Новости Севастополя

Деятельность мелкорозничной торговой сети в Севастополе будет упорядочена

Вступило в силу Постановление Правительства Севастополя от 31.12.2014 № 704 «О мерах по упорядочению размещения нестационарных торговых объектов мелкорозничной торговой сети и общественного питания на территории города Севастополя», которым определен порядок получения Свидетельства на право размещения нестационарных торговых объектов мелкорозничной сети на специально определенных местах на территории города Севастополя.

Прием заявлений от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей осуществляется Главным управлением потребительского рынка и лицензирования Севастополя по адресу:

г. Севастополь, ул. Генерала Петрова, 15, кабинеты 33, 35.

Дни приема – понедельник, среда, пятница (с 10:00 до 13:00; 14:00 до 16:30).

Контактные телефоны: (0692) 555-720; (0692) 555-639.

 

3990
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (12)
Pharaon
2077
Pharaon

Подозреваю,что все что стоят-останутся стоять и дальше.Ещё и новые появятся(уже появляются).Кто и где определил места под их размещение?Чем руководствуются при выдаче разрешений ? Остановки,дворы,приближённость к жилым домам,количество в одном месте(если это не рынок,то какая скученность должна быть?),ассортимент . И до каких пор вообще это будет разрешаться ? ДОКОЛЕ ?!!!!

VicMich
3032
VicMich

Интересно, какие разрешения есть у торговцев рыбой и мясопродуктами на троллейбусных остановках, под отрытым небом? О каких санитарных нормах там вообще может идти речь? Пример - остановки Генерала Лебедя и 38-я школа. Торгуют практически круглый год!

П.В.Н
68
П.В.Н

Когда уже наведут порядок на остановках города? Остряковские посадки-это вообще УЖАС!!!. Где сан.службы?

Pharaon
2077
Pharaon

Интересно, какие разрешения есть у торговцев рыбой и мясопродуктами на троллейбусных остановках, под отрытым небом? О каких санитарных нормах там вообще может идти речь? Пример - остановки Генерала Лебедя и 38-я школа. Торгуют практически круглый год!
А что творится в районе Хрюкинского рынка ! Под домом 133 пр.Острякова настоящий беспредел.Рыба в нескольких точках! В том числе возле помойки торгуют из арбузной клетки и оставляют всю эту "ср...ь" на ночь,утром опять торгуют) Дом полностью окружён торговцами разных мастей в т.ч.строением в котором магазин Лидер и бар,аптека. Ведь к дому в случае пожара НЕ ПОДЪЕХАТЬ !!! И опять там отведут место под торговлю ? Где наша придомовая тер-я ! ?

Воин Света
17671
Воин Света

Проспект Героев Сталинграда.
Сталинградский рынок сам по себе шедевр уродства,
так он еще и постепенно расширяется за счёт появления
на противоположной стороне проспекта,
ларьков, палаток и просто ящиков,
с которых днём торгуют продуктами питания.
Скученность такая, что порой люди не могут разминуться.
Особенно на переходе.
Случись какое-либо ЧП и будет большой кирдык
с человеческими жертвами.
Про эстетику вообще не имеет смысла говорить.
Там её отродясь не было.
Такие "шанхаи" мне довелось видеть во Вьетнаме,
в г.Ня-Чанг(Nha Trang, столица провинции Кханьхоа, центральный Вьетнам) в 1991 году.
Сейчас там такого и впомине нет Ссылка
"Шанхаи"- теперь наше народное достояние.

rotciv
1051
rotciv

to Воин Света (Севастополь)

К великому сожалению подобные "шедевры великого культурного" торгового наследства заполонившие Севастополь, стали по сути дела визитной карточкой города, затмив или закрыв собой истинные исторические ценности. Нет оправдания нашему примитивизму прикрывающемуся недостатком рабочих мест.

Сатурн
2018
Сатурн

Подход к остановке "ад. Юмашева" в сторону города сужают до ширины турникета, при этом ряд туек выкорчевали. Ну никто не видит!

medeia
26
medeia

Любимовка. Площадь перед гарнизоном Бельбек вся занята самовольными застройками под торговлю. Особенно расхозяйничался там предприниматель Суханов: поставил один магазин, затем другой, затем возвел второй этаж под забегаловке. Каждый год расширяется, захапывая под себя ещё земли. Думали, с приходом новой власти на площади наведут, наконец-то порядок...но на днях жители с изумлением увидели, что он в срочном порядке опять удваивает территорию магазина, прихватив ещё метров 10 кв. плюс второй этаже над ними. Сколько можно наглеть под предлогом, что у него большие связи в определённых кругах??? Ещё и в гарнизоне перед своим домом выгнал огромную гостиницу, никак не нахапается. Кто-нибудь на ведёт порядок в гарнизоне, застроенный как попало и кем попало???

medeia
26
medeia

Любимовка. Площадь перед гарнизоном Бельбек вся занята самовольными застройками под торговлю. Особенно расхозяйничался там предприниматель Суханов: поставил один магазин, затем другой, затем возвел второй этаж под забегаловке. Каждый год расширяется, захапывая под себя ещё земли. Думали, с приходом новой власти на площади наведут, наконец-то порядок...но на днях жители с изумлением увидели, что он в срочном порядке опять удваивает территорию магазина, прихватив ещё метров 10 кв. плюс второй этаж над ними. Сколько можно наглеть под предлогом, что у него большие связи в определённых кругах??? Ещё и в гарнизоне перед своим домом выгнал огромную гостиницу, никак не нахапается. Кто-нибудь на ведёт порядок в гарнизоне, застроенный как попало и кем попало???

Pharaon
2077
Pharaon

Сейчас позвонила по указанному телефону в Управление потребительского рынка задала вопросы по размещению НТО. Меня послали ...в милицию .Только у них есть полномочия.Как на Украине.Ничего не изменилось. Разрешения будут выдавать они,а контролировать-милиция.значит никто.А разрешения раздадут от фонаря-где попросят предприниматели.Причём сейчас выдадут до июня,а потом разработают схему и опять продлевать.Зачем сидят там люди,в этих управлениях?Беспредел.

strelec
25567
strelec

Самая "крутая" остановка-конечная 10 троллейбуса
в Камышовой.Там весь тротуар заставлен холодильниками
с пойлом,между которыми оставлена О,5 щель для прохода
пешеходов.Уникальное место.Приглашает ТВ на уникальную съемку.

Pharaon
2077
Pharaon

Самая крутая остановка-конечная 10 троллейбуса в Камышовой.Там весь тротуар заставлен холодильниками с пойлом,между которыми оставлена О,5 щель для прохода пешеходов.Уникальное место.Приглашает ТВ на уникальную съемку.

Таких замечательных мест в городе не счесть !! Но ТВ почему-то перестало выезжать на показ всего плохого в городе.Наверное,приказано не показывать.Я вот приглашаю их к Хрюкинскоиу рынку-дом № 133 по пр.Острякова

Главное за день

Попали по Ермаку – но целились в Зеленского: что происходит в центре Киева

Обыски у Андрея Ермака и действия подконтрольных Западу структур вызвали разговоры о давлении на окружение Зеленского.
12/05/2026 12:49
850

Зачем в этом году на 9 мая в Севастополь приехали немцы

И почему они мечтают о георгиевских лентах.
12/05/2026 10:09
2064

Почему в Севастополе снова зазвучал голос Левитана

О том, как мечтавший о сцене мальчик стал голосом Сталина и страны, рассказал правнук знаменитого диктора.
11/05/2026 19:06
1093

Как пленные немцы и румыны восстанавливали разрушенный Севастополь

Бывшие грозные бойцы 17-й армии вермахта сменили стволы орудий на кирки и молотки.
10/05/2026 18:01
4046

Почему покончил с собой переживший немецкий плен командир 111-й батареи Севастополя

Герой второй героической обороны города Алексей Матюхин остался навсегда в немецкой земле.
10/05/2026 16:01
11141
Туризм

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
123

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
370

Российский турист стал любимцем Таиланда после помощи уличному торговцу

Мужчина помог дотащить тележку с копилками до вершины горы.
12/05/2026 10:48
805

Европейский «гость» стал генералом цветочного парада в Крыму

Привезённый сорт хорошо прижился в климате полуострова.
09/05/2026 13:35
22844

ЕСТЬ ТЕМА. Каким магнитом Китай притягивает российских туристов?

Это уже не место закупок, а альтернатива Турции.
08/05/2026 16:00
680