Новости Севастополя

Фото:
Татьяна Воробьёва / ForPost

Город отдыхает, а милиция бдит...

Служба новостей ForPost

Севастопольской милицией предприняты все необходимые меры, чтобы новогодние и рождественские праздники не омрачались для севастопольцев криминальными проявлениями.
Во время проведения праздничных мероприятий на сотрудников милиции возложены задачи по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности граждан, предупреждению возможного осложнения криминогенной обстановки. С целью постоянного анализа и своевременного реагирования на изменения криминогенной обстановки в Управлении МВД Украины в г. Севастополе развернута работа оперативного штаба. Следственно-оперативные группы усилены наиболее опытными и подготовленными сотрудниками.
Особое внимание уделяется охране общественного порядка в местах проведения массовых новогодних гуляний. Там несут службу усиленные патрульные наряды.
В новогоднюю ночь покой севастопольцев охраняли более трехсот сотрудников милиции. Большинство из них – за счет личного времени. Улицы города и общественные места были плотно перекрыты патрульными нарядами из числа сотрудников батальона патрульной службы, спецподразделений «Беркут» и «Грифон», отдела государственной службы охраны, а также Госавтоинспекции, сотрудников районных отделов и аппарата УМВД, военнослужащих внутренних войск. Круглосуточно работали базовые опорные пункты во всех районах города.
Народные гуляния в ночь на Новый год прошли во всех районах города. По информации отделения организации охраны общественного порядка УМВД, в них приняли участие около четырех тысяч севастопольцев. В целом, горожане встретили Новый год спокойно и организованно. Грубых нарушений общественного порядка не зарегистрировано.
Дежурной частью УМВД за первые сутки 2008 года зарегистрировано 52 сообщения о преступлениях и происшествиях.
В праздничные дни подразделения УМВД Украины в г. Севастополе продолжают нести службу в усиленном режиме.

2114
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (1)
admin
62396
admin

7nf8VN mktdxxvxvuul, [url=http://shtlmjfnynak.com/]shtlmjfnynak[/url], [link=http://updkzgtqjgii.com/]updkzgtqjgii[/link], http://guydmmiylnvy.com/

Главное за день

В севастопольском ЖСК «Скифия» требуют миллионы за «подарочную» антресоль в апартаментах

«Лишние» квадратные метры почти под потолком оказались сюрпризом для пайщиков.
16/04/2026 08:02
1413

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
2862

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
2177

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
4552

Суд отказал в возврате Севастополю участка в центре с видом на Южную бухту

Горхоз не может добиться сноса недостроя, а ДИЗО — расторжения договора аренды.
14/04/2026 08:00
4574

Итоги пасхального перемирия: чего удалось достигнуть

Кадровые офицеры считают, что Зеленский так и не стал хозяином своего слова.
13/04/2026 17:20
1534
Туризм

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
343

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
748

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5436

Как торговаться за жильё на лето: что нужно знать и чего избегать

Кто получает реальную скидку, а кто портит себе отпуск — и почему это зависит не от настойчивости, а от ситуации.
14/04/2026 09:15
437

Помогут ли чартеры через Краснодар добраться в Крым без летней давки

Главные транспортные проблемы летнего сезона новая схема вряд ли решит.
13/04/2026 17:28
4196