Новости Севастополя

Дворец культуры рыбаков в Севастополе улучшат новыми креслами

Зрителям будет комфортнее и спокойнее.

В Севастополе зрителям, которые приходят на концерты во Дворец культуры рыбаков, будет удобнее и безопаснее. Для них покупают новые кресла театрального типа, которые будут установлены в партере и на балконах. Об этом ForPost узнал на сайте госзакупок России.

Для концертного зала Дворца культуры рыбаков приобретаются 1165 мягких кресел: каркас — стальной, обивка в палитре красного цвета — противопожарный полиэстер, обечайка, подлокотники и опорные детали боковин — буковые.

Поставить и установить такие кресла, за которые администрация Севастополя готова заплатить девять миллионов рублей, нужно до 20 апреля следующего года.



Кресла такого типа покупают для Дворца культуры рыбаков в Севастополе. Фото департамента финансов

Кресла, которые сейчас стоят во Дворце культуры рыбаков и которые не вызывают нареканий у зрителей, вызвали претензии МЧС.

«Есть проблема по этим креслам — они не имеют лицензии, потому что были установлены в период Украины, такую проблему МЧС поднимает», — пояснила директор Дворца культуры рыбаков Татьяна Зенина.

Подрядчик, который поставит кресла в этом учреждении культуры, должен определиться 11 декабря по итогам электронного аукциона, проводимого департаментом финансов Севастополя.

Как писал ForPost, Севастопольскому культурно-информационному центру летом этого года вернули его историческое название — Дворец культуры рыбаков, — которое было отобрано украинскими властями города в 1996 году.

 

Алексей Лохвицкий, Даниил Большаков

2201
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (15)
Profile picture for user лучик света
911
лучик света

внешне эти кресла очень напоминают те, которые там сейчас стоят

Profile picture for user Дузер
474
Дузер

Больше проблем у МЧС нет. Как кресла менять на лицензионные?

Может у себя под ж..й поменяют, либо свои мягкие места отправят на материк?

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323
КОТ МАТРОССКИН

В Севастополе зрителям, которые приходят на концерты во Дворец культуры рыбаков, будет удобнее и безопаснее

 Блин уже при России в течении пяти с лишним лет там концерты шли - как же ДКР не прикрыли вместе с Муссоном с "опасными" креслами)))))) Столько людей там жизнями рисковали)))))))

Profile picture for user sinergi
755
sinergi

А как ещё бабло пилить!?? 

Profile picture for user лучик света
911
лучик света

кстати, насчёт бабла: не совсем понятно, как аукцион проводится в этом году, а поставка кресел намечена на следующий год?

насколько мне известно, если эти деньги предусмотрены в плане на этот год, и аукцион проводится в этом году, то и освоить эти деньги нужно тоже в этом году.

кто знает, что будет в следующем году, какой бюджет и когда выделят, поэтому не ясно, как итоги декабрьского аукциона перенести на апрельский контракт будущего года, без нарушений закона?

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323
КОТ МАТРОССКИН

Да а лавки и урны в городе поменять не нужно? Если их заказать прозрачными - это же явно будет "безопасней")))))))))

Profile picture for user RomZ
50
RomZ

to Дузер:  Вообще не соображаете, что пишете

Profile picture for user Н_иколай
1579
Н_иколай

Наверное, сотрудники МЧС правы.Действительно, что-то  в последние десятилетия стало больше гореть. А спасать придется им.

P.S. Хорошо, что пока не поступило указание заменять всех, рожденных в СССР или при Украине "как не имеющих лицензии на изготовление"

Profile picture for user kostoprav
6245
kostoprav

а еще надо перед Новым годом срочно там затеять ремонт фонтана и прилегающей территории, а то еще не везде асфальт сняли и заменили на плитку

Profile picture for user ost
827
ost

А как же дома, построенные  до 2014 года?? Они ведь не имеют документов о вводе в эксплуатацию РФ! Блииин, они же все могут упасть или сильно гореть! Надо все перестроить! Ведь их не проверяли. Теперь будут менять все кресла в кинотеатрах, клубах, и т.д. Может вместо этого балагана, проще провести экспертизу кресел на предмет их соответствия? Это будет дешевле, быстрее и не создаст не нужного прецендента. 

Profile picture for user ost
827
ost

Дальше предлагаю провести аудит на наличее лицензии, по окнам, кондицеонерам, шторам, ламинату, линолиуму, паркету, дверям, покрытию пола, краске стен, лестничных пролётов зданиий общественного пользования и всех государственных учереждений и т.д. Представляете сколько десятилетий можно будет ещё пилить бабло?

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323
КОТ МАТРОССКИН

to ost:  

А как же дома, построенные  до 2014 года?? Они ведь не имеют документов о вводе в эксплуатацию РФ! Блииин, они же все могут упасть или сильно гореть! Надо все перестроить! Ведь их не проверяли. Теперь будут менять все кресла в кинотеатрах, клубах, и т.д. Может вместо этого балагана, проще провести экспертизу кресел на предмет их соответствия? Это будет дешевле, быстрее и не создаст не нужного прецендента. 

 Плохо новости читаете - уде давно о реновации написали в связи с плохой сейсмоустойчивостью старых домов)))))))

Profile picture for user voroncov
1157
voroncov

" Дадим каждому зрителю по МЯГКОМУ месту!!!!" (девиз администрации ДКР)

Profile picture for user ost
827
ost

to КОТ МАТРОССКИН:  Да, верно, совсем забыл. Процесс пошёл. crazy

Profile picture for user mimoza
93
mimoza

Насколько мне известно, кресла в КИЦ ( ныне ДКР) были переданы в дар, соотвественно на них не было потрачено ни копейки бюджетных денег. Кресла изготовлены были в Украине,  отсюда и сложности с получением сертификата об их  пожарной безопасности  согласно  требованиям  РФ.

Главное за день

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
1
333

Сколько лет крымчанам нужно копить на квартиру?

Регион остаётся для местных вне доступа, но стало лучше.
17:28
0
1259

ВСУ попытались разрушить плотину Белгородского водохранилища

Губернатор подтвердил получение плотиной повреждений.
12:15
0
1077

Что будет с ценами на бензин после санкций против «Роснефти» и «Лукойла»

Стоит ли ждать улучшения на внутреннем топливном рынке, когда внешние закрыты?
19:20
14
2935

Комплексное развитие территории пришло в Крымскую Швейцарию

В живописном лесном селе «вырастут» таунхаусы и многоквартирные дома.
18:26
9
2997

«Гостья из будущего» и «Ассоль» поселились на юге Крыма

Стартовало одно из самых ярких событий осени.
16:24
1
1867
Туризм

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
1
333

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
825

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
18
3033

Всё это время вы пили кофе неправильно

Ряд лайфхаков поможет пережить зимние дни.
15:52
2
1207

Пушка, землянки, остатки заводов: какие артефакты партизан сохранились в горах Крыма

23 октября — День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков.
18:34
0
1800

Затронут ли новые санкции ЕС российский туризм

Евросоюз поставил заслон не только туристам, но и розам, куклам и и трёхколёсным велосипедам.
16:17
2
705