Севастополь

18
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Цены на рынках Севастополя обещают снизить на четверть

Продукты на рынках и фермерских ярмарках в Севастополе должны стоить на четверть ниже, чем в супермаркетах, рапортуют власти. Следить за этим будет народ, считают они.

Обсуждение (18)

Аватар пользователя fyxfh
постов:
337
fyxfh (Севастополь)
- 29/01/2018 в 14:10

Продукты на рынках и фермерских ярмарках в Севастополе должны стоить на четверть ниже, чем в супермаркетах, рапортуют власти.

А почему не бесплатно?

Следить за этим будет народ

Народ и так своим рублём следит за этим, а все эти филикины (как бы общественные советы) Советы предвыборный фарс.

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 29/01/2018 в 14:16

Не верю. Очередная деза и обещания, которые никто не собирается изначально выполнять.

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3809
Аэлита (Севастополь)
- 29/01/2018 в 14:36

На Корчагина цены практически такие же, Только один ларек снизил, недавно купила там картошку, отходов гораздо больше. Вот и думай, покупать или нет. Остальные ларьки на 2-3 наименования снизили, а всё остальное такое же. Но, спасибо за то, что не надо далеко ходить на Сталинградский или другие рынки.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 29/01/2018 в 14:40

Стоимость продуктов на этих ярмарках и на «Народном рынке», открытом правительством города у дома №30 на улице Павла Корчагина, будет на 25% ниже, чем в торговых сетях и в других торговых объектах, сказал начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Кирпичников.

Из статьи НЕ ПОНЯТНО, за счет чего снизится стоимость. А утверждение:

Цены там ниже на 25%, чем в супермаркетах и других торговых точках. Причина в том, отметил Кирпичников,  что между «Ассоциацией фермеров и земледельцев» и организатором «Народного рынка» было заключено соглашение, согласно которому они не имеют права поднимать цены на продукты без веских на то оснований.

не соответствует действительности. Цены ниже только в паре торговых точек "Народного рынка". В остальных ларьках цены на уровне городских. Может в «Ассоциацию фермеров и земледельцев» входят не все торговцы? И сколько их, чтобы можно было расчитывать на здоровую конкуренцию?

А так, хорошее начинание. Хвалить будем после получения результатов.

Аватар пользователя Не понимаю
постов:
1066
Не понимаю! (Севастополь)
- 29/01/2018 в 15:00

Цены на рынках Севастополя обещают снизить на четверть

Ничего плохого в этом обещании нет. Только в нем нет главного: За какой период или к какой дате?

Ходжа Нассредин тоже обещал научить осла говорить...

Аватар пользователя гомо сапиенс
постов:
13
гомо сапиенс (севастополь)
- 29/01/2018 в 15:27

Научите,как добавлять комментарии. Проведите ликбез с населением.

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2304
Андрей04 (Севастополь)
- 29/01/2018 в 15:58

При правительстве Севастополя создадут общественный совет - душевненько. Маразм крепчал. 

У нас уже есть общественники: есть ЗС, муниципалы, общественная палата, казаки, "хрюши против" ... и главные общественники это правительство Севастополя. Теперь ещё будут общественники рыночники-ларёчники. 

Кому интересен весь список общественников, может в яндексе набрать: общественные советы севастополь; там всё правительство, с указанием наименований и мест на карте.

 

 

Аватар пользователя allusa
постов:
8015
allusa (Севастополь)
- 29/01/2018 в 16:19

Не смешите людей, господа чиновники.

1. "между «Ассоциацией фермеров и земледельцев» и организатором «Народного рынка» было заключено соглашение,"

Так ,называемую,  ассоциацию создают путем принятия  в членство всех торговцев ( не зависмо, производят ли они товар?

Короче , все продавцы являются  фермерами.smile

2. согласно соглашению "они не имеют права поднимать цены на продукты без веских на то оснований.

А что , проблема найти основания для поднятия цен?

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor
- 29/01/2018 в 17:45

На славянском рынке цены такие же как и на всех рынках, а иногда и выше!!! И это с учётом того ,что за место они не платят!!!

Аватар пользователя Голландия
постов:
49
Голландия (Севастополь)
- 29/01/2018 в 18:20

бла бла бла

Аватар пользователя Тема Д
постов:
115
Тема Д (Севастополь)
- 29/01/2018 в 18:32

Верните рынок у Ахтиара! О какой конкуренции может идти речь, когда на все Летчики остался только Юмашевский рынок. Теперь они могут цены назначать по своему настроению и своей жадности. А у покупателей выбора нет!

На месте рынка воткнули знаки парковки! Кругом мусор и грязь

Аватар пользователя Даккар
постов:
4015
Даккар (Севастополь)
- 29/01/2018 в 19:50

Ключевое слово-обещать!

Аватар пользователя DDK1
постов:
436
DDK1 (sevastopol)
- 29/01/2018 в 20:01

Приезжие из регионов России,говорят,что цены в Севастополе в 2,5 раза больше,чем у них.Если это так,значит наш город под санкциями от "своих"поставщиковcrybaby

Аватар пользователя Алекс-2 (Севастополь)
постов:
292
Алекс-2 (Севастополь)
- 29/01/2018 в 20:29

to allusa:  

Был в субботу на Славянском базаре, понастроили кучу новых прилавков, а продпвцы говорят, что цены только повысятся,т.к. им придется платить за аренду этих прилавков. Вот Вам и основание для поднятия цен

Аватар пользователя смерч
постов:
3218
смерч (Севастополь)
- 29/01/2018 в 21:46

Слишком много приходится платить за аренду помещения, о чём тут можно говорить, это же обещания, а обещанного три года ждут!

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2304
Андрей04 (Севастополь)
- 29/01/2018 в 23:56

Читаю комментарии и не устаю удивлятся тому что люди верят в глупости.

Как можно быть такими наивными что бы верить во что то порядочное. Зачем губернатору, у которого только вице-замов 7 должностей и в штате более 2000 оплачиваемых работников ещё какой то совет. У него есть потреб и непотреб надзоры.

В городе работает прокуратура. Зачем ему это, неужели сотрудники в правительстве, (получающие зарплату и премии) не в состоянии навести порядок.

Это очередной "контролируемый выпуск пара". Теперь надо не жаловаться на чиновников, а идти к общественникам (решалам) которые по нормативам ничего не могут, кроме как то же жаловаться. 

Все общественные организации создаются для общественного контроля за властью. Кто то задумался зачем самому главному человеку во властной вертикали города ещё общественная организация? Неужели пчёлы стали против мёда? 

Продолжаем верить в слабохарактерного губернатора которому для наведения порядка требуются общественники. 

Следующим шагом можно будет вместо полиции, следственного коммитета, прокуратуры, использовать казаков-общественников. 

А цены в любом случае вырастут не менее чем на 10% в июле. Этому есть самые объективные причины, установка кассовых аппаратов. За тразакцию банк берёт 2,5% и налоговая эти платежи числит как безнал и начисляет на эти операции ещё 6%. Это будет распространятся на всех без исключения.

Аватар пользователя вовка
постов:
159
вовка (Москва-Севастополь)
- 30/01/2018 в 0:38

Враки

Аватар пользователя SashaGavrilov
постов:
51
SashaGavrilov ()
- 31/01/2018 в 0:03

Нет не снизят.