Лента новостей

Севастополь

8702
22

В Севастополе машинист объявил голодовку в кабине башенного крана

Это произошло на стройплощадке дома для реабилитированных.
ForPost - Новости : В Севастополе машинист объявил голодовку в кабине башенного крана
Фото: Pixabay

В Севастополе накануне объявил голодовку машинист башенного крана, которому хозяин в течение длительного времени не платил зарплату. Местом голодовки мужчина выбрал рабочее место – кабину крана.

О том, что накануне такой инцидент имел место, ForPost подтвердили в службе скорой помощи, куда строитель сообщил о голодовке. После звонка рабочего с ним на связи постоянно была дежурный доктор. Она же сообщила о происшествии в службу 112, к стройплощадке была направлена бригада медицинских специалистов, готовых в случае необходимости оказать помощь человеку, попавшему в трудную жизненную ситуацию. Только к вечеру удалось убедить строителя спуститься из кабины крана.

Как выяснил ForPost, это произошло на стройке многоэтажного дома для представитетелей реабилитированных народов на Комбрига Потапова, 35. Об этом проблемном строительстве ForPost писал неоднократно. Подробно читайте о нем в татериалах "Недостроенный дом для реабилитированных в Севастополе снова «заморожен»" и "Долгострой для реабилитированных в Севастополе разморозят" .

В полиции произошедшее не комментируют.

Следственный комитет начал проверку инцидента по публикациям в СМИ. Выяснением обстоятельств невыплаты зарплаты займется прокуратура города. Севастопольский профсоюз также пообещал разобраться в проблеме, если информация подтвердится.

Полина Ласькова, Саша Ахтемко

Фото: Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (4 голосов)

Обсуждение (22)

Аватар пользователя Gena73
постов:
694
Gena73 (Sevastopol)
- 28/11/2019 в 14:09

crazy

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
719
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 28/11/2019 в 14:23

Машинисту сверху виднее, да и его требования прозвучали более, чем действенно...

Аватар пользователя Anna_Sev
постов:
9
Anna_Sev (Севастополь)
- 28/11/2019 в 14:24

Довели человека! Хоть бы решили вопрос и выплатели человеку кровно заработанное

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
578
Alex Pao
- 28/11/2019 в 14:47

Довели человека! Хоть бы решили вопрос и выплатели человеку кровно заработанное

Накажут невиновных, поощрят непричастных, так было и так будет!

Аватар пользователя Грин
постов:
1309
Грин (Санкт-Петербург)
- 28/11/2019 в 15:13

Может ему было лень спускаться на обед?

Аватар пользователя sapun
постов:
5392
sapun
- 28/11/2019 в 15:34

Теперь уволят. У нас сначала ищешь справедливость, потом - новую работу.

Аватар пользователя Intelligent
постов:
58
Intelligent (Севастополь)
- 28/11/2019 в 15:39

которому хозяин в

Неужто крепостное вернули ? yak

Аватар пользователя Маклюра
постов:
658
Маклюра
- 28/11/2019 в 16:09

Хорошо  что не потребовал самолёт 1 млн.зелени! Иначе кран начнёт боевые действия!

Аватар пользователя Серж Молошик
постов:
37
Серж Молошик (Севастополь)
- 28/11/2019 в 16:34

 

Хорошо  что не потребовал самолёт 1 млн.зелени! Иначе кран начнёт боевые действия!
Уважаемый,тебе бы несколько месяцев не платили зарплату-еще бы и не то запел.

 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
4568
kostoprav (Бахчисарай)
- 28/11/2019 в 16:35

К сожалению, работодателям, как и большинству застройщиков, да и подрядчиков на госстройках знакомо следующее рассуждение: осталось просто 2 недели подождать. а там или проголодается, или уже проблема исчезнет вместе с человеком

Аватар пользователя kostoprav
постов:
4568
kostoprav (Бахчисарай)
- 28/11/2019 в 16:36

в Севастополе есть профсоюз? Да ладно! Где он?

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2294
partizzan76 (Севастополь)
- 28/11/2019 в 17:05

 

Теперь уволят. У нас сначала ищешь справедливость, потом - новую работу.

 Именно потому, что люди не требуют соблюдения своих прав - так и происходит

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 28/11/2019 в 17:06

Следственный комитет начал проверку инцидента по публикациям в СМИ. Выяснением обстоятельств невыплаты зарплаты займется прокуратура города.

А где они были раньше??? Таких работяг по городу можно найти. Да только кому они нужны???

Крановщику - Молодец! Не испугался.

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1021
Русский_Мир ()
- 28/11/2019 в 17:07

 

в Севастополе есть профсоюз? Да ладно! Где он?

 Он существует исключительно номинально не только в Севастополе, по всей стране так.

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 28/11/2019 в 17:34

to Русский_Мир:  
  в Севастополе есть профсоюз? Да ладно! Где он?  Он существует исключительно номинально не только в Севастополе, по всей стране так.

Правильно сказал!!!!

Аватар пользователя Виктор_42
постов:
738
Виктор_42 (Севастополь)
- 28/11/2019 в 17:42

Хозяин!?!?! Вы серьёзно? Это типа "лёгкое" приучение общества? Помаленьку понятие - работодатель выходит из лексикона.

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
619
vladimir1964 (Севастополь)
- 28/11/2019 в 19:04

Дом-для реабилитированных или депортированных?

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1969
Александр Коломинов (Севастополь)
- 28/11/2019 в 19:25

"Не грабительствуй. Плата наемнику не должна оставаться у тебя до утра" (Лев. 19. 13); "В тот же день отдай плату его, чтобы солнце не зашло прежде того" (Втор. 24. 15). Важность этого положения подчеркивается его периодическим напоминанием в других книгах Библии: "Приду к вам для суда и буду скорым обличителем [...] тех, которые [...] удерживают плату у наемника" (Мал. 3. 5); "Плата наемника, который будет работать у тебя, да не переночует у тебя, а отдавай ее тотчас" (Тов. 4. 14). Здесь также нет определенных санкций за нарушение закона, однако есть ряд указаний на неотвратимость Божьего наказания: "Горе тому, кто строит дом свой неправдою и горницы свои — беззаконием, кто заставляет ближнего своего работать даром и не отдает ему платы его" (Иер. 22. 13). Предельно строгая оценка подобным беззаконным действиям дается в назидательных книгах Библии: "Убивает ближнего, кто отнимает у него пропитание, и проливает кровь, кто лишает наемника платы" (Сир. 34. 22). Евангельский подход к этой

проблеме идентичен ветхозаветному, однако формулировки более строги, и если Ветхий Завет неуплату наемнику приравнивал убиению ближнего, Новый Завет тот же поступок приравнивает убиению Господа: "Плата, удержанная вами у работников, пожавших поля ваши, вопиет; и вопли жнецов дошли до слуха Господа Саваофа. Вы роскошествовали на земле и наслаждались, напитали сердца ваши, как бы на день заклания. Вы осудили, убили Праведника" (Иаков 5. 4—6).2"

Аватар пользователя Antonioni
постов:
417
Antonioni (Севастополь)
- 28/11/2019 в 21:05

А могли довести человека так, что он сиганул бы с этого крана вниз. Вот была бы совсем другая история. Несправедливо это всё! Человек работал - ему должны денег заплатить. Дома семья ждёт кормильца. 

Аватар пользователя ALfons
постов:
888
ALfons (London)
- 29/11/2019 в 7:10

профсоюз бесполезное фуфло ,такие  же дармоеды как партийная номенклатура при союзе. ,а тут прямо все всполошились и прокуратураи ск и приспособленцы эти

Аватар пользователя Алексей Немичев
постов:
137
Алексей Немичев (Славы)
- 29/11/2019 в 7:40

Главное помочь человеку. Пусть все вместе, еще лучше. 

Аватар пользователя Anna_Sev
постов:
9
Anna_Sev (Севастополь)
- 29/11/2019 в 9:33

Что еще должно произойти на этом объекте,чтоб Губернатор города Севастополя обратил на него внимание, какое безобразие там твориться.