Новости мира

Фицо раскрыл, что в ЕС стали говорить об Украине

Фицо: ЕС получила информацию о тяжелом положении Украины на фронте.

Служба новостей ForPost

В ЕС стали понимать, что Украина находится в тяжелом положении, заявил премьер Словакии Роберт Фицо на саммите Европейского политического сообщества, его слова приводит телеканал Televízia TA3.

"Получена определенная информация относительно военной ситуации на Украине и очевидно, что Украина проигрывает", — отметил он.

Политик также добавил, что санкции не нанесли вреда России, как на то рассчитывали европейские политики.

"Наша стратегия не работает", — резюмировал Фицо.

Российские военные активно продвигаются в Донбассе. Как сообщил в интервью "России 24" секретарь Совбеза Сергей Шойгу, за август и первую неделю сентября удалось освободить почти тысячу квадратных километров территории. При этом противник теряет до двух тысяч человек убитыми и ранеными в день.

На этой неделе сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Владимир Рогов сообщил РИА Новости, что российские войска продвигаются к южному пригороду Курахово в западной части ДНР, занимая новые позиции.

 

Источники
5708
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
Теги:
Обсуждение (1)
val.prasolov
8444
val.prasolov

российские войска продвигаются к южному пригороду Курахово в западной части ДНР, занимая новые позиции.

Согласно предыдущей информации от ЦИПсО и ему подобных укробрехунов о всех освобождённых  частях Украины, Курахово для укропов скоро станет дотационным, не имеющим стратегического значения очень мало населённым городком. :))) 

 

Сейчас укробрехня переходит на новый уровень, придумали такой аргумент - "Украина хорошо воюет, потому что войска РФ не взяли ни одного города миллионника."  Укропропаганда работает на простаков. Ведь намного лучше порубить укропов в чистом поле и отрезать населённый пункт от поддержки, потом с ним разбираться, чем его штурмовать в лоб. 

Кстати, городов миллионников на 2022 год у укропов было только три - Киев, Харьков и Одесса, немного до миллиона не дотягивал Днепропетровск. Сейчас их население наверняка поубавилось

Главное за день

Крымские морозы напугали людей, но не лебедей

Как соцсети превратили обычную зимовку птиц в тревожную историю.
10:30
0
77

Советские дискотеки: как это было в Севастополе

Почему местные пацаны недолюбливали курсантов.
20:01
27
2764

Вспышка на солнце подарила крымчанам «полярную» ночь

Поохотиться за явлением можно и сегодня.
18:26
1
1505

Что на самом деле значит для России выход Молдавии из СНГ

Кишинёв решил окончательно оборвать эту связующую нить с постсоветским пространством.
16:20
3
924

«Аватар 3» разочаровал зрителей: как официальный пиратский прокат убивает магию кино

Качество картинки и звука в кинотеатрах расстроило россиян.
15:18
4
644

Крым готовят к 2030 году без иллюзий

Инвестиции увеличили, а планы по развитию туризма и росту населения пересмотрели.
14:28
4
2981
Туризм

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1501

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
3
47545

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
652

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4705

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
6
1407

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
2652