Новости Крыма

Ещё один масштабный пожар вспыхнул недалеко от столицы Крыма

Служба новостей ForPost

Десятки гектаров продолжают гореть в разных уголках полуострова.

Ещё один масштабный пожар вспыхнул недалеко от столицы Крыма
Ликвидировать масштабное возгорание в Крыму удалось за пару часов.
Фото:
скриншот видео ГУ МЧС России по Республике Крым

Очередной ландшафтный пожар охватил территорию в Симферопольском районе Крыма. Какую площадь охватил огонь, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Крым.

По данным ведомства, возгорание сухостоя на открытой местности произошло в районе села Ключи. Ландшафтный пожар тушат больше 40 человек и около двух десятков спецмашин. Вместе с пожарными отрядами МЧС России с огнём борются сотрудники регионального МЧС и специалисты от администрации Симферопольского района, которые организовали подвоз воды.

«Предварительная площадь пожара — 50 гектаров», — уточнили в ведомстве около 13:30.

Спустя полчаса в МЧС сообщили, что распространение огня удалось остановить. Площадь, охваченная огнём, за прошедшее время не изменилось.

К 15:40 в пресс-службе ведомства сообщили о полной ликвидации возгорания.

Напомним, это уже не первый серьёзный ландшафтный пожар в данном районе. Как сообщал ForPost, в середине августа пожарным уже приходилось бороться с огнём возле соседних с Ключами сёл Дубки и Новозбурьевка. Тогда из-за сильного задымления ответственным ведомствам даже пришлось временно перекрывать для транспорта участок проходящей недалеко Николаевской трассы: объезд зоны ЧП как раз проходил через село Ключи. Пожар удалось ликвидировать на следующие сутки, его площадь в итоге составила около 40 гектаров.

Вместе с тем до сих пор продолжается борьба с лесным пожаром на другом конце полуострова, в районе посёлка Орджоникидзе. Там, как сообщалось ранее, огонь за ночь охватил около 35 гектаров площади. Несмотря на то, что пожар был локализован около 7 утра, его до сих пор полностью не ликвидировали. Как сообщили в ГУ МЧС России по Республике Крым, около полудня к пожарным присоединились волонтёры: они помогают в проливке территории.

Сейчас обстановка возле Орджоникидзе находится под контролем МЧС, за ситуацией следят в том числе и с помощью беспилотников, которые помогают выявлять вновь возникающие очаги. 

657
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
8
1067

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
787

Крым снова окажется во власти морозов

Мокрый снег и сильный ветер обрушатся на полуостров в ближайшие дни.
09:26
5
5917

Внезапно появившийся в Байдарской долине перевозчик так же и уйдёт?

Общественный резонанс и «некоторые технические моменты» подвели сургутского предпринимателя.
18:09
12
5125
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
615

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4194

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1419

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
13993

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1866

Число туристов из России на земле Будды достигло исторического максимума

За 11 месяцев 2025 года страну посетило более 14 тысяч российских путешественников, что на 43% превышает допандемийные показатели.
17:43
0
561