Новости Севастополя

В Севастополе машина сбила ребенка на пешеходном переходе

Служба новостей ForPost

Куда смотрел водитель, выясняется.

В Севастополе машина сбила ребенка на пешеходном переходе
Фото:
Пресс-служба УМВД по Севастополю

В Севастополе 14-летняя девочка, переходившая дорогу по пешеходному переходу в районе дома №6 по Фиолентовскому шоссе, была сбита «Шевроле» под управлением водителя 1969 года рождения.

Как уточнила заместитель руководителя пресс-службы УМВД по Севастополю Мария Точилина, в результате ДТП девочка получила травмы различной степени тяжести и была доставлена в детскую городскую больницу.

В отношении оказавшегося трезвым водителя был составлен админпротокол за нарушение ПДД, приведшее к причинению легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего. Максимальная санкция по ст.12.24 КоАП РФ – лишение водительских прав на два года.

Напомним, буквально несколько дней назад произошло ещё одно ДТП с участием гражданина, цивилизованно переходившего проспект Генерала Острякова у остановки «Океан». Тем не менее, водитель троллейбуса отчего-то не заметила пешехода и продолжила движение.

ДТП привело к крайне тяжелым последствиям – пожилой мужчина серьезно пострадал, вплоть до ампутации ноги.

Поскольку водитель троллейбуса не дает комментариев относительно происходящего, сотрудники полиции изучают записи камер видеонаблюдения и ведут прочую работу по установлению всех обстоятельств инцидента.

Николай Сведски

5115
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (5)
аквариум
1320
аквариум

Только тюрьма отрезвит таких горе водителей

Oleg K
1629
Oleg K

"Напомним, буквально несколько дней назад произошло ещё одно ДТП с участием гражданина, цивилизованно переходившего проспект Генерала Острякова у остановки «Океан». "                     Вы смотрите что пишите.На красный сигнал светофора переходить проезжую часть ,как это сделал гражданин на "Океане" это по вашему цивилизованно?Ну тогда если это цивилизованно то что взять с детей потом.

19
1171
19

Был бы подземный переход, судьба двух севастопольских семей не потерпела бы крушение. А так, один в больнице, другой в тюрьме...

seva zelay
2849
seva zelay

В Севастополе машина сбила ребенка на пешеходном переходе

А при чём тут водитель, когда МАШИНА! К ней все притензии...

Может всё же водитель за рулём машины?

komandor
7577
komandor

to 19:  Надземный тоже пойдет.

Главное за день

Не туризмом единым: какие заводы строят в Крыму

Новая экономика региона будет из стекла и бетона.
19:30
4
1944

Квартира Долиной: Верховный суд встал на сторону «неидеального» покупателя

Сделка без ПНД, без звонка родственникам — и всё равно законна.
18:15
16
1306

Усик, Франчук и бизнес: в Крыму национализировали новые активы

Список национализации пополнился ещё 84 позициями.
17:30
0
1566

Парк Галицкого и новогодняя магия

Сотни метров гирлянд, тысячи разноцветных лампочек, множество светящихся композиций радуют в лучшем парке Краснодара.
15:20
2
1565

Днепровский мост в Севастополе начали ремонтировать после его осыпания на перрон

Власти развеяли слухи об осыпании моста после недавнего землетрясения и рассказали, когда его откроют полностью.
13:05
10
2686

Подросток зарезал ребёнка в подмосковной школе

Ученик совершил нападение на учебное заведение в Одинцово.
12:23
2
1352
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
920

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
2418

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3969

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2231

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1432