых владельцев, НИЧЕГО не растет и не развивается, ктоме аппетитов к дележке денег из центра.
а была какая то надежда все таки кремль прислал здесь даже не пахнет тем что надежда умирает последней выходит она умирать начала раньше
Гейзеру!
Я на вашей стороне.
Этот "североморец"... 1965 года призыва,уже достал.
Он тут на себя взвалил не свою ношу,строить всех.
Как тема ,он первый.
Я сам из Полярного, мне его нравоучения западло читать .
Слышь Гейзер!
Ты с ним не вяжись, бесполезно. Типичный Зам.
Гейзеру!
Так он что,гражданский?
То я гляжу не догоняет.
Девушка.
Он даже не может представить,что с одного мыла могут стучать несколько человек.
Привет!
Гейзеру!
Добро.
Надо быть открытыми и все рассказывать народу. Отчитываться перед ним! Тогда часть вопросов снимется. Вы делаете, что-то но вопросов много, а народ не знает об этом, вот напряженность и возрастает, а следовательно и недоверие к власти. Рассказывайте простым смертным о своих достижениях, тогда и чернушные сайты будут не востребованы.