Новости Севастополя

Гладский назвал позорными темпы освоения средств ФПЦ в Севастополе

Служба новостей ForPost

В Севастополе у всех объектов федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма есть проблемы на каком-либо этапе. А освоение бюджетных средств – «позорное и низкое».

 На сегодняшнем брифинге заместитель губернатора Севастополя Дмитрий Гладский сообщил, что в городе «нет ни одного объекта (ФЦП. – Ред.), где бы в технологической цепочке не было бы пробелов, где была бы чёткая последовательность совершённых действий – иногда сталкиваешься с тем, что есть пустоты, вкрапления совершённых случайно действий».
 
Вице-губернатор добавил, что в нынешнем году на осуществление ФЦП в Севастополь поступил 1 миллиард 169 миллионов рублей – из них освоены 45,9 миллиона рублей.
 
«Цифру, кроме как позорной и низкой, назвать нельзя. Мы постараемся приложить максимум усилий (вне зависимости от того, что до конца года осталось мало времени), чтобы эту ситуацию изменить», – констатировал Гладский.
 
Напомним, Дмитрий Овсянников стал руководителем Севастополя 28 июля этого года в соответствии с указом Президента России Владимира Путина, который отправил в отставку экс-губернатора Сергея Меняйло. Новый состав городского правительства Овсянников сформировал 6 сентября после утверждения заместителей губернатора Законодательным собранием Севастополя.
 
Алексей Лохвицкий
4287
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (33)
Авангард
2526
Авангард

Это не позор, а преступление.

Нужно не словами определять оценки, а выявить причины и виновников.
Это не цифры не "освоены", а не выполнены важные и нужные дела.
Решительные смены на способных чётко выполнять.

Кочевник
2345
Кочевник

Поживем- увидим! Надеюсь он не с луны упал и понимает из за чего такие проблемы.

Александр Андрейко
207
Александр Андрейко

хехехе, ну так сейчас и освоят за месяц. Результат надо смотреть, а не количество денег, на него угроханное. Впрочем, с результатом всё еще хуже.

Линьков
32363
Линьков

освоение бюджетных средств ФЦП – «позорное и низкое».

Это камень, брошенный в огород АНО Дирекция ФЦП, в состав которой входят федеральные чиновники, в чьи обязанности входит управление работами. Такое заявление очень опрометчивое, поэтому реакция не заставит себя долго ждать. Она (реакция) в том, что, если правительство будет «продвигаться такими темпами, то кто- то из чиновников попадет на аэродром и в худшем случае встретит Новый год в другом кресле»... Придется кинуть жребий, кто полетит в "Ленинград"..
https://www.youtube.com/watch?v=EKthwPKuOaQ

strelec
25423
strelec

И вот за что "команда" Меняйло еще и премии получала?
За невыполнение своих обязанностей они и на зарплату-то
в полном объеме не зарабатывали.

Tolia
546
Tolia

И что сказать.......жуть-жуть!!! Но...освоят в ближайшие дни.

Олег Лактионов
61
Олег Лактионов

Рожденный ползать летать не может!!!!!!!

Севастопольский патриот
1617
Севастопольски…

А кто это сказал? Не Вам ли господин Гладский уже сто дней приходилось этим заниматься? Вы позорите кого?

Алексеевич
3279
Алексеевич

А по ночам чиновникам кошмары не снятся за полученную зарплату за безделие ?

Multik1985
978
Multik1985

А кто это сказал? Не Вам ли господин Гладский уже сто дней приходилось этим заниматься? Вы позорите кого?

Гладский и другие вице-губернаторы, надо отметить, работают с 6 сентября. Два месяца, можно предположить, ушли на изучение реальной ситуации и составление плана работы.

А вот кто больше 100 дней работает, так это часть старых директоров департаментов, управлений, инспекций, ГБУ, ГКУ и ГУПов.

И что команда Меняйло, от которой ещё остались сорняки в нынешней исполнительной власти города, могла набедокурить - остаётся только догадываться и надеяться, что положение дел оказалось не на дне.

Paul_S
5438
Paul_S

to Севастопольский патриот (Севастополь) А кто это сказал? Не Вам ли господин Гладский уже сто дней приходилось этим заниматься? Вы позорите кого?
Вы вообще в курсе, как ФЦП работает? Сам процесс, так сказать? Что от момента резервирования денег в бюджете до их реального освоения - в идеальном случае - проходит 3-4 месяца. А если заявка обоснование - составлены "криво" - замучаешься эти деньги из бюджета реально получать. А при НевМеняйле - они практически все "кривые" были - ему же законы-правила - не списаны, куда хочу - туда рулю... Дай бог к НГ большую часть денег по ФЦП успеть перевести на следующий год...

Дава Гоцман
1073
Дава Гоцман

«Цифру, кроме как позорной и низкой, назвать нельзя. Мы постараемся приложить максимум усилий (вне зависимости от того, что до конца года осталось мало времени), чтобы эту ситуацию изменить», – констатировал Гладский.

Подождите, ребята... Вы опять о цифрах... Почему все чиновники в публичных выступлениях говорят о цифрах выделенных денег? Вот и сейчас: "1 миллиард 169 миллионов рублей – из них освоены 45,9 миллиона рублей".

Когда будут говорить о конкретных делах и планах, которые выражаются не суммами, которые надо освоить, а объектами, которые надо построить и т.п.?

Честно говоря, эта практика, когда говорят о выделенных суммах, а не о конкретных объектах насточертела...

Multik1985
978
Multik1985

Гоцман, говорить о делах - по больше части невыполняемых и невыполненных - любил говорить Меняйло и Ко. И где таки его дела? Или вы, высококлассный специалист в реализации проектов, уверены, что при сложной системе бюрократического аппарата всей вертикали власти построить больницу или реконструировать очистные сооружения можно за пару месяцев?

Можно. Из г...на и палок. Вон, в Феодосии сдали дом по ФЦП переселения из аварийного жилья - кровавые слезы льются.

Дава Гоцман
1073
Дава Гоцман

to Multik1985 что при сложной системе бюрократического аппарата всей вертикали власти построить больницу или реконструировать очистные сооружения можно за пару месяцев?

Так а зачем тогда говорить о деньгах, если о делах или конкретных объектах нечего сказать? Я чего-то вас не понимаю...

А зачем усложняют бюрократический аппарат? Не надо усложнять и тогда дела быстрее делаться будут... И руководить процессами надо, а не констатировать циферки... Именно РУКОВОДИТЬ! При этом понимая, что тот кто руководит - он работает на граждан своего города, а не для того, чтобы отчитаться по вертикали...

Так что надо прекращать сыпать в эфир цифрами и начинать разговаривать на нормальном языке - говорить о материальных объектах и реальных делах

Multik1985
978
Multik1985

Гоцман, про упрощение бюрократического аппарата пишите сразу Медведеву или Путину - это от них зависит.

Nik Nik
1377
Nik Nik

Вице-губернатор добавил, что в нынешнем году на осуществление ФЦП в Севастополь поступил 1 миллиард 169 миллионов рублей – из них освоены 45,9 миллиона рублей.

Вообще в голове не укладывается, что такое происходит в нашем городе.
Этот позор должен иметь реальное продолжение в выявлении конкретных лиц, бездеятельность которых привела к такой ситуации.
В положении об автономной некоммерческой организации «Дирекция по управлению федеральной целевой программой «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года указано: «Ответственность за обеспечение своевременного и качественного выполнения поставленных задач и возложенных функций Дирекции, перечисленных в настоящем Положении возлагается на генерального директора дирекции и заместителей генерального директора по направлениям».
В первую очередь с них и нужно спросить, как такое стало возможно.

larus
317
larus

А нЭт ли здЭсь, под видом неумения, незнания - скрытого саботажа, пусть товарищ Берия проверит !?

xam313
206
xam313

Не совсем корректные цифры. Сейчас есть ряд контрактов,которые исполняются. И не оплачены. По этому такая низкая цифра.
Но осваивают деньги крайне плохо! Наследие сережымолодца!

Дава Гоцман
1073
Дава Гоцман

to Multik1985 Гоцман, про упрощение бюрократического аппарата пишите сразу Медведеву или Путину - это от них зависит.

А Гладский уже написал, интересно? Если это ему мешает конечно...

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

В городе бардак!Пока не по убирают всякое дерьмо, а не рядовых клерков,не пойдет нормально работа!И пора уже местных кадров внедрять и готовить.

Севастопольский патриот
1617
Севастопольски…

to Paul_S (Севастополь) to Севастопольский патриот (Севастополь) А кто это сказал? Не Вам ли господин Гладский уже сто дней приходилось этим заниматься? Вы позорите кого? Вы вообще в курсе, как ФЦП работает? Сам процесс, так сказать? Что от момента резервирования денег в бюджете до их реального освоения - в идеальном случае - проходит 3-4 месяца. А если заявка обоснование - составлены криво - замучаешься эти деньги из бюджета реально получать. А при НевМеняйле - они практически все кривые были - ему же законы-правила - не списаны, куда хочу - туда рулю... Дай бог к НГ большую часть денег по ФЦП успеть перевести на следующий год...[/quot

Я вообще в курсе как ФЦП работает! Чиновник не знал куда собрался? Два месяца в спячке был и вдруг проснулся!

Севастопольский патриот
1617
Севастопольски…

to Патриот своего Города (Севастополь) В городе бардак!Пока не по убирают всякое дерьмо, а не рядовых клерков,не пойдет нормально работа!И пора уже местных кадров внедрять и готовить.

В точку!

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to larus (Севастополь) А нЭт ли здЭсь, под видом неумения, незнания - скрытого саботажа, пусть товарищ Берия проверит !? Да если бы был товарищ Берия то мы бы приятно были удивлены как мало требуется чиновников для эффективного управления городом.И как бы часть севастопольцев шипя и скрипя зубами стали бы меньше гадить,сносить городульки и вспоминать,что не все можно купить,и пора отвечать за свои поступки...
Вспоминаю старую экранизацию,когда по очереди возили на допрос,и в срочном порядке распродавали все.
("НЕ может БЫТЬ")

Multik1985
978
Multik1985

В городе бардак!Пока не по убирают всякое дерьмо, а не рядовых клерков,не пойдет нормально работа!И пора уже местных кадров внедрять и готовить.

Да-да, местные кадры с 1991 по 2014 профессионально руководили - от города ничего не осталось. Вы же - те, кто сейчас в каждой новости ноет - сами горькими слезами умывались и проклинали их. Вы даже мусор за собой убрать или лампочку поменять в подъезде не можете, а о кадровых вопросах рассусоливаете.

Paul_S
5438
Paul_S

to Севастопольский патриот (Севастополь) Я вообще в курсе как ФЦП работает! Чиновник не знал куда собрался? Два месяца в спячке был и вдруг проснулся!
Сказать что "в курсе" и реально быть - две большие разницы... :) Ну или - вы видать в школе волшебников учились? Пока я вижу - вы даже цитирование не совсем освоили ... Ну так вот, поясню для не сведущих - после того, как запрос-обоснование на ФЦП отправлен в Москву ( конец предыдущего года) и там одобрен - поменять его посреди года - весьма трудно. Занимает только эта процедура - 2-3 месяца. А как выше писал - "спецы" НевМеняйло такого наворотили ... И Гладский - был один из тех, кто и до августа в лицо НевМеняйле аргументы и обоснования его кривой работы высказывал и обламывал сего орущего пана нехило. Можете записи заседаний ЗС посмотреть.
Поменять кривые документы НевМеняйловщины сейчас и еще успеть освоить за оставшиеся 1,5 месяца - нереально. Поэтому - сейчас важно максимально перенести эти средства на следующий год и подготовить корректно программу освоения на 2017. Гладских - не волшебник, но Спец. Более чем уверен - что именно этот человек - справится.

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to Multik1985 В городе бардак!Пока не по убирают всякое дерьмо, а не рядовых клерков,не пойдет нормально работа!И пора уже местных кадров внедрять и готовить. Да-да, местные кадры с 1991 по 2014 профессионально руководили - от города ничего не осталось. Вы же - те, кто сейчас в каждой новости ноет - сами горькими слезами умывались и проклинали их. Вы даже мусор за собой убрать или лампочку поменять в подъезде не можете, а о кадровых вопросах рассусоливаете.Говори за себя,и не обобщай с ворюгами и прочими упырями,которые рвали город.
Лампочки и мусор,все в поряде не переживай.
А вот на счет кадров и тд,а кто их выбирает?Выбирал?
Вот мусор как был во власти,так он там и остался.Свалку сделали меньше,но не убрали.И крайне не приятно наблюдать вакханалию среди этого полигона.

sapun
9314
sapun

А как бы вы хотели? Люди понаехивали со всей России. Им же надо осмотреться, где, что и как. ЭТо так и предусматривалось, что миллионы выделят, а взять их смогут только тогда, когда что-то увидят и поймут. Забыли, как один из чиновников клумбы щебенкой украшал? Тогда деньги были освоены.

ОТГ
170
ОТГ

Мало понимаю в финансировании и как вне семейного бюджета осваивать деньги , но услыште кто-нибудь,поставте во дворах просто турники и увидите результат - шприцов в подъездах будет меньше.

Мельников
4933
Мельников

Это он типа Путину жалуется? В чем вопрос? Бери и осваивай! Это что за тупой прикол, на кого эта чушь рассчитана? Не его ли обязанность этим заниматься?

Мельников
4933
Мельников

Нам не надо это говорить, товарищ Гладский, нам надо решать вопросы, а не говорить о проблемах! Мы проблемы города знаем лучше чем Вы намного!

Олег Березенко
2587
Олег Березенко

Уже "осваивают" рекордными темпами. С 21 ноября на месяц закрывают 89 садик для ремонта системы отопления. Сомневаюсь в рекордном качестве работ.
И кто подсчитает потери от безоплатных выходных родителей и родственников?
Дело нужное, конечно, но почему не летом? Ах да, господа чиновники не подумали, или не знали, что сани надо готовить летом.
Вот и на кой такие бездари?

NKLM
1154
NKLM

Пример срочного "освоения" бюджетных средств в соседней теме - http://sevastopol.su/news.php?id=91914

Авангард
2526
Авангард

Нам не надо это говорить, товарищ Гладский,
как говорили классики: взятки гладки

Главное за день

Как Крым справляется с последствиями снежного шторма

Дороги обрабатывают круглосуточно, в ряде районов фиксируют перебои с электричеством и транспортом.
12:24
0
428

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
4
1647

Вахтовая работа всё чаще становится выбором молодёжи

Крымчане ждут от такой занятости не только высокого дохода, но и нового жизненного опыта.
16:28
14
1407

Неизвестный Коровин: в Крыму издали детские рассказы художника о животных

Дом-музей в Гурзуфе презентовал лишь небольшую часть литературного наследия импрессиониста.
10:30
3
458

Минюст США открыл архив Эпштейна — но вопросы остались

Раскрытие архивов не поставило точку в одном из самых токсичных дел США.
17:48
10
539

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
2
2890
Туризм

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
4
1647

Почему в отпуске пропадают дни и как это хотят исправить

Но станет ли пересчёт дней отпуска решением проблемы выгорания и гарантированного отдыха?
17:18
0
682

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
2
2890

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
1689

В российской инфляции оказались виновны Чёрное море и арабские пески

Туристические расходы впервые стали заметным фактором инфляционной динамики в России.
11:17
2
1733