Лента новостей

Севастополь

6305
16

Для связи материка с Крымом открылась контейнерная линия Новороссийск-Севастополь

ForPost - Новости : Для связи материка с Крымом открылась контейнерная линия Новороссийск-Севастополь

Между материковой частью и полуостровом Крым заработала контейнерная линия Новороссийск – Севастополь. Перевозку на данном маршруте осуществляет сухогруз «Сильный», регулярность кругорейса - один раз в неделю, сообщает пресс-служба АНО «Единая транспортная дирекция».

Проект реализован в рамках подписанного соглашения между АНО «ЕТД» и ООО «СМТ-Крым» о сотрудничестве в части организации дополнительного сообщения

Для перевозки принимаются 20 и 40 футовые контейнеры с максимальной загрузкой до 26 и 28 тонн соответственно, а также опасные грузы в упаковке: класс 1.1-1.6; 1,4 S.

В работе контейнерной линии дирекция будет выполнять функции по формированию очереди на накопительных площадках, оптимизации распределения автомобильного потока по грузовым портам, диспетчеризации постановки судов к причалам и управлению погрузочно-разгрузочными работами.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (16)

Аватар пользователя tosss1967
постов:
1945
tosss1967 (Севастополь)
- 19/12/2014 в 12:30

Правильно , зачем туда сюда грузови возить !

Аватар пользователя Brig
постов:
811
Brig (Севастополь)
- 19/12/2014 в 12:35

И где же контейнерный терминал в Севастополе?

Аватар пользователя змей
постов:
2330
змей (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 19/12/2014 в 12:47

to Brig (Севастополь)

Вам грузы, или терминал?сказано один раз в неделю,будет рыба будет и сковородка,не заморачевайтесь.

Аватар пользователя Элис
постов:
325
Элис (Севастополь)
- 19/12/2014 в 13:10

to Brig (Севастополь)

в Камышах..

Аватар пользователя maks777sevastopol
постов:
11
maks777sevastopol (Севастополь)
- 19/12/2014 в 13:17

интересно,а где он будет разгружаться?в камышах разве что руками его будут потрошить!)))по ходу только в Авлите

Аватар пользователя Brig
постов:
811
Brig (Севастополь)
- 19/12/2014 в 14:15

Конечно, можно рагружать и загружать контейнеры автокранами или вручную, но надо решить где строить в Севастополе современный контейнерный логистический центр.

Аватар пользователя Vladimir_Lazarev
постов:
3727
Vladimir_Lazarev (Севастополь)
- 19/12/2014 в 15:03

Не все сразу делается! Тем более речь идет пока лишь об одном рейсе в неделю. "Крутой" контейнерный терминал требует гораздо большей загрузки, поэтому перевозчик будет обходиться тем, что есть.

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 19/12/2014 в 16:47

to Brig (Севастополь)

Конечно, можно рагружать и загружать контейнеры автокранами или вручную, но надо решить где строить в Севастополе современный контейнерный логистический центр. [ прежде надо разобраться с какой целью мы строим, на какой срок. и т.д. Нам нужен такой терминал, который будет до постройки моста через пролив обеспечивать город и Крым, а после введения моста станет разгрузкой для порта Новороссийска.

Аватар пользователя Мещанин
постов:
3887
Мещанин (Севастополь)
- 19/12/2014 в 16:59

....пора с Турцией запускать контейнерные перевозки...

Аватар пользователя Odesey
постов:
470
Odesey ()
- 19/12/2014 в 19:46

Во время тренировки авиашоу зашел какой-то мини-контейнеровоз, раз в 10 меньше того что на картинке

Аватар пользователя кучер2014
постов:
690
кучер2014 (Севастополь)
- 19/12/2014 в 20:59

контейнеры с максимальной загрузкой до 26 и 28 тонн
В Камышовом порту кранов с такой грузоподъёмностью нет!

Аватар пользователя Гражданин ИКС
постов:
363
Гражданин ИКС (Севастополь )
- 19/12/2014 в 21:30

Снова ни слова о стоимости перевозки и аренды контейнера.

Аватар пользователя wanted&denger
постов:
43
wanted&denger (севастополь)
- 19/12/2014 в 22:35

даже писать, что то лень. для постановки контейнеровоза надо минимум 4 буксира. а в порту работают только два. остальные без топлива и документов стоят. паромов мы с марта ждали, а они осенью только начали ходить.......

Аватар пользователя Alex37
постов:
2262
Alex37 (Севастополь-Горпищенко)
- 19/12/2014 в 23:17

to maks777sevastopol (Севастополь)

интересно,а где он будет разгружаться?в камышах разве что руками его будут потрошить!)))по ходу только в Авлите
А сейчас в Авлите и разгружают контейнеры! Только вот что в них?! Ну не колбасу же везут?! И город почему то не знает!

Аватар пользователя Milka13
постов:
2156
Milka13 (Севастополь)
- 20/12/2014 в 7:01

Авлита принимает контейнера, в порту камышовском для машин приспособили.

Аватар пользователя Milka13
постов:
2156
Milka13 (Севастополь)
- 20/12/2014 в 7:33

Alex37 (Севастополь-Горпищенко) , да скорей всего хоз товары, те которые могут хранится, продовольствие в машинах везут.