Крым

Готовы ли крымчане поменять самолет на поезд? ОПРОС

Россияне предпочитают железнодорожный транспорт воздушному.

Готовы ли крымчане поменять самолет на поезд? ОПРОС
Фото:
pixabay.com

Больше половины россиян собираются в этом году ехать на отдых в Крым на поезде, а не лететь на самолёте, пишет RT со ссылкой на результаты опроса, который провели аналитики интернет-сервиса для путешественников Biletix.

Согласно данным исследования, 67% жителей материковой России, которые планируют в этом году провести отпуск в Крыму, добираться до полуострова будут на поезде. Самолётам предпочтение отдали 16% респондентов. Остальные признались, что для них это не принципиально.

При этом 96% туристов готовы отправиться в Крым на поезде, если это позволит им сэкономить деньги. И только 4% опрошенных остались тверды в своём выборе и заявили, что ни при каких условиях не пересядут на поезд.

Отмечается, что в опросе приняли участие 1,3 тыс. человек.

Россияне выбирают поезд по трём основным причинам. О них ForPost рассказала председатель Ассоциации малых отелей Крыма Наталья Пархоменко.

«Сейчас цена на поезд и на самолёт практические одинаковая. Но, тем не менее, на поезде едет тот сегмент, который выбирает недорогой отдых – до 3 тыс. руб. в сутки. Все, кто готов платить за отдых свыше 4 тыс. руб. в сутки летят на самолёте и уже сейчас бронируют номера. Поезд также выбирают те, для кого важен вес багажа (на поезде можно бесплатно провозить до 36 кг, на самолёте – до 23 кг – прим.). А также те, кто путешествует с детьми: выкупаешь целое купе или плацкарт и никому не мешаешь», – пояснила наша собеседница.

А результаты опроса, по мнению эксперта, свидетельствуют о том, что Крым для отдыха выбирает «бюджетный» турист – «люди среднего достатка и чуть ниже среднего».

Читайте по теме: Первые впечатления пассажира: на поезде в Москву по Крымскому мосту

А что по этому поводу думают жители Крыма?

Власта Пидпалая

1195
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (12)

Profile picture for user ulogin_google_103874350149034983922
518

Вот думаю,что лучше: турысты или вода по графику? Это тоже опрос!ok

Profile picture for user partizzan76
2773

При одинаковой стоимости - одолевают сомнения... А где субсидии???

Profile picture for user ulogin_vkontakte_5929343
55

Полная чушь!!!! "Выкупаешь купе и не мешаешь" ну конечно двое суток с детьми не знаешь чем заняться. При одинаковой цене люди летят самолётами. Терять четыре дня отпуска....- показушная статистика.

Profile picture for user Случайный наблюдатель
593

О каких поездах идет речь, не очень понятно. Если о тех двух "чартерах", что сейчас, то выгоды, кроме разового удовольствия лицезреть мост вблизи, никакой - не дешевле и на порядок дольше. Единственное преимущество, то что поезд уйдет по расписанию, а самолет может и задержаться. Это конечно немаловажно для людей которые планируют попасть в Крым, или из него, но не в Москву и Питер. Впрочем и севастопольцам надо еще  добираться до московского поезда (или с него домой) почти также, как в аэропорт, так что удобство поездов - "добраться сразу в центр" тут не реализовано, да и по тому, что регулярные рейсы из аэропорта Симферополя существуют в 15 городов, а по ЖД только в два, а остальные проходящие, многим не интересны, то это больше похоже на "круизы".

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

Ответов, учитывающих все интересы - НЕТ, поэтому не голосую ВООБЩЕ.

Глупость какая-то. В каждой ситуации будут разные предпочтения. Иногда время решает всё, тогда -самолёт, а иногда желание попутешествовать и насладиться атмосферой поезда, тогда железная дорога. А многие люди боятся летать и для них тоже однозначно поезд. А вложить огромные деньжищи в постройку моста и поезда через день и то всего в один город - бред.

Profile picture for user Conservative
2525

Стоимость билетов на поезд просто шокировала!!!!

Profile picture for user uraturbo
493

Голосовал за поезд, и не только из-за моста! С детства обожаю поезда (к самолётам отношусь неитрально).

Profile picture for user valerij.prasolov2
524

Но, тем не менее, на поезде едет тот сегмент...

 И не только . Есть люди которые категорически боятся летать самолётом, есть которые по состоянию здоровья не будутэтого делать. Есть города из которых самолёты в Крым не летают. На прилёт надо потратить примерно 1 день(добраться до аэропорта в своём городе, за полтора часа минимум до вылета туда прибыть, потом из Симферополя до места назначения). Это время можно потратить и на поездку в поезде.  Дешёвые билеты на самолёт обычно в самое неудобное время суток. В праздники цена билетов на самолёт намного больше чем на поезд. Предпочитаю добираться в Крым по ситуации либо самолётом, либо поездом. Но поездом спокойнее.

Profile picture for user MSt
171

У нас ребенок боится летать на самолете, поэтому с нетерпением ждали открытия ж/д моста! 

Profile picture for user Александра Александровна
474

На поездку хоть на самолёте, хоть на поезде, нужны деньги....С такими зарплатами и пенсиями не каждый разрешит себе поездку дальше рынка "Чайка". Я о севастопольцах(

Profile picture for user Листригон1954
147

to Александра Александровна:  Фото-очень верно отображает сложившееся положение вещей. Если путешествовать -то только автостопом!

На поездку хоть на самолёте, хоть на поезде, нужны деньги....С такими зарплатами и пенсиями не каждый разрешит себе поездку дальше рынка "Чайка". Я о севастопольцах(

 

Profile picture for user Дед Йог Клмн
910

Сегодня сестра полетела в Москву - 3100 туда, 3000 рублей обратно, о каком поезде может идти речь?  Билеты на поезд на туту.ру 4525 купе. Симферополь- Москва.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
453

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1438

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3456