Лента новостей

Севастополь

2662
33

Градостроительный совет Севастополя воскреснет с обсуждения новых зон застройки

Федеральный центр требует строить больше жилья и понижать цены на него.
ForPost - Новости : Градостроительный совет Севастополя воскреснет с обсуждения новых зон застройки
Фото: группа "Чёрный список. Севастополь" / Вконтакте

Первое заседание недействующего с 2017 года Градостроительного совета состоится на следующей неделе и будет посвящено участкам, которые можно будет перепрофилировать под многоэтажную и среднеэтажную застройку. Об этом в интервью телеканалу НТС сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Напомним: новый состав совета был утверждён месяцем раньше.

Дискуссия будет проходить в рамках обсуждения разработки Генерального плана Севастополя.

«Сейчас проведена предварительная работа по семи участкам. Не так вообще много есть мест, где теоретически возможна комплексная жилищная застройка. Меня торопит и федеральный центр, потому что есть задачи по росту жилья. Есть потребность что-то делать с ценой квадратного метра», — сообщил глава города.

Эти семь неназванных участков — единственные, где возможен подобный вариант развития ситуации. Других таких потенциально подходящих под жилую застройку территорий в нашем городе нет, считает Развожаев.

«Дальше только редевелопмент, ревитализация. Все эти страшные слова, которые используются в урбанистике. Но это второй этап. Вначале посмотрим новые территории развития», — заявил он.

Читайте по теме: Губернатор Севастополя встал на сторону застройщика парка и «Золотая балка» предлагает доплатить за землю под будущими коттеджами

Ранее об определении новых зон жилой застройки сообщал главный архитектор города, вице-губернатор Николай Гордюшин. Он также не называл эти районы, но пообещал, что они будут развиваться комплексно и треть их жителей будет работать там же.

Саша Ахтемко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.3 (3 голосов)

Обсуждение (33)

Аватар пользователя Линьков
постов:
27733
Линьков (Севастополь)
- 30/07/2021 в 16:16

Воистину воскресе:))

«Меня торопит и федеральный центр, потому что есть задачи по росту жилья. Есть потребность что-то делать с ценой квадратного метра»,- глава города.

Это- слова, которые должны быть подтверждены документом.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1704
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 30/07/2021 в 16:18

Федеральный центр требует строить больше жилья и понижать цены на него.

  Может уже построили поликлиники, детсады, школы, предприятия для тех, кого планируют заселить? А может решили проблемы с водой?

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
288
Александр Коломинов
- 30/07/2021 в 16:24

А жильцов для вновь построенных районов  завозить откуда будут?  Это что теперь называется "развитие"?

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1969
Аллегро (Герой Севастополь)
- 30/07/2021 в 16:25

Что за ересь... Притворство и коварство.

Полно места на Северной стороне. Расширяйте Сахарку, ДСК. Стройте в направлении Качи и за Качу.

 В Крыму полно места для нормальных строек, живописные места и прекрасные пейзажи.

Чушь и враньё...сплошное

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1442
Aleksd
- 30/07/2021 в 16:29

Федеральный центр требует строить больше жилья и понижать цены на него.

А кто такой этот федеральный центр? Дума, министерство, Путин? Есть конкретные фамилии кто приказывает? Сказали федеральный центр, а спросить не с кого. Кто ответвенен за мегаурбанизацию Севастополя? Но самое интересно приказ госчиновники будут выполнять, осваивать деньги и  застраивать с частными компаниями.  

Аватар пользователя Turn
постов:
35203
Turn ()
- 30/07/2021 в 16:37

 Научи дурака молиться он лоб разобьет 

Аватар пользователя Serggio
постов:
14535
Serggio (Севастополь)
- 30/07/2021 в 17:14

Судя по всему, строительство жилья уже стоит чуть ли не главной позицией в экономике страны. Больше толком никакая отрасль не развивается?  А если так, то строительство остановлено быть не может. Иначе - крах. 

Раньше дома были дополнением к градообразующим предприятиям, созданием условий для их развития, а сейчас?

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1133
Мицуко
- 30/07/2021 в 17:15

и треть их жителей будет работать там же.

Кем? Или это тоже секрет?

Аватар пользователя Serggio
постов:
14535
Serggio (Севастополь)
- 30/07/2021 в 17:18

to Мицуко:  
и треть их жителей будет работать там же.Кем? Или это тоже секрет?

 Обслугой.

Аватар пользователя Шато
постов:
787
Шато (Севастополь)
- 30/07/2021 в 17:19

to Aleksd:  О чем вы?Говорили и не раз и даже указ подписали.А как это называется,Президент,Премьер или Центр-разницы нету.Как и спасения от застройки ждать не приходится.
...Президент РФ Владимир Путин подписал закон, позволяющий выдавать разрешение на строительство на территории Крыма и Севастополя до утверждения документов территориального планирования и градостроительного зонирования в соответствии с требованиями градостроительного кодекса РФ.

 

Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Реализация закона, как отмечал ранее глава конституционного комитета Совета Федерации Андрей Клишас, позволит завершить до 1 января 2023 года строительство в Крыму и в Севастополе капитальных объектов, большинство из которых - многоквартирные жилые дома.

Аватар пользователя Oberon
постов:
4438
Oberon
- 30/07/2021 в 17:20

 

Судя по всему, строительство жилья уже стоит чуть ли не главной позицией в экономике страны. Больше толком никакая отрасль не развивается?  А если так, то строительство остановлено быть не может. Иначе - крах. Раньше дома были дополнением к градообразующим предприятиям, созданием условий для их развития, а сейчас?

 именно так и есть. и реновации эти все - тоже для поддержания строительных штанов. эффективные дотянули.

Аватар пользователя Артур Галиакберов
постов:
81
Артур Галиакберов
- 30/07/2021 в 17:25

На улице Кокчетавской на засыпанном строительным и бытовым мусором склоне оврага с уклоном 30 градусов начальник департамента капстроительства Гапицонов решил претворить эту идею в жизнь - много дешевого жилья. Ай да молодца-а-а! Опередил губернатора... Боюсь только, что будет очередным чудом света - в Италии Пизанская башня, а у нас покосившийся дом для сирот!

Аватар пользователя Коровьев полагает
постов:
108
Коровьев полагает (Москва)
- 30/07/2021 в 17:25

Смешно и грустно!

вопрос: зачем городу-герою Развожаев и Ко бездельников???

три года даром из бюджета деньги получали - ничегоне делали, загубили рабочие места, инвесторов обнулили,

экономику пустили под откос.

теперь по дорогам из нового асфальта запустят большегрузный транспорт с цементом на новые строительные площадки!

дороги убъют

Гнать поганой метлой таких чинуш!

 

они все-равно сами не несут ответственность за состояние экономики, которую продолжают убивать!

Аватар пользователя geragera
постов:
474
geragera (Севастополь)
- 30/07/2021 в 17:35

А как насчет строительства очистных сооружений?

Аватар пользователя Устроительница
постов:
468
Устроительница (Севастополь)
- 30/07/2021 в 17:45

А других задач, кроме роста жилья, нет?! У нас что, все производство восстановлено уже? СМЗ работает, Парус, Маяк, Атлантика, ЦКБ загружены, Инкерман делом занят?! Или с девелоперами "порешать за рюмкой чая" проще, чем за весь остальной провал ответ держать? Нашел себе приоритет.

Аватар пользователя strelec
постов:
21835
strelec (Севастополь)
- 30/07/2021 в 17:54

 Градсовет из политиков и администраторов?Для отмазки включен Гордюшин с архитектурным образованием в  объеме гимназии.

    "Беда,коль пироги начнет печи сапожник,

    А сапоги тачать пирожник!"

    Межведомственная комиссия из федерального центра,работавшая в 2015 по Обращению севастопольцев к Президенту В.Путину по поводу разграбления города,рекомендовала сформировать градостроительный совет на паритетеных началах с ЗС.Но что нам федеральный центр? 

    Бездарный кадровый подбор Развожаевым заметен не только в составе правительства из руководителей  без профильного образования,но и в  шулерской подмене архитекторов и строителей в градсовете на чиновников-непрофессионалов.

    

 

Аватар пользователя Veteran
постов:
2767
Veteran (Севастополь)
- 30/07/2021 в 17:55

Меня торопит и федеральный центр, потому что есть задачи по росту жилья.

Капец!!!

Аватар пользователя мерцание
постов:
3174
мерцание (У самого лучшего моря)
- 30/07/2021 в 18:14

Агломерации это такие резервации для бледнолицых индейцев

Аватар пользователя Семёнович.
постов:
212
Семёнович. (Севастополь)
- 30/07/2021 в 18:32

Соберётся ОПГ - Отдел Преступлений Градостроительства Севастополя!Без профильного образования,но со связямиbye2

Аватар пользователя Skiper
постов:
131
Skiper (Севастополь)
- 30/07/2021 в 18:44

Меня торопит и федеральный центр, потому что есть задачи по росту жилья. Есть потребность что-то делать с ценой квадратного метра

Жилье - построят.

Цены - вырастут.

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
400
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 30/07/2021 в 18:59

Интересно что это за 7 участков ? и куда нас хотят потом согнать? Наверно Инкерман, Сахарная головка, Микензевые , и пригород?

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
400
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 30/07/2021 в 19:20

 

А жильцов для вновь построенных районов  завозить откуда будут?  Это что теперь называется "развитие"?

 Да заберут все побережье у города и людей на выселки!

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1133
Мицуко
- 30/07/2021 в 19:36

to Serggio:  
Обслугой.
Да уж, печальная картина для города-труженика.

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1133
Мицуко
- 30/07/2021 в 19:39

А жильцов для вновь построенных районов  завозить откуда будут?

Из Сибири, вестимо. А Сибирь - китайцам.

Аватар пользователя Каламита
постов:
194
Каламита (Cевастополь)
- 30/07/2021 в 22:33

Всё застроят и загадят железобетоном !!!! Все наворованные у страны деньги, надо же куда-то вкладывать. За рубеж уже нельзя, там могут всё отобрать, либо потребовать доказательств о честности нажитых средств для приобретения недвижимости. В производство в России  вообще никто  из этих ворюг не собирается вкладываться, они всё ждут каких-то иностранных инвесторов. А тут надо же не освоенные земли на "югах ". Отсюда  и установка от бункерного правителя застроить всё жильём, под благим видом для народа. Для какого народа? Простой народ уже закредитован по "самое горло", а вот где народу работать, чтобы отдавать эти кредиты бункерного не интересует. У него другое понятие про поднятие экономики в стране.

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
1212
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 30/07/2021 в 22:49

Состав Градсовета аналогично составу Общественного совета при департаменте архитектуры вызывает недоумение и разочаравание

Аватар пользователя YB Nikitin
постов:
129
YB Nikitin
- 30/07/2021 в 23:29

Инженерные сети новые где (ау, В-канальская адм-ция)? Нигде.

Вот и будет уплотнительная застройка частными рукожопами с признаками сговора, сами знаете с кем.

Аватар пользователя Скажу
постов:
6564
Скажу (Севастополь)
- 31/07/2021 в 9:55

Что за отмазки - снижение цен на жильё? Уже понятно,что этого в Севастополе не будет!
Ибо спрос (вся Россия) превышает предложение (Крым) многократно.

Аватар пользователя Игорь Бондаренко
постов:
1
Игорь Бондаренко
- 31/07/2021 в 14:01

 

Что за ересь... Притворство и коварство.Полно места на Северной стороне. Расширяйте Сахарку, ДСК. Стройте в направлении Качи и за Качу. В Крыму полно места для нормальных строек, живописные места и прекрасные пейзажи.Чушь и враньё...сплошное

 Ну и сами живите на северной и за качей , а строить новые районы необходимо в городе .

Аватар пользователя Даккар
постов:
5583
Даккар (Севастополь)
- 31/07/2021 в 19:44

Да не "центр" виной,а бабло,которое затмило остатки мозгов!!!!! Пока не получат каменые джунгли-не остановятся.Но не удивлюсь,если и  после оного будут строить.

Аватар пользователя sergei67
постов:
219
sergei67 ( севастополь)
- 31/07/2021 в 20:22

Предлагаю в градостроительный комитет включать только Севастопольцев и никого больше тогда порядок будет.

Аватар пользователя Вентура
постов:
2038
Вентура (Севастополь)
- 03/08/2021 в 18:29

Федеральный центр требует строить больше жилья и понижать цены на него.

Федеральный центр разве не знает, сколько он уже настроил жилья и насколько они за это время повысились в цене?

Но как-то федеральный центр стыдливо умолчал про то, насколько после его "строительства" уже повысились цены даже на то, на то, что жильем не называется. И про то, что еще будет повышаться при исполнении его "программы". 

Федеральный центр уже более двадцати лет живет при капитализме, что подтверждает даже Президент, но не изучил Законы Экономики? И что это за такая структура «Федеральный центр»??

 

Аватар пользователя Вентура
постов:
2038
Вентура (Севастополь)
- 03/08/2021 в 18:37

to Мицуко 

А жильцов для вновь построенных районов  завозить откуда будут?

Из Сибири, вестимо. А Сибирь - китайцам.

Вполне здравое и интересное предположение. За отдельные деньги! Ведь там еще много чего осталось, что можно продать...