Лента новостей

Севастополь

4561
19

В Севастополь вернется ДКР

КИЦ вернут историческое название.
ForPost - Новости : В Севастополь вернется ДКР
Фото: севкиц.рф

Севастопольский Культурно-информационный центр вернет свое историческое название Дворец культуры рыбаков. Об этом ForPost сообщил Андрей Маслов, художественный руководитель театра драмы «Психо Дель Арт», базирующегося в этом учреждении культуры.

«Было общее собрание, на котором спрашивали "за" или "против" (возвращения исторического названия), единодушно – за. Я сегодня уже подписал уведомление о том, что, возможно, буду работать в ДКР», – сказал Маслов.

Напомним, Дворец культуры рыбаков, построенный в 1978 году в Севастополе, был переименован в Украинский культурно-информационный центр в 1996 году во время нахождения города в составе Украины. После воссоединения с РФ из названия исчезло слово «украинский».

Читайте по теме: Настоящий Севастополь. Разговор с Андреем Масловым о Белом монахе Херсонеса и Нобелевской премии

К слову, по сообщению пресс-службы правительства города, севастопольские общественники выступили также за возвращение правительственному телеканалу «ИКС» исторического названия СТВ (Севастопольское телевидение).

Андрей Мединский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (19)

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
719
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 13/05/2019 в 14:09

Историческая справедливость восторжествовала!

Аватар пользователя Lubel
постов:
678
Lubel (севастополь)
- 13/05/2019 в 14:09

осталось,малое - вернуть рыбаков!!!

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 13/05/2019 в 14:18

И рыболовные суда.

Аватар пользователя OrelImperia
постов:
382
OrelImperia (Севастополь)
- 13/05/2019 в 14:18

Ага в точку.

осталось,малое - вернуть рыбаков!!!

 

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 13/05/2019 в 14:30

Ура!!! Наконец-то! Сколько лет этого ждали! 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8719
Тина Севастополь
- 13/05/2019 в 14:35

Я его так  и называла  ДКР и все меня понимали.
И ДКС до сих пор так называю. Новые названия не приживаются. У меня.

Аватар пользователя dimitro
постов:
6240
dimitro (Севастополь)
- 13/05/2019 в 15:08

Нужно было это сделать ещё когда Сагайдачного и трезуб до хаты видправлялы. Всё это украинское наследие. 

Аватар пользователя РубеЖ
постов:
562
РубеЖ (Севастополь )
- 13/05/2019 в 15:20

 

осталось,малое - вернуть рыбаков!!!

Ну в десяточку .... Вильгельм Тель прям 

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 13/05/2019 в 15:30

дело за строителями теперь? тоже исковеркали название(сцки). 

Аватар пользователя vumili
постов:
1093
vumili (Севастополь)
- 13/05/2019 в 15:51

для меня и не переставал быть ДКРом

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 13/05/2019 в 16:14

Ворюги Майчук и Кравчук зарыдали...smile

Аватар пользователя уаз-патриот
постов:
899
уаз-патриот (севастополь)
- 13/05/2019 в 16:30

to Банщик:  и не только они осталось строителей вернуть.

Аватар пользователя CoFFee
постов:
266
CoFFee (Севастополь)
- 13/05/2019 в 17:28

А площадь Свободы перед ДКР будут переименовать?

Кстати, в википедии о ней ни слова.

Нет такой площади

Аватар пользователя Taisy
постов:
1124
Taisy (Севастополь)
- 13/05/2019 в 19:09

Хорошая новость.

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10616
KLEO 777 (Севастополя)
- 13/05/2019 в 20:05

ДКР для всех всегда оставался ДКРом.Справедливость  восторжествовала...наконец-то,хотя можно было и раньше,5  лет в России.Возродили название,возрождайте и флот.

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 13/05/2019 в 21:28

Я его всегда так и называла. Вспомните, кто его строил и содержал - рыбаки.  Повторю за предыдущими: восстанавливайте флот. 

Аватар пользователя Сочнов
постов:
18
Сочнов (Севастополь)
- 13/05/2019 в 22:08

to CoFFee: 

Площадь Свободы - под стать просвитовскому УКИЦу. Избавились от укица, площадь должна нормально называться, без нацдушка.

Аватар пользователя Орландо
постов:
510
Орландо ()
- 13/05/2019 в 22:11

Маслов поднял сегодня на уши весь город, заявив в Фейсбуке, что только что его приняли на работу в ДКР. Управа культуры была в ауте - документы только рассматриваются. Андрюха перепутал всё на свете, приняв уведомление за заявление о приеме на работу

Аватар пользователя Ris
постов:
723
Ris (Севастополь)
- 14/05/2019 в 9:23

Вряд-ли  океанский рыболовный флот восстановится, т.к. просчитывали - не интересно, выгодней под Кореей или Испанией. Здесь возможен небольшой для Черного моря.... Или законы пусть меняют + господдержка поначалу.... Но глядя на художества губера местного надежда на возраждение не появляется