Крым

Где появился первый офис Сбербанка в Крыму

До конца года в корпорации пообещали открыть ещё несколько.

Первый стационарный офис Сбербанка в Крыму сегодня открыли в Ялте. Торжественное открытие состоялось при участии главы Крыма Сергея Аксёнова и главы администрации Ялты Янины Павленко.

Как поясняется на официальном сайте корпорации, открытием офиса в Крыму банк сможет расширить перечень доступных местным жителям услуг. До этого момента, напомним, в Крыму и Севастополе работали мобильные офисы Сбера, в которых крымчане могли оформить кредитную карту или открыть расчётный счёт. Теперь в банке можно зарегистрировать бизнес, получить бизнес-карту, разместить депозит или оформить зарплатную карту.

По словам зампредседателя правления корпорации Станислава Кузнецова, Сбербанк видит «большой интерес» со стороны крымчан, поэтому открытие стационарного офиса станет «важным этапом развития» в регионе.

«В наших планах дальнейшее развитие сети банка в регионе — до конца года мы откроем ещё ряд современных отделений в других крупнейших городах полуострова», — пообещал Кузнецов.

Напомним, Сбербанк начал свою работу в Крыму в начале 2023 года, почти через 9 лет после того, как Крым и Севастополь вошли в состав России. Первоначально банк запустил работу мобильных офисов, затем в крупнейших городах появились банкоматы.

Что касается открытия стационарных офисов, то в Симферополе банк изначально намеревался разместить своё здание в сквере Тренёва, через дорогу от центральной для города площади Ленина. Это вызвало бурный протест и массу критики со стороны местных жителей. В результате зелёную зону в центре крымской столицы удалось отстоять, однако позже было заявлено, что офис Сбербанка в Симферополе всё равно откроется рядом с площадью Ленина, но с другой стороны, рядом с музыкальным театром.

2488
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Главное за день

Стоит ли оборонять Москву, как в годы Великой Отечественной, из-за поставок американских ракет Киеву?

Кадровые офицеры рассказали, что российским властям стоит сделать за 50 дней, которые американский президент дал «на подумать».
09:16
3
672

В Севастополе начнётся снос разрушенного дельфинария в центре города

К работам привлекли компанию, которая демонтировала ресторан SeaVas.
12:00
18
4244

Украинские олигархи пополнили бюджет Крыма ещё на 2 миллиарда

Деньги от продажи национализированного имущества идут на развитие региона.
10:28
4
1834

Трамп дал России 50 дней на завершение украинского конфликта

Американское оружие уже едет в Киев: США производит, НАТО покупает, а Европа за всё платит.
20:25
8
2880

Отключения света и перебои с водой: как юг России переживает аномальную жару

«Холодильники текут. Телефоны на нуле. Дома уже за +30 градусов».
12:16
0
1632

Туризм

Цены на авиабилеты до южного курорта удивят россиян

Вместо быстрого и дорогого перелёта можно выбрать более дешёвую и долгую железнодорожную поездку.
10:22
1
2571

В севастопольских лесах туристам запретили ходить почти везде

Под запретом даже тропа к Скельской пещере и концерты в ней.
19:02
42
6891

Солнце, море и три часа ожидания: как пересечь Крымский мост летом

Сезонный трафик превратил поездки на полуостров в испытание.
14:30
11
6499

Туристам станет проще добраться в Крым из аэропорта Сочи

Воздушную гавань и Крымский полуостров свяжут автобусные рейсы.
10:28
1
12163

Туристам будет легче попасть к популярным памятникам Крыма

Ремонта местные дороги не видели много лет.
12:28
0
1251

Какие черноморские пляжи России опасны из-за концентрации вредных веществ

В Анапе не доверяют данным Роспотребнадзора о морской воде и местных пляжах.
18:20
0
3303