Новости Севастополя

Губернатор Севастополя рассказал о масштабной реконструкции Балаклавы

Служба новостей ForPost

Некоторые работы не так заметны, но об определённых промежуточных итогах можно сказать уже сейчас.

Губернатор Севастополя рассказал о масштабной реконструкции Балаклавы

В Севастополе продолжается строительство яхтенной марины, а также связанные с ней работы на набережной Балаклавы. Об этом в прямом эфире на правительственном телеканале заявил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«Проект идёт, реализуется — на Таврической набережной ведутся работы и по расширению непосредственно набережной, и по укладке и перекладе сетей. Они, может быть, не видны, но из того, что любой, кто сегодня приезжает в Балаклаву и гуляет по набережной Назукина, увидит — это уже поднятое здание административного корпуса будущей яхтенной марины», — отметил глава региона.

Ещё одно направление работы, которое активно реализуется подрядной организацией, — это снос объектов бывшего завода «Металлист», после которого две балаклавские набережные будут объединены единым пешеходным маршрутом.

«Работы идут полным ходом: по мере того как они реализуются, подрядчик вносит корректировки в проект, которые необходимы. Проект сложный — постоянно идёт работа с соответствующим строительным контролем. <…> Единственное, там момент был, связанный с тем, что на определённое время часть техники уходила, для того чтобы работать над ликвидацией происшествия на Крымском мосту, но сейчас работы там завершены, и соответствующие силы обратно вернутся для реализации проекта», — добавил губернатор.

Напомним, что в ходе реализации проекта яхтенной марины планируется провести снос многоэтажного здания, известного в городе как «Дом Пляса». На разработку необходимой документации и проведение демонтажных работ бюджетом запланировано более 300 млн рублей.

Сам яхтенный порт входит в топ-10 самых дорогих объектов государственной программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя». В период с 2023-го по 2025 год на его строительство планируют потратить более 7,6 миллиарда рублей.

Андрей Гринев

4766
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (33)
Oberon
6879
Oberon

лайки в медиалогии набирает что-ли? издевательски звучит этот креатив.

zitramon
6293
zitramon

Товарищ губернатор, а можно сровнять с землей бывший кирпичный завод в Балаклаве - ныне огромную помойку. И построить культурный кластер с торговыми центрами? Считайте, что я вам позвонил на прямой эфир на СТВ, а вы мою просьбу услышали и дали задание выполнить!

аквариум
1381
аквариум

Повезло балаклаве

dimitro
6623
dimitro

Вопрос губернатору, будет ли в яхтенной марине стоянки для маломерных судов и небольших, бюджетных яхт, или всё это только для олигархов? Кто будет управлять яхтенной мариной, будут ли после открытия цены на стоянку ниже или выше, чем существующие на сегодня? Напомню, что на сегодняшний день стоянка в Балаклаве дороже чем в Турции раза в четыре, мы останемся лидерами или можно искать стоянку в Анталье? Когда в Севастополе начнут выдавать права на парусно-моторные категории? Просьба ответить в соцсетях.

seva zelay
2849
seva zelay

to zitramon:  губернатор слышит только "дозвонившуюся женщину"! И то, когда ему захочется... слышать.

Город русских моряков
1937
Город русских …

А что губернатор нам расскажет про очистные, медицинский комплекс??

strelec
25594
strelec

Президент В.Путин поставил задачу возрождения промпредприятий,а в Севастополе,  вопреки президенту, тупо разрушают то,что можно быстро переоснастить и наладить производство.Посмотрели бы мы на руководителя,который во время ВОВ приказал разрушить какой-нибудь завод! А сегодня в Севастополе кому война,а кому яхтенная марина! Предатели!

Аллегро
3532
Аллегро

2021 год.

В Севастополе заявили о выборе подрядчика строительства яхтенной марины в Балаклаве, им стала компания ПАО "Мостотрест", строившая Крымский мост. 

А что, были вопросы? Тут всё понятно, кто строит и почему. 

Поэтому и рассказывают о том, кто и без них всё сделает) 

Маклюра
2665
Маклюра

Алё.гараж...!!! Когда будет масштабная работа по строительству больницы скорой помощи, онкоцентра, инфекционной больницы, очистных.....и когда закончится ремонт поликлиники № 2 на ул.Ерошенко....?

Антон Васильев
14
Антон Васильев

Ну это совсем за хвост притянуто чтоб насолить.никакой мусор не сбрасывают в бухту. не чего больше придумать что-ли? 

dimitro
6623
dimitro

to Сeбастьян Перейро:  куда?

Надя Орлова
12
Надя Орлова

ну ведь хорошо что работы идут.мне нравится наблюдать за ними)

Эдуард Глебовский
52
Эдуард Глебовский

Всё понимаю, но не понимаю стенаний о "потерянной промышленности". Спору нет, заводы нужны. Но плакать, что не восстановили Металлист, который уже и восстановить-то было невозможно? Строить надо новые и в более подходящих для этого местах.

Коровьев полагает
800
Коровьев полагает

Реально будет красота!

Только жаль, что нет информации - почему деньги выделяет ФЦП, однако чья собственность станет регистрироваться в Севреестре после возведения?

Просим дать подробную информацию! 



если есть информация об Инвесторе и его вложениях с поименованием объекта вложения - очень будем благодарны Правительству Севастополя и курирующему заместителю по этому направлению!

Коровьев полагает
800
Коровьев полагает

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в прямом эфире на канале «Соловьев LIVE» сообщил, что собственные доходы Республики Крым за девять лет в составе России выросли больше чем в четыре раза.

Так, по мнению Сергея Аксёнова, развитие Крыма стало возможным благодаря поддержке федерального центра, а также большому коллективному труду.

«В республике созданы привлекательные условия для развития бизнеса, кратно увеличилось количество самозанятых граждан и индивидуальных предпринимателей, что не могло не сказаться на налоговых поступлениях.

 

А ЧТО у НАС в СЕВАСТОПОЛЕ?

Алекс Дмитриенко
232
Алекс Дмитриенко

 

Президент В.Путин поставил задачу возрождения промпредприятий,а в Севастополе,  вопреки президенту, тупо разрушают то,что можно быстро переоснастить и наладить производство.Посмотрели бы мы на руководителя,который во время ВОВ приказал разрушить какой-нибудь завод! А сегодня в Севастополе кому война,а кому яхтенная марина! Предатели!

 Ну если вы не в курсе, то реконструкция началась задолго до СВО, а коммуникации уже сто лет назад пора было менять!

Эльвира Княжевская
7
Эльвира Княжевская

Только недавно прошлась по набережной после работы. Работа идет так идет, полным ходом. Интересно,я одна такая ненормальная, которая любит наблюдать за стройками? Типа вот люди работают, а отдыхаюbiggrin

Коровьев полагает
800
Коровьев полагает

Сегодня наш Президент РФ в прямом эфире хвалил Крым за объекты, возведенные: аэропорт, Тавриду, Крымский мост

и только мазком отметил Севастополь, который разрабатывает только 100 проектов!

вот так разительно отличается Крым от Севастополя кто-то строит, а кто-то занимается бумаготворчеством!

Уверен, что Губернатору Севастополя есть что сказать ! Хотя возможно опять прикроется объектами, построенными совместно с Минобороны РФ..

Строители Минобороны реально красавцы и молодцы, но вопрос к чиновникам Севастополя остаётся открытый: где Инвесторы и когда начнём строить очистные КОС, когда будет Генеральный план Севастополя?

 

Аурелия 77
1075
Аурелия 77

Местным маломерным стоянка там будет не по карману совсем! Не забудьте о причале для катеров на Золотой-Серебряный-Яшмовый и т.д.

Коровьев полагает
800
Коровьев полагает

Мне кажется в докладе Президенту какая-то ошибка или оговорка: виноградники - это сельское хозяйство, но не промышленность!

Это оговорка или доклад готовили профессионалы от виноделия?

Доложил о 9 участках по КРТ - кто о них знает? Хуснуллин?

 

Кто Инвесторы ?

Какой инвестиционный климат?

За чей счёт эти территории будут построены и введены в эксплуатацию?

Почему информация скрывается?

Доклад Президенту свёлся к одному : Деньги из ФЦП выделяются и осваиваются!

Но вот вопрос: где промышленные предприятия и когда для инвесторов будут созданы цивилизованные условия для привлечения их потенциала и финансов во благо инфраструктуры Севастополя?

Путин В.В. не понял из Доклада : что такое «деньги двигаются влево».., но тактично промолчал (Хуснуллин впоследствии пояснил..)

Прошу прояснить Севастопольцам, что это значит?

 

 

Serggio
27520
Serggio

Где будет КПП?

Коровьев полагает
800
Коровьев полагает

Доклад Сергея Аксёнова Президенту РФ Путину В.В. был на достойном уровне!

8000 квартир по сертификатам в Крыму, в Севастополе - доклада не было!

детские сады, школы, ПТУ, ВУЗы - все задействованы!

1,5 трлн - бюджетное финансирование за 9 лет

В Крыму - 800 млрд инвестиций - вот так надо привлекать Инвесторов!

4400 введено новых объектов строительства в Крыму - это серьёзно!

Аксёнов С.В. - Достойный руководитель, на своём месте ! Крыму - с руководителями очень повезло!

Надеемся, что Севастополь в 2023 году реально себя проявит и экономику города поставит на надёжные рельсы поезда, который наконец-то поедет в экспресс-режиме вперёд во благо России!

Хуснуллин отметил, что Крым не провалил темпов строительства и это уровень качественного руководства!

В 2022 году по докладу Хуснуллина инвесторы вложили в Крым 44,0 млрд рублей! Это уровень!

Но что в Севастополе? Сколько гостиниц будет построено в 2023 году и по каким адресам? 

 

А.Силуанов пообещал деньги по линии туризма выделить - но где будут гостиницы - ответ Жукалову остаётся открытым!

ПРОСИМ поояснить!

 

 

 

 

КРЫМЧАК
16879
КРЫМЧАК

В Севастополе продолжается строительство яхтенной марины, на строительство планируют потратить более 7,6 миллиарда рублей.

Несколько странное происходит "развитие", в чём заключается такое "развитие", что на самом деле за кулисами этого дорогостоящего театра не светящихся зрителей!? 

"Хочу марину ивановну, - нам хлеба не надо, нам марину давай"! 

Коровьев полагает
800
Коровьев полагает

Себастьян-торговец, видимо, как упал со второй полки поезда Львов-Варшава, так у него и вторая часть мозга отключилась (первую часть мозга, судя по всему, в качестве донора продал торговец деду бидону..)

Соболезнования!

to Коровьев полагает:  А ЧТО у НАС в СЕВАСТОПОЛЕ?Сопли, сплошные сопли и ничего более. Что за хохломанеры в соседский огород свой нос сувать? Развивайте город и не ждите  ничего от природы. 

 

Альфия Нуриева
43
Альфия Нуриева

Ну я вобще не понимаю откуда столько желчи у народа? что вы все ругаетесь! если бы не строительство, то не видать нам благоустройства и  улучшения в городе!

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Некоторые работы не так заметны....

...как деятельность туристов по уничтожению самобытности Севастополя(

суржик
6867
суржик

.... снос объектов бывшего завода «Металлист»

а губеру слабо вместо снесенного завода построить два новых, пусть и в пригороде?

а то получается наши деды-прадеды поднимали страну, проводили индустриализацию, а нынешнее руководство только уничтожает промышленность - все в Китае купим......

strelec
25594
strelec

to Алекс Дмитриенко:  

Это вы не в курсе,что крушить завод начали после начала СВО.

Andrey L
607
Andrey L

Совсем не понимаю необходимость яхтенной марины в Балаклаве.

У нас фактически яхтенный туризм под запретом (даже до СВО были проблемы с оформлением входа в море/заходом в севастопольские порты).

Они законодательство под марину изменят?

zhenyas
2614
zhenyas

Севастополь это не Крым! Здесь позволительно говорить ждёт грандиозную постройку и обновление, а на самом деле получается развал и баррикады...

Сегодня наш Президент РФ в прямом эфире хвалил Крым за объекты, возведенные: аэропорт, Тавриду, Крымский мости только мазком отметил Севастополь, который разрабатывает только 100 проектов!вот так разительно отличается Крым от Севастополя кто-то строит, а кто-то занимается бумаготворчеством!Уверен, что Губернатору Севастополя есть что сказать ! Хотя возможно опять прикроется объектами, построенными совместно с Минобороны РФ..Строители Минобороны реально красавцы и молодцы, но вопрос к чиновникам Севастополя остаётся открытый: где Инвесторы и когда начнём строить очистные КОС, когда будет Генеральный план Севастополя? 

 

angry bird
502
angry bird

В Крыму развитие наглядно, у нас пиар, коррупция и показуха. Похоже мечта губернатора хоть тушкой, хоть чучелком попасть на тёплое местечко в Москву. Не хочет подробно отчитаться перед городом не дежурными фразами, а с фактами и цифрами? 

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

to Пять пятерок:  

Сказал, так сказал. От успехов разволновался. Что за промышленность обеспечивается виноградом? 

 

Ему,наверное, лавры Троцкого (помните раньше говорили: "пи сочиняет как Троцкий") покоя не дают))) Ещё так умеют рассказать охотники и рыбаки))

 

"Более два миллиона экскурсантов" - а по русскому у "историка" что было?

Коровьев полагает
800
Коровьев полагает

В одних регионах есть Руководители, а в других - говорящие головы! А жаль!

«И это пройдет..» (Соломон)

Скорее бы уже прошло время говорящих голов!

Поколение севастопольцев, сделавших свой выбор, с 2014 года ждёт прорывных решений и активизации в экономике Севастополя, новых предприятий, действий, а не бездействий подобно осужденному из ДИЗО и его покрывателям!

Кто покрывает правонарушителей во власти и экономике  - тот ВРЕДИТЕЛЬ!

ФСБ и Прокуратура должны этому дать решительный отпор!

Верим нашим правоохранительным органам и их возможностям влиять на бездельников -чиновников!

 

 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Развлекательный центр в парке Победы может и не появиться

Департамент архитектуры отказался выдавать предпринимателям разрешение на строительство.
03/06/2026 20:04
1529

Пассажиры из России и Польши: появились новые детали теракта с автобусом в ДНР

Из-за удара дрона ВСУ погибли и пострадали люди.
03/06/2026 18:18
2632

В Севастополе переизбрали омбудсмена

Сохранивший этот пост Павел Буцай рассказал о сёстрах милосердия и о том, что в городе по-прежнему нет центра временного пребывания бездомных.
03/06/2026 16:35
295

Что говорят водители на заправках Севастополя

Автомобилистов не пугает дефицит – они просят ясности.
03/06/2026 16:01
6361

На месте аэродрома под Симферополем станет «просторнее»

А в Трудовском сельском поселении вырастет «Акрополис».
03/06/2026 15:00
1826

Петербург в день открытия ПМЭФ атаковали украинские БПЛА — что известно к этому часу

Другие регионы также подверглись налёту, есть жертвы.
03/06/2026 12:20
1757
Туризм

Почему в Севастополе закрыли детский батут на набережной парка Победы

Прокуратура выявила, что аттракцион работал без необходимых документов.
03/06/2026 19:28
360

Кому разрешат въезд в центр Балаклавы во время летних ограничений

Пропуски начнут выдавать 3 июня, а ограничения будут действовать до 1 сентября.
03/06/2026 11:32
1998

Из Крыма запустят автобус почти до рабочего аэропорта

Шесть маршрутов свяжут регион с Луганском и Брянском.
02/06/2026 12:07
22953

Трансфер к пляжам и спасение от летнего пекла: севастопольский транспорт к сезону готов

Более тысячи автобусов и троллейбусов Севастополя оснащены кондиционерами.
02/06/2026 10:01
1340

Джанкой снова закрыт: один поезд из Крыма отменили, ещё четыре — задерживаются

Электрички со станции в Джанкое пока также не ходят.
02/06/2026 09:12
13392

Пляжи Севастополя и купальный сезон 2026

Чего отдыхающим не хватает у моря, выяснял ForPost.
01/06/2026 14:01
2349