Лента новостей

Севастополь

6786
47

Число машин в Севастополе выросло в семь раз

ForPost - Новости : Число машин в Севастополе выросло в семь раз

В Севастополе в период с 2000 года число автомобилей увеличилось в семь раз.

Об этом на собрании общественности рассказал заместитель начальника отдела ГИБДД в Севастополе Олег Никулин.

«В 2000 году парк [зарегистрированных в городе автомобилей] составлял 18 тысяч единиц. На 31 декабря [2014 года] — 112 тысяч. Вопрос — на сколько расширились дороги? Ни на сколько. Вот вам и коллапс», — констатировал он.

За тот же период население города увеличилось почти на 100 тыс. человек.
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (47)

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 19/01/2015 в 16:56

Цифру озвучили, а что дальше? Каковы могут быть действия по решению проблемы? А что летом будет?

Аватар пользователя alex-sax
постов:
277
alex-sax (Севастополь Донецк-РОССИЯ)
- 19/01/2015 в 16:59

Да закрывать нафиг город надо,как раньше было и всё.А на лето открывать-показывать корабли и т.д., до осени и опять на замок и всё будет в норме.

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 19/01/2015 в 17:04

Опять статистика ? )) В 70-х годах в городе стояло на учёте около 40 000 личныъх транспортных средтсв(самый большой показатель в Союзе на душу). И кроме этого был госавтотранспорт с автобусными, таксо, тур, различными автопредприятиями от мусоровозок до развозок молока. Чота у чиновника не складывается...или для красивого словца ))).

Аватар пользователя nikolaynikolay
постов:
103
nikolaynikolay (севастополь)
- 19/01/2015 в 17:09

Ни хрена себе как мы увеличили население за 14 лет, хотя может быть у нас пенсионеры слишком живучие.

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 19/01/2015 в 17:10

А на лето открывать-показывать корабли и т.д., до осени и опять на замок и всё будет в норме.
А летом-то зачем открывать,..щаз!...забыли чево? Показать с воздуха, ..и привет!...только 12 мильная зона. Кто ближе- веслом!

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 19/01/2015 в 17:14

нашинки с номерами АН нужно на Родину отправить и всё будет нормально

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 19/01/2015 в 17:15

А посчитали иностранные (укр) автомобили? Вряд ли они зарегистрированы. На сколько цифра увеличится?

Аватар пользователя alex-sax
постов:
277
alex-sax (Севастополь Донецк-РОССИЯ)
- 19/01/2015 в 17:16

А на лето открывать-показывать корабли и т.д., до осени и опять на замок и всё будет в норме.А летом-то зачем открывать,..щаз!...забыли чево? Показать с воздуха, ..и привет!...только 12 мильная зона
Так, Муняйло же всё плачется,что если закроем-денег у него не будет,вот и дать ему летом подзаработать.

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 19/01/2015 в 17:17

to Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)

нашинки с номерами АН нужно на Родину отправить и всё будет нормально
Машинок мало, там в основном "танчики".

Аватар пользователя Ирина Хожаинова
постов:
134
Ирина Хожаинова ()
- 19/01/2015 в 17:30

Неправда! В советское время в Севастополе проживало 400 000 жителей,была такая цифра! И по последней переписи около того,даже поменьше! Кто пишет ерунду???

Аватар пользователя Arkntand
постов:
130
Arkntand (Sevastopol)
- 19/01/2015 в 17:32

по переписям населения (в городской черте, без поселков): в 2001 году население было 342 000 тыс. в 2014 году - 349 000. с поселками: 385 000 в 2001 и 395 000 в 2014 где 100 тысячное увеличение?

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 19/01/2015 в 17:36

to Arkntand (Sevastopol)

по переписям населения (в городской черте, без поселков): в 2001 году население было 342 000 тыс. в 2014 году - 349 000. с поселками: 385 000 в 2001 и 395 000 в 2014 где 100 тысячное увеличение?
А "понаехавшие"?

Аватар пользователя Nina
постов:
352
Nina (Севастополь)
- 19/01/2015 в 18:28

У нас под окнами стоят машины людей которые снимают квартиры в подъезде. И всего одна из них - севастопольская. Свой автомобиль мы никогда не ставим во дворе,там и так не пройдешь.Или стоянка платная на ночь,теперь снимаем гараж. Конечно начинаешь возмущаться,почему люди которые "понаехали" в Севастополь не побеспокоятся чтобы не осложнять нам жизнь? Транспорта очень много и нужно делать хотя бы то,что можем сделать сами.

Аватар пользователя Vaskes
постов:
1791
Vaskes (092)
- 19/01/2015 в 18:49

to Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)

машинки с номерами АН нужно на Родину отправить. Согласен!!! А так же ВВ......, СЕ....., ... особенно ВВ... .

Аватар пользователя Кочевник
постов:
1317
Кочевник (Севастополь)
- 19/01/2015 в 18:53

to гейзер (Севастополь) to Arkntand (Sevastopol)

Очередной бред чиновника! На " пике" в Севастополе проживало 412 тыс, а в 2012 г на учете стояло 93 тыс авто ( вместе с грузовыми и спец техникой). Понятно , что " понаехало", " накупили"итд, но и не снято с учета " металлолома" не менее 10-15 тыс! Часть уехало из города и не снялись. Да и дороги строили , хоть и мало , на всеже: пр Столетова, Руднева, Максимка, Маринеско. А вот думать перестали- это точно!! Ляп за ляпом и ни каких идей! Хоть бы что то пообещал!

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 19/01/2015 в 19:00

всю лимиту за Крым и проблем не будет никаких.Не ужно придумывать велосипед,просто нужно почистить свои конюшни.

Аватар пользователя mikle.s
постов:
429
mikle.s (Севастополь)
- 19/01/2015 в 19:07

Машины паркуют на тротуарах, газонах, детских площадках. Куда Гаи смотрят ? Гаишникам надо воспитывать автолюбителей, чтобы не мешали своими машинами детям играть, людям ходить, да и просто отдыхать у себя во дворе, а не вскакивать по ночам от внезапно заоравшей сирены. Что-бы утром не с больной головой от невысыпания идти на работу.

Аватар пользователя Антон Палыч
постов:
79
Антон Палыч (Севастополь)
- 19/01/2015 в 19:08

Странно, в 1997 году учился в автошколе СГТУ и преподаватель говорил, что в Севастополе зарегистрировано около 80 тыс. авто

Аватар пользователя Вспышка2
постов:
113
Вспышка2 (Мой адрес Советский Союз)
- 19/01/2015 в 19:13

Пошла очередная волна бегущих с украины,бегут в основном мужики,в мобилизацию попасть неохота,но и очистить от фашистов территорию желания нет.Закрой город,он военный.Зачисти город от шушеры её полно стало,наглых рож с претензиями.Горожан уже тошнит от этого наплыва.Помойка город.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7010
Galaxe (Севастополь)
- 19/01/2015 в 19:24

Это точно, машинок с регионом "АН" (по украинской классификации) в городе довольно много встречается.

Аватар пользователя Ocean II
постов:
1175
Ocean II (Севастополь)
- 19/01/2015 в 19:28

Да он просто оправдывает бездействие своих подчинённых. До прошлого лета кто может вспомнить,чтобы наши автолюбители парковались на тротуарах?Уверен что никто. Утром пост ГАИ на Ушакова куда смотрит?Что он регулирует?Как проезжали набитые топики мимо,так и ездят без страха. А знаки "Остановка запрещена" по кольцу - это совсем непонятно для кого повесили. Гаишники абсолютно никакого внимания не обращают. Такси с номерами ВВ,АН и т.д. - как ездили,так и ездят. Никто не регулирует и похоже не собирается. Вчера пробка на Г.Севастополя - хоть один гаишник приехал разрулить этот бардак?Только очереди создали в ГАИ и весь результат.

Аватар пользователя DKSevastopol
постов:
285
DKSevastopol (Севастополь)
- 19/01/2015 в 19:41

Как мне нравится Форпост, опуская суть данной встречи. На заседание «круглого стола», что состоялся в Законодательном собрании Севастополя 17 января, общественники пригласили представителей правительства Севастополе, в том числе заместителя губернатора города по вопросам внутренней политики Евгения Дубовика, руководство ГИБДД города, районных муниципалитетов. В ходе заседания были рассмотрены целый ряд острых вопросов, касающихся безопасности дорожного движения. Среди прочих наконец-то прозвучала тема организации движения автомобильного движения на площади Восставших, и не только там. В городе по-прежнему не решен вопрос парковок и стоянок автотранспорта, а пробки и заторы на центральном кольце продолжают препятствовать нормальному движению. Болевыми точками в городском движении остаются район Артбухты, Радиогорки, 5-го километра, улиц Хрусталева и Героев Севастополя. Рабочая группа общественной организации «Дорожный контроль — Севастополь» (руководитель Максим Мишин) серьезно подготовились к встрече, высказав свое видение решения проблемы, включая конкретные предложения по части более рациональной организации пешеходных переходов, мест установки светофоров, разметки на проезжей части треугольников безопасности, установки дорожных знаков, регламентирования движения грузового транспорта. Среди предложений были и радикальные. Например, освободить площадь Восставших от рынка «Чайка», вернуть центральной части города двустороннее движение, а также инициировать членов Правительства и депутатов Заксобрания пересесть с автомобилей на велосипеды. Высказанные по существу предложения нашли понимание присутствующего на заседании заместителя начальника отдела ГБДД УМВД России по г.Севастополю Олега Никулина, который, в свою очередь, привел и объективные причины сложившейся в городе непростой дорожной ситуации. По его словам, в 2000 году в Севастополе было зарегистрировано порядка 18 тысяч автомобилей, по состоянию на 31 декабря 2014 года — 112 тысяч. Целый ряд нареканий прозвучали по поводу проводимого ныне на улицах города ремонта дорожного покрытия. Сроки производства работ не выдерживаются, нередки случаи грубого нарушения технологии выполнения ямочного ремонта, когда асфальт забивается прямо в дождевые лужи без щебеночной подготовки, а затем не укатывается катком, а попросту утаптывается ногами. Последнее стало причиной того, что уже черед неделю после ремонта дорожного покрытия на улице Вакуленчука появились уже новые ямы! Не говоря уже о ливневых решетках и коммуникационных люках, которые в результате ремонта оказались утопленными в асфальт на глубину до 50 сантиметров. Интересно, что давая оценку ситуации, заместитель губернатора города Е.Дубовик предпочел углубиться в историю, заявив, что нынешний транспортный коллапс был заложен еще в 1955 году, когда, собственно, и проектировалась существующая ширина центральных улиц. Отметим, что долгосрочные предложения руководства города по части организации перехваточных парковок общественникам не кажутся убедительными, а глобальную программу развития транспортной сети города, как выяснилось, сотрудники профильного управления намерены разработать только к концу 2015 года. Еще одна интересная информация касалась перспектив ремонта пешеходного перехода, что на площади Нахимова. По словам выступающего, сметная стоимость такого ремонта составит аж 3,5 миллиона рублей. Итогом более чем двухчасовых обсуждений стало решение о совместном сотрудничестве работников ГИБДД и общественников. При активном контроле последних в рамках заявленного проекта.

Аватар пользователя Алексей Панычев
постов:
1444
Алексей Панычев ()
- 19/01/2015 в 19:49

to Vaskes (092)

to Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!) машинки с номерами АН нужно на Родину отправить. Согласен!!! А так же ВВ......, СЕ....., ... особенно ВВ... .
А российские номера с другими регионами тоже надо по выгонять?

Аватар пользователя Алексей Панычев
постов:
1444
Алексей Панычев ()
- 19/01/2015 в 19:51

to Arkntand (Sevastopol)

по переписям населения (в городской черте, без поселков): в 2001 году население было 342 000 тыс. в 2014 году - 349 000. с поселками: 385 000 в 2001 и 395 000 в 2014 где 100 тысячное увеличение?
Это население, но на 10 семей тогда была одна машина, а сейчас на семью порой 2 авто.

Аватар пользователя Алексей Панычев
постов:
1444
Алексей Панычев ()
- 19/01/2015 в 19:53

Дороги и развязки проектировались из расчета автомобилей по состоянию на 1052 год. Что еще тут говорить? Строить развязки, мосты, туннели и расширять проезжую часть, а также парковки делать.

Аватар пользователя DKSevastopol
постов:
285
DKSevastopol (Севастополь)
- 19/01/2015 в 19:59

Аватар пользователя Turn
постов:
35223
Turn ()
- 19/01/2015 в 20:46

Двухстороннее движение по кольцу это усугубит ситуацию в центре Парковку запретить по кольцу Не нравится кому ходите пешком или пользуйтесь общественным транспортом а так же такси и т д Забыли поднять вопрос стоянка машин по дворам Все дворы заполонены машинами Стоят как попало Масло с них льется Прогревают под окнами Детям негде играть Затруднено движение для пешеходов Машин стало от 30 до 100 единиц во дворах Все забыли что сказано в правилах или не знают а быстрей всего писать хотели на это Считаю нет гаража нет места для платной стоянки нельзя продавать машину Делать рейды по дворам Штрафовать Дворы для жильцов а не для машин Не нравится не покупай машину На Нахимова поставит светофоры чтоб одновременно синхронно работало три светофора Дороги Это как же надо не любить или ненавидеть город чтоб довести до такого состояния дороги

Аватар пользователя Специалист
постов:
251
Специалист (Севастополь)
- 19/01/2015 в 20:53

Не нужно никаких расширений и парковок. В черте города вполне можно ездить на общественном транспорте. Руководство обязано обеспечить бесперебойную и ритмичную работу общественного транспорта. А для десятков тысяч праздношатающихся в рабочее время на огромных танках, на которых они возят воздух, будучи за рулём авто в гордом одиночестве, пусть стоянки обеспечивают торговые центры. Государство не обязано решать личные проблемы, связанные с желание парковаться там, куда приехал, и там, где хочу. Ставим авто за городом, как это делают во многих городах мира, и добираемся в нужную точку в черте города на общественном транспорте. Вот и весь выход. А то у нас некоторые уже ропщут, что за границей паркинги прямо на этажах в торговых центрах. Пешком ходить надо. Полезно. Вот и весь выход в городе с многочисленными пробками.

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 19/01/2015 в 20:55

Пошла очередная волна бегущих с украины,бегут в основном мужики,в мобилизацию попасть неохота,но и очистить от фашистов территорию желания нет.Закрой город,он военный.Зачисти город от шушеры её полно стало,наглых рож с претензиями.Горожан уже тошнит от этого наплыва.Помойка город.

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 19/01/2015 в 20:57

Был недавно в Москве и мне очень понравилось , что для автомобилистов строится очень много многоуровневых стоянок и гаражей. Почему бы не перенять этот опыт? Пустырей у нас хватает!

Аватар пользователя Фил Фил
постов:
308
Фил Фил ()
- 19/01/2015 в 21:13

брать за въезд в Севастополь деньги и в городе ввести плату за пользование транспортом. А вообще город прикрыть и все. Все равно никого развития не будет. Где это видано, чтобы в военный город пускать непонятных людей, без регистрации....устроят диверсию-потом плакаться ходить будут. Хана скоро городу прийдет...это только начало...

Аватар пользователя Виктор_42
постов:
746
Виктор_42 (Севастополь)
- 19/01/2015 в 21:15

to Алексей Панычев

Ну у меня на машине номер другого региона, а прописан я здесь, стоять в очередях не собираюсь, и что?

Аватар пользователя Фил Фил
постов:
308
Фил Фил ()
- 19/01/2015 в 21:16

Был недавно в Москве и мне очень понравилось , что для автомобилистов строится очень много многоуровневых стоянок и гаражей. Почему бы не перенять этот опыт? Пустырей у нас хватает!
Ну так..на этих пустырях вырастут 16-ти этажки для "нью-севастопольцев".

Аватар пользователя Виктор_42
постов:
746
Виктор_42 (Севастополь)
- 19/01/2015 в 21:20

Если бы еще ГИБДД реагировали, сегодня стоят на кольце пл. Ушакова, а по ул. Ленина перед ними припарковался на тротуаре, на их глазах, действий никаких!

Аватар пользователя Из лучшего города Севастополя
постов:
76
Из лучшего города Севастополя (Севастополь)
- 19/01/2015 в 21:34

Не нужно никаких расширений и парковок. В черте города вполне можно ездить на общественном транспорте. Руководство обязано обеспечить бесперебойную и ритмичную работу общественного транспорта. А для десятков тысяч праздношатающихся в рабочее время на огромных танках, на которых они возят воздух, будучи за рулём авто в гордом одиночестве, пусть стоянки обеспечивают торговые центры. Государство не обязано решать личные проблемы, связанные с желание парковаться там, куда приехал, и там, где хочу. Ставим авто за городом, как это делают во многих городах мира, и добираемся в нужную точку в черте города на общественном транспорте. Вот и весь выход. А то у нас некоторые уже ропщут, что за границей паркинги прямо на этажах в торговых центрах. Пешком ходить надо. Полезно. Вот и весь выход в городе с многочисленными пробками.
Это и ему подобные сообщения пишут наверняка те, у кого личного транспорта нет. А меня интересует, почему я имея автомобиль не могу пользоваться им, а не стоять в набитой маршрутке и дышать потными телами??? Есть же наверное умные инженеры, которые могут предложить решение имеющейся проблемы.

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 19/01/2015 в 21:57

может техосмотры тазики поотсеивают......

Аватар пользователя Алексей Панычев
постов:
1444
Алексей Панычев ()
- 19/01/2015 в 22:52

to Виктор_42 (Севастополь)

Ну у меня на машине номер другого региона, а прописан я здесь, стоять в очередях не собираюсь, и что?
Ну у меня такая же ситуация.

Аватар пользователя Killer
постов:
6
Killer ()
- 20/01/2015 в 1:25

Надо делать вело-дорожки, пересаживать людей на велосипеды и общественный транспорт! Так решаются эти проблемы во всех мегаполисах, например, в Москве - вот можете почитать тут - http://degrad.ru/velo-pesh-moskva.html

Аватар пользователя 1965
постов:
7808
1965 (Североморск - Севастополь)
- 20/01/2015 в 5:00

Чужие машины, чужие "протокольные" рожи...
...Севастополь всё более и более подходит к той черте, за которой будет закрыт!

Аватар пользователя aog1996
постов:
475
aog1996 (Севастополь)
- 20/01/2015 в 7:30

"Количество машин увеличилось..." Наблюдал, как коллега с первого этажа прикупил еще 2(две) машинки. Два 412-х. Поставил их под окнами. Колеса спущены, стекла биты. На ширину машин под окнами завоевана ТИШИНА.

Аватар пользователя Olegych
постов:
343
Olegych (Севастополь)
- 20/01/2015 в 9:20

Мне только не понятно, почему за точку отсчета взят 2000 год. А почему не 1980? Там цифра была бы больше. И прекратите призывать к двухстороннему движению в центре! Вы больные или без памяти? Все это уже было.

Аватар пользователя Чудо
постов:
608
Чудо ( город-герой)
- 20/01/2015 в 10:53

Убрать парковки с дорог общего пользования-тянучка на ул Ленина из за них-багажники машин мешают проехать,а в целом у людей низкая сознательность-зачастую машина занимая полосу движения перевозит только водителя-это не рационально. Но на велосипед никого не посадить-горы у нас,с горки то хорошо,а в гору велик на себе тащить не айс)) Но когда пробки будут часовые и более длительны ,то я думаю,что велосипед с электромотором станет актуальным

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3279
Арина Викторова (Севастополь)
- 20/01/2015 в 11:07

Во столько же раз, если не больше ухудшилось здоровье. Причём у всех - и у тех, у кого есть авто, и у тех - у кого нет. Действительно, во многих старинных городах в центре только экологически чистый транспорт - троллейбус. трамвай. За городом - да без авто никак, а в таком тесном центре, например? А у нас надо делать стоянки, развязки, и т.п. Население должно думать своей головой, а не тем на чём сидит в авто. Голова, да и здоровый организм всегда дороже, даже самого дорогого авто. А маршрутки - это тесты на выживание, тренировки для несостоявшихся космонавтов.

Аватар пользователя Ира Амелина
постов:
1308
Ира Амелина ()
- 20/01/2015 в 15:18

Двухстороннее движение по кольцу это усугубит ситуацию в центре Парковку запретить по кольцу Не нравится кому ходите пешком или пользуйтесь общественным транспортом а так же такси и т д Забыли поднять вопрос стоянка машин по дворам Все дворы заполонены машинами Стоят как попало Масло с них льется Прогревают под окнами Детям негде играть Затруднено движение для пешеходов Машин стало от 30 до 100 единиц во дворах Все забыли что сказано в правилах или не знают а быстрей всего писать хотели на это Считаю нет гаража нет места для платной стоянки нельзя продавать машину Делать рейды по дворам Штрафовать Дворы для жильцов а не для машин Не нравится не покупай машину На Нахимова поставит светофоры чтоб одновременно синхронно работало три светофора Дороги Это как же надо не любить или ненавидеть город чтоб довести до такого состояния дороги
Полностью с вами согласна, особенно по пункту -Считаю нет гаража нет места для платной стоянки нельзя продавать машину

Аватар пользователя msm
постов:
321
msm (Москва)
- 20/01/2015 в 16:44

Украм дай пальчик - покусают до локтя!

Аватар пользователя HELENAsv10
постов:
3
HELENAsv10 (Севастополь)
- 21/01/2015 в 19:17

Уверена, что насчет гаражей и мест на стоянках выступают люди не имеющие авто. Автолюбители же прекрасно представляют картину, когда возвращаясь вечером с работы нужно еще постараться найти место для парковки во дворе.Имею свой печальный опыт проживая на Летчиках.Гараж, конечно, дело хорошее, вот только стоит он как пол квартиры, да и находятся эти кооперативы черте где. Со стоянками как-то тоже напряженка. Район перспективный, дома строят аж бегом, но чет ни одного новостроя с подземной парковкой, ну или хотя бы наземной для своих же жильцов. И так по всему городу. Все хотят жить с комфортом и попу свою не на общественном транспорте возить. Очень хотелось бы увидеть в действии закон про металлолом стоящий во дворах десятилетиями. Так же неплохо было бы принять что-то запрещающее движение тазиков по улицам города, которым уже по 30 и более лет. И места бы стало больше и воздух почище.

Аватар пользователя Из лучшего города Севастополя
постов:
76
Из лучшего города Севастополя (Севастополь)
- 22/01/2015 в 8:20

Уверена, что насчет гаражей и мест на стоянках выступают люди не имеющие авто. Автолюбители же прекрасно представляют картину, когда возвращаясь вечером с работы нужно еще постараться найти место для парковки во дворе.Имею свой печальный опыт проживая на Летчиках.Гараж, конечно, дело хорошее, вот только стоит он как пол квартиры, да и находятся эти кооперативы черте где. Со стоянками как-то тоже напряженка. Район перспективный, дома строят аж бегом, но чет ни одного новостроя с подземной парковкой, ну или хотя бы наземной для своих же жильцов. И так по всему городу. Все хотят жить с комфортом и попу свою не на общественном транспорте возить. Очень хотелось бы увидеть в действии закон про металлолом стоящий во дворах десятилетиями. Так же неплохо было бы принять что-то запрещающее движение тазиков по улицам города, которым уже по 30 и более лет. И места бы стало больше и воздух почище.
поддерживаю!