В мире

Диетолог рассказала, что нужно есть на завтрак для здоровья костей

Этот продукт содержит вещества, которые замедляют их старение.

Диетолог рассказала, что нужно есть на завтрак для здоровья костей
Фото:
pixabay.com.

Учёный-диетолог Сара Гарон рассказала о том, какие продукты лучше всего влияют на здоровье костей в организме. Как пишет портал Eat This, Not That!, правильная диета может даже значительно замедлить старение скелета и даже помочь избежать остеопороза.

Для поддержания скелета в хорошей форме необходим ряд полезных веществ: кальций, калий, а также витамины C, D и K. Такие вещества содержатся в молочных продуктах, а также в листовой зелени, рыбе и цитрусовых фруктах. Однако диетолог назвала самый лучший вариант для людей, которых волнует здоровье их костей, — это йогурт.

В йогуртах содержится большое количество калия и кальция. Всего в одной маленькой упаковке есть 311 миллиграммов кальция — почти треть рекомендуемой дневной нормы в 1000 миллиграммов.

Йогурты также содержат много белка. Исследования показали, что при нормальном уровне кальция в организме белок ещё сильнее укрепляет кости. При этом греческий йогурт содержит почти в два раза больше белка, чем обычные йогурты, но меньше кальция.

Учёные опытным путём проверили эффективность йогурта в этом плане: исследование, проведённое в 2017 году, показало, что пожилые люди, которые регулярно употребляли йогурт, имели повышенную минеральную плотность костей по сравнению со сверстниками. Схожее исследование в 2013 году показало, что плотность тазобедренных костей напрямую зависит от того, употребляет ли человек йогурт или прочие молочные продукты. Другие исследования также показали, что регулярное употребление молочных продуктов значительно снижает риск переломов в позднем возрасте.

Читайте по теме: Разработана диета, которая поможет дожить до ста лет.

1037
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user мерцание
5113

Маркетолог Сара забыла сказать какой фирмы йогурт она рекомендует,и ест ли она ту дрянь которую скармливают народу?Всё хорошо что натуральное и в меру.Между всеми микроэлементами существует множество взаимоотношений,и самое главное, они дожны усваиваться.Когда мозг находится находится под воздействием токсинов и электросмога,он не может управлять в т.ч. балансом.Сонное племя печётся о фасоне стрижки пока пилят голову.https://www.youtube.com/watch?v=YGAk_bS_DnU

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3782

йогурт - крахмал,сахар, краситель,ароматизатор,вода и мелкие включения(случайные)молочных продуктов.Да и гуаровая камедь

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
14
4133

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1313

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1241

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
24
3815