Севастополь

10
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Чёртова дюжина: автовладельцы оказались запертыми в центре Севастополя

О 13 домах, похоже, просто забыли в мегаремонте Большой Морской.

Обсуждение (10)

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
432
Александр Коломинов (Севастополь)
- 11/02/2020 в 13:19

Из нашего двора и без ремонта выехать непросто. сплошные ямы.

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4264
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 11/02/2020 в 13:25

Это все что нужно знать о планировании и организации работ. Нет планирования. Видимо кто то попав в "сказку" не знает как в сказке все устроено.

Аватар пользователя Breeze
постов:
2613
Breeze (Россия)
- 11/02/2020 в 14:01

 

Из нашего двора и без ремонта выехать непросто. сплошные ямы.

И таких дворов немало!

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
532
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 11/02/2020 в 14:14

А было ли выдано Разрешение на строительство на Большую Морскую вообще?

Строительная ли это площадка? Прохожие ходят без касок по строительной площадке. "Строители" гастрбайтеры - тоже без касок! то тут , то здесь радаются взрывы бомб!

Последний взрыв был на Капитанской 2. На Шмидта автовладельцам и горожанам повезло . Бомба не взорвалась!

А есть ли у нас в городе вообще правоохоронцы? Или они все утекли к себе на украину? 

Или кто -то из прокуроров остался?

А почему тогда не надзирают за Взрывоопасными Предметами ("ВОП").

Им жизнь горожан не дорога?

Почему ещё тот, кто за это в ответе на свободе, подвергающий жизнь горожан каждодневной угрозе?

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
370
Мария Рожкова (Севастополь)
- 11/02/2020 в 14:46

ничего страшного :) временно пересядут на общественный транспорт.  Простые люди ездят и ничего,живы.

Аватар пользователя echo
постов:
396
echo (Севастополь)
- 11/02/2020 в 16:10

to Мария Рожкова:  можно было бы так говорить, если бы об этом заранее подумали и объявили в новой транспортной схеме: "Некоторым придется потерпеть, уж извините". Но тут ПРОСТО ЗАБЫЛИ ПОСТАВИТЬ ЗНАК. Судя по тексту, не особо эти машины работам мешают..
 

Аватар пользователя more li
постов:
300
more li (Севастополь)
- 11/02/2020 в 16:39

Надо немного потерпеть, ну как же люди понять не могут.
Или уже поистерлись эмоции , которые захватили жителей этих домов, когда мы вернулись в гавань? 

Потерпеть совсем чуть-чуть.. до мая, ну или как там получится..

потом будет хорошо, я точно знаю, мне с детства это не перестают обещать. 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1402
kostoprav (Бахчисарай)
- 11/02/2020 в 17:52

А все потому что начинают делать все, хватаются за все одновременно, а довести до конца не в состоянии. Не зря еть пословица про двух зайцев

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
370
Мария Рожкова (Севастополь)
- 11/02/2020 в 18:36

to kostoprav: Два зайца,это мало,тут по городу если подсчитать недоделаное,не меньше 4х "зайцев" будет

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
806
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 11/02/2020 в 21:42

Чёртова дюжина: автовладельцы оказались запертыми в центре Севастополя

Большая Морская перегорожена, на Очаковцев стоит кирпич. Проезд только для троллейбусов и маршрутных такси, – перечислил читатель и без того известные всем ограничения. – Никаких специальных разрешающих знаков для жильцов нет».

 Если верить заголовку, то машины заперты во дворах. Но! Знак 3.1 Въезд запрещен (в простонародье "Кирпич") устанавливает одностороннее движение, если он применен со знаком 5.5 Дорога с односторонним движеннием с другой стороны. Значит, если следовать букве правил, то движение в какую-то сторону ДОЛЖНО БЫТЬ. А вот  если знака 5.5 с противоположной стороны нет, то наказание в соответствии с КоАП - от предупреждения до 500 рублей, то есть выехать со двора всегда МОЖНО с минимальными потерями.

 Но то, что эти, с позволения сказать, планировщики вообще нагадили на людей не только в названных дворах, на всей Большой Морской и остальных в городе - стало понятно уже ДАВНО.