Новости Севастополя

Элитная «Мрия» снова попала под подозрение севастопольцев

Горожане скептически восприняли «защиту аэродрома от коров».

Служба новостей ForPost

Аэродром ДОСААФ в Юхариной балке Севастополя начали огораживать от коров и мотоциклистов бруствером, который по мнению жителей очень похож на свалку строительных отходов. Руководство ДОСААФ эту теорию отвергает, отмечая соответствие насыпного грунта всем требованиям.

Как уточняет «Первый Севастопольский», об очередных подозрительных грузовиках жители садового товарищества «Ветерок» сообщили члену Общественной палаты Севастополя Александру Марчуку. Тот, поинтересовавшись у водителей характером груза и его происхождением, выяснил, что документов на перевозку груза нет, но содержимое действительно выглядит как строительные отходы.

«Вы сами видите, что куча строительных отходов. Один из водителей сказал, что с ЮБК везут. Они нам сказали, что возят из санатория «Мрия», – описал происходящее Александр Марчук.

О том, что мусор прибыл непосредственно из пансионата «Мрия», сообщил один из водителей грузовиков, сбрасывавших содержимое в насыпь.

Гражданин, представившийся сотрудником подрядной организации, отказался дать комментарий на камеру, но сообщил – доставленный строительный мусор используют для возведения бруствера по периметру аэродрома для защиты взлетной полосы от коров и мотоциклистов. Откуда именно доставлены стройотходы, гражданин отказался отвечать, сославшись на коммерческую тайну.

Прикрытие сомнительной строительной активности в Севастополе «коммерческой тайной» становится своеобразной традицией. Ранее заботой о коммерческих интересах неопределенных лиц была объяснена закрытость стройки рядом с музеем-заповедником «Херсонес Таврический».

Стоит отметить, что руководство севастопольского ДОСААФ отвергает целенаправленное использование строительных отходов. Как сообщил в беседе с ForPost директор АНО ДПО «Севастопольский АСК ДОСААФ России» Юрий Юрин, строительные отходы действительно были обнаружены – но они несут частный и единичный характер.

«Бруствер возводится. Туда привозится земля, которая по паспортам – нормальная земля», – подчеркнул Юрий Юрин. Единственным случаем, когда в бруствер попали строительные отходы, был сброс строительного мусора собственником земельного участка по соседству с аэродромом. Этот факт, отметил директор ДОСААФ Севастополя, был зафиксирован комиссией, и нарушитель обещал устранить нарушение.

Как сообщил «Первому Севастопольскому» Александр Марчук, в ближайшее время он направит запросы в департамент транспорта, городского хозяйства, Севприроднадзор и в ДОСААФ.

«Пусть предоставят нам документы, потому что у водителей документов нет. Жители жалуются и надо решать эту проблему», – подчеркнул член Общественной палаты Севастополя.

Напомним, обилие строек разного масштаба приводит к тому, что Севастополь и его окрестности погрязают в строительном мусоре, однако все принятые меры не всегда доводят нерадивых подрядчиков до предприятий по утилизации стройотходов.

Неоднократно находили подтверждение и сведения о том, что мусор везут в Севастополь со строек Крыма. Так, 15 июля были задержаны два грузовика, которые везли отходы из курортного комплекса «Мрия». Позже руководство «Мрии» признало вину своего подрядчика «Ялта-Стройинвест».

Николай Сведски

5657
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (15)
Serggio
27151
Serggio

Элитная «Мрия» снова попала под подозрение севастопольцев

А разве она когда-то выходила из-под подозрения? biggrin

Нкот3
66
Нкот3

Устроить полигон ТБО Севастополя возле Мрии

Тина Севастополь
10072
Тина Севастополь

Я в том районе видела инкермансий камень.  Кому нужен?

Там явно сваливают строительный мусор. 

Опять власть бессильна. Увы.

zitramon
6145
zitramon

За деньги продадут всё: честь, совесть, принципы. Если они есть, конечно...

strelec
25480
strelec

А что Севприроднадзор?

Касмея
908
Касмея

          Так власть наша в доле не маленькой.

Иоанн
4661
Иоанн

Опять власть бессильна.

Это не власть. Это угодливые задолизы. Одобрямс и чего изволите.

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

О том, что мусор прибыл непосредственно из пансионата «Мрия», сообщил один из водителей грузовиков, сбрасывавших содержимое в насыпь.

 А если бы он сказал, что это со строительства дома Развожаева или САМОГО? Поверили бы? Что за бред? Есть нарушение закона - должны быть определенные действия соответсвующих органов, но этого ожидать не приходится, от тех кто в центре города пилит незаконно деревья. Поэтому и везет кто что и куда хочет.

sonn.
942
sonn.

"Мрия" - это Сбербанк, который считает Крым украинским. Может поэтому и засыпает полуостров мусором, чтобы не достался никомуcrazy.

DACHNIK
52
DACHNIK

К великому сожалению, проблема мусора у наших властей на последнем месте.      Надо выполнять планов громадье, спущенных сверху!!!

Семёнович.
282
Семёнович.

Топили бы в Артбухте,так и дорогу до Северной отсыпать можно......и мост построить для прохода флота!!!

Севастопольский патриот
1617
Севастопольски…

Спасибо Александр, за заботу о городе Севастополе, удачи Вам!

Andgi
3553
Andgi

Ну, не будет же греф дерьмо в Москву возить, для этого есть Севастополь. И так по всему Крыму, сделают для себя элитный, закрытый ЮБК, а остальной Крым загадят.

ВрачийОбезбаливающий
223
ВрачийОбезбаливающий

Строители ледового дворца на Мельника вывозят грунт прямо к арке 200летия Севастополя, захламляя всё вокруг. Тут же бульдозер всё это говно разравнивает, чтобы не бросалось в глаза с трассы.

Козлы.

мимо крокодил
12
мимо крокодил

 

"Мрия" - это Сбербанк, который считает Крым украинским. Может поэтому и засыпает полуостров мусором, чтобы не достался никому.

 горько-ироничная ситуация, правда?

Главное за день

Севастополю вернули свет

Отключение связано с аварией на магистральных электросетях в Республике Крым.
01/03/2026 22:51
1181

Технологическое нарушение в сетях обесточило несколько районов Севастополя (обновлено)

Без электроснабжения временно остались жители Гагаринского района, центра города и Балаклавы.
01/03/2026 22:03
2097

Дом разрушается, капремонт запланирован на 2040: есть ли выход

Перенести сроки капитального ремонта возможно, но без активной позиции собственников не обойтись.
01/03/2026 18:08
1417

Что меняется с 1 марта: новые правила для пассажиров, ЖКХ, подписок и дачников

Новое в правилах перелетов, бронирования отелей и оплаты ЖКХ.
01/03/2026 15:18
709

Аятолла Ширази призвал мусульман всего мира к джихаду против США и Израиля

Великий аятолла назвал гибель Хаменеи преступлением США и сионистского режима, заявив, что отмщение — религиозный долг каждого мусульманина.
01/03/2026 14:45
657

«Мы сами должны купить новые билеты»: российские туристы застряли в ОАЭ и Катаре из-за закрытого неба

Воздушное пространство закрыто, авиакомпании снимают с себя ответственность
01/03/2026 11:15
4341
Туризм

Как крымчанка с подругой покорила лёд Байкала

Несмотря на сложности логистики, красота дикой природы поразила.
01/03/2026 13:34
1140

Несколько россиян умерли на туристическом острове из-за инфекций

Генконсул РФ в Хошимине рассказал о летальных случаях, массовых отравлениях и низком уровне санитарии на юге страны.
28/02/2026 15:15
1309

Маяки, косы и «жемчужины» с щупальцами: что Приазовье может предложить туристам

Где искать тихие пляжи Азова, зачем туристам «коридор маяков» и как медуз предлагают превратить в бренд региона.
27/02/2026 18:26
24992

К лету крымские поезда освоят новые направления и графики

Состав до Москвы будет ускорен, появятся рейсы до Смоленска и Оренбурга.
26/02/2026 11:34
20321

В России впервые утвердили правила для туристических поездов

Нормы для «отелей на колёсах» начнут действовать с марта 2026 года.
26/02/2026 09:20
528