Севастополь

Что Хуснуллин увидел на очистных сооружениях в Севастополе

Вице-премьер посетил проблемный объект в рамках рабочего визита в регион.

Что Хуснуллин увидел на очистных сооружениях в Севастополе

Вице-премьер России Марат Хуснуллин в ходе визита в Севастополь вместе с врио губернатора Михаилом Развожаевым посетил очистные сооружения города. Об этом он сообщил в своем телеграмм-канале.

«Вопрос очень насущный для всего региона», — сделал вывод чиновник.

Ранее Марат Хуснуллин побывал на седьмом участке трассы «Таврида» и высоко оценил проделанную строителями работу.

Напомним, история со строительством очистных сооружений в Севастополе тянется уже не один год. Канализационные очистные сооружения «Южные» должны быть построены за федеральные деньги по программе развития Крыма и Севастополя до 2022 года. Стоимость контракта — 6,7 миллиарда рублей.

За это взялся ООО «Биотехпрогресс», но всё остановилось после банкротства банка, которое странным образом совпало с переводом в него авансовых двух миллиардов рублей на строительство КОС. Тогда же суд арестовал руководителя управления капстроя Александра Антюфеева, а глава «Биотехпрогреса» Денис Петров был задержан. Однако, по мнению общественности, главные виновники произошедшего так и не были названы.

Ранее замглавы Минэкономразвития РФ Сергей Назаров назвал ситуацию с КОС «Южные» лишь «техническими проблемами».

В итоге контракт с «Биотехпрогрессом» был расторгнут через суд. В Москве отметили, что пропавшие миллиарды власти Севастополя из федерального бюджета не получат, а должны найти их среди местных ресурсов.

Впоследствии конкурсы на строительство очистных сооружений объявлялись не один раз, но в каждом случае заканчивались безрезультатно. На последний, пятый аукцион не было подано ни одной заявки.

В апреле этого года врио губернатора Михаил Развожаев в эфире ForPost заявил, что после большой реанимации проекта подготовка к строительству очистных сооружений вышла на финишную прямую и начаться оно может уже в июне этого года — к этому времени должны вернуться и «потерянные» два миллиарда рублей.

Главным вопросом для потенциальных подрядчиков, по словам Развожаев, остаётся цена строительства, так как с момента проектирования значительно выросла стоимость стройматериалов и прочих затрат.

Полина Ласькова

Фото из телеграмм-канала Марата Хуснуллина

4545
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (20)

Profile picture for user Denzo
1763

Впоследствии конкурсы на строительство очистных сооружений объявлялись не один раз, но в каждом случае заканчивались безрезультатно. На последний, пятый аукцион не было подано ни одной заявки.

Нужно чтобы Путин дал указание Роттенбергу спасти Севастополь от фекального коллапса. Без вмешательства Президента ничего не решить - средние и мелкие чиновники ничего не умеют (кроме воровства) и не могут. Более того, современные очистные должны решить проблему технической воды для полива сельхозугодий, а для этого понадобится экспертиза материковых компаний т.к. крымские умеют только сливать го8но в море. 

Profile picture for user Ангал
1694

to Denzo:  Слишком много от них хотите

 

современные очистные должны решить проблему технической воды для полива сельхозугодий, а для этого понадобится экспертиза материковых компаний 

 

Profile picture for user Atlantic-3
1792

Он увидел среди пилорамы горы стружки и опилок. А также бескрайние горизонты возможностей и перспектив, готовые к работе пилы "Дружба", заправленные  безином и готовые к работе бензопилы "Still". В целом остался доволен увиденным.

Всё идёт по плану.

Profile picture for user Atlantic-3
1792

Однако, по мнению общественности, главные виновники произошедшего так и не были названы. - жаль что мнение общественности не совпадает с мнением власти.

Profile picture for user Линьков
32078

Что Хуснуллин увидел на очистных сооружениях в Севастополе (цитата).

..Не увидел, а почувствовал..

Profile picture for user Atlantic-3
1792

to Никита Ивин:  Коняев там седьмая вода на киселе.

Profile picture for user Kesha
143

Овсу за такое назначение,такой-же и откат своей крыше надо было дать.

Profile picture for user Пенс
452

to Denzo:  

Впоследствии конкурсы на строительство очистных сооружений объявлялись не один раз, но в каждом случае заканчивались безрезультатно. На последний, пятый аукцион не было подано ни одной заявки. Нужно чтобы Путин дал указание Роттенбергу спасти Севастополь от фекального коллапса. Без вмешательства Президента ничего не решить - средние и мелкие чиновники ничего не умеют (кроме воровства) и не могут. Более того, современные очистные должны решить проблему технической воды для полива сельхозугодий, а для этого понадобится экспертиза материковых компаний т.к. крымские умеют только сливать го8но в море. 

 Пока вы не понаехали сюда,вороватые средние и мелкие чиновники со всей Руси,по мосту Роттенберга,коллапса небыло,а фекалий раза в три меньше.Ага- царь приедет,всё разрулит.Работать не пробавали,а не материковые компании сюда затягивать для освоения ФЦП?

Profile picture for user Denzo
1763

to Пенс:  

  Пока вы не понаехали сюда,вороватые средние и мелкие чиновники со всей Руси...

Вашей фантазии удивится даже психиатр. В моём окружении клоунов нет: не думаю, что мы знакомы.

Profile picture for user strelec
23927

Увидел разруху - результат аферы в исполнении Овсянникова,разрушившего работавшие в городе очистные.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_375524822
1460

to Denzo:  

Более того, современные очистные должны решить проблему технической воды для полива сельхозугодий, а для этого понадобится экспертиза материковых компаний т.к. крымские умеют только сливать го8но в море. 

 Нафига нам такие!? Нам, крымчанам, отстойник с сеткой достаточно! Жидкое- в море, полужидкий осадок- на поля! И удобряем и поливаем! 

Через время мы будем носить такой запас бактерий, что вирус хрен протисниЦа в нас!

Profile picture for user Denzo
1763

to Наш Двор:  

  Нафига нам такие!? Нам, крымчанам, отстойник с сеткой достаточно! Жидкое- в море, полужидкий осадок- на поля! И удобряем и поливаем!  Через время мы будем носить такой запас бактерий, что вирус хрен протисниЦа в нас!

Вот Вас начальником го8нохозяйства и назначим!  Судя по комментариям Вы разбираетесь в предмете. 

 

 

Profile picture for user AlexNSN
1635

Резюме: 

1) Вопрос очень вонючий.

2) Главные виновники не названы.

3) Вопрос упёрся в технические проблемы: добровольцев нет, т.к. вопрос см. п.1 + бабок в местном бюджете нет, а как "потерянное" будет возвращено не ясно, да и июль уже на исходе, а воз и ныне там же

 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_375524822
1460

to Denzo:  

 это профессор одну бабочку до пенсии изучает, а нам скозали "надо" -завтра готово! Ну, как-то так ok

Ну...Если цемент подвезете!

Только "бла-бла-бла" не надо! Начальником! Я за язык не тянул! Жду приказ!

Поверим и проверим кто куда

Profile picture for user Разный
447

to AlexNSN:  не ошибайтесь в првописании: не "главные" а " гав..е", ну в  общем, поняли. Гавное: присмотр за исполнением будет пристальным, из-за того и нет желающих, попилить можно только минимум....

 

Profile picture for user Миролюбивый чел
22

В Москве отметили, что пропавшие миллиарды власти Севастополя из федерального бюджета не получат, а должны найти их среди местных ресурсов.

Михаил Развожаев в эфире ForPost заявил, что после большой реанимации проекта подготовка к строительству ..... — к этому времени должны вернуться и «потерянные» два миллиарда рублей.

С каких пор ворованные деньги стали называться "потерянные" и откуда они к Развожаеву вернуться? Из командировки, из отпуска, из .... что за бред !!!!

Profile picture for user Касмея
646

За "внезапно потерянные" миллиарды власть крепко пожала руку Овсянникову и усадила на тёпленькое место. А деньги видимо будут возвращаться как проценты от вложенных "куда надо" средств.

В Москве отметили, что пропавшие миллиарды власти Севастополя из федерального бюджета не получат, а должны найти их среди местных ресурсов. Михаил Развожаев в эфире ForPost заявил, что после большой реанимации проекта подготовка к строительству ..... — к этому времени должны вернуться и «потерянные» два миллиарда рублей. С каких пор ворованные деньги стали называться "потерянные" и откуда они к Развожаеву вернуться? Из командировки, из отпуска, из .... что за бред !!!!

 

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
6
1781

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5283

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4688

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1460