Лента новостей

Севастополь

9330
55

Строители «Нового Херсонеса» в Севастополе разрушили частное кафе

Из него пропали телевизор, нагреватель и другое имущество.
ForPost - Новости : Строители «Нового Херсонеса» в Севастополе разрушили частное кафе

В ходе строительных работ, ведущихся структурами Министерства обороны в коммерческих интересах неустановленных лиц на территории античного Херсонеса Таврического, без предупреждения было уничтожено частное кафе. Как смог убедиться на месте корреспондент ForPost, половина кафе «Легенда» фактически отсутствует: разрушены две стены и половина крыши, её упавшие вниз остатки и фрагменты бетона разрушили мебель, пол, кабели электропитания и отделку.

бывшее кафе легенда в херсонесе

Сторож, охранявший то, что осталось от «Легенды», сообщил: разрушение произошло ещё в прошлую среду, 8 декабря. Повреждения, которые обычно остаются после попадания приличного калибра бомбы, строители так называемого «Нового Херсонеса» объяснили «сильным ветром».

шикарный вид из экс-кафе в севастополе

Этот же ветер, судя по всему, унёс из разрушенного кафе в неизвестном направлении телевизор и масляный радиатор. Не исключено, что в сторону стройки — отсутствие двух стен и крыши создало постапокалиптическую веранду, с которой можно во всей красе наблюдать ведущееся строительство.

как идут работы в херсонесе 2.0

Хотя, по словам сторожа, кафе практически не работало в 2021 году, остаётся непонятным, на каком основании или с чьего разрешения были нанесены настолько масштабные повреждения. Размах разрушений таков, что его никак нельзя объяснить случайными и непродолжительными действиями.

Попытки доискаться хоть какого-то человека, несущего ответственность за строительство «Нового Херсонеса», успехом не увенчались. Дежурящий на КПП охранник стройки в ответ на просьбу указать координаты ответственного лица заявил: «Я не знаю ничего вообще!».

С надеждой на то, что профильные структуры правительства Севастополя обладают более внушительным пониманием процесса стройки на античном городище, в ходе которого уничтожается уже не только историческое наследие, но и вполне актуальные материальные ценности частных лиц, ForPost готовит соответствующий запрос.

городище нового херсонеса

Напомним: накануне стало известно, что ради будущего высокодуховного кластера-магнита для паломников под ковшами экскаваторов гибнут столетние здания школы водолазов. Здания дореволюционной постройки, чудом сохранившиеся во время обороны Севастополя, немецкой оккупации, а затем — освобождения города-героя, оказались беззащитны перед строителями «Нового Херсонеса».

что скрывает забор у херсонеса

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (55)

Аватар пользователя Sevastopolec 2020
постов:
357
Sevastopolec 2020
- 14/12/2021 в 18:07

К сожалению, это камни с неба.... их будет еще очень много 

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
1180
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 14/12/2021 в 18:17

Снесут...и не только кафе.

Аватар пользователя Худи
постов:
287
Худи (Правду говорить легко и приятно)
- 14/12/2021 в 18:18

Легендарное кафе, сколько там всего было, не забыть. Оно навсегда останется памяти. crybaby

Аватар пользователя Atos
постов:
7017
Atos (Севастополь)
- 14/12/2021 в 18:18

to Худи:  Согласна! crybaby

Аватар пользователя Даккар
постов:
6169
Даккар (Севастополь)
- 14/12/2021 в 18:23

А что,так можно было?!!!!!! Так теперь после сильного ветра можно обнести несколько квартир и сказать,что ветром сдуло!!!!!!Ну так полиции и карты в руки,если они не придумают очередную отмазку.crazy

Аватар пользователя sput
постов:
451
sput (севастополь)
- 14/12/2021 в 18:23

под видом т н филиала Артека, будут строить элитные дома и гостиницы. Далеко ходить не надо, в своё время так оттяпали часть собственности училища им. П С Нахимова и построили обыкновенные дома на берегу моря, в одном из которых живёт сенатор из Симферополя. Но это было при украине и не так агрессивно как сейчас. Для филиала Артека нужны другие площади и инфраструктура. Не может он находиться среди баров, ресторанов, гостиниц. Не надо дурить людей.

А вообще очень грустно, что во многих городах, в конце года досрочно открываются онко центры, центры скорой помощи. А вот у нас прямо жизненно необходим театр оперы и балета и новый Херсонес и непременно возле моря. А музеи, больницы, стадионы строятся со скрипом и особо об этом никто из руководителей сейчас и не говорит. Много говорили, когда защищали программу медицинского кластера, деньги выбивали. И всё, тишина

Аватар пользователя sasha1969
постов:
225
sasha1969 (Севастополь)
- 14/12/2021 в 18:38

А где это кафе было?У входа в Херсонес на древней?Или в другом месте?Я реально не понял-где?

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
3644
Mir vsem (Севастополь)
- 14/12/2021 в 18:41

Мне понравилась фраза: "В ходе строительных работ, ведущихся структурами Министерства обороны в коммерческих интересах неустановленных лиц..."

Аватар пользователя fatfrumos
постов:
128
fatfrumos (Севастополь)
- 14/12/2021 в 18:41

Грустно и стыдно видеть все это. Время все расставит по своим местам, а детям этих уродов аукнется... Деньги на том свете не котируются...

Аватар пользователя Atos
постов:
7017
Atos (Севастополь)
- 14/12/2021 в 18:42

to sasha1969:  Это кафе было,  там, где сейчас автобус 22 останавливается на высадку и посадку пассажиров на Херсонесе!

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7335
Galaxe (Севастополь)
- 14/12/2021 в 18:44

 

А где это кафе было?У входа в Херсонес на древней?Или в другом месте?Я реально не понял-где?

Насколько я понял из фото - это  рядом с "Зеленой пирамидой". 

Аватар пользователя sasha1969
постов:
225
sasha1969 (Севастополь)
- 14/12/2021 в 18:45

 

to sasha1969:  Это кафе было,  там, где сейчас автобус 22 останавливается на высадку и посадку пассажиров на Херсонесе!

 На развороте на площади перед входом?

Аватар пользователя я филантроп
постов:
436
я филантроп (Севастополь)
- 14/12/2021 в 18:46

Этот же ветер, судя по всему, унёс из разрушенного кафе в неизвестном направлении телевизор и масляный радиатор.

Не исключаю, что там где сейчас находятся телик и маслянный радиатор по близости может быть и домик девочки Элли из Волшебника Изумрудного города. Кто знает, кто знает...

Аватар пользователя Александра Радченко
постов:
545
Александра Радченко (солнечный Симферополь)
- 14/12/2021 в 18:55

 ТОже по фото не поняла, где это) в Зеленой Пирамиде вроде нет такого балкона) или это на повороте на Древней, где апартаменты Херсонес?

 

Аватар пользователя Atos
постов:
7017
Atos (Севастополь)
- 14/12/2021 в 19:02

to sasha1969:  Да! Последнее фото в статье-перед видео- как раз написано название и там сейчас остановка автобуса 22.

Аватар пользователя Atos
постов:
7017
Atos (Севастополь)
- 14/12/2021 в 19:04

to Александра Радченко:   Это кафе было,  там, где сейчас автобус 22 останавливается на высадку и посадку пассажиров на Херсонесе! Последнее фото в статье-перед видео- как раз написано название и там сейчас остановка автобуса 22.

Аватар пользователя Токумен
постов:
1418
Токумен (Севастополь)
- 14/12/2021 в 19:11

Жаль "Легенду"... Ещё в студенческие времена там зависали...

Аватар пользователя НаТаШа..
постов:
60
НаТаШа.. (Севастополь)
- 14/12/2021 в 19:13

Прошлым летом  с подругой заглянули в это кафе.  Ну , давайте будем честными — самый настоящий гадюшник , обычный кофе не рискнули там  взять , не то что поесть.  Конечно , я не оправдываю произошедшее сейчас , но в том виде. что было — только под снос. 

Аватар пользователя Токумен
постов:
1418
Токумен (Севастополь)
- 14/12/2021 в 19:39

to Atos:  По-моему, в статье речь идёт как раз, о старой "Легенде", которую уже давно не видел работающей. А Вы говорите о кафе по соседству (не помню названия). С уютной летней площадкой, круглой песочницей посредине и двумя стойками.  Там ещё летом иногда джаз играли.. И двумя входами: от остановки и мимо якоря.

Аватар пользователя sasha1969
постов:
225
sasha1969 (Севастополь)
- 14/12/2021 в 19:52

Да бред какой-то!Где снесли!Сегодня был на конечной 22 Всё на месте!Что за выкидыш?

Аватар пользователя Atos
постов:
7017
Atos (Севастополь)
- 14/12/2021 в 19:54

to sasha1969:  Так его не снесли! Читайте - разрушили, смотрите фото. Вообще-то там зеленый забор, Вы что заглядывали за забор?

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1279
Маклюра
- 14/12/2021 в 20:01

Как могло находиться частное кафе на территории античного Херсонеса Таврического?

Аватар пользователя Вик Мар
постов:
438
Вик Мар (ЮЖНОГОРСК)
- 14/12/2021 в 20:13

хотелось бы увидеть демонтажную технику в Артбухте. целый ряд облезлых кафе-самоделок а-ля "домики для поросят" из фанеры и веток стоят нерушимыми какой уже десяток лет.. позорище в центре совсем незаметное.. 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2687
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 14/12/2021 в 20:22

Вот интересно - тошниловку около паруса на Хрустальном снести не могут, ни по ошибке ни по обещаниям из Шапито на Ленина 2 то же самое со "стометровкой", а тут так легко раз и всё! Что бы Вы, господин губернатор *& Со так воссьтанавливали то, что развалили...

Аватар пользователя Командор.
постов:
2023
Командор. (Севастополь.)
- 14/12/2021 в 20:36

Бандиты безнаказанно орудуют в Севастополе!

Аватар пользователя Худи
постов:
287
Худи (Правду говорить легко и приятно)
- 14/12/2021 в 20:53

to Маклюра:  Не знаете, не пишите, а если пишите, то знайте, что пишите. В 70-х это была пивная, слева перед площадью, справа вход в Херсонес. Потом там был стеклопункт в 80-х, в конце 80-х сделали кафе. Одно из первых кафе, которое работало до последнего клиента. Там было всё и пьянки и гулянки и драки. Потом под утро шли в Херсонес отмокать после веселья. Легенда не просто название, там у каждого своя легенда. Много народу там отдохнуть успело.

Аватар пользователя sergei67
постов:
351
sergei67 ( севастополь)
- 14/12/2021 в 21:15

а как же слова вождя что никто из севастопольцев не должен пострадать это так же как и слова о пенсионной реформе 

Аватар пользователя Токумен
постов:
1418
Токумен (Севастополь)
- 14/12/2021 в 21:19

 

Как могло находиться частное кафе на территории античного Херсонеса Таврического?

 Элементарно. В 90-х и начале 2000-х сразу за главной проходной Херсонеса находился летний барчик "Ампелос", довольно неплохое заведение, и явно не государственное... Были на территории и другие торговые точки, и отнюдь не только с мороженым и лимонадом. )))

Аватар пользователя я из СССР 2.0
постов:
647
я из СССР 2.0
- 14/12/2021 в 21:47

так сейчас детский лагерь "Чайку" на ЮБК дербанят. спишут на ветер, уроды.

Аватар пользователя Михаил Александрович
постов:
29
Михаил Александрович
- 14/12/2021 в 21:57

Интересно, это так и мой дом могут снести неустановленные лица с неустановленными интересами? Полиция у нас не работает совсем получается, раз безнаказанно можно такие вещи делать.
Так ведь дождуться что люди начнут себя сами защищать, всеми доступными способами, а там и до анархии не далеко.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1279
Маклюра
- 14/12/2021 в 22:57

to Худи:  Там был магазин "Стройматериалы" если быть точным!!!

Аватар пользователя Andgi
постов:
1570
Andgi (Севастополь)
- 14/12/2021 в 23:04

Московский беспредел и бандитизм.

Аватар пользователя OneDay
постов:
2
OneDay
- 14/12/2021 в 23:08

Самое интересное, что сносят Кафе посреди белого дня. Муж к нему подъехал (до этого была снесена малая часть Кафе) и на его глазах подъехал трактор и ковшом снес часть здания! Наше правительство чхать на нас хотело, когда земля нужна властьимущим!

 

Аватар пользователя Худи
постов:
287
Худи (Правду говорить легко и приятно)
- 14/12/2021 в 23:30

to Маклюра:  Там были Хозтовары, только он находился чуть глубже, за кафе.

Аватар пользователя German Litovkin
постов:
77
German Litovkin (Тула)
- 14/12/2021 в 23:38

Напоминает всё, что происходит старый добрый боевик с Микки Рурком, Харлей Дэвидсон и ковбой мальборо, когда неизвестная группа лиц из банковского траста решила отжать землю и любимое кафе, которое ещё их отцы построили под свои коммерческие интересы, потому что земельку приглянулась, а сами, кроме застройки занимались делами покриминальнее и потемнее, фильм отображал суть корумпированной и беспредельной Америки конца 80х начала 90х годов 20в, когда властьимущий мог делать всё плевав на простых своих работяг граждан... 

Аватар пользователя against everibody
постов:
1604
against everibody (Назарет)
- 15/12/2021 в 5:42

А правда,что это только начало? Ну не привился хозяин кафе-вот и результат.Хотя минздрав этой страны предупреждал-нет денег-не болей.

Аватар пользователя КонстантинЯ
постов:
4
КонстантинЯ (Севастополь)
- 15/12/2021 в 7:30

to OneDay: 
К сожалению так и было, был свидетелем этого позора, тупо ковшом экскаватор снес часть здания, есть и фото и видео этого безобразия.

Аватар пользователя UVK
постов:
168
UVK (Севастополь)
- 15/12/2021 в 7:34

 

Как могло находиться частное кафе на территории античного Херсонеса Таврического?

 А как МО может строить в интересах неустановленных лиц?А как на Приморском бульваре  на территории  плавательного бассейна ,принадлежащего МО ,находится частная кафе Меккензи,а как в этот же самый бассейн продаются билеты на его посещение ,а как продаются билеты на посещение пляжа базы ЦСКА  МО в бухте Омега и т.д.? Министерство обороны при Шойгу превратилась в коммерческой организации работающая в интересах неустановленных  лиц. Под предлогом действий в интересах обороноспособности страны ,можно творить все что угодно ,при этом не соблюдая никаких законов  .Городом  руководит не амор..... тело Развожаев ,а "серый кардинал " МО Тимур Иванов. А Развожаев беспрекословно выполняет все его команды. Толи ещё будет...

Аватар пользователя Кочевник
постов:
1357
Кочевник (Севастополь)
- 15/12/2021 в 8:48

Развалили Легенду!

Аватар пользователя Коровьев полагает
постов:
220
Коровьев полагает (Москва)
- 15/12/2021 в 9:00

Если это внесудебный беспредел - имеются все признаки покушения на Конституционный строй России, а именно статью 35 Конституции РФ!

с учетом этого прошу:

1. Прокуратуру города Севастополя организовать факт проверки покушения на статью 35 Конституции

2. Следственный комитет - организовать досудебную проверку и установить лиц причастных к совершению правонарушения.

3. Если в городе Севастополе есть государственная власть - выступить в СМИ с официальной версией происходящего и с оценкой действий тех, кто действовал так внесудебно и оценкой действий заказчиков такого неподобства в нашей цивилизованной стране!

Стыдно не только за нарушителей статьи 35 Конституции, но и за тех кто бездействует в вопросе проверок и правовых гарантий прав гражданина-собственника!

примечание: даже не знаю, где это точно находится, и к владельцам не имею никакого отношения!

 

 

 

Аватар пользователя Вячеслав Чалов
постов:
297
Вячеслав Чалов (Севастополь)
- 15/12/2021 в 9:31

За последние годы, город утюжат, мама не горюй! В основном по беспределу, но всем на все "фиолетово", в том числе и контролюрующим органам, видать аппетиты у всех хорошие.

Интересно, чем все закончится. Народ у нас терпиливый))

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7335
Galaxe (Севастополь)
- 15/12/2021 в 9:44

to я филантроп:  
Этот же ветер, судя по всему, унёс из разрушенного кафе в неизвестном направлении телевизор и масляный радиатор.Не исключаю, что там где сейчас находятся телик и маслянный радиатор по близости может быть и домик девочки Элли из Волшебника Изумрудного города. Кто знает, кто знает...

 Черная дыра там в другое измерение 

Аватар пользователя SlaVin
постов:
7
SlaVin (Севастополь)
- 15/12/2021 в 9:58

 

Прошлым летом  с подругой заглянули в это кафе.  Ну , давайте будем честными — самый настоящий гадюшник , обычный кофе не рискнули там  взять , не то что поесть.  Конечно , я не оправдываю произошедшее сейчас , но в том виде. что было — только под снос. 

 Солидарен.

Одной крысиной норой меньше.

Собаки лают- караван идёт.

Аватар пользователя Шато
постов:
1350
Шато (Севастополь)
- 15/12/2021 в 10:33

 

to Маклюра:  Не знаете, не пишите, а если пишите, то знайте, что пишите. В 70-х это была пивная, слева перед площадью, справа вход в Херсонес. Потом там был стеклопункт в 80-х, в конце 80-х сделали кафе. Одно из первых кафе, которое работало до последнего клиента. Там было всё и пьянки и гулянки и драки. Потом под утро шли в Херсонес отмокать после веселья. Легенда не просто название, там у каждого своя легенда. Много народу там отдохнуть успело.
Это да.*Дельфин* на замок,все страждующие в Легенду.В то время ночью работали только Лесной на Сапуне и Легенда в Херсонессе.

 

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
983
UINSHEDOW
- 15/12/2021 в 10:56

Мне лично непонятно. Как можно взять и просто начать сносить чужую постройку? Что, вот так рабочие сели за технику, или взяли ломы и пришли кафе сносить? Так бывает?

Аватар пользователя Незнайка
постов:
143
Незнайка (Севастополь)
- 15/12/2021 в 11:56

Стрелка уходит в историю:

Легенду развалили,

Якорь закрыли,

Красный Мак вообще...

как дальше жить?aggressive 

Аватар пользователя alexo
постов:
132
alexo (Севастополь)
- 15/12/2021 в 11:56

Если быть объективным, то если снесли, то скорее всего это был самострой на которого никаких документов не было. Не приятно конечно, но учитывая масштабы и место стройки документы нужно было прчесать заранее, чтобы хотябы компенсацию получить.

 

Аватар пользователя Ирокез
постов:
531
Ирокез (Севастополь)
- 15/12/2021 в 12:00

 

А что,так можно было?!!!!!! Так теперь после сильного ветра можно обнести несколько квартир и сказать,что ветром сдуло!!!!!!Ну так полиции и карты в руки,если они не придумают очередную отмазку.

 Полиция "управляет" силой ветра, когда сильнее, а когда умеренный...hysterical

Аватар пользователя Ирокез
постов:
531
Ирокез (Севастополь)
- 15/12/2021 в 12:05

 

а как же слова вождя что никто из севастопольцев не должен пострадать это так же как и слова о пенсионной реформе 

 Мелко цените! Это не вождь, ПРЕДВОДИТЕЛЬ...hysterical

Аватар пользователя Худи
постов:
287
Худи (Правду говорить легко и приятно)
- 15/12/2021 в 14:20

to alexo:  
Если быть объективным, то если снесли, то скорее всего это был самострой на которого никаких документов не было.

Не обратили внимание, что от хозяина бизнесса нет никаких заявлений? Может там всё мирно решилось, а мы тут гоняем ветер в комментариях. Да и потом, как я писал, там была пивная в 70-х, а это на сикудочку был СССР, там самостроев не было. 

Страницы