Лента новостей

Крым

2397
11

Где появился первый офис Сбербанка в Крыму

До конца года в корпорации пообещали открыть ещё несколько.
ForPost - Новости : Где появился первый офис Сбербанка в Крыму
Первый офис разместился в Ялте.
Фото: sberbank.ru

Первый стационарный офис Сбербанка в Крыму сегодня открыли в Ялте. Торжественное открытие состоялось при участии главы Крыма Сергея Аксёнова и главы администрации Ялты Янины Павленко.

Как поясняется на официальном сайте корпорации, открытием офиса в Крыму банк сможет расширить перечень доступных местным жителям услуг. До этого момента, напомним, в Крыму и Севастополе работали мобильные офисы Сбера, в которых крымчане могли оформить кредитную карту или открыть расчётный счёт. Теперь в банке можно зарегистрировать бизнес, получить бизнес-карту, разместить депозит или оформить зарплатную карту.

По словам зампредседателя правления корпорации Станислава Кузнецова, Сбербанк видит «большой интерес» со стороны крымчан, поэтому открытие стационарного офиса станет «важным этапом развития» в регионе.

«В наших планах дальнейшее развитие сети банка в регионе — до конца года мы откроем ещё ряд современных отделений в других крупнейших городах полуострова», — пообещал Кузнецов.

Напомним, Сбербанк начал свою работу в Крыму в начале 2023 года, почти через 9 лет после того, как Крым и Севастополь вошли в состав России. Первоначально банк запустил работу мобильных офисов, затем в крупнейших городах появились банкоматы.

Что касается открытия стационарных офисов, то в Симферополе банк изначально намеревался разместить своё здание в сквере Тренёва, через дорогу от центральной для города площади Ленина. Это вызвало бурный протест и массу критики со стороны местных жителей. В результате зелёную зону в центре крымской столицы удалось отстоять, однако позже было заявлено, что офис Сбербанка в Симферополе всё равно откроется рядом с площадью Ленина, но с другой стороны, рядом с музыкальным театром.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя d dd
постов:
2885
d dd (Севастополь)
- 06/05/2023 в 19:08

Ну растелили на Руднева в Севастополе вокруг новой коробки газон из рулона и что?Жизнь улучшиться?

 Интересно , а место под коробку свою они на Приморском  не просили?

Еще, эта организация и ее так сказать акционеры на своих сервисах в тырнете, размещали гордое объявление- "хороший город,но мы в нем не работаем".

  Помните этот мем про Карла? 9 лет Карл

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
1919
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 06/05/2023 в 20:02

Хорошее место в Севастополе выбрали,Стоянка рядом,торговый центр.Где понравилось там и строят.Вот где хозяева жизни...

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4261
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 06/05/2023 в 20:21

Ну открылся и открылся и что? 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4261
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 06/05/2023 в 20:22

to Игорь Буркальцев:  
Хорошее место в Севастополе выбрали,Стоянка рядом,торговый центр.Где понравилось там и строят.Вот где хозяева жизни...

 В последнее время там шатры цирка ставили. Может назовём "шапито"?))

Аватар пользователя Александр Царицын
постов:
7545
Александр Царицын (Севастополь)
- 06/05/2023 в 20:44

 Греф ? на седьмом километре место выделить! или на пятом ! такое непотребство в центре города!"

Аватар пользователя Вик Мар
постов:
1242
Вик Мар (ЮЖНОГОРСК)
- 06/05/2023 в 20:51

после рекламы этого банка с участием певца-блогера с разнообразной половой принадлежностью (ныне сбежавшего в штаты и, вдобавок, спевшего "щеневмерла"), закрыл там карту и счёт. привлечение новых клиентов при помощи  фриков.. - унижение достоинства.

Аватар пользователя docere
постов:
2005
docere (Севастополь)
- 06/05/2023 в 21:31

 
to Александр Царицын:  Не тот ли греф и сбербанк что под пиндосами ходит? Не тот ли греф, который говорил, что образование для россиян совсем не обязательно?

;

Аватар пользователя OTTON
постов:
390
OTTON (Севастополь)
- 06/05/2023 в 21:53

Да это тот греф,который сказал, что Крым,для него- это украина

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3680
Йоланда (Севастополь)
- 07/05/2023 в 9:14

to Игорь Буркальцев:  Это да. На улице Ленина,не далеко от пл. Ушакова сдается в аренду целое здание! Почему то "крутой" сбер это предложение не заинтересовало.

Аватар пользователя Serggio
постов:
20585
Serggio (Севастополь)
- 07/05/2023 в 9:21

to d dd:  
Интересно , а место под коробку свою они на Приморском  не просили?

 Не надо подсказывать.

Аватар пользователя Квинто
постов:
1797
Квинто (Севастополь)
- 07/05/2023 в 9:57

Ждём второй офис.