Лента новостей

Севастополь

1886
17

В Севастополе перезагрузили градостроительный совет

Его заседания не проходили более трёх лет.
ForPost - Новости : В Севастополе перезагрузили градостроительный совет
Фото: ForPost

Накануне постановлением правительства Севастополя был утверждён новый состав градостроительного совета: его  возглавил губернатор Михаил Развожаев, сопредседателем стал вице-губернатор Николай Гордюшин.

Кроме представителей профессионального сообщества в состав совета вошли сенаторы от Севастополя Екатерина Алтабаева и Сергей Колбин, председатель Законодательного собрания Владимир Немцев, а также главы внутригородских муниципальных образований.

Последние, как уточнил директор департамента архитектуры и градостроительства Севастополя Максим Жукалов, будут обладать правом голоса только в вопросах, касающихся их районов. 

Отметим, что последний протокол заседания градостроительного совета был размещён на сайте регионального правительства 23 ноября 2017 года. Ранее на необходимости возобновления деятельности важного органа в быстрорастущем городе настаивал глава комитета по градостроительству и земельным вопросам Законодательного собрания Севастополя Вячеслав Горелов. 

Первое заседание совета в обновлённом составе, по словам главы города Михаила Развожаева, запланировано на ближайшее время. 

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (4 голосов)

Обсуждение (17)

Аватар пользователя виктори
постов:
476
виктори (Севастополь)
- 24/06/2021 в 12:21

В советское время градостроительный совет возглавлял главный архитектор города,он же начальник управления градостроительства и архитектуры.Есть ли в составе нынешнего градсовета хоть один архитектор?Судя по фамилиям -это управленческо-политический совет города!

Аватар пользователя jaseur
постов:
521
jaseur (Севастополь)
- 24/06/2021 в 12:27

Это катастрофа - теперь начнётся официальный отжим земель и первой жертвой будут земли возле Учкуевки - он собирался ещё с солодовниковым там строить. А теперь он будет решать все сам, вот это поворот!

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
979
Пять пятерок (Севастополь)
- 24/06/2021 в 12:50

Новый состав градостроительного совета возглавил губернатор Михаил Развожаев, сопредседателем стал заместитель губернатора Николай Гордюшин, в совет вошли сенаторы от Севастополя Екатерина Алтабаева и Сергей Колбин, председатель Законодательного собрания Владимир Немцев, а также главы внутригородских муниципальных образований.

Итак, в совете собрались губернатор застройщиков, куратор департамента застройщиков, никчемные для сохранения общественных пространств, лесов, полей, лугов и берега моря два сенатора с председателем собрания помощников застройщиков, а также главы муниципальных образований - слуги застройщиков.

И решать вопросы на совете они будут строго разговаривая с застройщиками: а соцобязательства вы взяли при строительстве? Почему вы прописали только 10 парковочных мест, а не 12? Три лавочки, а не пять? Переделать проект! Получить отзывы независимых трех экспертов (если не захотите - то и не получайте, потом строитель-общественник профессиональный Лившиц напишет новые рекомендации с одним уже смыслом: просто стройте)! 

Бедные родственники в совете, их должны туда запустить для приличия: архитектор (не путать с Лившицем) и председатель постоянного комитета ЗС по градостроительству и земельным вопросам, ничего против танка и лома сделать не смогут, разве только - выразить свое отличное мнение, счет всегда будет 10:1 в пользу развожайцев.

Молодец губернатор: как вы просили возобновить работу комитета, так я и возобновляю! Совет по градостроительству, в составе которого столько друзей застройщиков - оборотень.

Аватар пользователя виктор стрельцов
постов:
45
виктор стрельцов (Севастополь)
- 24/06/2021 в 13:10

не верю.этим точно не верю!

Аватар пользователя avaron
постов:
489
avaron ()
- 24/06/2021 в 13:14

П О З О Р И Щ Е !!!

Аватар пользователя Шато
постов:
420
Шато (Севастополь)
- 24/06/2021 в 13:27

... Ранее на необходимости возобновления деятельности важного органа в быстрорастущем городе настаивал глава комитета по градостроительству и земельным вопросам Законодательного собрания Севастополя Вячеслав Горелов. ...

А вчера кто то говорил о неэффекктивности его работы....Теперь будет как у Носова в Цветочном Городе.

Аватар пользователя sonn.
постов:
561
sonn.
- 24/06/2021 в 13:47

И о создании ООПТ в Ласпи говорил. Создали. Теперь с палаткой нельзя )).

Аватар пользователя kostoprav
постов:
4543
kostoprav (Бахчисарай)
- 24/06/2021 в 13:51

Как тут не вспомнить Филатовкое "... чтоб худого про царя не болтал народ зазря, действуй строго по закону, то бишь действуй втихаря..." И уже действуют. В районе Каптерной уже забором огораживают ооочень нехилый кусок бывшего военного городка, якобы под строительство гостиницы

Аватар пользователя Шато
постов:
420
Шато (Севастополь)
- 24/06/2021 в 14:07

 

Как тут не вспомнить Филатовкое "... чтоб худого про царя не болтал народ зазря, действуй строго по закону, то бишь действуй втихаря..." И уже действуют. В районе Каптерной уже забором огораживают ооочень нехилый кусок бывшего военного городка, якобы под строительство гостиницы

 Кто спрашивал зачем Набережную Примерения открывали и зачем!?Патриоты города,отличники боевой и политической....А вы покричите что Хрусталный застраивают,что Херсонесс уже не тот,что деревья пилят...

Аватар пользователя Линьков
постов:
27486
Линьков (Севастополь)
- 24/06/2021 в 14:42

Не перезагрузка, а вертикальная рокировка.

Её впервые применил нидерландский шахматист

Краббе, тогда это было возможно.

Я знаю, почему это делают, а вы? Если в состав градсовета вошли

главы муниципалитетов, то это может быть связана не сколько с

градостроительной, сколько с административно- территориальной

реформой. Иначе, зачем иметь такой состав.

Против такого хода нужна защита »Каракина» с иронией)

https://m.youtube.com/watch?v=-T0xo9kyIRU

Аватар пользователя Иоанн
постов:
2992
Иоанн (Севастополь)
- 24/06/2021 в 14:45

Архитектора нет, зато целый табун лоббистов застройщиков. И главное - даже  не стесняются!

 

Аватар пользователя Иоанн
постов:
2992
Иоанн (Севастополь)
- 24/06/2021 в 14:48

Кто спрашивал зачем Набережную Примерения открывали

Это напоминает советскую практику застойного периода. На собраниях клянуться верности Ленину и партии, присягают трудовому народу, а потом идут на рабочее место и нихрена не делают, или тырят колбасу, обматываются как патронной  лентой и тащат через проходную.

Аватар пользователя Иоанн
постов:
2992
Иоанн (Севастополь)
- 24/06/2021 в 14:56

Первое заседание совета в обновлённом составе, по словам главы города Михаила Развожаева, запланировано на ближайшее время. 

Повестку огласите пожалуйста. Посмотрим, какие планы у лоббистов застройщиков.
У настоящих архитекторов  на повестке дня должно быть следующее:

1. Мыс Хрустальный. Осовбождение от незаконных конструкций, снос 10-этажного хмарочёса. 

2. Ул.Сенявина. Снос 2-х укрохмарочёсов.

3. Крепостной переулок. Снос укрохмарочёса.

4. Ул.Советская. Снос укрохмарочёса.

5. "Диалог". Снос укрохрени.

6. Унитазы. Снос укрохрени.

7. Балаклава. Снос укрохмарочёсов и укрохрени.

Аватар пользователя хан-3-7-11
постов:
108
хан-3-7-11
- 24/06/2021 в 19:10

ну хоть один найдется,кто скажет о этих людях и о власти которую они олицетворяют  что-нибудь хорошее,или может спросить у тех, кто сложил свои головы защищая СЕВАСТОПОЛЬ 

Аватар пользователя Кочевник
постов:
1271
Кочевник (Севастополь)
- 24/06/2021 в 20:10

Что бы не говорили, а большая половина членов ГС- севастопольцы, и это вселяет надежду. 
Включение глав муниципалитетов - ошибка Губернатора- это самое уязвимое место 10 человек, которые ходят среди людей. Так что посмотрим как кино развернётся .

Аватар пользователя strelec
постов:
21473
strelec (Севастополь)
- 24/06/2021 в 20:38

    Градсовет из политиков и администраторов?Для отмазки включен Гордюшин с архитектурным образованием в  объеме гимназии.

    "Беда,коль пироги начнет печи сапожник,

    А сапоги тачать пирожник!"

    Межведомственная комиссия из федерального центра,работавшая в 2015 по Обращению севастопольцев к Президенту В.Путину по поводу разграбления города,рекомендовала сформировать градостроительный совет на паритетеных началах с ЗС.Но что нам федеральный центр? Кто может помешать нам,удельным князькам,дерибанить город по своему усмотрению?

 

 

 

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1126
tatarin67 (Севастополь)
- 25/06/2021 в 6:52

Ну что, через пару лет будем ждать статью "В Севастополе пересажали градостроительный совет"?