Лента новостей

Крым

3245
12

Что известно о попавшей под удар буровой платформе «Черноморнефтегаза» спустя сутки

Тушение пожара и поиски пропавших продолжаются.
ForPost - Новости : Что известно о попавшей под удар буровой платформе «Черноморнефтегаза» спустя сутки
Одна из вышек продолжает гореть, пожар подбирается к скважине.
Фото: pixabay.com

В Чёрном море продолжает гореть буровая вышка БК1 «Черноморнефтегаза», которая вчера подверглась удару со стороны ВСУ. Об этом сегодня утром сообщила сенатор от Республики Крым Ольга Ковитиди.

По её словам, утром продолжала гореть первая вышка БК1, пожар к утру не стих. Ночью огонь подошёл к первой скважине, вторая и третья скважины не пострадали.

«Поиск людей результатов пока не даёт, — подтвердила Ольга Ковитиди в своём Telegram-канале, уточнив, что в поиске пропавших сотрудников платформы задействованы вертолёты и авиация. — Состояние здоровья раненых средней степени тяжести. Реанимационных больных нет».

Как сообщал ForPost, удар по буровой платформе «Черноморнефтегаза» Вооружённые силы Украины нанесли около 8 утра 20 июня. Как пояснил глава республики Сергей Аксёнов, из 12 сотрудников платформы пятерых удалось найти, трое из них были ранены. В Минздраве сообщили, что пострадавшим оказана вся необходимая помощь, трое раненых переведены в ожоговое отделение 6-й городской больницы в Симферополе.

Оставшихся семерых сотрудников не удалось найти до сих пор.

Позже глава региона уточнил, что с буровых платформ было эвакуировано в общей сложности 94 человека. На данный момент там остаются только военнослужащие, задействованные на охране объектов.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (12)

Аватар пользователя ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
постов:
607
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
- 21/06/2022 в 13:05

знаю там работают и севастопольцы в том числе!

неплохо было бы запросить данные о погибших и пропавших без вести, нет ли наших, и при необходимости помочь членам семей

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
2247
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 21/06/2022 в 13:44

Почему добыча с начала спецоперации продолжалась?? 

Аватар пользователя Линьков
постов:
32161
Линьков (Севастополь)
- 21/06/2022 в 14:42

Почему пропустили удар?

Аватар пользователя Ориола
постов:
795
Ориола (Севастополь)
- 21/06/2022 в 15:44

И где наша ПВО?

Аватар пользователя Инженер
постов:
1710
Инженер (Севастополь)
- 21/06/2022 в 16:38

to child_of_the_Sea:  

А вы готовы по совету Урсулы фон  Дерляйнен зимой понижать температуру в помещениях на 2 градуса?

Или снизить генерацию электричества на ТЭЦ?

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
2247
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 21/06/2022 в 18:46

to Инженер:  Вы что не местный и забыли как все отключали в 90-е . Испугали ежа вы поняли чем, не буду писать ибо злой модер не дремлет. Второе труб можно было с 2014 года накидать сколько угодно и реверсных систем.

Аватар пользователя Tanyuscha
постов:
16
Tanyuscha (Севастополь)
- 21/06/2022 в 22:05

 

to child_of_the_Sea:  А вы готовы по совету Урсулы фон  Дерляйнен зимой понижать температуру в помещениях на 2 градуса?Или снизить генерацию электричества на ТЭЦ?

 Это понаехи в Крыму мёрзнут и удивляются, как можно топить тёплыми полами и сплит-системами. Мы местные, мы потерпели бы, привыкли и не к такому.

Аватар пользователя Инженер
постов:
1710
Инженер (Севастополь)
- 21/06/2022 в 22:11

to child_of_the_Sea:  
Да. Я ходил пешком на 10-й этаж, когда электричество давали два через два. И хорошо помню промерзшие панельки, когда спали в полглаза на кухнях под еле тлеющую духовку.
Тогда все население потерпевшими сделали, особенно нас в тупике, а Единые Энергетические Системы Украины гнали электроэнергию и газ на экспорт за очень валютные средства.
Я  больше не желаю отказывать своей семье  в бесперебойном газо- и электроснабжении потому, что нашлась очередная благородная цель- победить национализм на планете.

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
2247
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 21/06/2022 в 22:52

to Инженер:  А раз помните что тут холы творили, то почему не желаете что бы они у себя прошли тоже самое

Аватар пользователя Инженер
постов:
1710
Инженер (Севастополь)
- 21/06/2022 в 22:56

to Tanyuscha:  

завидую вам, готовой оставшиеся из отпущенных 70-80 лет прожить «местной потерпелихой»

Аватар пользователя Инженер
постов:
1710
Инженер (Севастополь)
- 21/06/2022 в 23:01

to child_of_the_Sea:  

 

to Инженер:  А раз помните что тут холы творили, то почему не желаете что бы они у себя прошли тоже самое

 Мы с вами по разному смотрим на мир.

Мне не надо, чтобы у других было плохо. Мне надо, чтобы у меня хорошо.

Пусть у меня плохо, лишь бы у других хуже - это заблуждение.

Аватар пользователя Andgi
постов:
3036
Andgi (Севастополь)
- 21/06/2022 в 23:07

А, что в ответ?