В мире

«Доктор смерть» придумал имплант, который убивает при деменции

Ранее мужчина изобрёл капсулы для проведения эвтаназии.

«Доктор смерть» придумал имплант, который убивает при деменции
Фото:
pixabay.com.

Австралийского врача, изобретателя и адвоката эвтаназии Филипа Ничке прозвали «доктором смерть» за его последнее изобретение — напечатанные на 3D-принтере портативные капсулы, напоминающие гробы, с помощью которых каждый желающий может безболезненно пройти эвтаназию. Как пишет Daily Mail, «доктор смерть» уже поделился планами о новом изобретении — летальном импланте, который поможет убивать людей с деменцией.

Новое изобретение должно работать следующим образом: человек может имплантировать его, если боится деменции, и ему придётся регулярно нажимать на кнопку — Ничке предлагает делать это раз в сутки. Если человек забудет про кнопку из-за своей деменции, в его организм будет введён смертельный яд.

«В некоторых странах сейчас дело обстоит следующим образом: когда человек ещё в здравом уме, он может подписать специальную бумагу, которая разрешит врачу провести эвтаназию, например, через 10 лет, если этот человек к этому сроку начнёт страдать от деменции. Таким образом, врач может полностью легально провести эвтаназию, даже если вы в этот момент вообще не понимаете, что происходит. Это вызывает дискомфорт у многих людей, в том числе и у меня. Мы сейчас работаем над имплантом, который нужно выключать каждый день. Когда вы забудете, почему вы выключаете какой-то прибор, который постоянно пищит, тогда вы умрёте. Ответственность при таком сценарии лежит только на вас, но это позволяет вам не жить в вегетативном состоянии, когда никто не согласен провести вам эвтаназию», — объяснил Ничке.

Целевая аудитория такого импланта — люди моложе 65 лет, когда в среднем начинаются проявления деменции. Очевидная проблема такого изобретения в том, что человек может банально забыть нажать на кнопку и без всякой деменции. Ничке говорит, что перед введением яда устройство может издавать писк «день или два», чтобы удостовериться, что его забывают деактивировать действительно из-за деменции.

Предыдущее изобретение «доктора смерть» — капсулы для суицида Sarco Suicide — были недавно легализованы в Швейцарии. Эвтаназия в стране разрешена с 1942 года, она проходила при помощи таблетки, которая вводит человека в глубокую кому, после чего он умирает. Новое изобретение безболезненно убивает после нажатия кнопки: капсула заполняется азотом, что приводит к «эйфорической» смерти. По словам Ничке, такие капсулы можно «транспортировать куда угодно для живописной смерти».

Ничке лишился медицинской лицензии в Австралии после того, как он в 2014 году помог совершить самоубийство Найджелу Брэйли, жителю города Перт. Ничке добился восстановления медицинской лицензии через суд в 2015 году, но решил не возвращаться к карьере врача, так как ему больше понравилось работать стендап-комиком.

Читайте по теме: Странные ощущения в руках и ногах могут говорить об опасном заболевании.

858
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user Инженер
1710

to Bip:  

не разделяю оптимизма Ничке, но проблема существует. Был свидетелем опеки над страдающим деменцией- тяжкий крест. Как для опекаемого, так и для опекунов

Profile picture for user GP
4683

Где приобрести, пока еще в светлом сознании ? Не хочется быть овощем и обузой родным.

Profile picture for user Bip
4735

to Инженер:   to GP:   С обоими полностью согласен, с этим уже пришлось столкнуться. Реализация идеи очень спорная. Лучше бы разрешили эвтаназию.

;

Profile picture for user Vaskes
2403

to GP: 

Где приобрести, пока еще в светлом сознании ? Не хочется быть овощем и обузой родным.

 А если авария? человек в коме например? Или временная потеря памяти?...тоже на тот свет? Уж лучше специальное разрешение подписать.

Главное за день

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
8
1825

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
1272

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
21
4664

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6145