Севастополь

Элитная «Мрия» снова попала под подозрение севастопольцев

Горожане скептически восприняли «защиту аэродрома от коров».

Элитная «Мрия» снова попала под подозрение севастопольцев
Фото:
коллаж ForPost

Аэродром ДОСААФ в Юхариной балке Севастополя начали огораживать от коров и мотоциклистов бруствером, который по мнению жителей очень похож на свалку строительных отходов. Руководство ДОСААФ эту теорию отвергает, отмечая соответствие насыпного грунта всем требованиям.

Как уточняет «Первый Севастопольский», об очередных подозрительных грузовиках жители садового товарищества «Ветерок» сообщили члену Общественной палаты Севастополя Александру Марчуку. Тот, поинтересовавшись у водителей характером груза и его происхождением, выяснил, что документов на перевозку груза нет, но содержимое действительно выглядит как строительные отходы.

«Вы сами видите, что куча строительных отходов. Один из водителей сказал, что с ЮБК везут. Они нам сказали, что возят из санатория «Мрия», – описал происходящее Александр Марчук.

О том, что мусор прибыл непосредственно из пансионата «Мрия», сообщил один из водителей грузовиков, сбрасывавших содержимое в насыпь.

Гражданин, представившийся сотрудником подрядной организации, отказался дать комментарий на камеру, но сообщил – доставленный строительный мусор используют для возведения бруствера по периметру аэродрома для защиты взлетной полосы от коров и мотоциклистов. Откуда именно доставлены стройотходы, гражданин отказался отвечать, сославшись на коммерческую тайну.

Прикрытие сомнительной строительной активности в Севастополе «коммерческой тайной» становится своеобразной традицией. Ранее заботой о коммерческих интересах неопределенных лиц была объяснена закрытость стройки рядом с музеем-заповедником «Херсонес Таврический».

Стоит отметить, что руководство севастопольского ДОСААФ отвергает целенаправленное использование строительных отходов. Как сообщил в беседе с ForPost директор АНО ДПО «Севастопольский АСК ДОСААФ России» Юрий Юрин, строительные отходы действительно были обнаружены – но они несут частный и единичный характер.

«Бруствер возводится. Туда привозится земля, которая по паспортам – нормальная земля», – подчеркнул Юрий Юрин. Единственным случаем, когда в бруствер попали строительные отходы, был сброс строительного мусора собственником земельного участка по соседству с аэродромом. Этот факт, отметил директор ДОСААФ Севастополя, был зафиксирован комиссией, и нарушитель обещал устранить нарушение.

Как сообщил «Первому Севастопольскому» Александр Марчук, в ближайшее время он направит запросы в департамент транспорта, городского хозяйства, Севприроднадзор и в ДОСААФ.

«Пусть предоставят нам документы, потому что у водителей документов нет. Жители жалуются и надо решать эту проблему», – подчеркнул член Общественной палаты Севастополя.

Напомним, обилие строек разного масштаба приводит к тому, что Севастополь и его окрестности погрязают в строительном мусоре, однако все принятые меры не всегда доводят нерадивых подрядчиков до предприятий по утилизации стройотходов.

Неоднократно находили подтверждение и сведения о том, что мусор везут в Севастополь со строек Крыма. Так, 15 июля были задержаны два грузовика, которые везли отходы из курортного комплекса «Мрия». Позже руководство «Мрии» признало вину своего подрядчика «Ялта-Стройинвест».

Николай Сведски

5614
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (15)

Profile picture for user Serggio
21692

Элитная «Мрия» снова попала под подозрение севастопольцев

А разве она когда-то выходила из-под подозрения? biggrin

Profile picture for user Тина Севастополь
8736

Я в том районе видела инкермансий камень.  Кому нужен?

Там явно сваливают строительный мусор. 

Опять власть бессильна. Увы.

Profile picture for user zitramon
4262

За деньги продадут всё: честь, совесть, принципы. Если они есть, конечно...

Profile picture for user Иоанн
4471

Опять власть бессильна.

Это не власть. Это угодливые задолизы. Одобрямс и чего изволите.

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

О том, что мусор прибыл непосредственно из пансионата «Мрия», сообщил один из водителей грузовиков, сбрасывавших содержимое в насыпь.

 А если бы он сказал, что это со строительства дома Развожаева или САМОГО? Поверили бы? Что за бред? Есть нарушение закона - должны быть определенные действия соответсвующих органов, но этого ожидать не приходится, от тех кто в центре города пилит незаконно деревья. Поэтому и везет кто что и куда хочет.

Profile picture for user sonn.
942

"Мрия" - это Сбербанк, который считает Крым украинским. Может поэтому и засыпает полуостров мусором, чтобы не достался никомуcrazy.

Profile picture for user DACHNIK
52

К великому сожалению, проблема мусора у наших властей на последнем месте.      Надо выполнять планов громадье, спущенных сверху!!!

Profile picture for user Семёнович.
282

Топили бы в Артбухте,так и дорогу до Северной отсыпать можно......и мост построить для прохода флота!!!

Profile picture for user Севастопольский патриот
1570

Спасибо Александр, за заботу о городе Севастополе, удачи Вам!

Profile picture for user Andgi
3111

Ну, не будет же греф дерьмо в Москву возить, для этого есть Севастополь. И так по всему Крыму, сделают для себя элитный, закрытый ЮБК, а остальной Крым загадят.

Profile picture for user ulogin_facebook_136201840914514
223

Строители ледового дворца на Мельника вывозят грунт прямо к арке 200летия Севастополя, захламляя всё вокруг. Тут же бульдозер всё это говно разравнивает, чтобы не бросалось в глаза с трассы.

Козлы.

Profile picture for user мимо крокодил
12

 

"Мрия" - это Сбербанк, который считает Крым украинским. Может поэтому и засыпает полуостров мусором, чтобы не достался никому.

 горько-ироничная ситуация, правда?

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
20
2257

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4400

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1374

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1285