Новости Крыма

Детские сады есть – детей нет: в Крыму пообещали довести до ума недострои ФЦП

К августу власти намерены исправить нарушения в четырёх детских садиках.

Одной из самых насущных проблем при реализации в Крыму федеральной целевой программы развития остаётся нарушение сроков ввода в эксплуатацию социальных учреждений, в первую очередь детских садов, которых в республике катастрофически не хватает. В данный момент республиканские власти исправляют недостатки на четырёх объектах, которые должны были заработать ещё с начала года, сообщил министр строительства республики Михаил Храмов.

Так, в 2018 году, по словам чиновника, были построены 4 детских сада: в посёлке Новофёдоровка Сакского района, в Джанкое, в Селе Приозёрном и в Симферополе – однако дети в них так и не появились.

«По этим объектам в январе выявлены замечания, которые, на наш взгляд, необходимо устранить прежде, чем в детский сад пойдут дети. Мы активно этим занимаемся и завершение устранения замечаний, выявленных в ходе приёмки этих объектов, мы планируем в августе», - заверил Михаил Храмов.

Ещё по теме: Вынужденное признание: власти предупредили о новом срыве развития Крыма

Напомним, в феврале текущего года были выявлены проблемы при проверке строительства детских садов в Бахчисарае и в Симферополе. Тогда Михаил Храмов пообещал пристально следить за тем, чтобы детские сады сдавались со всеми коммуникациями – электроэнергией, отоплением и водоснабжением.

В текущем году власти намерены открыть как минимум 12 школ и детских садов, чтобы хотя бы частично перекрыть потребность региона в местах. Особенно это касается дошкольных учреждений: как ранее сообщал ForPost, республика вошла в тройку регионов-лидеров по нехватке мест для ясельных групп, принимающих детей в возрасте от двух месяцев до трёх лет, и в пятёрку регионов, где не хватает мест детям от 3 до 7 лет.

Наталия Назарук

 

474
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Вокруг строительства многоэтажки в Крыму разгорелся скандал

Местных жителей беспокоят оползни и близость с античным некрополем.
17:30
2
1251

Почему в севастопольскую повестку вернулся мазут

В новом выбросе нефтепродуктов виноват недавний шторм.
17:02
4
1091

Ждать потепления? Россия и Азербайджан одновременно распахнули СИЗО

Освобождения из следственных изоляторов произошли на фоне встречи Путина и Алиева.
16:18
0
288

В Севастополь нагрянуло «Русское глобальное IT»

О чем говорят айтишники в Севастополе?
14:09
16
1503
Туризм

Чем привлекало крымское Предгорье выходцев из Голландии два столетия назад

По восточным отрогам Долгоруковской яйлы проложен простой маршрут для осеннего похода.
12:31
0
821

Идём в поход из Бахчисарая: три простых маршрута по крымским куэстам

К точке старта каждого маршрута легко добраться на городском транспорте.
19:32
0
2441

Автобусы из Севастополя в Симферополь поедут по новому маршруту

Он пройдёт через несколько севастопольских сёл.
16:05
6
3897

Рекордные новогодние каникулы в 12 дней уже сейчас отразились на россиянах

Количество бронирований на каникулы уже на 60% выше, чем годом ранее.
14:19
0
852

Крымские леса вновь открыли для туристов

Во время прогулки нельзя забывать о мерах безопасности.
09:30
0
354