Новости Крыма

Годовалый ребёнок пострадал в аварии на горном серпантине в Крыму

Служба новостей ForPost

Состояние малыша оценивают как средней степени тяжести.

Годовалый ребёнок пострадал в аварии на горном серпантине в Крыму
Пострадавшие в ДТП есть в обеих машинах. 
Фото:
МВД Крым 102|Telegram

В ДТП на автодороге «Судак — Новый Свет» пострадал годовалый ребёнок. По данным Министерства внутренних дел по Республике Крым, аварию спровоцировало нарушение Правил дорожного движения.

В ведомстве уточнили, что ДТП произошло ближе к вечеру 1 марта. На дороге в сторону посёлка Новый Свет столкнулись два легковых автомобиля — «Тойота Королла» и «Дэу Матиз». 33-летний водитель «японца» выехал на встречную полосу, где и столкнулся с «корейцем» под управлением 32-летнего водителя. Пострадавшие есть в обеих машинах.  

«В результате ДТП 55-летняя пассажирка автомобиля «Дэу Матиз» и годовалый пассажир автомобиля «Тойота Королла» получили телесные повреждения и доставлены в медицинское учреждение», — уточнили в крымском МВД.

Примечательно, что в соответствии с требованиями безопасности в момент аварии ребёнок находился в специальном детском кресле на заднем сидении авто.

крым авария дтп судак новый свет серпантин горы младенец

Место, где находился ребёнок в момент столкновения машин.

В пресс-службе Министерства здравоохранения Крыма ForPost сообщили, что состояние пострадавшего малыша оценивается как средней степени тяжести. Медицинскую помощь ему оказывают в условиях стационара. 

На месте ДТП работали сотрудники Госавтоинспекции. Все обстоятельства произошедшего выясняются.

Отметим, что дорога Судак — Новый свет очень живописная, но опасная, так как проходит по отвесным скалам через горный массив и отличается множеством крутых изгибов, подъёмов и спусков. Внимательность и соблюдение скоростного режима в этим местах не просто требование ПДД, а жизненная необходимость.

Читайте по теме: Пожилой крымчанин скрылся с места ДТП из-за испуга

Как сообщал ForPost, в Севастополе 14-летнюю девочку, которая переходила дорогу по пешеходному переходу в районе дома №6 по Фиолентовскому шоссе, сбил автомобиль «Шевроле». Подросток с травмами разной степени тяжести попала в детскую городскую больницу.

Мария Холодюк

Фото: МВД Крым 102|Telegram

982
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Главное за день

Усадьбу восстановили, а дорогу — нет: почему в Крыму невыгодно вкладываться в ОКН

Госдума приняла законопроект о продаже инвесторам земли под аварийными памятниками. Разбираемся — почему этого не достаточно.
05/04/2026 16:30
373

Севастопольским бухтам — местам зимовки птиц предложили дать статус ООПТ

Рассказываем, где можно встретить редких представителей пернатых и в каком месте они собраны все вместе.
05/04/2026 15:01
369

Как несъедобная утка из Крыма стала символом года в России

Вид сильно пострадал при разливе мазута в Чёрном море два года назад.
05/04/2026 10:24
772

В Севастополе проверят коз после бойни в Юхариной балке

Но кто займётся стаей собак, которые загрызли коз?
05/04/2026 09:00
1541

Морские фермеры в Севастополе вслед за «штормом века» жалуются на конкурентов из Китая

Помимо прочих проблем, с местным производством конкурирует импорт.
04/04/2026 18:00
2489
Туризм

Где ещё можно найти поляны цветущих подснежников в горах Крыма

Подснежники растут не только на Аю-Даге.
05/04/2026 12:32
478

Правда и вымысел: чего ждать россиянам от поездки в Сербию

«Здраво, брате!» — с этого начинается встреча с сербами, которые искренне рады россиянам.
04/04/2026 19:35
789

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
1974

Исландия заплатит миллионы рублей самому худшему фотографу в мире

Страна также предоставит бесплатную путёвку для человека, которого посчитают достойным такого звания.
03/04/2026 14:46
718

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
2381