Крым

Где появился первый офис Сбербанка в Крыму

До конца года в корпорации пообещали открыть ещё несколько.

Где появился первый офис Сбербанка в Крыму
Фото:
sberbank.ru
Первый офис разместился в Ялте.

Первый стационарный офис Сбербанка в Крыму сегодня открыли в Ялте. Торжественное открытие состоялось при участии главы Крыма Сергея Аксёнова и главы администрации Ялты Янины Павленко.

Как поясняется на официальном сайте корпорации, открытием офиса в Крыму банк сможет расширить перечень доступных местным жителям услуг. До этого момента, напомним, в Крыму и Севастополе работали мобильные офисы Сбера, в которых крымчане могли оформить кредитную карту или открыть расчётный счёт. Теперь в банке можно зарегистрировать бизнес, получить бизнес-карту, разместить депозит или оформить зарплатную карту.

По словам зампредседателя правления корпорации Станислава Кузнецова, Сбербанк видит «большой интерес» со стороны крымчан, поэтому открытие стационарного офиса станет «важным этапом развития» в регионе.

«В наших планах дальнейшее развитие сети банка в регионе — до конца года мы откроем ещё ряд современных отделений в других крупнейших городах полуострова», — пообещал Кузнецов.

Напомним, Сбербанк начал свою работу в Крыму в начале 2023 года, почти через 9 лет после того, как Крым и Севастополь вошли в состав России. Первоначально банк запустил работу мобильных офисов, затем в крупнейших городах появились банкоматы.

Что касается открытия стационарных офисов, то в Симферополе банк изначально намеревался разместить своё здание в сквере Тренёва, через дорогу от центральной для города площади Ленина. Это вызвало бурный протест и массу критики со стороны местных жителей. В результате зелёную зону в центре крымской столицы удалось отстоять, однако позже было заявлено, что офис Сбербанка в Симферополе всё равно откроется рядом с площадью Ленина, но с другой стороны, рядом с музыкальным театром.

2422
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
1

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
15
3375

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
33
5829

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4799

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1506