Лента новостей

Севастополь

5211
59

Треть жителей будущих районов Севастополя будут работать недалеко от дома

Районы уже присмотрены, но не названы.
ForPost - Новости : Треть жителей будущих районов Севастополя будут работать недалеко от дома
Николай Гордюшин
Фото: НТС

Севастополь развивается, жилищная застройка в нем все равно будет, и власти Севастополя рассматривают для неё несколько территорий. Об этом главный архитектор города, вице-губернатор Николай Гордюшин сообщил в интервью телеканалу НТС.

«В городе есть территории, на которых можно вести застройку, но надо понимать, как город будет развиваться. Мы отработали несколько площадок, на которых эта застройка возможна. В ближайшее время мы вынесем этот вопрос на заседание Градостроительного совета, который я сейчас актуализирую как орган, который снова начнет работу. Мы это обсудим и примем решение, какие площадки будут первостепенными к развитию, какие – второстепенными», – заявил он.

Николай Гордюшин не стал называть возможные варианты, но отметил, что теперь строить жилье будут по другим принципам.

«То, как это делалось раньше, мягко говоря, удивляет. Не было системы надзора за самовольными постройками. Степень свободы в действиях людей и организаций вызывает вопросы. Так, конечно же, действовать в современном обществе и городской среде нельзя», – заявил он.

Теперь процесс будет вестись в соответствии с новым российским законом о комплексном развитии территории. А он подразумевает не только детский сад и школу.

«Площадки будут полностью обеспечены  социальной инфраструктурой. Будет общественное и офисное пространство как положено по закону, треть жителей будет обеспечена рабочими местами на месте», – обещает Николай Гордюшин.

Эти решения уже апробированы в мире, отмечает он.

Саша Ахтемко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.8 (5 голосов)

Обсуждение (59)

Аватар пользователя Serggio
постов:
15712
Serggio (Севастополь)
- 28/05/2021 в 14:09

Теперь процесс будет вестись в соответствии с новым российским законом о комплексном развитии территории. 

Генплан?...

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5349
kostoprav (Бахчисарай)
- 28/05/2021 в 14:09

Что-то увеличения количества рабочих мест не наблюдается. Строим, строим муравейники, а вот где муравьям работать-то?

Аватар пользователя Serggio
постов:
15712
Serggio (Севастополь)
- 28/05/2021 в 14:11

 

 

to kostoprav:  

;

Что-то увеличения количества рабочих мест не наблюдается. Строим, строим муравейники, а вот где муравьям работать-то?

 Так сказано же - недалеко от дома...smile

Аватар пользователя Дальний Восток
постов:
365
Дальний Восток (Севастополь)
- 28/05/2021 в 14:21

to Serggio:  

;

 

  to kostoprav:  ; Что-то увеличения количества рабочих мест не наблюдается. Строим, строим муравейники, а вот где муравьям работать-то? Так сказано же - недалеко от дома...

 Видимо, речь идет о продуктовых магазинах, парикмахерских и пивнухах в цоколях этих муравейников.

Аватар пользователя geragera
постов:
496
geragera (Севастополь)
- 28/05/2021 в 14:28

Очень надеюсь на то, что во время строительства не будут уничтожены зеленые насаждения! 

Аватар пользователя Неформал
постов:
268
Неформал (Севастополь)
- 28/05/2021 в 14:32

Дааа. Сколько раз мы слышали речи о том, что теперь то наконец все будет по новому все будет хорошо.  С одной стороны хочется верить. Но с другой, когда начинаешь верить, начинаешь чувствовать себя идиотом бесконечно наступающим на грабли. 

 

Аватар пользователя olpans
постов:
1104
olpans (Севастополь)
- 28/05/2021 в 14:34

Как положено по закону, треть жителей будет обеспечена рабочими местами на месте.», - обещает Николай Гордюшин.

Дворники, консьержы , ландшафтный дизайн .

Аватар пользователя MF33
постов:
64
MF33 (Sev)
- 28/05/2021 в 14:36

Работать кем? дворниками....

Аватар пользователя byrgik
постов:
1307
byrgik (Севастополь)
- 28/05/2021 в 14:51

Территории под затройку присмотрели, но где - не скажу... А сначала у местных спросить? Или очередной скандал готовится? И да, помнится "доброгород" тоже под комплексную застройку отдавали. Но вместо садика и школы город взял 25 квартир.

Аватар пользователя Аферист
постов:
13
Аферист (Черноморск)
- 28/05/2021 в 14:58

Вот и хорошо, может нуждающихся в отдельном жилье станет меньше.

Аватар пользователя Легендарный Город Севастополь
постов:
78
Легендарный Город Севастополь (Севастополь)
- 28/05/2021 в 15:09

Зная, где работают наши, новостройки будут в Африке, Новой Зеландии и на Канарских островах.

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1224
tatarin67 (Севастополь)
- 28/05/2021 в 15:09

Актуализировать орган под названием голова не получается?

Новое жилье - новые жители - новые предприятия - новые рабочие места. По другому не получится. 

Аватар пользователя Paganel
постов:
4693
Paganel (Севастополь)
- 28/05/2021 в 15:16

... может нуждающихся в отдельном жилье станет меньше...

Конечно станет. Сразу после свистка рака с ближайшей горки

Аватар пользователя byrgik
постов:
1307
byrgik (Севастополь)
- 28/05/2021 в 15:16

to tatarin67:  
Актуализировать орган под названием голова не получается?Новое жилье - новые жители - новые предприятия - новые рабочие места. По другому не получится. 

 Это Вы о чём? Мне всегда казалась логичным наоборот: сначала новые рабочие места - потом новые жители. Да так оно всегда и было. В крайнем случае процессы должны идти параллельно, а не в перечисленном Вами порядке.

Аватар пользователя Chief769
постов:
323
Chief769 (Севастополь)
- 28/05/2021 в 15:26

А воды всем хватит?

Аватар пользователя мерцание
постов:
3540
мерцание (У самого лучшего моря)
- 28/05/2021 в 15:49

Раз уж начали с водителями верблюдов соревноваться в высоте офисов,то может и острова под застройку строить начнут.У тех,только они объявят о строительстве нового острова,так сразу загодя всё скупается Анджелинами Джоли и Брэдами Питами.Наши бездари только кипарисы с можжевельниками гробить могут.

Аватар пользователя Аферист
постов:
13
Аферист (Черноморск)
- 28/05/2021 в 15:51

to Chief769:  Кто о чём, а вы про баню? Ну не дураки же там сидят.

Аватар пользователя byrgik
постов:
1307
byrgik (Севастополь)
- 28/05/2021 в 16:08

to Аферист:  
to Chief769:  Кто о чём, а вы про баню? Ну не дураки же там сидят.

Чёт последнее время думается, что не слишком умные. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
28236
Линьков (Севастополь)
- 28/05/2021 в 16:25

«Мы (он и градсовет- прим)обсудим и примем решение, какие площадки будут первостепенными к развитию, какие – второстепенными»,- главный архитектор.

Решение, где строить и, что строить, должно принимать население, а утверждать парламент.

Для этого региональным законом предусмотрено общественное обсуждение. То, что предлагает

чиновник, регулирует локальный правовой документ правительства, который должен соответствовать

закону. И ещё: на реплику чиновника, о том, что система комплексного подхода к строительству 

апробирована в мире. Нужно ориентироваться на свой- российский опыт. Уверен, что об этом 

нужно говорить на камеру, а не ссылаться на достижения кого- то и чьи- то ошибки. Тем более, что

правительство, где он работает, как и сам градсовет, сформированы не вчера (образно). Так что 

удивляться тому, что делалось раньше, как говорится, ни к селу и ни к городу:))

 

Аватар пользователя strelec
постов:
22122
strelec (Севастополь)
- 28/05/2021 в 16:29

"Мы отработали несколько площадок, на которых эта застройка возможна. "

      Очередные дерибанщики нарисовались.Вы "отработайте" вначале.как полагается,проект Генплана города и после утверждения его севастопольцами планируйте застройку! Еще один неуч,игнорирующий Градостроительный и Земельный кодексы РФ.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1722
Aleksd
- 28/05/2021 в 16:33

В городе есть территории, на которых можно вести застройку, но надо понимать, как город будет развиваться.

Те. на 8ой года  как мы России, никто до сих не понимает как город будет развиваться. И ладно бы все тормозили, голову ломали какую бы стратегию для города выбрать: кораблестроение, авиастроение или просто виноград выращивать. Лоббисты из этих отраслей палки бы друг друг в колеса вставляли борясь за город. Так нет, это никому не интересно, но зато они знают что город все равно будет застраиваться. Откуда они это знают? Да оттуда и знают, что это и есть современное развитие России: строительный бизнес. Стройка ради стройки, на которой строительные корпорации и зарабатывают. Когда приоритет производство и технологии то не стороят сначала высотки, а потом заводы. Для рабочих на первое время и общежития могут сгодится, лишь бы работа была. По крайней мере при Союзе если сначала квартиры строили, то через 16 лет после войны  в космос бы точно не улетели. Так что все эти красивые слова про патриотические столицы для любителей лапши. Кормовая делянка теперь город герой Севастополь.

 

Аватар пользователя MF33
постов:
64
MF33 (Sev)
- 28/05/2021 в 16:38

 

А воды всем хватит?

 Главное чтобы водки хватало...hysterical

Аватар пользователя strelec
постов:
22122
strelec (Севастополь)
- 28/05/2021 в 17:02

     Потому что должность главного архитектора города должен занимать  специалист с высшим архитектурным образованием,а не со знаниями в объеме архитектурной гимназии.Парадокс! В городе  архитекторов с академическим образованием главным архитектором назначен выпускник архитектурной гимназии. Конечно,по сравнению с руководителем Департамента архитектуры  волгоградским юристом М.Жукаловым без профильного архитектурного образования это относительный прогресс,но на должность главного архитектора города федерального значения никак не тянет.

   Развожаев привычно соврал о подборе управленцев на конкурсной основе.За что такое Севастополю?

Аватар пользователя Аферист
постов:
13
Аферист (Черноморск)
- 28/05/2021 в 17:27

to strelec:  
Развожаев привычно соврал о подборе управленцев на конкурсной основе.

Будут факты, рассмотрим. 

Аватар пользователя DDK1
постов:
700
DDK1 (Севастополь)
- 28/05/2021 в 17:40

smile

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
2638
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 28/05/2021 в 17:42

Поступило конкретное предложение- гнать Гордюшина из города!

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
889
Клара Захаровна (Севастополь)
- 28/05/2021 в 17:44

Муравьи на бирже труда стоят на пособии.

Что-то увеличения количества рабочих мест не наблюдается. Строим, строим муравейники, а вот где муравьям работать-то?

 

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
378
Аурелия 77 (Севастополь)
- 28/05/2021 в 17:47

Так какие производства появятся где  работать людям, торговые центры?

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
2638
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 28/05/2021 в 17:48

А если серьёзно, реально пугают планы сделать Севастополь городом-миллионником!

Спросите, наконец-то, севастопольцев - кто этого хочет? никто!

В очередной раз поражает молчание по этому вопросу наших депутатов!

Немедленно прекратить строительство жилья до момента решения вопиющих проблем:

1.Вода

2.Канализация

3.Дороги

4.Мусор.

Пока не создан резерв по всем этим проблемам - ни одного нового квадратного метра!

Только так и не иначе!

 

Аватар пользователя sonn.
постов:
924
sonn. ((Зазеркалье))
- 28/05/2021 в 17:48

Севастополь развивается, жилищная застройка в нем все равно будет. Главный архитектор города, вице-губернатор Николай Гордюшин 

  - СМЗ им. "С.Орджоникидзе" расширился - построили пр.Победы, ул.Горпищенко; Рыбный порт образовался - построился р-н Камышовой, "Муссон" построили - застроили р-н Стрелецкой, завод "Парус" - соответственно р-н на Северной. .Гардюшин может пояснить в чём выражено у него "развитие города"? 

Аватар пользователя Дятел
постов:
993
Дятел (Севастополь)
- 28/05/2021 в 17:54

Огород под окном многоэтажки. Как в Перми дети учатся любить природу | ПОДРОБНОСТИ | ОБЩЕСТВО | АиФ Пермь

Аватар пользователя айлант
постов:
1579
айлант (Севастополь)
- 28/05/2021 в 18:00

 

 СМЗ "Орджоникидзе" расширился - построили пр.Победы, ул.Горпищенко; Рыбный порт образовался - построился р-н Камышовой, "Муссон" построили - застроили р-н Стрелецкой, завод "Парус" - соответственно р-н на Северной. 

 Победа и Горпищенко уплотняются высотками, а работы рядом нет, вечные пробки на дорогах, народ куда-то едет работать. Повезло только жителям Фиолента: там построят тюрьму, а местных примут вертухаями работать)))crazy

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1779
Мария Рожкова (Севастополь)
- 28/05/2021 в 18:06

to Serggio:  Не они про такое не слышали aggressive

Аватар пользователя Serggio
постов:
15712
Serggio (Севастополь)
- 28/05/2021 в 18:13

to Zvonaryova.pol:  
А если серьёзно, реально пугают планы сделать Севастополь городом-миллионником!Спросите, наконец-то, севастопольцев - кто этого хочет? никто!

 Да дело даже не в нашем желании. Возможности города, и в первую очередь - по запасам воды,  не позволяют ему расширяться больше чем до 450-500 тысяч.

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1779
Мария Рожкова (Севастополь)
- 28/05/2021 в 18:21

to sonn.:  Так это при СССР и было нормой,многие города так вырасли,сначала строился завод(комбинат ,фабрика и т. д.) потом кругом жилье и садики,школы,поликлинники. Люди приезжали,работали и обживались. А сейчас жилья налепили,о каких предприятиях(заводах,школах) речь,если даже очистных нет!!! Зато жилье у моря и ничего,что купание в собственных фекалиях..

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1779
Мария Рожкова (Севастополь)
- 28/05/2021 в 18:24

to Chief769:  Нашли у кого спрашивать.Их этот вопрос не волнует,они настроят,деньги снимут и уедут,а там хоть воды питьевой нет,хоть канализация не функционирует...

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1384
Пять пятерок (Севастополь)
- 28/05/2021 в 18:40

Также порешали с апартаментами, много лет предупреждали и уверяли, что узаконить жилыми помещениями ЭТО будет невозможно.

Возможно, не выдержав 25 лет, сказал Кремль и узаконил незаконное. Строго предупредив, что в будущем апартаменты в том виде, как раньше, строить будет нельзя!

Преступник, иди на свободу, не садясь в тюрьму, но больше не насилуй/убивай/воруй, пообещай и подпиши вот здесь. 

Вот и Гордюшин поет, как сказал Кремль: так строить нельзя и теперь будем строить по-новому, законно!

Ну, а то, что решили строить в фальшивых документах куницынских, предъявленных в соответствии с грустными 6-ФКЗ РФ и 46-ЗС Гопсовета севастопольским властям после 2014 и узаконенных услужливыми постановлениями Овсянникова и Развожаева (224-ПП) - ПРИДЕТСЯ УЗАКОНИТЬ! Никто из незаконных застройщиков не должен пострадать! 

«То, как это делалось раньше, мягко говоря, удивляет. Не было системы надзора за самовольными постройками. Степень свободы в действиях людей и организаций вызывает вопросы. Так, конечно же, действовать в современном обществе и городской среде нельзя», – заявил он.

Теперь процесс будет вестись в соответствии с новым российским законом о комплексном развитии территории.

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
930
Анатолий Александров (Севастополь)
- 28/05/2021 в 18:47

to Легендарный Город Севастополь:  Вы ещё про "Пакистанский поток" забыли...hysterical

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1384
Пять пятерок (Севастополь)
- 28/05/2021 в 18:48

Поступило конкретное предложение- гнать Гордюшина из города!

Гнать надо крышу коммерческой застройки Севастополя в администрации Президента. Тогда и Гордюшину с Фадеевым, Кузнецовой, Мамаевым, Жукаловым, Развожаевым, Парикиным, Жигулиным станет легче - их перестанут уговаривать застраивать город плотно и высоко. Может, и Хуснуллина направят не на реновацию Севастополя, а на развитие Арктики и Антарктики.

Аватар пользователя Красотка
постов:
486
Красотка (Севастополь)
- 28/05/2021 в 19:13

Где рабочие места??? Ау???

Аватар пользователя Красотка
постов:
486
Красотка (Севастополь)
- 28/05/2021 в 19:14

Почему выпускникам в школах учителя вдалбливают, что в Севастополе работы нет! Уезжайте!!! В Москву, в Питер!!!

Аватар пользователя boxx2507
постов:
75
boxx2507 (Севастополь)
- 28/05/2021 в 19:15

"Так, конечно же, действовать в современном обществе и городской среде нельзя» «Площадки будут полностью обеспечены  социальной инфраструктурой. Будет общественное и офисное пространство как положено по закону"

Да что вы говорите..., господин Николай Гордюшин. Вы на Москву и ближайшее подмосковье посмотрите.

Там просто ужас. Человейники в 25 этажей один к одному, ни двора, ни парковок, ни инфрастируктуры.

Спасибо, нам такого порядка не нужно.

 

Аватар пользователя Красотка
постов:
486
Красотка (Севастополь)
- 28/05/2021 в 19:15

Где в Севастополе столько брать питьевой воды??? А канализация???? Настроить можно ещё 5 микрорайонов, куда канализацию девать ??? А мусор???

Аватар пользователя Красотка
постов:
486
Красотка (Севастополь)
- 28/05/2021 в 19:17

В городе нет градообразующих предприятий! Туризм, отдых, флот, и виноделие!!!! Вот чем Севастополь жил и живет!!!! Так нет, теперь и Золотую Балку пытаются застроить!!!!! А там людям платят!!!! И достойно!!!!

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
1292
Олег Перетятко (Севастополь)
- 28/05/2021 в 19:33

Будут работать удалённо?

Как положено по закону, треть жителей будет обеспечена рабочими местами на месте.», - обещает Николай Гордюшин

 

Аватар пользователя Красотка
постов:
486
Красотка (Севастополь)
- 28/05/2021 в 19:40

Сначала.   ГЕНПЛАН!!!

Аватар пользователя Красотка
постов:
486
Красотка (Севастополь)
- 28/05/2021 в 19:43

Строят ГЕТТО!!! По 360 квартир а парковок на 20 машин!!! Дома друг другу в окна смотрят!!! Где парки? Где детские сады? Где школы??? 

Аватар пользователя ашатан
постов:
561
ашатан (Севастополь)
- 28/05/2021 в 20:07

Как всегда, говорильня .Город УЖЕ застроен! Создайте/возродите  хоть одно промышленное предприятие, и не на 150 мест! Главное - строить! Получится ужас ужасный. Впрочем, он и сейчас уже пришел.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1815
Топотушка (севастополь)
- 28/05/2021 в 20:30

Без легализации проституции, игорного бизнеса и лёгких наркотиков город сам зарабатывать не будет. Санкции, тупиковая инфраструктура и  попытка натянуть примитивно-курортный глобус на некогда город-герой  ,раздутый до миллионника , другого выбора , увы, не даёт.

Аватар пользователя ANMA
постов:
1800
ANMA (Cевастополь )
- 28/05/2021 в 21:00

Сначала  исполним вековую мечту горожан- построим наконец , очистные , а потом будем размножать новых производителей фекалий и хотелось бы размежеванные краснокнижные леса и охраняемые херсонесские усадьбы вернуть городу - а то как-то некрасиво- 30 лет усадьбы сохранялись и вот все пошло под нож- озверяет такой подход- вместо парка у монастыря автостоянка с туалетом, а парк с краснокнижными растениями межуем по тихому

 

Страницы