Севастополь

Федеральный план по развитию Севастополя снова станет лучше и точнее

Программу развития города и Крыма в очередной раз пересмотрят.

Федеральный план по развитию Севастополя снова станет лучше и точнее
Фото:
Сайт правительства России

В федеральную целевую программу по развитию Севастополя и Республики Крым, рассчитанную на пять лет, внесены изменения. Об этом на своей странице в Instagram рассказал вице-премьер Российской Федерации Марат Хуснуллин.

«Мы внесли в правительство программу ФЦП Крыма, надеюсь, на днях председатель правительства её утвердит. Это программа развития Крыма и Севастополя на ближайшие пять лет, где прописано вплоть до каждого объекта: что будет построено, что будет отремонтировано, какой эффект в конечном счёте получат жители и гости полуострова», — написал Хуснуллин.

Вице-премьер также отметил, что в ходе встречи с действующим губернатором Севастополя Михаилом Развожаевым был обсужден «план развития города» и «национального культурного центра».

Напомним, в последний раз ФЦП развития Севастополя и Республики Крым была пересмотрена – и увеличена до 712 млрд рублей – ровно месяц назад. 

15 января Михаил Развожаев сообщил о небывалых успехах в освоении денег ФЦП – на 93,9%, что составляет самый высокий результат с начала реализации программы. Отметим, что цифра достигнута с учетом того, что в декабре 2020 года два крупных незавершенных объекта были перенесены на 2021 год – Камышовое шоссе и вторая очередь школы в Казачьей бухте.

2 февраля выяснилось, что устарел также Генплан, вместе со Стратегией развития города, и эти стратегические документы нужно проработать заново.

Николай Сведски

1930
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (17)

Profile picture for user AlexNSN
1635

Небывалый успех - это когда горожане счастливы и выражают благодарность своему Губернатору.

А освоить деньги ФЦП это сомнительный успех с учётом качества построенных объектов и криминальных историй их потерь по ходу освоения.

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

Им не выгодно убирать, там при строительство по ФЦП интересней "зарабатывать".

Дороги когда уберут? Грязь, пыль..

 

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

Лучше семь раз отмерить и раз отрезать, чем действовать кавалерийскими наскоками.

Profile picture for user partizzan76
2773

to 1985:  с высокой вероятностью их убирают, без уборки..  Хотя Коломийца гляжу периодически пылесосят и это заметно, а вот остальные... Возможно ещё помеха в виде припаркованных машин - надо это законодательно урегулировать. 

Profile picture for user Chief769
540

Эх, дороги, пыль да туман...  Особено хороша в эти погожие деньки дорожка на которой, к всеобщей радости, расположен въезд  на "как бы несуществующий объект "Ёперный театр", и ведущая к  заведению, прежде именуемом "57 яхт- клуб КЧФ"  (а нынче что-то там от ЦСКА)..  Ровный слой жидкой грязи сияет в свете прожекторов почище знаменитой миргородской лужи.  И редкая пти... пардон! ,  редкий пешеход  дойдёт до середины этого  безобразия не извозившись до колен в побочных продуктах "культурного кляйстера".  То, что на строительном объекте полагается иметь зону "мойки колес" при выезде  - похоже организаторам сей стройки не ведомо. И промывочный раствор при бурении сливать на проезжую часть не красиво (хоть и в тихаря, из под забора)!     Стыдно за вас, господа "ударники" капиталистического труда", очень стыдно!!  

Profile picture for user Город Севастополь
2189

Жаль, что опять не внесли мост или тоннель через бухту, Камышловское водохранилище, Мемориальный комплекс Великой Отечественной войны, газификацию Фиолента, строительство и ремонт причалов, вокзал на 7 км. и сокращенную железную дорогу от Фронтового до 7 км.,  небольшые очистные и коллектора, ремонт сельских улиц, строительство и ремонт причалов,  полноценный аэровокзал и др. Хотя когда направляешь инвест проекты, то "спускают" в профильный департамент. И оттуда отписки, например как вариант полученного вчера ответа на предложение "давайте построим тоннель"- "нет тоннель строить не будем, так как в 2018 году решили строить мост" .

Но позвольте! На ТЭО (чтобы решить мост или тоннель надо строить) , потратили десятки миллионов рублей, блльше трех лет назад. И по настоящее время проект моста или тоннеля делать не начинают.

Кстати слышал, что от местных департаментов сейчас и не очень сильно просят направлять предожения и мне например не ясно, кто наполняет программу ФЦП. 

Profile picture for user Oberon
6370

При предыдущей власти тоже озаботились "национальными" названиями. А потом известно, как все повернулось.

Или, добавив слово "национальный", они думают нивелировать весь ворох нарушений?))))

Profile picture for user chesma
3267

Наверняка не включена РОКАДА. Очень нужная и подъёмная только на уровне ФЦП. Губернатор хлопотал за фантастику (поворот рек), а о сверх необходимом ЗАБЫЛ?

Надо принимать предложения не от "местных департаментов", а от читателей ФорПост, одной из активных площадок по освещению городских проблем.

Предлагаю редакции сделать запрос губернатору по рокаде.
"Простых" севастопольцев он bye2

Profile picture for user strelec
23927

   Самый  жизненно важный объект - резервное водохранилище в Темной балке Камышловского оврага с использованием паводков Бельбека, бездарно сливаемых в море вместо накопления и расходования в засушливые годы , традиционно проигнорирован.Это что, диверсия против города ? Правительство работает в интересах Украины,поставившей целью засушить Крым ?

    Логично было бы в ФЦП запрограммировать  и создание промпредприятий для развития экономики города,создания рабочих мест  и пополнения бюджета налогами.А также развитие с/х на землях совхоза "Севастопольский",обеспечивавшего с/х продукцией советский Севастополь.

    Конечно, бесполезно  надеяться на адекватные решения,пока за развитие экономики в Севастополе назначена отвечать юристка М.Литовко,не имеющая экономического образования.Ведь "Кадры решают все!" А у Развожаева высший пилотаж - юридическое образование.С таким бездарным кадровым подбором Севастополь и дальше будет буксовать на месте,превращаясь в анклав преступности по причине безработицы.

Profile picture for user strelec
23927

"15 января Михаил Развожаев сообщил о небывалых успехах в освоении денег ФЦП – на 93,9%, что составляет самый высокий результат с начала реализации программы. Отметим, что цифра достигнута с учетом того, что в декабре 2020 года два крупных незавершенных объекта были перенесены на 2021 год – Камышовое шоссе и вторая очередь школы в Казачьей бухте."

   В августе Развожаев сообщил на предвыборных щитах и о начавшемся  строительстве КОС.И че? 

   "Совравший однажды будет врать всегда!

  "Садясь играть с ...,будьте готовы к проигрышу!"

Profile picture for user Turbos
2750

У нас традиция каждый год дороги убирают и чистят только к майским праздникам, ждемс......

Profile picture for user nucho
932

Интересно, запуск ядерного реактора внесен в новую федеральную целевую программу по развитию Севастополя ? И если да, почему так мало и так скромно об этом говорят? https://www.youtube.com/watch?v=Qs3-MXGZd3g

Profile picture for user ulogin_yandex_843241625
930

где прописано вплоть до каждого объекта: что будет построено, что будет отремонтировано, какой эффект в конечном счёте получат жители и гости полуострова», 

Список в студию!

Profile picture for user Kostakorn
75

Зато внесли в фцп так называемый городской трамвай по старым жд путям))) верх идиотизма) кого и куда он будет возит тем более по одному пути? Там мало того что интервалы огромные из этого будут так  ещё и платформы будут черт Знает где.

Profile picture for user nucho
932

( Лучше семь раз отмерить и раз отрезать, чем действовать кавалерийскими наскоками.)  Ну так и делают. Себе семь раз отмеряют, народу один раз отрезают. Правда, отрезают за семерых.

Profile picture for user Patriot1.
4620

Форпосту надо повнимательней контролировать  тексты...Федеральный План развития Севастополя , которого НЕТ , как и ГЕНПЛАНА Севастополя, в корне отличается от Федеральной Целевой Программы, "заточеной" на решение конкретных проблем...ФЦП и План развития, как говорят в Одессе, это две большие разницы...

Севастополю КРАЙНЕ НЕОБХОДИМ  Стратегический План развития города на ближайшие 30-40 лет.Одним из основных Пунктов Стратегического Плана развития города  должен БЫТЬ и  является ГЕНПЛАН. Идет СЕДЬМОЙ ГОД, а этих ОСНОВОПОЛАГАЮЩИХ документов развития города  нет и неизвестно когда они будут... Это в том числе и оценка, тем, кто должен этим заниматься...

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
9
2024

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5421

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4707

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1468