Лента новостей

Россия

327
12

Доходы маньяков от интервью могут пойти в пользу их жертв

В Госдуме предложили законопроект запрещающий «монетизацию воспоминаний» маньяков и насильников.
ForPost - Новости : Доходы маньяков от интервью могут пойти в пользу их жертв
Фото: pixabay.com

Член комитета Госдумы по информационной политике Евгений Ревенко предложил ввести в России запрет на "монетизацию воспоминаний" для маньяков и насильников. Вырученные ими средства от интервью предполагается перечислять в пользу жертв. Об этом сообщает РИА Новости.

Ревенко дополнил, что такая мера должна касаться только преступлений против личности.

"Чтобы не вводить дополнительные ограничения для работы журналистов, в первую очередь, чтобы не нарушать базовые принципы, – мы не можем отбывшему наказание человеку что-то запрещать, поэтому по принципу действующего в Соединенных штатах Америки, кстати, закона... им запрещается монетизировать свои воспоминания и государство изымает этот доход и перечисляет в пользу жертв этих преступлений", – заявил парламентарий.

Ранее, вышедший на свободу после почти 17 лет заключения, "скопинский маньяк" дал интервью Ксении Собчак. Как стало известно СМИ, за участие в съемках документального фильма она заплатила Мохову значительную сумму денег.

Как ранее сообщал ForPost, глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководству ГСУ СК РФ изучить все высказывания, озвученные Моховым в интервью, и дать им надлежащую правовую оценку.

Также после интервью с маньяком лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский выступил с предложением разработать законопроект, предусматривающий введение запрета на интервью с лицами, осужденными за изнасилование или убийство.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (12)

Аватар пользователя las-orlinos
постов:
286
las-orlinos
- 26/03/2021 в 19:50

Помнится как раньше все угорали,над смешными законами в  СШП....

Аватар пользователя Andgi
постов:
1780
Andgi (Севастополь)
- 26/03/2021 в 20:15

Ну, а, что ожидать от собчак, аморальное существо.

Аватар пользователя Инженер
постов:
1642
Инженер (Севастополь)
- 26/03/2021 в 20:32

Одна из немногих здравых инициатив

Аватар пользователя Вик Мар
постов:
445
Вик Мар (ЮЖНОГОРСК)
- 26/03/2021 в 20:52

гонорары журналистов, греющих руки на таких интервью, тоже в пользу жертв. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
30420
Линьков (Севастополь)
- 26/03/2021 в 20:58

Нужно не предлагать, а наказывать.

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2578
natalisa51 (Севастополь)
- 26/03/2021 в 21:51

 

Одна из немногих здравых инициатив

 а что здесь здравого.,? надо наказывать тех, кто им эти доходы платит. это уголовная статья, пропоганда насилия называется. с точки зрения закона они своё отсидели и перед законом чисты....

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 26/03/2021 в 23:23

Ты смотри,  как чудово придумали - воспоминания  можно, монетизацию нельзя.

Маньякам - известность... монография.... и руковоство для "начинающих"...

Жертвам - компенсации... и настоящим, и будущим - чтоб не сильно плакали....если выживут.

А нам всем - жить в этом дурдоме?!

Требую!!!! - депутатам, внесшим эту инициативу ПУБЛИЧНО!!! предоставить заключения от психиатра!!!! - ПОЛНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ - 21 день!!!

 

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3999
val.prasolov (Севастополь)
- 27/03/2021 в 8:01

Не выпускали бы их на свободу, было бы вообще замечательно.

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2578
natalisa51 (Севастополь)
- 27/03/2021 в 10:44

Как почитаешь фантазии наших депутатов, то маньяки это так погулять вышли

Аватар пользователя Absolut
постов:
2430
Absolut (Севастополь)
- 27/03/2021 в 10:46

Вывод - "деньги не пахнут?" ...Это сколько же книг выпустят психиатры...Каждый приём оформят как интервью. Сон разума  рождает чудовищ. 

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
1958
Олег Перетятко (Севастополь)
- 27/03/2021 в 15:53

Таких только сажать пожизненно, на кол осиновый.

Не выпускали бы их на свободу, было бы вообще замечательно.

 

Аватар пользователя Инженер
постов:
1642
Инженер (Севастополь)
- 27/03/2021 в 16:14

to natalisa51:  

Здравого здесь то, что тварь совершает поступки в отношении других особей, выходящие за рамки человеческого, а потом, пользуясь отсутствием смертной казни, отбывает наказание и выходит "в свет". Становится героем массмедиа, зарабатывая на патологической тяге праздной публики к грязи. Чем ни пример для прочих животных: "Удовлетворюсь, если поймают чутка посижу, выйду отмемуарюсь и буду жить в достатке." И заметьте, чем резонанснее и чудовищнее будет выходка, тем больше шансов на успех у падали. 

Журналисты здесь играют не первую скрипку. Их задача подать репортаж погорячее. Особенно если "зрителю хочеца", то моральная сторона вопроса остается таким моралистам как вы и я.