Севастополь

«Диалог» устоял в споре с властями Севастополя

Дело с земельными участками рассмотрят ещё раз.

Пресловутый торговый центр «Диалог» в центре Севастополя, похоже, стоит на земле более твёрдо, чем предполагалось ранее. Застройщику удалось оспорить судебное решение, которое могло повлиять на судьбу последних этажей здания.

На новое рассмотрение направлено дело, связанное с попыткой ООО «Торговый комплекс „Диалог”» сформировать под ТЦ на улице Большая Морская единый земельный участок. Ранее эксперт-юрист предположил, что без этого невозможно будет ввести в эксплуатацию верхние этажи здания, начиная с пятого.

В кассации не согласились с выводами апелляционного суда о законности отказа ДИЗО Севастополя в объединении нескольких земельных участков под торговым центром.

Напомним, что речь шла о несоблюдении порядка предоставления земли и нарушении правил образования нового участка из нескольких, так как они имеют разные виды разрешённого использования. Также 21-й апелляционный суд посчитал, что фирма могла застроить не принадлежащие ей земли.

Целью застройщика было не образование нового участка, а объединение уже сформированных и поставленных на кадастровый учёт участков в один большой, что существенно меняет дело, решил кассационный суд.

«Апелляционный суд также не учёл, что в данном случае земельные участки предоставлялись для целей поэтапного строительства здания и их разрешённое использование определяется именно размещением на них вышеуказанного объекта, соответственно, основания полагать, что объединённый участок будет включать в себя земли разного предназначения, отсутствовали», – указано в последнем судебном решении. 

Таким образом, Арбитражный суд Центрального округа посчитал, что участки под торговый центр выделялась легально, и теперь ООО «ТК „Диалог”» просто хочет упорядочить отношения, касающиеся земельных вопросов, и сделать это можно только путём объединения нескольких участков в один.

Дело вновь спустилось в городской арбитраж, который изначально поддержал застройщика. Дойдёт ли оно опять до придерживающегося позиции властей апелляционного суда – большой вопрос.

Алина Громова 

3523
Оцените статью:
3
В среднем: 2.1 (7 голосов)

Обсуждение (9)

Profile picture for user Аркаим
1485
Аркаим

Оказывается, что город можно разрушать не только артиллерией, ракетаим и бомбами, но и стороительством АБСОЛЮТНО чуждых архитектурной неповторимости Севастополя торговых дебилятников.

За что "отдельное спасибо" от dебилов: "правительству" Севастополя, его "мэру" и "народным" севастопольским деутатам - ничего Вы не можете... Или "не хочите"? 

Profile picture for user Norder
1961
Norder

Аркаим,

СВО когда-то закончится. Приедут хозяева "шедевра" и тут появятся "охраняльщики" майна. А им и выложат счётец за т.с. суету вокруг маетка. Это разумеется допущение и не более. Как вариант.

Profile picture for user Norder
1961
Norder

Какое бережное отношение к укроинвесторам из Куева хутора! Аж слезу прошибло от умиления. Братский народ, что ещё сказать. 

Profile picture for user sapun
8729
sapun

Так вот где настоящие зрадныкы!!!

Profile picture for user Norder
1961
Norder

sapun,

А кто наивно полагает что в Севастополе остались только патриоты? Масса людишек приспособившихся и вполне себе карьеру сделавших. И рост карьеры распространился до высот ГД и СФ ГД... Об этом не известно разве? Искусством мимикрии овладели в совершенстве. Об этом мало кто не знает.

Profile picture for user Tim Tomas
5955
Tim Tomas

Norder,

А через лет так 20 и патриоты закончатся...

Profile picture for user d dd
7507
d dd

Сергею Ивановичу зря не подсказали, куда еще можно заложить.

Хотя потом ёпера возникла....

Они там испоганили все,что только можно.

У жителей д.27 там с инсоляцией все хорошо?

Profile picture for user sevdeel
4943
sevdeel

Буржуи рулят. Вот она - командная планомерная работа, стабильность на десятилетия... 

Profile picture for user И снова здравствуйте
5951
И снова здравствуйте

«Диалог» устоял в споре с властями Севастополя

кто - то сомневался? Да можно ли называть "властями", чиновников живущих под девизом "чего изволите" при общении с "инвесторами" или просто с теми, кто может себе позволить построить клИстер, Новый Херсонес, человейники на пляжах, марину вместо базы ЧФ и судоремонтного завода, который когда-то был градообразующим предприятием.....

Главное за день

«Их там нет». На экраны выходит фильм о незримых героях Севастополя

Когда самые обыкновенные люди совершают героические поступки.
19:04
1
656

Зачем в России хотят блокировать мгновенное получение перевода

Сейчас допускается блокировка только переводов отправителя.
18:29
0
545

В Севастополе решили продать Grish(у)

Охотник за подводными лодками отслужил свой срок.
12:06
5
2883

«Диалог» устоял в споре с властями Севастополя

Дело с земельными участками рассмотрят ещё раз.
11:08
9
3523

Трамп назвал дату нового разговора с Путиным

«Мы хотим узнать, сможем ли мы положить конец этой войне».
10:28
2
990