Новости Севастополя

«Диалог» устоял в споре с властями Севастополя

Служба новостей ForPost

Дело с земельными участками рассмотрят ещё раз.

«Диалог» устоял в споре с властями Севастополя

Пресловутый торговый центр «Диалог» в центре Севастополя, похоже, стоит на земле более твёрдо, чем предполагалось ранее. Застройщику удалось оспорить судебное решение, которое могло повлиять на судьбу последних этажей здания.

На новое рассмотрение направлено дело, связанное с попыткой ООО «Торговый комплекс „Диалог”» сформировать под ТЦ на улице Большая Морская единый земельный участок. Ранее эксперт-юрист предположил, что без этого невозможно будет ввести в эксплуатацию верхние этажи здания, начиная с пятого.

В кассации не согласились с выводами апелляционного суда о законности отказа ДИЗО Севастополя в объединении нескольких земельных участков под торговым центром.

Напомним, что речь шла о несоблюдении порядка предоставления земли и нарушении правил образования нового участка из нескольких, так как они имеют разные виды разрешённого использования. Также 21-й апелляционный суд посчитал, что фирма могла застроить не принадлежащие ей земли.

Целью застройщика было не образование нового участка, а объединение уже сформированных и поставленных на кадастровый учёт участков в один большой, что существенно меняет дело, решил кассационный суд.

«Апелляционный суд также не учёл, что в данном случае земельные участки предоставлялись для целей поэтапного строительства здания и их разрешённое использование определяется именно размещением на них вышеуказанного объекта, соответственно, основания полагать, что объединённый участок будет включать в себя земли разного предназначения, отсутствовали», – указано в последнем судебном решении. 

Таким образом, Арбитражный суд Центрального округа посчитал, что участки под торговый центр выделялась легально, и теперь ООО «ТК „Диалог”» просто хочет упорядочить отношения, касающиеся земельных вопросов, и сделать это можно только путём объединения нескольких участков в один.

Дело вновь спустилось в городской арбитраж, который изначально поддержал застройщика. Дойдёт ли оно опять до придерживающегося позиции властей апелляционного суда – большой вопрос.

Алина Громова 

4537
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 2.1 (7 голосов)
Обсуждение (10)
Аркаим
2086
Аркаим

Оказывается, что город можно разрушать не только артиллерией, ракетаим и бомбами, но и стороительством АБСОЛЮТНО чуждых архитектурной неповторимости Севастополя торговых дебилятников.

За что "отдельное спасибо" от dебилов: "правительству" Севастополя, его "мэру" и "народным" севастопольским деутатам - ничего Вы не можете... Или "не хочите"? 

Norder
2691
Norder

Аркаим,

СВО когда-то закончится. Приедут хозяева "шедевра" и тут появятся "охраняльщики" майна. А им и выложат счётец за т.с. суету вокруг маетка. Это разумеется допущение и не более. Как вариант.

Norder
2691
Norder

Какое бережное отношение к укроинвесторам из Куева хутора! Аж слезу прошибло от умиления. Братский народ, что ещё сказать. 

sapun
9273
sapun

Так вот где настоящие зрадныкы!!!

Norder
2691
Norder

sapun,

А кто наивно полагает что в Севастополе остались только патриоты? Масса людишек приспособившихся и вполне себе карьеру сделавших. И рост карьеры распространился до высот ГД и СФ ГД... Об этом не известно разве? Искусством мимикрии овладели в совершенстве. Об этом мало кто не знает.

Tim Tomas
7131
Tim Tomas

Norder,

А через лет так 20 и патриоты закончатся...

d dd
11035
d dd

Сергею Ивановичу зря не подсказали, куда еще можно заложить.

Хотя потом ёпера возникла....

Они там испоганили все,что только можно.

У жителей д.27 там с инсоляцией все хорошо?

sevdeel
5564
sevdeel

Буржуи рулят. Вот она - командная планомерная работа, стабильность на десятилетия... 

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

«Диалог» устоял в споре с властями Севастополя

кто - то сомневался? Да можно ли называть "властями", чиновников живущих под девизом "чего изволите" при общении с "инвесторами" или просто с теми, кто может себе позволить построить клИстер, Новый Херсонес, человейники на пляжах, марину вместо базы ЧФ и судоремонтного завода, который когда-то был градообразующим предприятием.....

АлексДмитриенко
57
АлексДмитриенко

как всегда, только куча бесполезного обсуждения, из пустого в порожнее...

Главное за день

Как постсоветская Астана превратилась в город небоскрёбов

Главные достопримечательности и уникальные примеры современной архитектуры — в фоторепортаже ForPost.
18:15
2
3095

Часть севастопольских сел остались без света из-за непогоды

На «Фиоленте» введен график отключения электроэнергии.
16:01
11
1699

Какие поезда на крымском направлении до сих пор задерживаются в пути

ЧП на железной дороге, из-за которого сбилось расписание, было больше суток назад.
13:32
0
2220

Какие дороги в Севастополе оказались непроходимыми из-за снега

Сложности с проездом возникли даже у снегоуборочной техники.
12:07
17
4813

Встретились, поговорили: как прошли переговоры Зеленского и Трампа

Будем надеяться, что это действительно финальный сезон.
11:55
2
1437

Третьи сутки зимы в Крыму: ЮБК занесло снегом, есть перебои в транспорте и в энергетике

Дороги чистят в режиме 24/7, жителей полуострова просят быть осторожными.
11:26
1
3758
Туризм

Новый год в крымских отелях: что привлекает, куда едут и сколько стоит ночь

Некоторые комплексы загружены на 100%, а вместе с туристами на отдых едут и местные.
18:30
2
2455

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
37963

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
1108

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
904

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
211

Как традиция из «Иронии судьбы» снова вошла в моду

Почему баня стала спасательным кругом для молодёжи.
10:15
0
595