Лента новостей

Севастополь

8433
113

Губернатор Севастополя встал на сторону застройщика парка

Выращенные в степи деревья защищают эгоисты, не желающие соседства с многоквартирниками, считает Михаил Развожаев.
ForPost - Новости : Губернатор Севастополя встал на сторону застройщика парка
Фото: читателей

У ООО «Стандарт-Строй» всё в порядке с документами, и нет оснований отказывать ему в праве строить жилые дома в Казачьей бухте Севастополя. Так ответил губернатор города Михаил Развожаев на вопрос журналиста НТС о застройке вечнозелёного парка, 50 лет назад высаженного и выращенного военными в степи Маячного полуострова.

Подробно читайте об этом в материале «Севастопольцы защищают уникальный парк от уничтожения застройщиком», коротко же напомним: всего там планируется построить 30 домов, из которых достраиваются 11. Военным достанутся 10,5% квартир, построенных на земле Минобороны. Для этого снесена уже тысяча деревьев, сейчас «Стандарт-Строй» требует порубочный билет ещё на 300. Ранее Севприроднадзор ответил на эту заявку отказом, но застройщик подал заявку ещё раз.

Параллельно застройщик направил в суд иск с требованием признать безосновательным отказ Севприроднадзора. Если будет разрешение на снос ещё трёхсот, деревьев останется всего 700 — и то многие из них безнадёжно повреждены строительством.

«По закону, мы не можем отказать застройщику. У него все документы к настоящему моменту в порядке. Он ничего не нарушает. Это никакая не особо охраняемая природная территория, никогда ей признана не была. Это не парк, а строительная площадка, законно ему переданная и оформленная со всеми необходимыми разрешениями».

Отметим, что в период губернаторства Дмитрия Овсянникова парк был внесён депутатами заксобрания в список перспективных ООПТ, однако тогда Севприроднадзор во главе с прежним начальником Сергеем Самойловым с этим не согласился.

Теперь стройплощадкой парк называет сам нынешний глава города, отмечая: оставшихся после вырубки деревьев — достаточно. Как и глава «Стандарт-Строя» Андрей Григоров, Михаил Развожаев назвал протесты личной заинтересованностью владельцев частных домов, которые не хотят соседства с многоэтажками.

Основания для строительства (выданные Украиной, они закончились у «Стандарт-Строя» в 2019 году) сегодня, по словам Михаила Развожаева, даёт принятый 1 июля этого года федеральный закон. Он допускает особенности регулирования уже ведущихся в Крыму и Севастополе строек.

Почему застройщик более чем вдвое превышает этажность, допустимую приказом Минкульта «О достопримечательном месте „Древний Херсонес Таврический и крепости Чембало и Каламита”», осталось нераскрытым.

Зато губернатор пообещал спасти два старых кедра, которые должны были срубить ради прокладки коммуникаций.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.8 (15 голосов)

Обсуждение (113)

Аватар пользователя Edvard
постов:
346
Edvard (Севастополь)
- 29/07/2021 в 19:05

Тот случай, когда лучше промолчать, чем говорить... 

Аватар пользователя Uta
постов:
2660
Uta (Севастополь)
- 29/07/2021 в 19:09

вот же ж  ....( парнокопытное рогатое животное) aggressive

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
670
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 29/07/2021 в 19:10

Да пошел вон из Севастополя!!!

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1139
Пять пятерок (Севастополь)
- 29/07/2021 в 19:13

Как только заканчиваются Основания для строительства, их тут же предоставляет новый закон, который допускает особенности регулирования строек.

23 года украинского глобального, коврового дерибана дорвавшимися к валяющейся под ногами земле Севастополя продавцами подписей и уже больше 7 лет "особенностей регулирования дерибана" путинцами.

Господин Президент, Вас дурили и дурят застройщики с Меняйло, Овсянниковым, Развожаевым.

Не могу поверить, но Вы настолько наивный и доверчивый! Как-нибудь не поверьте, а проверьте факты по любому проекту, Вам подготовленному на подпись по стройкам Крыма и Севастополя на землях, полученных по украинским разрешениям. И да, решения судов проверять некому, а они по этим землям часто лживо-притворные.

Аватар пользователя nike
постов:
27
nike (севастополь)
- 29/07/2021 в 19:13

Быстро спекся Главаcrybaby

Видно ОЧЕНЬ хорошо знает фамилию Григоров.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5733
Алексей Процко (Севастополь)
- 29/07/2021 в 19:13

Так вопрос по этажности встал ребром. Отвечайте, Михаил Владимирович, а не то я решу, что вы в доле.

Аватар пользователя MyrCat
постов:
131
MyrCat (Cle)
- 29/07/2021 в 19:14

Нафиг из Севастополя !!! 

Раздел первый. Основные положения

Глава 1. Основы конституционного строя

Статья 3

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.

Губернатор возомнил себя выше народа !!!

Аватар пользователя MyrCat
постов:
131
MyrCat (Cle)
- 29/07/2021 в 19:16

 

Да пошел вон из Севастополя!!!

 

Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.

Аватар пользователя Антонина Кузнецова-Стонога
постов:
168
Антонина Кузнецова-Стонога
- 29/07/2021 в 19:20

Ид..от! Прости Господи...

Аватар пользователя MyrCat
постов:
131
MyrCat (Cle)
- 29/07/2021 в 19:23

Встал на сторону, против народа... ну ну... Не долго там простоит...

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8519
SB_Sb (Севастополь)
- 29/07/2021 в 19:24

to Алексей Процко:  
Нет, он не в доле. Он "у руля" процесса застройки....
Ибо других средств для зарабатывания денег  нет ( заводов нет, порты стоят и т.п.), а должность  требует  "коммуникаций" по вертикали  власти crazy

Аватар пользователя shiper
постов:
666
shiper (Sevastopol)
- 29/07/2021 в 19:26

Южный берег Крымского полуострова подвержен периодическими землетрясениям. В 1927 году в В Крыму по всему побережью, в том числе и Севастополе было землетрясение силой до 9 балов. Были разрушены Ялта, Судак, Алушта и другие населенные пункты. Досталось и Севастополю. Трясло и в последующие годы, в восьмидесятых весьма ощутимо. В Пятидесятых годах вышло правительственное постановление о запрещении строительства на южном берегу многоэтажных домов. В последующие годы разработаны проекты домов устойчивых к землетрясениям, организован контроль за соблюдением проектных норм, но сегодня, в погоне за прибылью, контроль этот не работает, в должной мере. А время очередного землетрясения приближется, что будет?

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3129
Иоанн (Севастополь)
- 29/07/2021 в 19:30

Военным достанутся 10,5% квартир, построенных на земле Минобороны.

Не надо врать. Военным постоянное жильё не положено. Военным положено служебное жильё или общежитие (если оно есть).

Аватар пользователя Семёнович.
постов:
212
Семёнович. (Севастополь)
- 29/07/2021 в 19:32

Кто оплачивает молчание и негодование севастопольского "общественника" Комелова? | ОБЪЕКТИВ

Аватар пользователя Nora
постов:
310
Nora (Севастополь)
- 29/07/2021 в 19:32

to MyrCat:   Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. 
На народ уже давно забили....сами знаете что

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3129
Иоанн (Севастополь)
- 29/07/2021 в 19:33

однако тогда Севприроднадзор во главе с прежним начальником Сергеем Самойловым с этим не согласился.

Где обоснование отказа? Каким образом, когда и кем оно обжаловано? Какие результаты обжалования?

Что за туфта, господин Губернатор???

Аватар пользователя хан-3-7-11
постов:
142
хан-3-7-11
- 29/07/2021 в 19:36

господину развожаеву не мешалобы ознакомится с биографией григорова,порядочный человек ему и руки не подаст,а нето что дела делать

Аватар пользователя Дятел
постов:
973
Дятел (Севастополь)
- 29/07/2021 в 19:38

Григоров долбит скалу 25 часов в сутки,чтобы продолжить обьект из 4-х домов на Стрелецком спуске,но этажей добавлятся:по два на корпус в высоту!! Ау!Где проект?!

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3129
Иоанн (Севастополь)
- 29/07/2021 в 19:39

Губернатор Севастополя встал на сторону застройщика парка

Губернатор перешёл на тёмную сторону силу. Как, каким образом он прошёл фильтры ФСБ и прочие???

 

Аватар пользователя Василий1980
постов:
187
Василий1980 (Севастополь)
- 29/07/2021 в 19:40

  Всё правильно сказал губернатор когда строился Пятый микрорайон на Шевченко в конце 80-ых - там вообще лесопосадки все по вырезали. И ничего. Никто не скулил. А тут то фисташки, то ещё что-то.

Город будет расти и строиться. Кому это не нравится - может переехать в деревню поближе к природе.

Аватар пользователя dimitro
постов:
5376
dimitro (Севастополь)
- 29/07/2021 в 19:41

Наверное поддержу губера, 30 домов это серьёзно, а деревья потом вырастут

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1496
Мария Рожкова (Севастополь)
- 29/07/2021 в 19:41

"....встал на сторону застройщика..." Да он на их стороне и был,люди  как дети малые все верять ,что чиновники защищают интересы народа.

Аватар пользователя Семёнович.
постов:
212
Семёнович. (Севастополь)
- 29/07/2021 в 19:46

to dimitro:  Димон! Встану тоже. Тебе с пл. Захаролва теми же катерами,по таму  же расписанию!!

Аватар пользователя Евгений1
постов:
151
Евгений1 (Севастополь)
- 29/07/2021 в 19:54

Алексей Процко 29 июля 2021 - 19:13

Отвечайте, Михаил Владимирович, а не то я решу, что вы в доле.

Антонина Кузнецова-Стонога 29 июля 2021 - 19:20

Ид..от! Прости Господи...

MyrCat 29 июля 2021 - 19:23

Встал на сторону, против народа... ну ну... Не долго там простоит...

Из коментариев становится понятно, что, если сказать проще, то (по моему мнению) человек просто - "..рак". Как из басни Крылова: "Да Лебедь рвётся в облака, Рак пятится назад, а Щука тянет в воду. Кто виноват из них, кто прав, — судить не нам; Да только воз и ныне там". И правит городом обычный "..рак" -  "Городничий", присланный на кормление не столько для себя, сколько для "верхушки" - обычное сейчас явление (по моему мнению).

Аватар пользователя MyrCat
постов:
131
MyrCat (Cle)
- 29/07/2021 в 20:01

 

Из коментариев становится понятно, что, если сказать проще, то (по моему мнению) человек просто - "..рак". 

 Стал в позу рака....haha

Аватар пользователя Некультурный кластер
постов:
269
Некультурный кластер (Балетград-Хрустальный)
- 29/07/2021 в 20:03

Губернатор Севастополя встал на ................

Главное,что встал.............на

Аватар пользователя NikoLay-lay Lay
постов:
5
NikoLay-lay Lay
- 29/07/2021 в 20:10

Когда удивляться?

Аватар пользователя geragera
постов:
474
geragera (Севастополь)
- 29/07/2021 в 20:32

to dimitro:  10,5,% квартир и офисных помещений из 30 домов отойдет Министерству обороны! Не слишком ли мало за огромный участок земли у моря и ботанический сад! У МО РФ есть все ресурсы: и земля и свое стройуправоение. Так неужели же нельзя построить дом для очередников? Зачем заключать позорный договор о 10,5 %? Да ещё с Григоровым, который даже не может достроить этот ужасный дом вдоль дороги от пл.Восставших!!!
 

Аватар пользователя sergei67
постов:
219
sergei67 ( севастополь)
- 29/07/2021 в 20:32

там где деньги там и власть

Аватар пользователя Даккар
постов:
5583
Даккар (Севастополь)
- 29/07/2021 в 20:32

Ну наконец то!!!!!!!  Вот теперь "губернатор" показал себя во всей красе и то,что он вовсе не за жителей! Тут и к бабке не ходи-в доле!!!!!!aggressive

Аватар пользователя strelec
постов:
21835
strelec (Севастополь)
- 29/07/2021 в 20:36

    А чего иного ожидать от должностного туриста Развожаева,приговорившего тысячи краснокнижников на Феолентовском шоссе к вырубке ради строительства медкластера на грунтах с карстовыми пустотами,запрещенными для строительства,крышующего незаконную высотную застройку исторического поселения и достопримечательного места,готового торговать землями сх использования?Тотальный нарушитель земельного и градостроительного законодательства в условиях полного штиля в надзорных органах.

Аватар пользователя Линьков
постов:
27733
Линьков (Севастополь)
- 29/07/2021 в 20:37

“У ООО «Стандарт-Строй» всё в порядке с документами, и нет оснований отказывать ему в праве строить жилые дома в Казачьей бухте Севастополя”,- губернатор города Михаил Развожаев.

Если бы депутаты признали территорию для застройки особо охраняемой, а не особо перспективной, там бы росли вечнозеленые деревья, а не строились многоквартирные дома.

Аватар пользователя Максим Чилингаров
постов:
2
Максим Чилингаров (Севастополь)
- 29/07/2021 в 20:43

Надо писать жалобу Путину на Развожаева, что он уничтожает культурное наследие города.

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1969
Аллегро (Герой Севастополь)
- 29/07/2021 в 20:44

Кто потом поверит вам, власть...

Я и не верил.

Мы тут все верили наверно в Россию как армию, Россию как флот, Россию как защитницу и опору. 

Никто не верил в лживую и наглую ....

Аватар пользователя Сын маминой подруги
постов:
50
Сын маминой подруги
- 29/07/2021 в 20:47

Какая неожиданность!

Аватар пользователя Tigor
постов:
1117
Tigor (Севастополь)
- 29/07/2021 в 20:51

В том же интервью господин губернатор поддержал стройку на Кокчетавской, заявил, что аргументы, типа " нам это доставляет неудобства" во внимание не принимаются.

Почему корреспондент не задал вопрос о том, что военным- то, за которых так переживает  губернатор,  отойдет всего 10.5 %?

Почему в принципе отключена функция прямого эфира, чтобы вопросы могли задать жители и посмотреть при этом в глазоньки губернатора и его команды?

ФП, почему больше нет программы Почти полдень? 

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1072
Русский_Мир ()
- 29/07/2021 в 20:54

 

Надо писать жалобу Путину на Развожаева, что он уничтожает культурное наследие города.

 Он сам их сюда назначает. Не стройте себе иллюзий.

Аватар пользователя GP
постов:
3573
GP (Севастополь)
- 29/07/2021 в 20:57

to Максим Чилингаров:  Вы наивный ? Градоначальник выполняет указания свыше.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1442
Aleksd
- 29/07/2021 в 20:58

Развожаев не хочет к годовщине своего правления уже в качестве губернатора на бигбордах вывесить что за год сделал позитивного для города? Интересно было бы почитать...

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1045
AlexNSN ( Севастополь)
- 29/07/2021 в 21:01

Видать почуял, что рейтинг ведра на нуле и сентябрьские выборы обозначат крах, что решил подзаработать покуда ещё при власти...

Аватар пользователя UVK
постов:
137
UVK (Севастополь)
- 29/07/2021 в 21:03

В течение года Развожаев не принимает разработаную охранную зону памятника" 9 СОВТСКИХ ВОЙНОВ"погибших при обороне Севастополя. Принятие охранной зоны не даст застройщику построить дом вплотную к памятнику. Делайте вывод о моральном облике этого человека. Для него не существует ничего святого . Может  ли такой человек руководить великим городом?

Аватар пользователя хан-3-7-11
постов:
142
хан-3-7-11
- 29/07/2021 в 21:07

to Василий1980:  д....л

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
866
Лариса Александровна (Севастополь)
- 29/07/2021 в 21:09

50 лет назад высадили и вырастили деревья с любовью к потомкам!!! Не засохли они, как нынче принято... Варвары. Всё уничтожается. Сколько в городе начато строительных работ и брошено? Дороги, парки...  Хоть бы это до ума довели. 

Аватар пользователя Максим Правдоруб
постов:
54
Максим Правдоруб (Севастополь)
- 29/07/2021 в 21:12

В том же интервью господин губернатор поддержал стройку на Кокчетавской, заявил, что аргументы, типа " нам это доставляет неудобства" во внимание не принимаются.

Да там он вообще врет и не краснеет. Противно слушать было, как он сладко шепчет о законности когда на его же глазах этот закон нагло нарушается. Конечно он в доле, иначе бы был на стороне севастопольцев а не каких-то застройщиков и их доходов.

https://www.youtube.com/watch?v=muLV8GL3SDw

 

Аватар пользователя Фома не_верующий
постов:
89
Фома не_верующий (Севастополь)
- 29/07/2021 в 21:22

Думал уже не удивлюсь...

Мое мнение о губернаторе  резко поменялось!

Это же надо, как уродуют Севастополь!

 

 

Аватар пользователя Tigor
постов:
1117
Tigor (Севастополь)
- 29/07/2021 в 21:37

to Aleksd:  Надо самим подготовить список достижений губернатора. Город должен знать своих героев.

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1139
Пять пятерок (Севастополь)
- 29/07/2021 в 21:37

Если бы депутаты признали территорию для застройки особо охраняемой, а не особо перспективной, там бы росли вечнозеленые деревья, а не строились многоквартирные дома.

Нам осталось только верить и надеяться на ЗС и Папу Крестного при полноте власти у развожаевцев.

ЗС для исполнительной власти - как тот свадебно-фигово-листочный генерал. Все знает, все понимает, но ничего сказать, тем более - сделать не может, даже если вдруг захочет. Бестолковое образование. Удобное для мощной, сплоченной, эффективной власти дерибанщиков. Надеяться на ЗС - то же самое, что ждать эффективного представительства от Общественной палаты.

Не хотелось бы революций, их результатами воспользуются подонки, но желаю городским властям хотя бы испуга, страха, краха, свержения, поражения, посадок, преследования - постоянно, до тех пор, пока они прямо или косвенно служат дерибану. 7 лет слуги застройщиков не наводят порядок, а продлевают грабеж и воровство земель. Сколько же лет это будет продолжаться, если Жунько, Куницын, Саратов и Яцуба всю передачу земель в частные руки провернули за 15 лет, а 90% земель натырено всего за 6 лет до возвращения в Россию. Вы уже переходными режимами с выпуском специальных актов превысили сроки работы основных воров!

Аватар пользователя Александр М.
постов:
9
Александр М.
- 29/07/2021 в 21:37

Вася! Езжай на материк.

Аватар пользователя Multik1985
постов:
649
Multik1985
- 29/07/2021 в 21:43

Похоже, что лозунгом третьего губернатора Севастополя, как и двух предыдущих, стали слова из песни: "Твори бардак, мы здесь проездом".

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
1168
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 29/07/2021 в 21:53

 

  Всё правильно сказал губернатор когда строился Пятый микрорайон на Шевченко в конце 80-ых - там вообще лесопосадки все по вырезали. И ничего. Никто не скулил. А тут то фисташки, то ещё что-то.Город будет расти и строиться. Кому это не нравится - может переехать в деревню поближе к природе.

 Да, да - а потом там проложат какую нить многоголосную дорогу. Проходили уже. 

Страницы