Новости Севастополя

Часть набережной Приморского бульвара, разрушенной штормом, вряд ли восстановят к майским праздникам

Служба новостей ForPost

Об этом в интервью СРГТРК заявил директор КП «Приморский бульвар» Дмитрий Богданов. По его предварительным данным сумма ремонта составит 175 тысяч гривен. Нужно восстановить 140 квадратных метров покрытия.

Напомним, 23 марта шторм повредил набережную Приморского бульвара, разбив тротуарную плитку и гранит. Восстановительными работами занимается КП «Приморский бульвар».

Набережную власти обещали восстановить к первому мая, однако возможно работа затянется. Финансирование на восстановительные работы предоставляются из резервного фонда. Который, собственно, и существует на случай какого-либо форс-мажора.

Шторм 11 ноября 2007 года нанес значительные повреждения набережной Приморского бульвара. Строителям пришлось и преодолевать последствия катаклизма, и начинать реконструкцию набережной.

 

Видеосюжет СГТРК

3296
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (21)
Лёпсик
8392
Лёпсик

А интересно сколько денежек ушло на восстановление набережной в 2007 году?

serdiukoff
231
serdiukoff

При коммунистах, сделали бы за 50000, в течении недели.
Но пепред этим уволили бы Богданова.

Adamson
2271
Adamson

Смешно смотреть на всё это. Вот уж действительно проблема - перестелить плиткой небольшой участок в центре города. Сплошная беспомощность, куда не ткнись. То доски украли, то море поволновалось.... С таким "успехом" скоро утратим возможность подтереть собственную задницу в случае несанкционированного испражнения.

klichug
127
klichug

...сумма ремонта составит 175 тысяч гривен. Нужно восстановить 140 квадратных метров покрытия.

откат 50 % А-ууу! СБУУУУ!

sapun
9536
sapun

Набережную восстановить не успевают, а сотни киосков у дороги клепают за неделю...

нейтрал
434
нейтрал

ну так пригласите львовских специалистов по укладке плитки и пообещайте им, что к 9 Мая ПРИМОРСКИЙ БУЛЬВАР переименуете в "львовскую набережную" и сразу доставайте секундомеры
Да, и заодно привяжите это переименование к новому топопониму "днепровский"мост

Ставр
17849
Ставр

А и не надо к майским праздникам! 8 Мая -ж открытие моста! А два радостных события для горожан -это ужеперебор. Тем более нахаляву

вредная мышка
1302
вредная мышка

Памятник-символ города стоит неприступной скалой всем ветрам и стихиям назло, принимая весь удар шторма на себя, а набережную сделали небрежно, только для временного пользования. Спешили отчитаться.

ignik2012
1055
ignik2012

to klichug (Севастополь) ...сумма ремонта составит 175 тысяч гривен. Нужно восстановить 140 квадратных метров покрытия. откат 50 % А-ууу! СБУУУУ!

Директор КП «Приморский бульвар» Дмитрий Богданов денежки тратит городские, но госслужащим не является. Поэтому с точки зрения уголовного кодекса к нему можно предъявить гораздо меньше претензий, например, за взятку к уголовной ответственности не привлечешь.

Хотя надо признать, что хозяйственная деятельность иногороднего (донецкий) директора КП «Приморский бульвар» Дмитрия Богданова не дешево обходится Севастополю.
Например, в 2500 гривен в день обходится Севастополю частная охрана Приморского бульвара.
Вот бы ознакомиться с калькуляцией этой услуги, предоставляемой севастопольцам.
http://sevastopol.su/news.php?id=47092

armagedon
268
armagedon

так а где он плитку такую возьмет????Плитка кунина ведь была! 5-й год идет с момента реконструкции приморского....

КРЫМЧАК
16915
КРЫМЧАК

АМЁБЫ ПОЗОРНЫЕ!

Если к "Первому" ёк, то и к 9-ому ёк!
И не стыдно толкать населению свой позор!? Уже видно так привыкли к своему позору, что скрывать его уже не имеет никакого смысла.
За что только пращуры воевали и головы свои ложили, - непонятно!

narumbol
16397
narumbol

Посдурели все там что ли??? За квадрат гранита 1250 гривней?
Хочу поработать на восстановлении набережной!

ignik2012
1055
ignik2012

to narumbol (Севастополь) Посдурели все там что ли??? За квадрат гранита 1250 гривней? Хочу поработать на восстановлении набережной!
У Вас мышление ограничено масштабами здравого смысла, а там, наверху городского администрирования, люди обязаны мыслить категориями гораздо большего масштаба.
Работа у них такая. Нелегкая ...

Кондишн
1999
Кондишн

За квадрат гранита 1250 гривней?Как плитка,так и цена бывает разная. От 250 до 900 грн. + работа. Ещё бывает китайская...

вредная мышка
1302
вредная мышка

to -Роза Балашова.- На набережной не отчитаться спешили,а украсть спешили! Это детище-г-н Куницина!

Вот на восстановление набережной пусть сам и приезжает.
Срок гарантии работ не истёк.
Нечего отсиживаться в личном поместье в Никите!

Lemoyn
183
Lemoyn

Это природа мстит севастопольцам за правильный выбор. Лучше уж быть ни с кем, чем быть с кем попало.

narumbol
16397
narumbol

to ignik2012 (Севастополь)

Нееее, меня просто поражают масштабы "нае***овки"...
Работягам (даже с учетом чистки камня), При условии "нормальных" расценок, забашляют гривен по 180(!), ну край 240, что не реально за квадрат( и это - очень даже не мало!).
Тупо на "откатах" хапануть "львиную долю" ни хрена не делая...Грубовато, как то... И "хитрожолто"...М-дя!

Adamson
2271
Adamson

to Мещанин (Севастополь)

Куню и Казарина надо мордами ткнуть в эту плитку, чтобы не повадно было лепить халтуру. А Богданов, видно, как изворачивается, ссылаясь на каких-то "специалистов", и калькулятор в голове работает прежде всего на поддержание своей отъеденной ряхи, а не на скорейшее решение этой пустяковой по масштабам города задачи. Правильно сказали в репортаже молодые парни, что нихрена не отремонтируют в ближайшее время. Этот шторм не входил в финансовые планы отцов города и КП «Приморский бульвар». Не удивлюсь, если майские праздники наш город встретит с разбитым лицом.

narumbol
16397
narumbol

to Кондишн (Севастополь)

Дык, плитку (хотя в репортаже о шторме речь велась о гранитном покрытии) в море не унесло жеж...Почистить от раствора и обратно "водрузить".Зачем покупать?

narumbol
16397
narumbol

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем) Про плитку за 900 грн. не слышал. Это что за чудо 21 века?Вот первый попавшийся прайс на гранитную плитку в Севастополе...
Мягко говоря "удивляет", что "специалисты" не хотят положить старую плитку на место...

Кондишн
1999
Кондишн

to narumbol (Севастополь)

Плитка бывает 10,20,30 мм. На набережную нужна 30 мм. А зачем покупать новую,если есть старая-вопрос не ко мне. Если бы хотели сделать,то уже было бы сделано. "Курьер" есть в каждом почтовом ящике и...желающих, за более меньшую сумму,масса.

Главное за день

«Ломаная» школа в Севастополе будет самой большой в Крыму

Может ли архитектура школ быть незатейливо функциональной? Смогут ли жители по вечерам заниматься на школьной спортплощадке?
15/08/2026 11:00
3057

Чего ждать Крыму и Севастополю от украинской инициативы

Скажется ли попытка ограничить удары по судам на обстановке в Причерноморье?
14/08/2026 20:00
10446

Улица Братьев Манганари после атаки: как выглядит место падения сбитого БПЛА в Севастополе

Эта ночь для жителей Казачьей бухты выдалась особо тревожной.
14/08/2026 19:00
13241

Как водителей предупреждают об атаках дронов на дороге в Крым

Как сейчас ехать в Крым по сухопутному коридору?
13/08/2026 20:01
5589

Погибших в Севастополе пиротехников МЧС и охранника наградят орденами Мужества

Правительство Севастополя окажет помощь семьям погибших.
13/08/2026 16:17
3014
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
5045

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4707

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1528

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
309

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5884

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5995