Новости Крыма

Бонусы за жалобы: что нового МТС приготовил для крымчан на этот раз

Оператор связи не даёт спокойно жить жителям полуострова, меняя правила по ходу игры.

Жителям Крыма, которые не ленятся и жалуются на горячую линию «МТС» о необоснованном списании денег, оператор возмещает потери – разными способами. О нескольких вариантах «мобильных качелей» написало издание «КП-Крым».

В последнее время крымчане стали замечать, что с их счета списываются деньги за услуги, которые они не подключали. Те из них, кто позвонил на горячую линию, не без удивления для себя обнаружили, что это всё-таки имеет смысл, невзирая на то, что компания до сих пор не признаёт Крым российским регионом и часто не желает объяснять и оправдывать свою «особую» политику по отношению к жителям региона.

«Начали списывать деньги. Больше, чем обычно. Стал звонить оператору, еле дозвонился! Оказалось, что на мой номер подключили интернет за 250 рублей», – рассказал о неожиданном сюрпризе крымчанин Алексей.

Похожая история приключилась с жительницей Симферополя Светланой. С неё оператор за полдня списал вместо привычных четырёх сразу 30 рублей. На «горячей линии» ей сообщили, что абонент переведён на тариф, согласно которому каждая минута исходящего звонка и каждая «входящая» минута, начиная с 16-ой стоит один рубль.

Получив такие объяснения, крымчане выразили своё негодование и пригрозили сменить оператора. Их начали уговаривать остаться, предлагая самые выгодные условия. А на следующий после обращения на «горячую линию» день на счёт Светланы были зачислены 100 рублей. Другие «жалобщики» получили за списанные деньги бонусы в виде пополнения баланса на 100 рублей, 100% скидку на звонки внутри сети на 90 дней или бонусные 120 минут разговора.

Так что, если и вы заметили необъяснимое исчезновение денег с мобильного телефона – жалуйтесь. А также не забывайте, что сменить МТС на местного оператора с сохранением номера можно с 1 марта. Это можно сделать в офисах мобильных операторов, в МФЦ и отделениях Почты Крыма.

Как писал ForPost, мобильный оператор МТС 30 января без предварительных уведомлений поднял цены на услугу «Звони бесплатно на МТС России 100» и начала снимать не по 3, а по 4 рубля в день. До этого и вовсе собиралась уйти из Крыма, поэтому часть крымских абонентов массово забрали под своё крыло местные операторы, сохранив за ними старые номера.

Власта Пидпалая

3275
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
Константин Игоревич
2981
Константин Игоревич

Так что, если и вы заметили необъяснимое исчезновение денег с мобильного телефона – жалуйтесь. А также не забывайте, что сменить МТС на местного оператора с сохранением номера можно с 1 марта

 Уже с 1 Марта? А что с 31 января менять операторов не получилось?)))))))) МТС в случае своих косяков всегда компенсировал неплохо неудобства. Я сам пользовался 2 раза по 6 месяцев скидкой на услуги 20% и 2 раза также по 6 месяцев 15%.)))) К сожалению на сегодняшний день конкурентов у МТС в Крыму просто нет(

Главное за день

ЧФ отреагировал на заявления об уничтожении подводной лодки в Новороссийске

Попытка диверсии была, но своих целей не достигла.
22:42
0
204

Почему перевозчики против регулярного маршрута на Северную сторону

Транспортную проблему можно решить проще, считает глава Союза транспортных компаний Севастополя.
16:03
14
2142

Владельцы ресторана «Глечик» в Севастополе vs национализация

Собственники через суд требуют вернуть доступ к бизнесу.
13:04
10
4338

Фиолент пережил тёмную ночь

Старая проблема напомнила о себе раньше обычного.
10:11
11
2417

Стали известны причины и сроки частичного перекрытия вокзального моста в Севастополе

Ограничение движения может отразиться на работе общественного транспорта.
20:00
24
6792
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
177

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
685

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3883

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2210

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1422