Севастополь

Через две недели появится парковка у парка на Фиоленте

Но места всё равно всем не хватит, говорят чиновники.

Через две недели появится парковка у парка на Фиоленте
Фото:
Юрий Югансон/Полина Ласькова

Парковка у севастопольского Свято-Георгиевского монастыря на Фиоленте, где недавно был открыт новый парк, появится через две недели. Об этом журналистам заявил и.о. директора департамента транспорта Евгений Исаков.

Напомним, не сданная в срок к 1 марта парковка у монастыря, а также затянувшийся ремонт ул. Симонка на Северной стороне стали поводом для заявления губернатора Дмитрия Овсянникова о возможной отставке вице-губернатора Владимира Базарова и и.о. департамента транспорта Евгения Исакова. На окончание работ им дан срок до 10 мая.

«В процессе оформления документации выяснилось, что земельный участок (для парковки) передан другому департаменту, сейчас мы синхронизировали графики и приступили к выполнению работ. В течение двух недель работы будут завершены», — сказал Исаков.

Парковка будет рассчитана на 55 автомобилей. Отвечая на вопрос, хватит ли такого количества мест для машин, Исаков ответил, что, какую парковку ни построй, места всё равно всем не хватит. Он рекомендовал севастопольцам пользоваться общественным транспортом, который сейчас, по словам чиновника, работает хорошо.

О том, что у нового парка возле Свято-Гергиевского монастыря припарковать машину негде, читайте в материале ForPost «В Севастополе сквер открыли, а про парковку забыли».



Так возле монастыря паркуются сейчас. Фото Олега Турчановича/ForPost

Андрей Мединский

3677
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (20)

Profile picture for user ulogin_mailru_8125971077951814886
719

В тесноте, да не в обиде. А Базаров похоже непотопляем...

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

Говорили о том что данный сквер является (пока) лучшим результатом в области развития городской среды. Были на днях, посетили, прогулялись, весь осмотрели. Люди, это же позор, данное называть лучшим! Кроме входной группы (которая действительно спроектированна и реализованна более менее достойно) и чайной - больше хвастаться не чем. Уровень строительства идет примерно в ровень с сквером им. Анны Ахматовой - ну так там строительный объём даже более ощутим.

Господи, как же обидно за город....

Profile picture for user Тина Севастополь
8695

Не могли договориться раньше?

Надо обязательно довести горожан до "белого каления",

а потом исправлять свои же косяки ?

Иначе не умеют?

Profile picture for user m.olyaaa
433

Он рекомендовал севастопольцам пользоваться общественным транспортом, который сейчас, по словам чиновника, работает хорошо.

 

интересно, а он сам-то пользуется общественным транспортом, который, по его словам, ходит хорошо? yak

Profile picture for user Товарищь
1342

55  машин  летом или пасху будет ещу больше  умнажаем  на три  получает..сколько  там?  55х3.... 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Через две недели появится парковка у парка на Фиоленте

 Парковка у парка))) А слово "стоянка" сюда бы не подошло?))

Profile picture for user sapun
7875

Для туристов - головная боль, полчаса нужно только для того, чтобы от трассы дойти до монастыря и обратно. Организованные группы будут недовольны, на монастырь останется 15 минут. А до всей этой кутерьмы людей подвозили прямо к монастырю...

Profile picture for user Екатерина
24376

 

55  машин  летом или пасху будет ещу больше  умнажаем  на три  получает..сколько  там?  55х3.... 

 Как же хорошо там было в 1983-ем: безлюдня степь, тишина, нарушаемая только криками чаек и стрёкоторм цикад, запах полыни, крокусы, жаворонки, асфоделины, мордовник и - бескрайняя дух захватывающая таласса... Наверное, это счастье, что нынешняя молодёжь даже не представляет, что утрачено. От этого можно просто сойти с ума. 

Profile picture for user Тина Севастополь
8695

to Екатерина:  А  в 1954г.  там совсем никого не было и можно было загорать и купаться нагишом.

И змеи уползали, услышав наши шаги.

Profile picture for user Тина Севастополь
8695

to MARFA:  И "хрущёвок" не было.

Ни одной.

Были в городе только "сталинки".

И бараки в Загородной балке.

Представляете?

ok

Profile picture for user Екатерина
24376

to Тина Севастополь:  А мы и в 83-ем ещё нагишом купались smile.

Profile picture for user strelec
23918

Понятно,когда чиновники СКВЕР площадью 3.6 га на Феоленте выдают за парк.чтобы списать на него побольше денег.Но не понятно,когда эту же пургу повторяет журналист.Площадь парка должна составлять не менее 10 га.В Севастополе только один парк - Парк Победы.

Profile picture for user Топотушка
2463

И как мы раньше жили без платных парковок и эвакуаторов? И общественный транспорт ездил , и в центр города можно было спокойно ездить. Все беды от излишнего желания срубить как можно больше бабла : эвакуаторы , платные стоянки , дефективное регулирование дорожного движения , забитые машинами дворы и переулки... А полотно на восемь полос-то в Севастополе и не построишь ! Здря масквичи сюда заглядываются - весь город под корень снести не дадут , метро тут не нужно, даже не знаю , строительство десятка ТЦ вряд ли заинтересует "деятелей" подобного масштаба. А может , и вправду, по программе реновации весь город снесут ( с историческими зданиями и памятниками) , и заново строить будут?

Profile picture for user Ozze
2

С этим парком такой срав устроили, ужас... Не продумано никак, только обдумали куда срубленные деньги по каким карманмк распихать

Profile picture for user lorani
324

Правительство Севастополя не знает в какой горе-парк зарыть деньги? Кто нибудь из них понимает, что дорога к парку проходит через два садовых кооператива? Как будут собственники своих участков подъезжать своему участку. Их так же, по мнению чиновника ИСАКОВА, надо всех пересадить в общественный транспорт. Сразу понятно, что чиновник не знает Севастополя и говорит такую чушь.

Profile picture for user Flagman
164

Заявления типа раньше трава была зеленей и небо было более синим! Прекрасное общественное пространство! Наполнить его смыслами- выставки, мастер классы и т.д. сделать нужно к нему нормальную дорогу- а для пешеходов выделенные безопасные дорожки.

Profile picture for user Шохолов Владимир
180

А не является ли создание парковки основной целью проекта, а скверик-лишь прикрытие? Зато теперь паломники и туристы могут не ломать голову, где припарковать машину на время посещения монастыря.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_360192703
59

 

А не является ли создание парковки основной целью проекта, а скверик-лишь прикрытие? Зато теперь паломники и туристы могут не ломать голову, где припарковать машину на время посещения монастыря.

 До " наведения порядка "в данном месте никогда и никто не жаловался на то, что там негде припарковаться!!!никто и никогда не загораживал въезды во дворы дач!!!и людей там всегда было немало и машин!!!а теперь всех пересаживают на общественный транспорт и предлагают старикам и инвалидам совершить километровый променад по " шикарному парку" ( слегка обплеванному правда, в кровяных пятнах и плевках, но это не беда!!!) сначала с горки, ну а потом в горку ( это чтоб вам вообще не хотелось по паркам шастать) - уничтожили красивейшее место, да еще и бабла на этом поимели!!!Радуйтесь - Развиваемся!!!((

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
331

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
371

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
27668

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2294

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
82
9375

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11665