Новости Крыма

Что известно о попавшей под удар буровой платформе «Черноморнефтегаза» спустя сутки

Тушение пожара и поиски пропавших продолжаются.

Служба новостей ForPost

В Чёрном море продолжает гореть буровая вышка БК1 «Черноморнефтегаза», которая вчера подверглась удару со стороны ВСУ. Об этом сегодня утром сообщила сенатор от Республики Крым Ольга Ковитиди.

По её словам, утром продолжала гореть первая вышка БК1, пожар к утру не стих. Ночью огонь подошёл к первой скважине, вторая и третья скважины не пострадали.

«Поиск людей результатов пока не даёт, — подтвердила Ольга Ковитиди в своём Telegram-канале, уточнив, что в поиске пропавших сотрудников платформы задействованы вертолёты и авиация. — Состояние здоровья раненых средней степени тяжести. Реанимационных больных нет».

Как сообщал ForPost, удар по буровой платформе «Черноморнефтегаза» Вооружённые силы Украины нанесли около 8 утра 20 июня. Как пояснил глава республики Сергей Аксёнов, из 12 сотрудников платформы пятерых удалось найти, трое из них были ранены. В Минздраве сообщили, что пострадавшим оказана вся необходимая помощь, трое раненых переведены в ожоговое отделение 6-й городской больницы в Симферополе.

Оставшихся семерых сотрудников не удалось найти до сих пор.

Позже глава региона уточнил, что с буровых платформ было эвакуировано в общей сложности 94 человека. На данный момент там остаются только военнослужащие, задействованные на охране объектов.

3386
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (12)
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
602
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ

знаю там работают и севастопольцы в том числе!

неплохо было бы запросить данные о погибших и пропавших без вести, нет ли наших, и при необходимости помочь членам семей

child_of_the_Sea
2974
child_of_the_Sea

Почему добыча с начала спецоперации продолжалась?? 

Линьков
32363
Линьков

Почему пропустили удар?

Ориола
1037
Ориола

И где наша ПВО?

Инженер
1710
Инженер

to child_of_the_Sea:  

А вы готовы по совету Урсулы фон  Дерляйнен зимой понижать температуру в помещениях на 2 градуса?

Или снизить генерацию электричества на ТЭЦ?

child_of_the_Sea
2974
child_of_the_Sea

to Инженер:  Вы что не местный и забыли как все отключали в 90-е . Испугали ежа вы поняли чем, не буду писать ибо злой модер не дремлет. Второе труб можно было с 2014 года накидать сколько угодно и реверсных систем.

Tanyuscha
16
Tanyuscha

 

to child_of_the_Sea:  А вы готовы по совету Урсулы фон  Дерляйнен зимой понижать температуру в помещениях на 2 градуса?Или снизить генерацию электричества на ТЭЦ?

 Это понаехи в Крыму мёрзнут и удивляются, как можно топить тёплыми полами и сплит-системами. Мы местные, мы потерпели бы, привыкли и не к такому.

Инженер
1710
Инженер

to child_of_the_Sea:  

Да. Я ходил пешком на 10-й этаж, когда электричество давали два через два. И хорошо помню промерзшие панельки, когда спали в полглаза на кухнях под еле тлеющую духовку.

Тогда все население потерпевшими сделали, особенно нас в тупике, а Единые Энергетические Системы Украины гнали электроэнергию и газ на экспорт за очень валютные средства.

Я  больше не желаю отказывать своей семье  в бесперебойном газо- и электроснабжении потому, что нашлась очередная благородная цель- победить национализм на планете.

child_of_the_Sea
2974
child_of_the_Sea

to Инженер:  А раз помните что тут холы творили, то почему не желаете что бы они у себя прошли тоже самое

Инженер
1710
Инженер

to Tanyuscha:  

завидую вам, готовой оставшиеся из отпущенных 70-80 лет прожить «местной потерпелихой»

Инженер
1710
Инженер

to child_of_the_Sea:  

 

to Инженер:  А раз помните что тут холы творили, то почему не желаете что бы они у себя прошли тоже самое

 Мы с вами по разному смотрим на мир.

Мне не надо, чтобы у других было плохо. Мне надо, чтобы у меня хорошо.

Пусть у меня плохо, лишь бы у других хуже - это заблуждение.

Andgi
3553
Andgi

А, что в ответ?

Главное за день

Зимняя Олимпиада-2026 стала самой неудачной для России по числу медалей

13 спортсменов, одно серебро и ни одной золотой медали.
21/02/2026 18:15
40

Хищники Бенито Муссолини: как сложилась судьба боевых кораблей Италии в Севастополе

Самые мощные военные суда по репарациям пришли на Черноморский флот из Средиземного моря.
21/02/2026 18:02
4185

Погода в Крыму не готовит неприятных сюрпризов на праздничные выходные

Температура воздуха будет держаться на одном уровне почти всю неделю.
21/02/2026 09:30
852

Тюльпаны к 8 Марта: что скрывает цветочный бизнес в Крыму

За месяцем цветения стоит почти год подготовки и соблюдения строгих технологий.
20/02/2026 18:28
2432

Крымские трассы обновят за миллиарды — где начнутся работы

Работы охватят сразу несколько районов и продлятся до 2027–2028 годов.
20/02/2026 14:30
4323
Туризм

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет разработки первых беспилотников России

Выставка уникальных артефактов откроется в музее бывшего дворца «Дюльбер».
21/02/2026 17:32
61

Гостевым домам Севастополя поставят дедлайн

Владельцам дадут срок до 1 сентября 2026 года для приведения документов в порядок.
19/02/2026 09:02
2208

Что удивило крымчан в праздновании китайского Нового года в Азии

Событие запоминается туристам, как яркое и дружелюбное.
18/02/2026 18:32
1210

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
5156

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
2121