Севастополь

Гости Севастополя в шоке от грязи в балаклавской бухте

А ещё – от неработающих туалетов.

Гости Севастополя в шоке от грязи в балаклавской бухте
Фото:
Первый Севастопольский

В Балаклаве местные жители и туристы поражены состоянием бухты и набережной. Возмущение отдыхающих вызвали грязь и мусор вблизи берега. Об этом сообщает телеканал «Первый Севастопольский».

Пластик, пакеты, ветки и водоросли – такую неприглядную картину видят те, кто решил прогуляться по набережной Назукина. Недовольные гости и жители Севастополя выражают своё возмущение в социальных сетях.

Уборка акватории входит в обязанности работников предприятия «Проект Развития Балаклавы», однако выловом мусора зачастую приходится заниматься владельцам стоящих на набережной маломерных судов. Причиной же загрязнения, по словам последних, становится шторм, которым в Балаклавскую бухту ежегодно прибивает бутылки и другие предметы.

Читайте также: «Таврическая набережная в Балаклаве не откроется в этом году»

Местные и туристы возмущены также тем, что на набережной закрыты общественные туалеты. А владельцы лодок жалуются на повышение стоимости аренды судов. Учитывая то, что рейд закрыт с февраля 2022 года, их заработок и так существенно снизился.

Директору предприятия «Проект Развития Балаклавы» наши коллеги уже направили запрос, чтобы выяснить, почему давно не проводилась уборка набережной, с чем связано закрытие туалетов и на что идут деньги с повышенной арендной платы для владельцев яликов.

О том, как изменится в ближайшем будущем этот прекрасный уголок Севастополя, который некоторые называют «Крымской Венецией», можно прочесть в материале ForPost «Губернатор Севастополя рассказал о масштабной реконструкции Балаклавы».

Алина Громова

5286
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (37)

Profile picture for user Верещагин
11597

"В Балаклаве местные жители и туристы поражены состоянием бухты и набережной."- возможно она приводится в соответствие со вкусами будущих яхтовладельцев?

Profile picture for user Multik1985
895

"Уборка акватории входит в обязанности работников предприятия «Проект Развития Балаклавы», однако выловом мусора зачастую приходится заниматься владельцам стоящих на набережной маломерных судов" - а сколько это предприятие списывает на уборку?

Profile picture for user Трахейский_деспот
421

туристы едут в первую очередь за историей и экологией (природой). Никто не поедет на загаженное море, где вдоль берега вместо зелёных зон заборы. Это очередной симулякр развития получится

Profile picture for user Дуремар
193

А до этого там была поляна с лебедями? Да зайдите на любую стройку, и что? Потерпите, скоро всё достроют и будет лучше, чем вчера.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15393

 с чем связано закрытие туалетов и на что идут деньги с повышенной арендной платы для владельцев яликов

Видно Горлов, ещё не успел поставить у туалетов свои "антивандальные кассы", потому и закрыто! Надо, чтобы губернатор продолжил свои рассказы о масштабной реконструкции Балаклавы, когда "сегодня - лучше чем вчера, а завтра, будет лучше чем сегодня".

Profile picture for user суржик
5872

Гости Севастополя в шоке от грязи в балаклавской бухте.....

а мы в шоке от гостей и понаехов!crazy

Profile picture for user суржик
5872

to КРЫМЧАК:  

 Надо, чтобы губернатор продолжил свои рассказы о масштабной реконструкции Балаклавы, когда "сегодня - лучше чем вчера, а завтра, будет лучше чем сегодня".

 а еще спросить у Литовко - а где обещанные мусоросборщики?

Profile picture for user Дуремар
193

to суржик:  

а мы в шоке от гостей и понаехов!

А я в шоке, от того, что гости в шоке, что местные, пока прибывают в шоке от гостей, так запустили свою местность. Может всё таки лучше за собой смотреть и не мусорить? 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_734718150
14

Конечно к берегу прибивает всякую дичь, так не хрен в воду кидать мусор и бутылки! за собой надо следить и быть немного хоть культурнее, и не будет горы мусора. ну ещё вариант субботники, которые никто не отменял

Profile picture for user sapun
7886

Балаклава стала просто убожеством. И  не к терпению народ надо призывать  а застройщиков штрафовать.

Profile picture for user Дуремар
193

to Антон Васильев:  

Субботник дело не принудительное, субботник дело добровольное.

Тут до многих не достучишься, чтоб не мусорили, а Вы про убирать) И заметьте, ещё даже не сезон)

Profile picture for user Татьяна777
1474

Автор, правильно писать "..... их заработок ИТАК существенно снизился".  Это не придирка, это важно, Форпост читают тысячи людей. 

Profile picture for user Uta
3901

to Татьяна777:  у меня тоже не придирка, но Вы не правы ))) Итак" пишется в том случае, когда слово выступает в роли заключительного союза. Проверить можно, заменив словосочетанием "таким образом". "И так" пишется, если является союзом и наречием. Проверить можно, задав вопрос "как?" В данном контексте написано верно !

Profile picture for user ulogin_vkontakte_377356711
169

Ну на сколько я помню, закрыли не феврале, а в марте, вроде 22го. Тат прям вопрос к Форпосту, зачем искажать факты? в погоне за хайпом? ну я раньше считал этот ресурс адекватным, теперь вижу, что время поменялось и я прям ошибся. Постоянно меняют инфу так, чтобы пошумнее было, покреативнее. Непрофессионально.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_377346743
12

да пару лет назад было грязнее и больше мусора. а если человек свинья то он везде найдет грязь. даже там где ее нет

Profile picture for user Uta
3901

to Алекс Дмитриенко:  так у Вас и отрицательная карма немаленькая ))) Вам не нравится ФП, а Ваши комменты не нравятся другим читателям. Что мучаетесь ? biggrin

Profile picture for user Serggio
21676

Гости Севастополя в шоке от грязи в балаклавской бухте

Да мы и сами, признаться, офигеваем...ok

Profile picture for user Наталья Ивановна
523

to sapun:  Вы правы! У нас в городе предостаточно контрольно-надзорных,

органов, но они бездействуют, отсюда  и грязи, мусора много. Ворон ворону

глаз не выколет.

Profile picture for user ulogin_yandex_1592491108
320

 

to sapun:  Вы правы! У нас в городе предостаточно контрольно-надзорных,органов, но они бездействуют, отсюда  и грязи, мусора много. Ворон воронуглаз не выколет.

 Зря вы так - ведь из уютного кабинета они грязь просто не видят! А так бы ух!

Ну и судя по многочисленным публикациям, из кабинетов своих они никогда не выходят - наверное, их в заложники определили и приковывают к рабочим местам.

Profile picture for user natasensus
234

to Татьяна777:  "Итак" употребляется в значении "следовательно", "таким образом", обычно в начале предложения. "И так" в нашем случае означает "и без того". И без всего, что там натворили, заработок уже снизился. И, кстати, "итак" всегда выделяется запятыми)) 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_377356711
169

 

to Алекс Дмитриенко:  так у Вас и отрицательная карма немаленькая ))) Вам не нравится ФП, а Ваши комменты не нравятся другим читателям. Что мучаетесь ? 

 А я и не мучаюсь, я хожу на рыбалочку и не парюсь по поводу кармы на фп. Но откровенно врать народу тоже не есть хорошая карма.

Profile picture for user Дуремар
193

to Uta:  

у Вас и отрицательная карма немаленькая

Умное лицо, не показатель ума. 

Profile picture for user Маклюра
2665

Это правильный мусор! Всё во благо яхтенной марины!

Profile picture for user Наталья Ивановна
523

to Sevastopol1957 Cat:  Всё наши чиновники видят из своих уютных кабине-

тов, но бурную деятельность развивают только в связи с приездом вышестоящего начальника. Вспомните эпопею с пластиковой пальмой и

названием "Севастополь 239" в день приезда В.Путина в наш город! Всё

быстренько убрали, скрыли за забором и до сих пор не решаются выставить.

 

 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_377323575
43

 

Это правильный мусор! Всё во благо яхтенной марины!

 А при чем тут марина? прям интересно. Ой, ну мусор всегда был и будет. И не только в бухте, но и в голове судя по всему. Тут дело в том, что его кидает и откуда он берётся. а про мусорные острова в Тихом океане слышали? Там наверное тоже марина яхтенная виновата!

Profile picture for user sapun
7886

Будем равняться на мусорные острова в Тихом океане?

Profile picture for user ulogin_vkontakte_374730604
13

Во-первых, действительно самим нужно мусорить поменьше. И это не только бухты касается. Во-вторых, сейчас ситуация не хуже, чем была в прошлые годы. Скорее, наоборот. И в третьих, бухту-таки чистят, но это же не пол на кухне помыть, посложнее. Понятно желание набросить, но в этом случае претензии малообоснованны.

Profile picture for user Аурелия 77
854

Аренду за  местостояние лодочникам могли бы и не повышать раз выход закрыт! 

Profile picture for user Uta
3901

to Максим Олейников:  

to Альфия Нуриева:  

to Надя Орлова:  

однояйцевые ребятки "мусорить надо меньше", дома у себя тоже не убираетесь месяцами ? просто не мусорите, да ? а если гости замечают пыль, то они конечно свиньи, нельзя такое говорить ))))

Profile picture for user zhenyas
2093

Вы верите? Лично я совневаюсь что загаженную бухту в Балаклаве будут чистить! Мне вот интересно с яхт куда вода сливается с санузлов? В Италии советским кораблям глушки забивали чтобы не сливали.

А до этого там была поляна с лебедями? Да зайдите на любую стройку, и что? Потерпите, скоро всё достроют и будет лучше, чем вчера.

 

Profile picture for user angry bird
500

Будет марина -почистят, только Балаклава теряет уникальность и туристов соответственно. Парковка для яхт за забором не то место, куда поедут туристы. Генуэзские башни разрушены и будут, судя по кадастровой карте, окружены домами, природный ландшафт уничтожен. Как говорила одна депутат: здесь надо строить Сингапур. С таким видением будущего -  прощайте листригоны, баркасы со свежей рыбкой, море и туристы. Приезжайте поглазеть на хаотичную застройку склонов и чужие яхты, кому интересно. 

Profile picture for user Росс
476

Причиной же загрязнения, по словам последних, становится шторм, которым в Балаклавскую бухту ежегодно прибивает бутылки и другие предметы.

Ну да, из Турции прибило.

А владельцы лодок жалуются на повышение стоимости аренды судов

Может аренды причалов?

Profile picture for user ulogin_vkontakte_377159850
38

Мне кажется скоро все будет убрано. Весной всегда такая ситуация. Да и кто мусорит-то? Сами люди. Дай волю, заср8м всю планету вдоль и поперек  и глазом не моргнем.

Profile picture for user asd_nik
344

я знаю классное решение, которое придумают наши власти - закроют доступ к причалу местных аборигенов.

Profile picture for user ulogin_mailru_16412291776080645164
1

Тот сезон провёл в Балаклаве, это конечно трындец (

Такая прекрасная бухта, но администрация вообще болт забила, реальный гадюшник. 

Я уже не говорю о том что мусорки постоянно забиты , везде мусор. 

А про парковки для туристов это вообще отдельная история (

Так и живём (

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
12
539

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
8
436

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2979

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1247