Новости Севастополя

Грузовик строителей Нового Херсонеса снёс теплотрассу на Древней

Очередное происшествие с участием создателей археологического кластера.

Служба новостей ForPost

Утро воскресенья, 19 декабря, для строителей «Нового Херсонеса» ознаменовалось очередным случайным происшествием.

Ехавший на стройку грузовик занесло на обледеневшей за ночь дороге на повороте с улицы Ерошенко на Древнюю. Водитель не справился с управлением, и машина снесла часть теплотрассы и немного погнула дорожный знак. Об этом сообщил корреспондент ForPost с места происшествия со ссылкой на очевидцев.

дтп авария севастополь дорога знак

дтп севастополь авария теплотрасса отопление дорога херсонес



Фото и видео Андрея Маслова.

дтп авария севастополь дорога знак

дорога севастополь дтп авария херсонес

Состояние дороги к Херсонесу.

К моменту появления журналистов, автомобиль уже покинул место аварии.

дтп севастополь авария теплотрасса отопление дорога херсонес

В пресс-службе Севтеплоэнерго ForPost подтвердили, что машина въехала в их трассу. В результате ДТП в районе перекрыто отопление. На месте ведутся работы, ориентировочное время восстановления теплоснабжения пока коммунальщики назвать затруднились.

работы авария дтп теплотрасса херсонес севастополь

Это уже не первая неприятная «случайность», произошедшая в ходе строительных работ, ведущихся структурами Министерства обороны в коммерческих интересах неустановленных лиц на территории античного Херсонеса Таврического.

Так, на неделе строители фактически уничтожили частное кафе «Легенда». Однако по их словам, повреждения, похожие на последствия взрыва бомбы, нанёс «сильный ветер», он же, судя по всему, унёс в неизвестном направлении телевизор и масляный радиатор.

Днём ранее, не случайно, но вполне закономерно, начался снос столетних зданий школы водолазов, которые, вероятно, для создателей античного археологического кластера не представляют исторической ценности.

Напомним, ранее МИД РФ официально подтвердил недостоверность заявлений руководства музея-заповедника «Херсонес Таврический», сначала утверждавшего о согласовании всех работ с ЮНЕСКО – а затем неоднократно менявшего точку зрения.

Николай Сведски, Наталья Иванова

Фото, видео (кроме отдельно отмеченных): Николай Сведски

5038
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (15)
Худи
864
Худи

И снова о блохах.

Ольвия
588
Ольвия

Николай Чудотворец не выдержал, даёт знак, пора остановиться... 

Sh34
212
Sh34

Севастополь 41 год, перезагрузка....14

Paganel
6181
Paganel

... машина снесла часть теплотрассы и немного погнула дорожный знак

Если (судя по фото) машина дорожный знак "немного погнула", то теплотрассу в тексте заметки она должна была не "снести", а максимум слегка поцарапать...

Turbos
3353
Turbos

Экстремизм терроризм где СК и прокуратура? 

Татьяна777
2024
Татьяна777

И решение о строительстве так называемого Нового Херсонеса не выдерживает никакой  критики, и строят так же, в стиле "тупой, еще тупее"...Что снесут в следующий раз?

Paganel
6181
Paganel

Что снесут в следующий раз?

Жаль, что не Дом 2 на Ленина

Galaxe
9428
Galaxe

Красивый душ получился crazy

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Утро воскресенья, 19 декабря, для строителей «Нового Херсонеса» ознаменовалось очередным случайным происшествием.

 Вообще то слово "случайным" должно быть в кавычках) У этих "улучшателей"  ничего случайно не происходит. У рукожопов - это закономерность. От идеи расширения Херсонеса до воплощения в жизнь...

Маклюра
2665
Маклюра

Так будет продолжаться постоянно,покавсе не съедут! То теплотрасу,то водопровод,то газ.то электросеть....Формально позиция такая ,хотите живите в этих развалюхах....,но постоянно будет чтонить происходить! А потом и до Девичьей горки дойдут!Кто там сейчас строит потеряет много!

Мицуко
3326
Мицуко

Какая обледенелая дорога? Там грязь совсем не ледяная видна.  И бедный погибший дорожный знак, его, как оказалось. всего лишь слегка погнули. 

Так будет продолжаться постоянно,покавсе не съедут!!

Ни на что не намекаю...просто вспомнилось...паникёров и провокаторов раньше расстреливали ok И правильно делали. От них вреда больше, чем от какого-нибудь происшествия.

Bob Ivlev
56
Bob Ivlev

 

Севастополь 41 год, перезагрузка....14

 Что  ты имеешь ввиду, укроп?

Roz1975
3576
Roz1975

Вцепилась саранча зубами в этот несчастный Херсонес. Жажда наживы. Не за это мы в 14-м голосовали. Хуже бандэр.

sergei67
606
sergei67

ни одного достроеного норально объекта в городе нет после14 года а те что сданы если капнуть то 1000 нарушений

sergei67
606
sergei67

to Bob Ivlev:  а ты поразмысли по   итогам строительства

Главное за день

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
999

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
959

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
762

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2819

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
287

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3999
Туризм

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
1015

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
4990

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
771

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
2413

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
959

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15614