Лента новостей

Севастополь

4549
26

Два грузовика с отходами крымской «Мрии» изъяли в Севастополе

Мусором выстилают и незаконные дороги в ООПТ.
ForPost - Новости : Два грузовика с отходами крымской «Мрии» изъяли в Севастополе
Фото: коллаж / ForPost

Два грузовика, пытавшихся сбросить на территории Севастополя отходы со стройки пансионата «Мрия», были задержаны в результате рейда, который вчера, 15 июля, провели члены Общественной палаты Севастополя, представители департамента городского хозяйства и Госавтоинспекции.

Об этом ForPost сообщил член ОП Севастополя Юрий Чайкин.

Ранее ForPost сообщал о ситуации, которая сложилась в районе села Передового, куда десятки грузовиков сбрасывают строительные отходы со строек соседней Республики Крым. В ходе рейдовых мероприятий, которые проводили общественники вместе с представителями власти, удалось установить собственника строительного мусора, который вываливается на севастопольской земле.

«Поймали два грузовика, один в процессе несанкционированной свалки строительных отходов, второй был вообще без документов. Оба грузовика были отправлены на спецплощадки — один, без документов на право пользования, был изъят сотрудниками Госавтоинспекциии, второй помещён на специальную стоянку в качестве орудия административного правонарушения. Как заявили оба водителя грузовиков — мусор они везут из пансионата „Мрия”. Там, по словам водителей, строятся новые здания», — отметил Юрий Чайкин.

В отношении нарушителей заведены административные расследования по факту отгрузки отходов и по факту транспортировки.

«Имеем уже привычную нам схему: из грунта торчит арматура, бетонные изделия и использованная опалубка, в грунте мы видим пластиковые мешки из-под строительных материалов, которые носят признаки 4-го класса опасности, но сверху данный грунт посыпается отходами 5-го класса опасности, — отметил член Общественной палаты.

В ходе рейда общественники обнаружили ещё одну свалку у Передового, причём эта свалка совмещалась с незаконным дорожным строительством и вырубкой лесов.

«Вырублена часть леса, проложена дорога: просто сбросили строительные отходы и сделали дорогу к некоему земельному участку», — описал увиденное Юрий Чайкин.

Как подчеркнул общественник, всё увиденное было запротоколировано, включая факт прокладки дороги в зоне особо охраняемой природной территории (ООПТ). Также было направлено обращение в департамент городского хозяйства и прокуратуру с просьбой проверить целевое назначение участков, так или иначе связанных с проложенной дорогой, и при несовпадении — приступить к их изъятию.

По словам заместителя начальника Севприроднадзора Вадима Писляка, проникновение на территорию заказника грузовой техники — это грубое нарушение закона.

«Раньше там был лес, его полностью убрали экскаватором и сделали там дорогу. Как раз грунтом такого же цвета. Машина туда проехала, увидела нас (мы за ней следовали) и не стала выгружать эти отходы. Но там же территория заказника „Байдарский”. Это уже нарушение, когда машина заезжает. В заказник имеет право заезжать или ведомственный транспорт, или исполнительной власти — по согласованию. Сейчас там находятся лесники, они составляют протокол», — цитирует Вадима Писляка телеканал НТС.

Николай Сведски

Прикрепленные изображения:

ForPost - Новости: Два грузовика с отходами крымской «Мрии» изъяли в Севастополе
ForPost - Новости: Два грузовика с отходами крымской «Мрии» изъяли в Севастополе
ForPost - Новости: Два грузовика с отходами крымской «Мрии» изъяли в Севастополе
Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (26)

Аватар пользователя Дятел
постов:
993
Дятел (Севастополь)
- 16/07/2020 в 16:12

Лесники только сейчас проснулись,после зимней спячки? Протокол надо не им составлять,а на них и доходы за последние три года проверить!!!

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1637
ФТУСИК (Севастополь)
- 16/07/2020 в 16:17

Говорите конкретнее! Сбербанковская контора под руководством Грефа Германа Оскаровича, в целях экономии (В 2018 году ценность бренда «Сбербанка» составила 670,4 млрд рублей) втихаря вывезла мусор в лес!aggressive

Аватар пользователя Наталья Тишевская
постов:
133
Наталья Тишевская (Севастополь)
- 16/07/2020 в 16:18

Сбера у нас нет. Греф не считает Крым Российской территорией

Но ! Есть мусор из его отеля.. 

Хоть так...))

Аватар пользователя дп20025
постов:
482
дп20025 (Севастополь)
- 16/07/2020 в 16:20

выставлять  "секреты" - отлавливать технику- изымать в пользу города... (есс-но по решению суда... )

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1255
Инь-янь (у моря )
- 16/07/2020 в 16:27

технику забрать , за счет Мрии вывезти весь мусор, высадить новый лес 

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 16/07/2020 в 16:34

to Дятел:  
to дп20025:  

;+++++

Аватар пользователя Serggio
постов:
21625
Serggio (Севастополь)
- 16/07/2020 в 16:35

Раньше там был лес, его полностью убрали экскаватором и сделали там дорогу. 

.....

Но там же территория заказника „Байдарский”. Это уже нарушение, когда машина заезжает.

 

А то, что раньше "там был лес, но его полностью убрали экскаватором" - это не нарушение??!!

И что - это произошло за пять минут до приезда машины? ! Когда Севприроднадзор там в последний раз "надзирал"? Так, глядишь, к следующему приезду там район элитных многоэтажек будет стоять, но Севприроднадзор из всего этого заметит только, что туда машины заезжают..

Аватар пользователя 123456
постов:
1268
123456 (Севастополь)
- 16/07/2020 в 16:46

Зачем быть такими злыми и неблагодарными? Вернуть сторицей! 

Послать в "Мрию" 10 грузовиков бытового мусора из Севастополя и выгрузить на их территории.

Или автопробег Севастополь - "Мрия" ! Привези частичку Севастополя с собой! Большой колонной, каждый берёт с собой пакет мусора из дома. biggrin

 

Аватар пользователя Однозначно2000
постов:
758
Однозначно2000 (Севастополь)
- 16/07/2020 в 17:01

Как заявили оба водителя грузовиков — мусор они везут из пансионата „Мрия”. Там, по словам водителей, строятся новые здания», — отметил Юрий Чайкин.

100% постесняются привлекать к ответственнсоти МРИЮ! Хотя при такой ситуации прокуратура должна назначить проверку на строящемся там объекте!

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 16/07/2020 в 17:12

уроды!

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
1403
kulekvvv (Севастополь)
- 16/07/2020 в 17:25

Греф не признаёт Крым российским , поэтому гадит по старому . 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 16/07/2020 в 17:27

Я так понимаю, что с чиновниками всё давно обговорено и согласовано, а местное население по инерции возмущается. Что будет? Водителей мусоровозов оштрафуют как физлиц на 5 тыс. рублей (фирмы , которым принадлежат камазы, изначально закладывают сумму на штрафы для водителей, так что и работяги тут не пострадают). Сейчас уникальное время - Время БольшогоХапкА  и те, кто обладает некоторыми возможностями, охотно это используют.  Складывается впечатление , что данную территорию по взаимной договорённости сдали на кормление определённым кланам , иначе объяснить импотенцию надзорных\исполнительных органов  и весьма условное соблюдение законодательства РФ  невозможно. Узнать бы , на сколько лет нас вместе с землёй (как крепостных) сдали в аренду. Скорей бы уж нажрались...

Аватар пользователя лаиш
постов:
1948
лаиш (севастополь)
- 16/07/2020 в 18:32

А как же так : Греф боится заходить в Крым из-за санкций. А у "Сбербанка" есть санаторий "Мрiя" в Крыму . Не порядок. Трамп ещё про это не знает...

Аватар пользователя Устроительница
постов:
1404
Устроительница (Севастополь)
- 16/07/2020 в 19:13

А это не только в Байдарском, на выезде из города рельеф полностью изменён таким же образом и такими же уродами. Но это никого не волнует. Вырубка "мешающих" им деревьев - тоже!

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
1033
Алекс Бывший
- 16/07/2020 в 19:39

 

Я так понимаю, что с чиновниками всё давно обговорено и согласовано, а местное население по инерции возмущается. Что будет? Водителей мусоровозов оштрафуют как физлиц на 5 тыс. рублей (фирмы , которым принадлежат камазы, изначально закладывают сумму на штрафы для водителей, так что и работяги тут не пострадают). Сейчас уникальное время - Время БольшогоХапкА  и те, кто обладает некоторыми возможностями, охотно это используют.  Складывается впечатление , что данную территорию по взаимной договорённости сдали на кормление определённым кланам , иначе объяснить импотенцию надзорных\исполнительных органов  и весьма условное соблюдение законодательства РФ  невозможно. Узнать бы , на сколько лет нас вместе с землёй (как крепостных) сдали в аренду. Скорей бы уж нажрались...

 100500 плюсов! Только один ньюанс: не нажрутся никогда.

Аватар пользователя Jemby
постов:
2910
Jemby (Севастополь, Россия)
- 16/07/2020 в 20:00

Блин, надоело быть индейцами.

Аватар пользователя Nj
постов:
395
Nj (Севастополь)
- 16/07/2020 в 20:51

Спасибо им большое, что не вывалили мусор в Чернореченское водохранилище Байдарской долины, видно они туда не мусор а г-но сливать готовятся....

Аватар пользователя Ulitka
постов:
1057
Ulitka (Севастополь)
- 16/07/2020 в 20:58

to Jemby:  да ладно. Индейцам природу оставили в резервациях. А нам не положено.

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1578
Н_иколай (Севастополь)
- 16/07/2020 в 21:43

Да, боюсь, что для крымчан и севастопольцев не оставят даже резервации -  ведь там тоже можно что-то построить. Нам сразу укажут дорогу в "светлое будущее" на машине времени. 

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
1033
Алекс Бывший
- 16/07/2020 в 21:44

В Крыму власть избирается жителями, поэтому немного боятся гадить народу под дверь. А севастопольская власть назначается из Москвы (ну, не считать же наших депутатов, способных только говорить и "поднимать вопросы", властью!) и боится только и исключительно Москвы. В которой тот самый Греф и сидит.

Аватар пользователя Владимир Shoholov
постов:
555
Владимир Shoholov (Севастополь)
- 17/07/2020 в 8:39

Повторно. Почему  в Инкермане на стоянке у Инкермстрома    начали постоянно кучковаться ( с ночевкой) большегрузные самосвалы с симферопольскими номерами? Приезжают, чтобы искупаться в котловане? Или все же свозят крымский строительный мусор на переработку?

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
4795
val.prasolov (Севастополь)
- 17/07/2020 в 10:16

Арестовали грузовик за вывалку мусора? 

Определить ему неоплачиваемые принудительные работы на месяц на благо города.

Аватар пользователя дронго
постов:
131
дронго (sevastopol)
- 18/07/2020 в 20:01

УГОЛОВНОЕ ДЕЛО НА МРИЮ ( и почему хохляцкая назва?) как минимум,  потому что на штрафы им начхать ( если вспомнить об их доходах)  А  банк этот уже давно не народный

( судя по учредителям) И даже если он когда -нибудь придет в Севастополь- вряд ли у него будет достаточное количество клиентов!

Аватар пользователя Илюха 2 уха
постов:
502
Илюха 2 уха (Севастополь)
- 19/07/2020 в 16:26

 

Лесники только сейчас проснулись,после зимней спячки? Протокол надо не им составлять,а на них и доходы за последние три года проверить!!!

 у вас есть доказательства? или только пустой треп ?

Аватар пользователя Версия
постов:
24
Версия
- 21/07/2020 в 13:53

Технику забрать на всегда без права возврата, за счет Мрии вывезти весь мусор, высадить новый лес, водителя на зону лет на 10 баланду хлебать. Другого пути нет только так можно навести порядок, другие пути это только пустая балтовня!

Аватар пользователя Светлана Игоревна
постов:
142
Светлана Игоревна (Севастополь)
- 03/08/2020 в 2:42

 

Я так понимаю, что с чиновниками всё давно обговорено и согласовано, а местное население по инерции возмущается. Что будет? Водителей мусоровозов оштрафуют как физлиц на 5 тыс. рублей (фирмы , которым принадлежат камазы, изначально закладывают сумму на штрафы для водителей, так что и работяги тут не пострадают). Сейчас уникальное время - Время БольшогоХапкА  и те, кто обладает некоторыми возможностями, охотно это используют.  Складывается впечатление , что данную территорию по взаимной договорённости сдали на кормление определённым кланам , иначе объяснить импотенцию надзорных\исполнительных органов  и весьма условное соблюдение законодательства РФ  невозможно. Узнать бы , на сколько лет нас вместе с землёй (как крепостных) сдали в аренду. Скорей бы уж нажрались...

 

так оно и есть, и они не нажрутся никогда, только под снос всю систему ..-ОПГ РФ