Лента новостей

Севастополь

4397
29

Крымская «Мрия» признала вину за свалку в севастопольской Байдарской долине

Следы запутали субподрядчики строительства новых корпусов.
ForPost - Новости : Крымская «Мрия» признала вину за свалку в севастопольской Байдарской долине

Руководство курортного комплекса Mriya Resort & SPA признало вину своего субподрядчика «Ялта-Стройинвест», который сгружал тонны строительного мусора в Байдарскую долину, вместо того, чтобы везти его на мусорный полигон в Евпаторию, как прописано в договоре, передаёт «Первый Севастопольский».

Компания «Ялта-Стройинвест» является подрядчиком компании «Стройсервис-62», у которой договор с организацией «Горизонт Сервис», возводящей новые туристические объекты рядом с работающими корпусами «Мрии», пояснили там.

«Уже вчера была направлена претензия всем подрядчикам и субподрядчикам, чья деятельность привела к таким нарушениям. Мы заинтересованы в их наказании, а также в соблюдении всех экологических норм и требований на территории Республики Крым», — заверила менеджер по связям с общественностью Mriya Resort & SPA Надежда Бирюкова.

Она также добавила, что «Мрия» расторгает договора с недобросовестным подрядчиком, материалы переданы в органы: «Мы настаиваем, чтобы данная организация ликвидировала всё, что она сделала на территории Байдарской долины».

По данным представителя компании «Стройсервис-62» Александра Кирилевича, задержанные в Байдарской долине грузовики принадлежат ИП Волошин, а не «Ялта-Стройинвест». А грунт они якобы сгружали не на территории заповедника, а на участках под индивидуальное жилищное строительство с согласия собственников. Мол, владельцы наделов перед началом строительства планируют «поднять уровень с планировкой во избежание подтопления в паводковый период».

«Мы нарушили в лице субподрядчика договор, должны были вывезти мусор в другое место, но урон природе не нанесли», — считает Кирилевич.

Так ли это, разберутся контролирующие и правоохранительные органы, куда журналисты направили информационные запросы.

Как сообщал ForPost, два грузовика, пытавшихся сбросить на территории Севастополя строительные отходы, были задержаны в результате рейда, который 15 июля провели члены Общественной палаты Севастополя, представители департамента городского хозяйства и Госавтоинспекции. Тогда водители сообщили, что привезли мусор со стройки новых корпусов пансионата «Мрия».

Читайте по теме: В Севастополь вывозят отходы со строек Крыма

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (29)

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 19/07/2020 в 18:29

Негодяи. Нет слов!

Аватар пользователя Великолепный
постов:
2499
Великолепный (Севастополь)
- 19/07/2020 в 18:55

эти безобразия не прекратятся никогда.

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
699
алекс орехов (севастополь)
- 19/07/2020 в 19:13

а что там Мрия ещё строит?

Аватар пользователя strelec
постов:
22736
strelec (Севастополь)
- 19/07/2020 в 19:32

Пусть вывозят все,что натворили.Уроды!

Аватар пользователя Linda Linda
постов:
15
Linda Linda (севастополь)
- 19/07/2020 в 19:46

Интересно, куда смотрит  руководство Севастополя? Байдарскую долину медленно убивают. Уничтожили озеро за селом Орлиное. Дескать, проект не готов для восстановления. Да сколько можно этот проект готовить? Явно затягивают, явно. Чудесное место кому - то приглянулось? А то, что вода этого озера питает местные колодцы и расположено на охранной территории Чернореческого водохранилища?Призабыли? И ещё: в случае (не дай Бог!) лесного пожара где будут воду набирать для тушения? Такое впечатление, что наш ВРИО и не знает об этом. А теперь вот мусором Долину завалили. Пусть решает эти проблемы, люди и так уже властям не верят. А убийство озера они и городской и местной власти не простят, особенно перед выборами.

Аватар пользователя Врубель
постов:
558
Врубель (Севастополь)
- 19/07/2020 в 19:46

**грузовики принадлежат ИП Волошин, а не «Ялта-Стройинвест»**   - Виноват будет тот, кому могут начислить минимальные штрафы - физлицо. Юрлица навряд ли пострадают.

**Разберутся контролирующие и правоохранительные органы**
- Могут разобраться, но им проще согласиться с собственниками, которые решили таким образом обезопасить свое проживание в Байдарской долине и с физлицами, вывозящими мусор не на полигон, который указан в договоре, а поближе, где и добрые собственники дорог нашлись.

Кстати, когда обращаешься по многолетней свалке бытовых и строительных отходов в полицию, приходит тихонечко к нарушителю участковый и просит его убрать мусор. Терпеливо ждет и сообщает: мусор предприниматель вывез, нарушений нет. При этом, полицай даже не проверяет, куда вывезен мусор, есть ли у стороны "одноразового договора" право заниматься такой деятельностью и куда он вывозит строймусор - в кусты или на полигон, с которым он должен заключить договор? При этом строймусор как собирался в несанкционированном месте, так и собирается. Вывозится раз в квартал, для очередного ответа полиции: мусора нет, нарушений нет.

Аватар пользователя Врубель
постов:
558
Врубель (Севастополь)
- 19/07/2020 в 20:01

Крымская «Мрия» признала вину за свалку - подумал Форпост.

Крымская «Мрия» подумала и признала вину субподрядчика за свалку.

Аватар пользователя Nj
постов:
395
Nj (Севастополь)
- 19/07/2020 в 20:14

Кто выдал разрешение на ИЖС в водоохранной зоне Байдарской долины? - расторгнуть договора с собственниками через суд, застройку снести, участки рекультивировать за счет собственников.

Выдавших разрешение - посадить.

Аватар пользователя Nj
постов:
395
Nj (Севастополь)
- 19/07/2020 в 20:14

 

Интересно, куда смотрит  руководство Севастополя? Байдарскую долину медленно убивают. Уничтожили озеро за селом Орлиное. Дескать, проект не готов для восстановления. Да сколько можно этот проект готовить? Явно затягивают, явно. Чудесное место кому - то приглянулось? А то, что вода этого озера питает местные колодцы и расположено на охранной территории Чернореческого водохранилища?Призабыли? И ещё: в случае (не дай Бог!) лесного пожара где будут воду набирать для тушения? Такое впечатление, что наш ВРИО и не знает об этом. А теперь вот мусором Долину завалили. Пусть решает эти проблемы, люди и так уже властям не верят. А убийство озера они и городской и местной власти не простят, особенно перед выборами.

 ВРИО не просто знает, он участвует.

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1792
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 19/07/2020 в 20:44

 А что нам скажет Denzo Grupp? Выходной?biggrin

Ща Остряки с Sosedkoi накинут всем "всепропальщикам" платки на ротки. Н.Д. Русский СЕвастополь скажет, раз свалка при России создана, занчит кошерная! Руководство не ошибается! Или "засели протоукры на местах и вредят". Или "а при Украине вообще ничего не делалось!"

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1792
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 19/07/2020 в 20:50

to Nj: здравствуйте, пишу вам ответственно. В Байдарской долине распилено всё на 250%. А когда мне рассказали планы на все земли вдоль речек и озёр, то мне стало совсем грустно.   Вся земля в красивых местах достанется богатикам и крутикам. Местным оставят каменные джунгли на Летунах и пляж Парка Победы. А ну и Парасовку, куда ж без неё.
 Капитализм со своим звериным оскалом. Последствия 1991-го года.

Аватар пользователя sosedka
постов:
4256
sosedka (Севастополь)
- 19/07/2020 в 20:55

to Atlantic-3:  
Зачёт! hystericalhystericalhysterical

Аватар пользователя Скажу
постов:
6562
Скажу (Севастополь)
- 19/07/2020 в 20:58

to Врубель:  to Nj:  
 

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 19/07/2020 в 21:33

Руководитель муниципального округа должен быть уволен, как самый главный виновник - допустивший свалку.

Владельцы участков ИЖС, перепутавшие Байдарскую долину с местом хранения строительных отходов дожны быть оштрафованы и за свой счет вывезти мусор.

Цепочка субподрядчиков - оштрафована.

С подрядчиком расторгнут договор.

Мне кажется так будет выполнимо и справедливо.  

Аватар пользователя OTTON
постов:
264
OTTON (Севастополь)
- 19/07/2020 в 21:37

"Мрия"- это собственность "Сбербанка" , "Сбербанк"-это Греф,а против Грефа Развожаев не попрёт,вот и весь расклад.Щёчки понадуваем,озабоченность выразим и ...

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 19/07/2020 в 21:40

to OTTON:  А Греф и не подставился - свои идиоты засветились - алчность все-таки порок!)) - значит надо так наказать, чтобы следующим неповадно было.
"Мрия"- это собственность "Сбербанка" , "Сбербанк"-это Греф,а против Грефа Развожаев не попрёт,вот и весь расклад.Щёчки понадуваем,озабоченность выразим и ...

 

Аватар пользователя *Ксения**
постов:
280
*Ксения** ()
- 19/07/2020 в 22:12

От бурной деятельности власти капиталистов столько проколов! Там строительный мусор (хорошо, если только строительный) в Байдарской долине, из которой город воду пьёт. В самом городе Московский парк второй день как открыли. Хорошо, что открыли, возможно пожелания жителей при голосовании услышали. С первой декады мая работы в парке не велись, а жители, всё это время, круги наматывали по такой жаре вокруг парка. Да, открыли, четыре сотни деревьев, которые в декабре за три дня уничтожили ещё не посадили, это понятно. Сколько лет нужно будет, чтобы стадион с фонарями снова превратился в зелёный парк? На общественных слушаньях с общественностью перед реконструкцией был согласован фонтан, по факту выполненных работ его нет. Вопрос - куда он потерялся? Зачем тогда проводили слушания? Ещё одна большая проблема - на газонах за это время вместо клумб и газонов растёт амброзия! В Крыму с этим мало кто знаком, но это страшный сорняк, который вызывает тяжёлые приступы астмы, аллергию у многих людей. Завезли его вместе с грунтом, которым выравнивали газоны. Цветение амброзии начнётся уже через неделю другую. Кто за это ответит? Какие меры срочного реагирования будут приняты? Если амброзию не уничтожить сейчас, то её пыльца - семена рассыплется ветром и вывести её будет невозможно.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 19/07/2020 в 22:22

to *Ксения**:  А у нас вообще есть специалист по карантину растений?????? и чем он занят?
От бурной деятельности власти капиталистов столько проколов! Там сторительный мусор (хорошо, если только строительный) в Байдарской долине, из которой город воду пьёт. В самом городе Московский парк второй день как открыли. Хорошо, что открыли, возможно пожелания жителей при голосовании услышали. С первой декады мая работы в парке не велись, а жители, всё это время, круги наматывали по такой жаре вокруг парка. Да, открыли, четыре сотни деревьев, которые в декабре за три дня уничтожили ещё не посадили, это понятно. Сколько лет нужно будет, чтобы стадион с фонарями снова превратился в зелёный парк? На общественных слушаньях с общественностью перед реконструкцией был согласован фонтан, по факту выполненных работ его нет. Вопрос - куда он потерялся? Зачем тогда проводили слушания? Ещё одна большая проблемма - на газонах за это время вместо клумб и газонов растёт амброзия! В Крыму с этим мало кто знаком, но это страшный сорняк, который вызывает тяжёлые приступы асмы, аллергию у многих людей. Завезли его вместе с грунтом, которым выравнивали газоны. Цветение амброзии начнётся уже через неделю другую. Кто за это ответит? Какие меры срочного реагирования будут приняты?

 

Аватар пользователя Nj
постов:
395
Nj (Севастополь)
- 19/07/2020 в 22:32

 

to Nj: здравствуйте, пишу вам ответственно. В Байдарской долине распилено всё на 250%. А когда мне рассказали планы на все земли вдоль речек и озёр, то мне стало совсем грустно.   Вся земля в красивых местах достанется богатикам и крутикам. Местным оставят каменные джунгли на Летунах и пляж Парка Победы. А ну и Парасовку, куда ж без неё.  Капитализм со своим звериным оскалом. Последствия 1991-го года.

А куда они все дерьмо от застройки Байдарской долины сливать будут? В водохранилище из которого весь Севастополь воду берет? 

Аватар пользователя Ангал
постов:
1692
Ангал (Севстополь)
- 19/07/2020 в 23:13

руководство курортного комплекса Mriya Resort & SPA признало вину своего субподрядчика «Ялта-Стройинвест» ...Компания «Ялта-Стройинвест» является подрядчиком компании «Стройсервис-62», у которой договор с организацией «Горизонт Сервис»,

У семи нянек.

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1141
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 19/07/2020 в 23:30

...владельцы наделов перед началом строительства планируют «поднять уровень с планировкой во избежание подтопления в паводковый период»...

"Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно" (С)
И даже очень-очень смешно было бы про подтопление  (особенно, если посмотреть на фотографию).
Когда бы не было НАСТОЛЬКО грустно (в том числе, и от фотографии) crycrybaby

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 20/07/2020 в 0:55

to Linda Linda:  
Интересно, куда смотрит  руководство Севастополя? Байдарскую долину медленно убивают. Уничтожили озеро за селом Орлиное. Дескать, проект не готов для восстановления. Да сколько можно этот проект готовить? Явно затягивают, явно. Чудесное место кому - то приглянулось? А то, что вода этого озера питает местные колодцы и расположено на охранной территории Чернореческого водохранилища?Призабыли? И ещё: в случае (не дай Бог!) лесного пожара где будут воду набирать для тушения? Такое впечатление, что наш ВРИО и не знает об этом. А теперь вот мусором Долину завалили. Пусть решает эти проблемы, люди и так уже властям не верят. А убийство озера они и городской и местной власти не простят, особенно перед выборами.

 Кто такое вообще руководство Севастополя и что оно может? Или вы не знаете, кому принадлежит Мрия? Сравнили тоже Грефв и Развожаева)))))))))))))))))

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 20/07/2020 в 0:59

to OTTON:  
 

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1075
AlexNSN ( Севастополь)
- 20/07/2020 в 9:30

А чего в статье про Сбербанк ни слова? Ведь Крым и Сбербанк по высказываниям главного нищеброда страны понятия не совместимы. И почему этот обрусевший любитель рульки до сих пор возглавляет Сбербанк, ведь государство столько денжищ отвалило, чтобы выкупить банк у Ротшильда, который в 90-е был прихватизирован за копейки? 

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1578
Н_иколай (Севастополь)
- 20/07/2020 в 9:59

Хроника Байдарской долины. Первая четверть 21 века - сельскохозяйственные земли массово отдаются под застройку и покрываются бетонным панцирем. Первая четверть 22 века: каменные постройки сносятся и земля распахивается под продовольственные культуры. "Мы родились, чтобы сказку сделать..."

Аватар пользователя лаиш
постов:
1584
лаиш (севастополь)
- 20/07/2020 в 11:02

А как так "Сбербанк" боится санкций : не заходит в Крым, а санаторий в Крыму имеет...??? Не порядок...

Аватар пользователя А судьи кто...
постов:
150
А судьи кто...
- 20/07/2020 в 11:23

to лаиш:  от этого банка ничего другого не стоит ожидать. В свое время распиаренная везде организация тесно контактирующая с ЦБ и властными структурами. Работают как последние сволочи, только появится какая-то проблема у клиентов - найдут тысячу способов отказать в своих услугах. Сам недавно столкнулся с их мошеннической дочкой под названием "Сбербанк Страховани Жизни". Впарили мне и тысячам других людей страховку, которую в один момент не имел возможности оплатить - бодался с ними месяц, так ничего и не вернули как и другим клиентам. Вроде все по закону, но впаривают свои полисы каждому встречному.
Думаю и тут если бы никто на свалку внимания не обратил или не засветись она в СМИ, даже пальцем не дрогнули, чтобы навести порядок.

Аватар пользователя Светлана Игоревна
постов:
142
Светлана Игоревна (Севастополь)
- 03/08/2020 в 2:28

 

"Мрия"- это собственность "Сбербанка" , "Сбербанк"-это Греф,а против Грефа Развожаев не попрёт,вот и весь расклад.Щёчки понадуваем,озабоченность выразим и ...

 Это и есть истинная власть в РФ, а не менеджер по связис общественностью. Жд-братва - вот откуда все наши беды... Только революция всё решит в этой стране

Аватар пользователя Светлана Игоревна
постов:
142
Светлана Игоревна (Севастополь)
- 03/08/2020 в 2:33

"владельцы наделов перед началом строительства планируют «поднять уровень с планировкой во избежание подтопления в паводковый период" - это что у нас за реки такие полноводные?