Новости Крыма

Что известно о попавшей под удар буровой платформе «Черноморнефтегаза» спустя сутки

Тушение пожара и поиски пропавших продолжаются.

Служба новостей ForPost

В Чёрном море продолжает гореть буровая вышка БК1 «Черноморнефтегаза», которая вчера подверглась удару со стороны ВСУ. Об этом сегодня утром сообщила сенатор от Республики Крым Ольга Ковитиди.

По её словам, утром продолжала гореть первая вышка БК1, пожар к утру не стих. Ночью огонь подошёл к первой скважине, вторая и третья скважины не пострадали.

«Поиск людей результатов пока не даёт, — подтвердила Ольга Ковитиди в своём Telegram-канале, уточнив, что в поиске пропавших сотрудников платформы задействованы вертолёты и авиация. — Состояние здоровья раненых средней степени тяжести. Реанимационных больных нет».

Как сообщал ForPost, удар по буровой платформе «Черноморнефтегаза» Вооружённые силы Украины нанесли около 8 утра 20 июня. Как пояснил глава республики Сергей Аксёнов, из 12 сотрудников платформы пятерых удалось найти, трое из них были ранены. В Минздраве сообщили, что пострадавшим оказана вся необходимая помощь, трое раненых переведены в ожоговое отделение 6-й городской больницы в Симферополе.

Оставшихся семерых сотрудников не удалось найти до сих пор.

Позже глава региона уточнил, что с буровых платформ было эвакуировано в общей сложности 94 человека. На данный момент там остаются только военнослужащие, задействованные на охране объектов.

3395
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (7)
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
602
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ

знаю там работают и севастопольцы в том числе!

неплохо было бы запросить данные о погибших и пропавших без вести, нет ли наших, и при необходимости помочь членам семей

child_of_the_Sea
3085
child_of_the_Sea

Почему добыча с начала спецоперации продолжалась?? 

Линьков
32380
Линьков

Почему пропустили удар?

Ориола
1045
Ориола

И где наша ПВО?

child_of_the_Sea
3085
child_of_the_Sea

to Инженер:  Вы что не местный и забыли как все отключали в 90-е . Испугали ежа вы поняли чем, не буду писать ибо злой модер не дремлет. Второе труб можно было с 2014 года накидать сколько угодно и реверсных систем.

Tanyuscha
16
Tanyuscha

 

to child_of_the_Sea:  А вы готовы по совету Урсулы фон  Дерляйнен зимой понижать температуру в помещениях на 2 градуса?Или снизить генерацию электричества на ТЭЦ?

 Это понаехи в Крыму мёрзнут и удивляются, как можно топить тёплыми полами и сплит-системами. Мы местные, мы потерпели бы, привыкли и не к такому.

child_of_the_Sea
3085
child_of_the_Sea

to Инженер:  А раз помните что тут холы творили, то почему не желаете что бы они у себя прошли тоже самое

Главное за день

Как строили Черноморский флот в Севастополе

В день рождения ЧФ обычно говорят о кораблях и военных моряках. Но важная составляющая флота находится и на берегу.
13/05/2026 11:00
3005

Крым ненадолго окажется в плену грозы

Жителей предупреждают о сильном ветре и возможных авариях.
12/05/2026 16:28
2459

Как в России отреагируют на «вирус с реки Хантан»

Вирусолог оценила вероятность введения общего карантина по стране.
12/05/2026 14:18
842

Попали по Ермаку – но целились в Зеленского: что происходит в центре Киева

Обыски у Андрея Ермака и действия подконтрольных Западу структур вызвали разговоры о давлении на окружение Зеленского.
12/05/2026 12:49
1333

Зачем в этом году на 9 мая в Севастополь приехали немцы

И почему они мечтают о георгиевских лентах.
12/05/2026 10:09
2962
Туризм

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
927

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
587

Российский турист стал любимцем Таиланда после помощи уличному торговцу

Мужчина помог дотащить тележку с копилками до вершины горы.
12/05/2026 10:48
1183

Европейский «гость» стал генералом цветочного парада в Крыму

Привезённый сорт хорошо прижился в климате полуострова.
09/05/2026 13:35
23253

ЕСТЬ ТЕМА. Каким магнитом Китай притягивает российских туристов?

Это уже не место закупок, а альтернатива Турции.
08/05/2026 16:00
686