Севастополь

Отставание строительства дома для реабилитированных в Севастополе устранит субподрядчик

Подрядчик строит этот дом в Севастополе с отставанием от графика, поэтому принято решение о его усилении.

Отставание строительства дома для реабилитированных в Севастополе устранит субподрядчик
Фото:
Павел Истомин

Власти Севастополя приняли решение привлечь к строительству дома для реабилитированных народов на улице Комбрига Потапова, 35, дополнительную строительную организацию, так как сейчас дом строится с отставанием и существует риск, что он не будет сдан, как планировалось, к концу 2018 года. Об этом ForPost сообщил источник в правительстве Севастополя.

«На строительной площадке работают 30 человек и 5 единиц техники. Поручение об увеличении численности рабочих до 100 человек с целью ликвидации отставания от графика производства работ подрядчиком не выполнено. В сложившейся ситуации Михаил Демиденко (замгубернатора, курирующий вопросы капстроительства. — Ред.) поручил принять меры для наращивания темпов производства работ. С целью обеспечения ввода объекта в эксплуатацию в сроки принято решение об усилении застройщика: к завершению работ будут привлечены организации строительного комплекса Севастополя», — сказал собеседник ForPost.

Он отметил, что для усиления подрядчика будет привлечена строительная компания «Высотспецстрой» из Москвы, работающая на строительном рынке Севастополя.

Как сообщал ForPost, в январе этого года возобновилось строительство дома для реабилитированных народов в Севастополе на улице Комбрига Потапова, 35. Срок окончания строительства — декабрь этого года. Подрядчик — ООО «СК „ЮжУралСтрой”».

Дом для реабилитированных граждан начали строить в Севастополе ещё в 2007 году. Три предыдущих главы города завершить строительство не захотели. В 2010 году объект с готовым фундаментом и двумя этажами был заморожен. Возобновление строительства стало возможным благодаря выделению на эти цели 145 млн рублей по федеральной целевой программе развития Крыма и Севастополя до 2020 года.

Андрей Мединский

1315
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user PPSh
2846

На строительной площадке ни кто не работает! См. веб камеру на сайте правительства...

Profile picture for user poseidon193
225

1)...ещё в украинские времена, СБУ докладывали на "верх", что в Симферопольским роддомах, из 10-ти новорожденных, 8- реабилитированных...;

2) ....в своих мемуарах, монштейн писал, что находясь на территории Крыма, он издал указ о расстреле " реабилитированных" - за излешне жестокое отношение к местному населению...

3) ...жильё надо строить тем, кто не запятнал себя... Таким как Ахмет-Хан Султан и его потомкам !!!

Profile picture for user NKLM
1150

За полгода подняли полэтажа.

строительная площадка очень маленькая, не спланированная, крана - нет!!!!! Со всех сторон - заселенные многоэтажки.

Работники - почти поголовно входцы с Кавказа, профессиональных строителей не видно, беззубые-копченые, создают видимость работы, да и тех полтора десятка.

Прораба на стройке - нет, был, да сбежал, пока не поздно. Застройщик - материкане, как обычно у нас в последнее время - и разряда - "обещать, не значит женится"

Дом на уровне 3 или 4 этажа, осталось 4-5 месяцев до сдачи, достроить в указанные сроки не реально, от слова совсем.

Хоть бы молчали тихонько, не привлекали внимание общественности)

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
8
246

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
1255

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
10
3165