Лента новостей

Севастополь

17 июня 2020 - 09:20
1681
20

Долгострой для реабилитированных в Севастополе достроят к сентябрю

Мыслями об этом доме глава города начинает и заканчивает свой день.
Служба новостей ForPost
Фото: Полина Ласькова / ForPost

Дом для реабилитрованных граждан в Севастополе достроят до сентября этого года. Такое обещание дал врио губернатора Михаил Развожаев в ходе поездки по сёлам Верхнесадовского муниципального округа, сообщает Независимое телеведение Севастополя.

Вопрос об окончании строительства на улице Комбрига Потапова в Камышовой бухте главе города задал 82-летний Сейдамид Абдувалиев из Фронтового. Он уже полтора десятка лет стоит в очереди на получение квартиры в этом доме. Обещания закончить долгострой Сейдамид слышал уже от шести севастопольских градоначальников.

«До сентября мы его достроим. Я этим домом начинаю своё утро и заканчиваю свой вечер», – признался Михаил Развожаев.

Глава города заверил, что процесс строительства он лично контролирует. На объекте работает 40 строителей, которые уже перешли к отделочным работам. 

При этом в начале мая директор департамента капитального строительства Илларион Гапицонов также сообщал, что в доме уже идут отделочные работы. Сдать невезучий дом предполагалось в октябре. По паспорту объекта сдать дом планируется до конца 2020 года.

Напомним, строительство 9-этажного дома для реабилитированных граждан началось ещё в 2007 году, но в 2010 году объект с готовым фундаментом и двумя этажами был заморожен.

Возобновилось строительство только в январе 2018 года, но подрядчику — ООО «СК „ЮжУралСтрой”» не хватило собственных ресурсов, и к строительству привлекли московскую компанию ООО «СК «Высотспецстрой». Сдать дом на 99 квартир (в числе которых 63 1-комнатные и по 18 2- и 3-комнатных) заказчик — ГБУ «Дирекция капстроительства» — обещал к 1 декабря 2018 года. Но в конце 2019 года проект опять был заморожен – проблемы начались на этапе проектирования объекта и утверждения его сметной стоимости.

На стройке имел также место инцидент с машинистом башенного крана , который объявил голодовку из-за того, что работодатель СК «ЮжУралСтрой» в течение длительного времени не выплачивал ему зарплату. 

В декабре прошлого года контракт с «СК «ЮжУралСтрой» был расторгнут и объявлен новый конкурс, победителем которого стал «Высотспецстрой».

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (2 голосов)

Тэги:

Обсуждение (20)

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1978
КрапивА (Севастополь)
- 17/06/2020 в 9:26

Он не глава города.

Аватар пользователя Вэл Д_кин
постов:
4
Вэл Д_кин (Севастополь)
- 17/06/2020 в 9:35

фото зимнее прилепили (смотрите человек в теплой куртке)

Аватар пользователя Иоанн
постов:
2199
Иоанн (Севастополь)
- 17/06/2020 в 9:41

"Депортированные" будут жить в селе, а не в городе. А эти квартиры они продадут или сдадут в наём. Лет 30 назад в Феодосии построили - при въезде по ул. Чкалова, так никто из "депортированных" не живёт.

Лучше раздайте денег - они саму найдут, где им жить.

Аватар пользователя Tunnelt
постов:
3
Tunnelt (г.Севастополь)
- 17/06/2020 в 9:50

А историю уже переписали? Депортированые пособники нацистов или уже нет?  

Аватар пользователя Ярославич
постов:
451
Ярославич (Севастополь)
- 17/06/2020 в 9:51

Птички весело щебечут,
Травка сочная растёт -
Снова счастьем обеспечен
Романтичный идиот.

Аватар пользователя Иоанн
постов:
2199
Иоанн (Севастополь)
- 17/06/2020 в 9:53

Если это затея 2007 года, значит у неё весьма дурной запашок. Запашок имени Ющенко, Чубарова, Тарасюка и тому подобных негодяев.

Аватар пользователя Eho
постов:
255
Eho (Города-геройский "понаоставах")
- 17/06/2020 в 9:55

to КрапивА:  Он не глава города.

А кто он? Главное кукарекнуть, а там хоть не рассветай?
 

Тоже как то не совсем понятно. А сколько таких граждан? 

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1033
Никита Ивин (Севастополь)
- 17/06/2020 в 9:58

Не зря считают, чтоб доверие было прочным, обман должен быть длительным...

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1978
КрапивА (Севастополь)
- 17/06/2020 в 10:10

to Eho:  Сколько вам лет?))) он - ВРИО.
 
* Лижите? - лижите грамотно)

Аватар пользователя March63
постов:
543
March63 (Севастополь)
- 17/06/2020 в 10:14

Автор прямо порадовал:"Мыслями об этом доме глава города начинает и заканчивает свой день".

Вот такой у нас ВРИО: не спит , не ест, все о народе думает!

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1978
КрапивА (Севастополь)
- 17/06/2020 в 10:15

to Иоанн:  А у них деньги не пахнут (((

Аватар пользователя А за то честно
постов:
950
А за то честно (Севастополь)
- 17/06/2020 в 11:43

А что с жильём для многодетной матери Антонины Колобовой? Уже и муж её умер, не дождавшись жилья. А ведь он один из ликвидаторов последствий затонувшей подлодки Курск. После командировки на лодку он заболел онкологией и умер на балкончике своей тесной, для такой семьи, квартирки... Неужели многодетная семья морского офицера достойна участи жить на 35 кв. метрах в количестве 16 человек? У моих собак квадратура больше((( Совесть у чиновников вся уже закончилась?

Аватар пользователя КВВМУ
постов:
462
КВВМУ (Севастополь)
- 17/06/2020 в 13:37

 

to КрапивА:  Он не глава города. А кто он? Главное кукарекнуть, а там хоть не рассветай?   Тоже как то не совсем понятно. А сколько таких граждан? 

 

Главное кукарекнуть - это как раз про твой пост выше)))

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
824
Мария Рожкова (Севастополь)
- 17/06/2020 в 14:16

to А за то честно:  Это точно,а сколько сирот без квартир! Но департированым нужнее...И что у нас так много живых департированых? По сколько им лет? А если это внуки,так давайте всем категориям квартиры,у меня бабушка была угнана в Германию,тоже хочу квартиру,а лучше участок 10соток,как в Крыму выделяли после самозахватов...

Аватар пользователя aquila
постов:
6993
aquila (Севастополь)
- 17/06/2020 в 14:27

to Мария Рожкова:  Они у нас самые обиженные. Им и дома, и квартиры, и землю для строительства. Хоть не каждого члена семьи, интересно?

Аватар пользователя senator
постов:
444
senator (Севастополь)
- 17/06/2020 в 14:28

Это конечно хорошо, но где жильё для жителей города, которые в очереди не один десяток лет стоят многодетные семьи, выпускники из детских домов, военнослужащие и пенсионеры МВД? Или данная категория граждан не считается гражданами, о которых надо думать? Так же хочу задаться вопросом, может ВРИО и об этом подумает, если сможет конечно?! Что у нас происходит с кредитами и почему для нас такая большая процентная ставка. К примеру мой знакомый у себя дома на материке получил потребительский кредит под 8,9%. Я пытался под строительство своего дома оформить кредит, так мне отказали и посоветовали получить потребительский кредит со ставкой 17,9%. Но если я решусь приобрести гавножильё у Кабано-Лебедева, то мне процентная ставка будет 6%. Так кому помогает ВРИО? Жителям города или лобирует интересы застройщиков, строящих дешманские объекты и продаваемы втри дорого?! Здаётся мне, что очередной упырь на нашу шею присел((( 

Аватар пользователя Аллегро
постов:
672
Аллегро (Герой Севастополь)
- 17/06/2020 в 14:49

to senator:  ++++. 
Да понятно, что жить будут не изгнанные старики , а дети и внуки. Выше предлагали- деньги либо дом в месте проживания до депортации, если на то пошло. Как-будто наши папы и мамы (бабушки и дедушки) после войны жили квартирах
 

Аватар пользователя А за то честно
постов:
950
А за то честно (Севастополь)
- 17/06/2020 в 22:23

 

to А за то честно:  Это точно,а сколько сирот без квартир! Но департированым нужнее...И что у нас так много живых департированых? По сколько им лет? А если это внуки,так давайте всем категориям квартиры,у меня бабушка была угнана в Германию,тоже хочу квартиру,а лучше участок 10соток,как в Крыму выделяли после самозахватов...

А мы, родившиеся в Севастополе, имеем по пять соток, и то не все.

Аватар пользователя А за то честно
постов:
950
А за то честно (Севастополь)
- 17/06/2020 в 22:25

 

Это конечно хорошо, но где жильё для жителей города, которые в очереди не один десяток лет стоят многодетные семьи, выпускники из детских домов, военнослужащие и пенсионеры МВД? Или данная категория граждан не считается гражданами, о которых надо думать? Так же хочу задаться вопросом, может ВРИО и об этом подумает, если сможет конечно?! Что у нас происходит с кредитами и почему для нас такая большая процентная ставка. К примеру мой знакомый у себя дома на материке получил потребительский кредит под 8,9%. Я пытался под строительство своего дома оформить кредит, так мне отказали и посоветовали получить потребительский кредит со ставкой 17,9%. Но если я решусь приобрести гавножильё у Кабано-Лебедева, то мне процентная ставка будет 6%. Так кому помогает ВРИО? Жителям города или лобирует интересы застройщиков, строящих дешманские объекты и продаваемы втри дорого?! Здаётся мне, что очередной упырь на нашу шею присел((( 

А рабочие места где? Где градообразующие предприятия? Или чиновники считают, что все должны стать ИП?. Скамеек в городе столько для безработных? Пусть на солнце жарятся, вместо работы!

Аватар пользователя Владимир Shoholov
постов:
476
Владимир Shoholov (Севастополь)
- 20/06/2020 в 7:23

Сейчас нам навязывают поправку в Конституцию о недопустимости переписывания истории. А этот дом-разве не надругательство над ней?В свое время Горбачев и беснующиеся либералы и правозащитники  извратили историю, одним махом пера превратив потомков колаборационистов и преступников в жертв.Может, пора одуматься?

А историю уже переписали? Депортированые пособники нацистов или уже нет?