Лента новостей

Севастополь

10438
33

В Севастополе разбирают ТК «Диалог»

Точнее, его верхушку.
ForPost - Новости : В Севастополе разбирают ТК «Диалог»
Фото: Дмитрий Осипенко / ForPost

Торговый комплекс «Диалог» на улице Большой Морской становится на два этажа короче — рабочие начали демонтаж двух его последних, недостроенных этажей.

Демонтировать 5-ю очередь общественно-делового и торгового центра — таково было решение суда, вынесенное в декабре 2018 года и вступившее в силу в январе 2019-го.

«Обязать ООО „Торговый комплекс «Диалог»”, ООО „Ти-М-Си”, ООО „Интертех”, ООО „Севинвестконсалт”, Соловьёва Ю.А., Веремчук М.А., Вознюк Н.С., Явникова А.С. за счёт собственных средств осуществить демонтаж части здания 5-очереди общественно-делового и торгового центра», — говорилось в решении суда от 10 декабря 2018 года.

На это владельцам ответчикам было дано двенадцать месяцев, отсчёт начался 18 января 2019. Работы начались ровно посередине этого срока. После его окончания право на демонтаж «самостройной» части комплекса имеет подавшее иск ещё в 2017 году правительство Севастополя.

Читайте по теме: Когда снесут «Диалог» в Севастополе

Источник фото: Ридус

Два этажа снесут не подчистую. Основываясь на ландшафтно-визуальном и историко-градостроительном заключениях, суд определил границы демонтажа: «10-го этажа полностью, кроме выходов на кровлю с лестничных клеток; консольной части девятого этажа <…> (максимально допустимые отметки кровли здания не должны превышать в осях О-С в уровне 9-го этажа — 31,77 м и в осях М-О в уровне 8-го этажа — 28,24 м)».

Какую именно часть «Диалога» необходимо демонтировать, хорошо видно на информационном щите. Там же говорится, что работы должны быть закончены до конца сентября этого года.

Рабочие заверяют, что это достаточный срок для демонтажа, по сути, полутора этажей комплекса.

 

Светлана Косинова

Фото: Дмитрий Осипенко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (33)

Аватар пользователя 55555
постов:
7305
55555 (Севастополь)
- 15/07/2019 в 17:05

Здание останется выше соседних на 4 этажа или на три? Надо было выгнать 12 этажей, а 3 в судах "отдать, получилось бы тех же "необходимых" для бизнеса 9.

Диалог - памятник продажным прокуратурам Украины и России. Зеленский или Путин твой президент, разница в отношении Диалога малая, его узаконят, несмотря на незаконность - благодаря защите прокуратуры (защита - не обязательно при этом участие прокуратуры в суде). 

Аватар пользователя Чудо
постов:
664
Чудо ( город-герой)
- 15/07/2019 в 17:06

На  площади Ластовой 7этажка кабановская,при разрешённой застройке 5 этажей,тоже так будет или да?Горелов всё ходил возмущался,а потом тишинааа

Аватар пользователя rjnz
постов:
1772
rjnz (Балаклава)
- 15/07/2019 в 17:12

Смешно! Не съем, так поднадкусываю?! На плане разборки отчетливо видна прихваченная серединка предпоследнего этажа. )))

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2058
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 15/07/2019 в 17:16

to rjnz:  
to 55555:  
  Всё-таки,кто-то  мансанардочку-голубятню  ,из трёх секций, себе отъел.

;

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
719
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 15/07/2019 в 17:42

А остался бы Овсянников и "Диалог" так бы и остался нетронутым...

Аватар пользователя Даккар
постов:
6292
Даккар (Севастополь)
- 15/07/2019 в 17:43

Значит построят ещё пару этажей-Овёс наверное перед уходом дал разрешение.

 

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1078
Lubel 71 (севастополь)
- 15/07/2019 в 18:17

На хрен до 1-го этажа снести!

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 15/07/2019 в 18:52

Афигеть! Не верю своим глазам! 

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1237
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 15/07/2019 в 18:53

Чудеса, не могу поверить!

Аватар пользователя Ris
постов:
723
Ris (Севастополь)
- 15/07/2019 в 18:57

Лестницу и общественный туалет восстановят? Дебил хозяин своей саклей нужную лестницу перегородил, теперь обходить приходится....

Аватар пользователя Обдуванчик
постов:
2103
Обдуванчик
- 15/07/2019 в 19:06

Да , ладно ! А почему только два?

Аватар пользователя Flagman
постов:
164
Flagman (Севастополь)
- 15/07/2019 в 19:12

1. Ура! Ура Ура!

2. Снести нужно до высоты зданий стоящих рядом.

3. Восстановить лестницы по бокам!  

Эти решения вызовут одобрение и уважение народа!

Аватар пользователя Недоверчивый
постов:
3380
Недоверчивый (Севастополь)
- 15/07/2019 в 19:17

Лестницу!!!

Аватар пользователя Rosa Romanova
постов:
1593
Rosa Romanova (Севастополь)
- 15/07/2019 в 19:24

Лестницу уже восстановили, но не могут ввести в эксплуатацию, пока не снесут два верхних этажа. 

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 15/07/2019 в 19:28

To Обдуванчик

Да , ладно ! А почему только два?

 Вот-вот... Хорошо бы еще и восьмой снести, чтобы была хоть какая-то соотносительность со стоящими рядом домами. А там зачем-то оставляют на 9-м какую-то мансардочку... 

Аватар пользователя 55555
постов:
7305
55555 (Севастополь)
- 15/07/2019 в 19:35

По суду - снести 2 верхних и восстановить лестницу с туалетом.

По факту построили встроенно-пристроенные помещения с крышей в виде лестницы (кто и как будет вводить в эксплуатацию "лестницу", на чьем балансе будет это коммерческое сооружение?).

Снесут не 2 этажа, а 1. Второй оставят частично. Так разрешил суд?

Прокуроры, ваши сотрудники заходят как физические лица, на аукционы и делают ставки в миллионы, пытаясь купить госимущество, вы такую зарплату выплачиваете? Это не деньги от узаконения незаконных Диалогов?

Аватар пользователя лаиш
постов:
1643
лаиш (севастополь)
- 15/07/2019 в 19:50

Восстановить лестницу и общественный туалет под ней немедленно  !!! Вернуть всё как было !!!

Аватар пользователя Oberon
постов:
5325
Oberon
- 15/07/2019 в 20:12

почему не до четвертого этажа, как ограничивается законом о застройке исторического центра города? и туалет вернуть. там банк придётся потеснить.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9058
SB_Sb (Севастополь)
- 15/07/2019 в 20:41

to 55555:  
После демонтажа  этих двух этажей высота комплекса будет  по фасаду  не выше  крыш ( с учетом высоты крыши) Б.Морская 21 и Б.Морская 25.  С улицы Б.Морской оставшегося этажа и надстройки  вообще не видно  будет.  В чем проблема? Кому портит "эстетическое"  восприятие улицы? Причем тут "продажные судьи и прокуроры"? Лишь  бы серануть? yak

Аватар пользователя sevdeel
постов:
2366
sevdeel (Севастополь)
- 15/07/2019 в 20:52

Аш "целых" два этажа? ...

Аватар пользователя strelec
постов:
23051
strelec (Севастополь)
- 15/07/2019 в 20:54

История "Диалога" - свидетельство коррумпированности чиновников всех поколений.

https://primechaniya.ru/home/news/iyul-2019/posle-otstavki-ovsyannikova-v-sevastopole-nachali-snosit-etazhi-dialoga/

Аватар пользователя sevdeel
постов:
2366
sevdeel (Севастополь)
- 15/07/2019 в 21:00

Про "унитазы" не забудьте! Хоть два этажика убавьте и там. Хватит же, налюбовались "соверменным" , вложения окупились, концерт окончен. Разбирайте.

Аватар пользователя Злюка
постов:
1678
Злюка (Севастополь)
- 15/07/2019 в 21:13

to sevdeel:  Никаких компромиссов. Унитазы - "под ноль"! И "Атриум"
Несколько этажей - это у стоящих на Сенявина высоток надо убрать. А именно - 4. Это слегка исправить ситуацию.

Аватар пользователя 55555
постов:
7305
55555 (Севастополь)
- 15/07/2019 в 21:32

to SB_Sb:  
Каких 2 этажа, если сносят один и часть второго? Вид там портит все, кв крайнем случае можно было оставить 2-3 этажа на Б. Морской с подъемом на Володарского до 5, если считать, смотря с Б. Морской.
Я называю прокуроров продажными хотя бы потому, что непродажные вмешались бы и в судах довели до сноса.
Потому еще, что продажными по Диалогу их называют большое количество журналистов, приводя информацию, от которой не отмахнуться.
Насчет Вашего восприятия этажей, которые не будут видны, не будут мешать.
Вот вид здания Почтамта - объекта культурного наследия и Диалога с изнанки, с Володарского:
Сколько этажей Диалога выше, чем Почтамт рядом - он на фото справа внизу спрятался? На 5, а Вы об одном и части второго (останутся надстройки, которых будет не видно?). Подбирайте слова или захотелось насерить? У Вас там метры-этажи? У меня претензии к разрешающим такую застройку, а не к предпринимателям, которые купят все, что позволено.

Аватар пользователя docere
постов:
1845
docere (Севастополь)
- 15/07/2019 в 22:32

to SB_Sb:  Не надо дерьмом застраивать севастопольские улицы.

Аватар пользователя смерч
постов:
3910
смерч (Севастополь)
- 15/07/2019 в 22:49

В Севастополе разбирают ТК «Диалог»

Точнее, его верхушку власти!

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 15/07/2019 в 23:01

Торговый комплекс «Диалог» на улице Большой Морской становится на два этажа короче — рабочие начали демонтаж двух его последних, недостроенных этажей.

 Вот что выборы "животворящие делают")))))))))))))))

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 15/07/2019 в 23:02

to strelec:  
История "Диалога" - свидетельство коррумпированности чиновников всех поколений. https://primechaniya.ru/home/news/iyul-2019/posle-otstavki-ovsyannikova-v-sevastopole-nachali-snosit-etazhi-dialoga/

 А Советская 16, Лермонтова 1?))

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 15/07/2019 в 23:35

Прежде чем "категорически" гудеть-визжать, полагается хотя бы на месте побывать и посмотреть. И кой-чего понимать поглубже. 

Лестница там уже сформирована  полностью, в ее цоколе ведутся работы по монтажу туалета и ремонту ( перепланировке  )прилегающей территории. ЗАПУСК В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ОТЛОЖЕН ДО ОКОНЧАНИЯ РАЗБОРКИ  - ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ.

Снос только "полутора этажей" совершенно закономерен  в плане обеспечения работы всех внутренних систем здания в остающейся "комплектации". Остаточная часть этажа - это некоторорого рода "чердак", сохраняемый для  удобной компоновки функциональных элементов. Как-то  :   лестниц с выходами на кровлю и элементов надежного  размещения ( закольцевания ) внутренних сетей.   Ну, а внешний  "недоспиленный полуэтаж" - это уже закономерный архитектурный изыск - в пользу украшения и "облегчения" нашего лепшега хмарочеса. Наверняка те "кабинеты с Видами на  " подарят Владимиру Вольфовичу . На приближающийся Юбилей  - вместо или вплюс к тем подарочным  помещениям, которые  не очень презентабельно "насупились окнами" напротив Главпочтампта.

 

 

Аватар пользователя chesma
постов:
3256
chesma (sevastopol)
- 16/07/2019 в 0:40

На хрен до 1-го этажа снести!

А нам, коллега, кто любил захаживать в своё время в пивбар, по душе "На хрен полностью! И ни одного этажа!"

Аватар пользователя Jalok
постов:
3
Jalok (Севастополь)
- 16/07/2019 в 10:06

Ещё бы до уродца на Лермонтова добрались, который Минку портит aggressive

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 16/07/2019 в 12:42

 

 

С каждым годом мы всё дальше удаляемся от цивилизации.... и погружаемся в дерьмо, в прямом и переносном смысле... yak

Аватар пользователя Людмила Николаевна
постов:
3
Людмила Николаевна (Севастополь)
- 23/07/2019 в 18:33

Пусть восстановит сквер, лестницу и общественный туалет.