Лента новостей

Севастополь

17284
42

В Севастополе жалуются, что МТС втихую изменил тарифы

Люди возмущены, что оператор связи не прислал об этом смс.
ForPost - Новости : В Севастополе жалуются, что МТС втихую изменил тарифы
Фото: pixabay.com

Севастопольцы в соцсетях жалуются, что оператор мобильной связи МТС, никого не уведомив, изменил тарифы. Такое сообщение, к примеру, опубликовано в Вконтакте в группе «Черный список. Севастополь».

«Анонимно пожалуйста. В ЧС МТС! А предупредить слабо, что остается только 100 минут по России и все? И сколько теперь абонплата? Что сложно смс прислать?» – написал один из пользователей.

В комментариях под этим сообщением люди уточнили, что теперь тарифный план не только не предусматривает 100 минут на номера своего региона, а только по РФ, но и плата за это увеличена с 3 до 4 рублей в день. В подтверждение этого приложен скрин.

К слову, в комментариях под этим сообщением представители компании МТС предложили автору поста и другим абонентам написать им личное сообщение, чтобы проконсультировать.

Мы попытались дозвониться оператору МТС, чтобы прояснить ситуацию, однако время ожидания ответа составило более 10 минут.

Отметим, не так давно компания МТС хотела существенно поднять тарифы для абонентов с номерами других регионов, находящихся в Крыму. Из-за широкого общественного резонанса компания отказалась от этой затеи.

Читайте по теме: Российские мобильные операторы смогут повышать цены для Крыма

Андрей Мединский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (42)

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 02/02/2020 в 13:45

Здесь об этом написано.  Не бросайте тапками, тарифы будут расти постоянно.

По сравнению с Восточной Европой, цены на мобильную связь в России ниже минимум в два раза. А по сравнению с Западной Европой – в три-четыре раза, указывает Шатилин. При этом качество мобильной связи и интернета намного лучше, чем в Европе.
Повысить тарифы сразу в два раза операторы не могут, так как это отпугнет абонентов и может спровоцировать ценовые войны. А когда все потихоньку повышают цены, то абонентам некуда деваться.
Старт эпохи удорожания мобильной связи в России эксперты считают вполне обоснованным рыночными обстоятельствами.

Аватар пользователя Paganel
постов:
5570
Paganel (Севастополь)
- 02/02/2020 в 13:51

По сравнению с Восточной Европой, цены на мобильную связь в России ниже минимум в два раза

А насколько по сравнению с Восточной Европой ниже доходы? 

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
2976
Олег Перетятко (Севастополь)
- 02/02/2020 в 13:54

При этом о разнице в зарплатах с этой самой Европой он скромно умолчал.

Здесь об этом написано.  Не бросайте тапками, тарифы будут расти постоянно. По сравнению с Восточной Европой, цены на мобильную связь в России ниже минимум в два раза. А по сравнению с Западной Европой – в три-четыре раза, указывает Шатилин

Аватар пользователя суржик
постов:
5853
суржик (Севастополь)
- 02/02/2020 в 13:55

ПОЛЬЗУЙТЕСЬ УСЛУГАМИ СТАЦИОНАРНОЙ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ!

 

Аватар пользователя Помор
постов:
1218
Помор (Севастополь)
- 02/02/2020 в 13:55

А зарплаты тоже будут как в Западной Европе? Там эта цена за мобильную связь сколько процентов от средней зарплаты и пенсии? И посчитайте сколько у нас. В результате доходы мобильных операторов упадут, т.к. люди станут меньше звонить. Все как в Чиполлино - мы ввели налог на воздух и вы стали меньше дышать! Не потерплю!!!

Аватар пользователя Василий Петров
постов:
68
Василий Петров (Симферополь)
- 02/02/2020 в 14:03

мня наплевать что там в европах , я в России живу . пусть мтс там и работает со своей "качественной" связью .

Здесь об этом написано.  Не бросайте тапками, тарифы будут расти постоянно. По сравнению с Восточной Европой, цены на мобильную связь в России ниже минимум в два раза. А по сравнению с Западной Европой – в три-четыре раза, указывает Шатилин. При этом качество мобильной связи и интернета намного лучше, чем в Европе. Повысить тарифы сразу в два раза операторы не могут, так как это отпугнет абонентов и может спровоцировать ценовые войны. А когда все потихоньку повышают цены, то абонентам некуда деваться. Старт эпохи удорожания мобильной связи в России эксперты считают вполне обоснованным рыночными обстоятельствами.

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
32167
Линьков (Севастополь)
- 02/02/2020 в 14:13

Я «втихаря» отказался от услуг оператора, поэтому пусть творят, что хотят.

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 02/02/2020 в 14:25

Я «втихаря» отказался от услуг оператора, поэтому пусть творят, что хотят.

Это ты зря Аркадий.А я  то думаю почему до тебя не могу дозвониться.))smile

 

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
1039
Дальневосточница ()
- 02/02/2020 в 14:29

Нарушили закон ,не предупредили за 10 дней.Да сделали хорошо для курортников и приезжих.Только в отпуске можно и отдохнуть от говорильни,это кратковременно. Свои недополученные доходы скинули на местных.

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1870
Elsa lebn (Севастополь)
- 02/02/2020 в 14:39

Только что девочка с Hot line МТС "обрадовала" тем, что с 30-го января первая минута исходящего звонка стоит 95 коп, а дальше... короче, МТС провернула неудавшийся летний гешефт с "бесплатными 2 - 16 минутами" и вешает ту же самую летнюю лапшу на уши.

p.s. за несвоевременное информирование об изменении в тарифе обещали бонус в виде 60-ти бесплатных минут, хотя, зная повадки МТС, не удивлюсь, что за подобную халяву с меня сдерут и сдерут неслабо...

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 02/02/2020 в 14:47

to Дальневосточница:  Нарушили закон ,не предупредили за 10 дней.Да сделали хорошо для курортников и приезжих.Только в отпуске можно и отдохнуть от говорильни,это кратковременно. Свои недополученные доходы скинули на местных.
Часть курортного сбора перекинуть на мобилы крымчан для выравнивания и будет по честному.)))

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2098
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 02/02/2020 в 14:54

"Я ненавижу телефоны, потому что тогда я не могу смотреть в глаза тому, с кем разговариваю. Я забываю все, что мне говорят по телефону. Я не люблю телефонной болтовни. Телефон нужно использовать только для информации типа: «Встретимся в пол-четвертого» или: «Приходи — мой дом горит.»  ".
Кит Ричардс (Роллинг Стоунс)
 Целиком и полностью согласна с Китом.ok

Аватар пользователя Conservative
постов:
2525
Conservative (Севастополь)
- 02/02/2020 в 16:53

МТС..Нехорошие люди, Севастополь -- Россия!!!!!!!!!

Но видимо, Они так не считают.. И целое Правительство ни чего с ними не хочет делать!!!!!!!!! Стыд и срам!!!!!! А популист Дима Белик, вместе с ЕР, очередной раз обделался... делайте граждане  выводы!!!!!!!!!!!!!!

 

Аватар пользователя Михаил Яровой
постов:
277
Михаил Яровой
- 02/02/2020 в 16:58

Выводы давно уже сделаны. И относительно МТС и относительно Белика, и относительно государства как системы управления территорией, людскими и природными ресурсами.

МТС..Нехорошие люди, Севастополь -- Россия!!!!!!!!! Но видимо, Они так не считают.. И целое Правительство ни чего с ними не хочет делать!!!!!!!!! Стыд и срам!!!!!! А популист Дима Белик, вместе с ЕР, очередной раз обделался... делайте граждане  выводы!!!!!!!!!!!!!!  

 

Аватар пользователя Листригон1954
постов:
147
Листригон1954 (Севастополь)
- 02/02/2020 в 17:06

to кофе и сигареты:  Согласен целиком и полностью. Телефон стал бедствием 21века! Прервано общение вживую. Люди-находятся в виртуальном мире. Дети вместо игр и общения-сидят в мобилках. Мамы-даже на детских пощадках забывают о детях! У нас возникает тоннельное мышление. Окружающий мир съеживается до экрана мобилки.. Люди, очнитесь! Телефон создан как средство передачи информации-а не тупого времяпрепровождения.

Аватар пользователя Boriskin
постов:
510
Boriskin (Sevastopol)
- 02/02/2020 в 17:26

Вот все судят, галдят, пенсии, зарплаты, согласен! Но меня поражает тот факт, что в Европе пенсионер имеет колоссальные возможности по туризму, льготам ит.п.

А у нас? В квартире газ поцене выше, чем продают в Китай! Сила Сибири куда идет? в Китай, а за Уралом все сидят на электроплитах!

Так что связь это не самое страшное. Вспомните, как мы успевали за 2 беспл. сек. сказать:"Напиши СМС" или: "Презвони"!

В советское время жили без неё и ничего!

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 02/02/2020 в 17:40

Мы попытались дозвониться оператору МТС, чтобы прояснить ситуацию, однако время ожидания ответа составило более 10 минут.

 Когда мне нужно, я и по 15 минут жду, но в последнее время еще ни разу не ждал больше 2-3 минут.

 А по поводу подорожания - мы точно в России, когда слышим про "капремонт" и "реновацию", сбор денег в коммуналке за неоказываемые услуги, а когда спрашиваем про конкуренцию мобильных операторов и банков в Крыму, мы почему-то сразу не в России.

Аватар пользователя Вальцман
постов:
62
Вальцман (Севастополь)
- 02/02/2020 в 17:51

А мне кажется, что зря мы ругаем МТС. Он первый вошел сюда и вот уже почти 6 лет обеспечивает нас сравнительно дешевой связью между собой и материком. Изначально они может и надеялись, что надо обхватить новую клиентскую базу, пока другие будут думать. Но другие не пришли из-за санкций, и их никто не ругает. А МТС терпит , думаю не без пинка, но терпит. Хотя по доступным нам тарифам и их цене мы для МТС чемодан без ручки и лишняя головная боль. И тогда кому-то из местных царьков пришло в голову , что мол надо как-то перевести всех на локальных операторов для увеличения опять же клиентской базы и соответственно выручки, да еще и преподнести как заботу о людях, они пошли к МТС и предложили ему интеллигентный выход из Крыма путем поднятия цен на своих тарифах, чтоб народ задумался о прыжке к другим КТК, Волнам и т.д. Думаю проблема не в МТС, а в радетелях перехода на локалов. Ищите кому выгодно., в долях похоже.

Аватар пользователя Conservative
постов:
2525
Conservative (Севастополь)
- 02/02/2020 в 18:36

to Вальцман:  Дорогой Петро Алексеевич!! МТС из Крыма и Севастополя и не уходил!!!!!!!!!  Волею судеб МТС получил в свое пользование 100% абонентов. Монополия приводит к тому, что людей  начинают считают как номинальных рабов, которые ни  куда не денутся. Переделы типа "Волны" и "Win-a"  считаю не иначе как уход от налогов и трамплин для разворовывания государственных денег..

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 02/02/2020 в 18:45

to Boriskin:  
А у нас? В квартире газ поцене выше, чем продают в Китай! Сила Сибири куда идет? в Китай, а за Уралом все сидят на электроплитах! Так что связь это не самое страшное. Вспомните, как мы успевали за 2 беспл. сек. сказать:"Напиши СМС" или: "Презвони"! В советское время жили без неё и ничего!

Более того в Хабаровском крае есть угольный разрез. Уголь для населения в том районе для населения самый дорогой в стране. Хозяин некий олигарх Мельниченко. С его указания уголь продается в Китай. Когда его спросили а он может для своих россиян проживаающих рядом продавать уголь Тот сказал могу - и предложил его по той же цене что и в Китай. ЕМУ ВСЕ РАВНО!  УГОЛЬ ДОБЫТЫЙ В РОССИИ ПО ОДНОЙ ЦЕНЕ ЧТО ЗА ГРАНИЦУ, ЧТО В РОССИЮ. Какую яхту он себе купил с водоизмещением 12 000 тонн  и как под таких снижают пошлины, чтобы им совсем хорошо было.....Как добывают рыбу и сколько платят налогов в Хабаровском крае

В интервью Платошкина (Лидер движения «За новый социализм») смотреть:

 

 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 02/02/2020 в 18:47

to Boriskin:  
 
"В советское время жили без неё и ничего!"
 
Как ни чего! А две банки консервные и меду ними верёвочка... Вы забыли о такой связи! 
Нас к этому ведут.

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 02/02/2020 в 18:54

Дикий капитализм с рукопожатыми олигархами! Олигархам в принципе все равно с кого сдирать деньги с россиян или украинцев, белоруссов...

МТС («Моби́льные ТелеСисте́мы», ПАО «МТС») — российская телекоммуникационная компания, оказывающая услуги в России и странах СНГ под торговой маркой «МТС».По итогам 2018 года МТС признана самым дорогим российским телеком-брендом по версии Brand Finance. Аналитики оценили стоимость бренда в 121,5 млрд руб. Роуминг на февраль 2014 года доступен абонентам МТС в 226 странах, GPRS-роуминг — 219 странах.

По указанным на официальном сайте компании данным, услугами МТС пользуются порядка 106,5 млн. абонентов в России, Украине, Беларуси, Армении и Туркменистане.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 02/02/2020 в 19:27

Только что засек баланс перед звонком на местный МТС и после звонка - НИЧЕГО не изменилось, так же посмотрел в "Мой МТС" условия своего тарифа - 0.95 и 3 рубля за минуту в сети МТС - СО 101 й МИНУТЫ.  А абонплата действительно изменилась со 100 рублей на 120 (при оставлении всех других условий в прежнем виде), то есть на 20 процентов. Хреново, конечно, но не критично. Чем они отличаются от продавцов других товаров и услуг? Те, кто написал про то, что стали брать дороже за минуту, проверьте, может вы звонили на телефоны, в номерах которых после +7978 идет "5" или "9" - это номера НЕ МТС и стоимость звонка на этих (местных) операторов,составляет 3 рубля за минуту.  

Аватар пользователя Tigor
постов:
1228
Tigor (Севастополь)
- 02/02/2020 в 19:35

А вот это вот- "абонент не зарегестрирован в сети ", прям 100 раз надо набрать, чтобы они вспомнили своего абонента.

Аватар пользователя Андрей 777
постов:
80
Андрей 777 (Калининград)
- 02/02/2020 в 20:04

Ему жалуйтесь.

Аватар пользователя ORIENTир
постов:
45
ORIENTир (Севастополь)
- 02/02/2020 в 20:07

Я не пользовался 100 минутами, а лишь 15-ю бесплатными на МТС своего региона. Сейчас обнаружил, что теперь первая минута стоит 95 копеек. 

Аватар пользователя VicMich
постов:
2891
VicMich (Севастополь)
- 02/02/2020 в 20:12

Когда же они нажрутся? 

Аватар пользователя docere
постов:
2052
docere (Севастополь)
- 02/02/2020 в 21:03

Качество мобильной связи ниже плинтуса. Работают через пень-калоду и еще цены повышают.

Аватар пользователя destr30бис
постов:
287
destr30бис (Севастополь .)
- 02/02/2020 в 21:18

to VicMich:  
Когда же они нажрутся? 

 Пока не лопнут !

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 02/02/2020 в 21:28

нашкодили втихаря, как паршивые коты

Аватар пользователя смерч
постов:
4028
смерч (Севастополь)
- 02/02/2020 в 21:44

Всё, что делают для людей, это " Патриоты России"!

Аватар пользователя Normik Севастополь
постов:
5
Normik Севастополь (Севастополь)
- 02/02/2020 в 23:58

За связь которой нету, грешно такие сумы платить. Домой зашёл, телефон молчит, не кто не тревожит. Ляпота)) Хотя да, в наше время тишина тоже денег стоит))hysterical

Аватар пользователя Турист /не местный/
постов:
753
Турист /не местный/ (Москва - Ялта)
- 03/02/2020 в 0:03

Никто ни от чего не отказывался. Пришлось перейти на тариф "Наш Smart" с более высокой абонентской платой...crazy

"Отметим, не так давно компания МТС хотела существенно поднять тарифы для абонентов с номерами других регионов, находящихся в Крыму. Из-за широкого общественного резонанса компания отказалась от этой затеи."

Аватар пользователя Наш Севастополь
постов:
191
Наш Севастополь (Sev)
- 03/02/2020 в 7:31

Какие 4 рубля,  с 3 рублей до 5.20 рублей в сутки !!! Государство сейчас соответственно зарплату поднимет будем ждать))).

Аватар пользователя Илюха 2 уха
постов:
502
Илюха 2 уха (Севастополь)
- 03/02/2020 в 9:33

только  через суд можно их наказать 

Аватар пользователя Sergeyko
постов:
116
Sergeyko (Севастополь)
- 03/02/2020 в 9:55

 

Вот все судят, галдят, пенсии, зарплаты, согласен! Но меня поражает тот факт, что в Европе пенсионер имеет колоссальные возможности по туризму, льготам ит.п. А у нас? В квартире газ поцене выше, чем продают в Китай! Сила Сибири куда идет? в Китай, а за Уралом все сидят на электроплитах! Так что связь это не самое страшное. Вспомните, как мы успевали за 2 беспл. сек. сказать:"Напиши СМС" или: "Презвони"! В советское время жили без неё и ничего!

 

 "Для начала в 2013 году были подняты цены на газ для городских хозяйств (до почти 2 юаней за кубометр". Приводя к привычным на 1000 м3 получаем 325,83 $ или 12516 руб. И это еще без учета предполагаемого роста, когда "Потребители в городах провинции Гуандун будут платить за 1000 м3 газа не более 433 долл., а в Гуанси – не более 406 долл"

2. РФ. Можете выбрать другую область. Я, для примера, взял Москву. Самый дорогой из тарифов "Прочие цели (отопление нежилых помещений) при отсутствии приборов учета газа" - 5584 руб за м3

Как можно видеть, внутренние цены на газ в РФ меньше в двое.

Аватар пользователя Stonecоld
постов:
391
Stonecоld (Севастополь)
- 03/02/2020 в 10:34

Готов обрушить на себя всеобщий гнев, НО! Ребят, это стратегия, сначала дать вкусняшку, когда подсели, то уже с крючка не сорвёшься. Правильно некоторые говорят,  пользуйтесь стационарным телефоном. А многие скажут - а шо это такое? Я шо совсем отсталый? Есть прогрессивная современная связь. Ну тогда не надо возмущаться, а просто молча платите. Сейчас очень удивляет, когда в квартирах нет телеона. На вопрос "почему", ответ - да сейчас мобильные у всех. Ну тогда опять не нужно возмущаться. Одно дело, если у человека бизнес, нужно на телефоне сидеть, то ему нужна мобилка, но он и может заплатить поболее, необеднеет, а другое дело, когда человек продукт современности, не знает, что такое думать головой, не знает ничего о том, как из людей делают бездумное стадо, которое должно только покупать, потребительством заниматься, когда они просто едут в автобусе и треплются о всякой ерунде по полчаса напролёт, особенно это касается малолеток, которые ростом метр с кепкой. Можно упомянуть про уровень излучения мобильника, когда его "прилипляют к мозгу", без использования гарнитуры (проводной, заметьте!). Всё финиш)))) Всё-равно никому это не надо, а кому надо, тот сам знает... ну просто это острая тема для меня, душа болит за людей, за общество, за Страну, как бы смешно это не выглядело. И ещё ключевой момент - сейчас идёт навязывание как можно большего комфорта во всём, чтоб меньше напрягаться и больше удобства (естественно за это платить надо). Идеальная модель построения бездумного общества, когда люди хотят всё лучше и лучше, и чтоб быстрее, и чтоб меньше напрягаться и не жертвовать чем-то, своим комфортом, например. Так вот если не думая, жить на этой волне, это будет привычкой и без этого образа жизнь будет ломка. Если же поэксперементировать и попробовать не делать следующий шаг за комортом, а откатиться назад (не буду уже пример приводитб, а то разрастётся сообщение ещё больше))))), можно увидеть, что да, несколько неудобно, некомфортно, но жить можно и вполне прекрасно. КОгда прийдёт адаптация к этому уровню, можно снова вернуться на прежний уровень комфорта, с которого откатились назад, и можно увидеть, насколько всё неожиданно приятно, убодно, кофмортно, и как этого мы не ощущали, когда жили при этом. Это как в классическом анектоде про "купи козла, продай козла". Опять залез в дебри философии и психологииcrazy Всё, точно финиш! Итог - живите осмысленно, относитесь с большим недоверием и тщательным анализом ко всему, что впаривается нам сегодня и будет вам счастье!

Аватар пользователя Жека
постов:
19
Жека (Севастополь)
- 03/02/2020 в 11:12

Но вас почему-то не поражает тот факт что в Европе идут на пенсию в 67 лет, и на 800 евро пенсии такие колоссальные возможности. 

 

Вот все судят, галдят, пенсии, зарплаты, согласен! Но меня поражает тот факт, что в Европе пенсионер имеет колоссальные возможности по туризму, льготам ит.п. А у нас? В квартире газ поцене выше, чем продают в Китай! Сила Сибири куда идет? в Китай, а за Уралом все сидят на электроплитах! Так что связь это не самое страшное. Вспомните, как мы успевали за 2 беспл. сек. сказать:"Напиши СМС" или: "Презвони"! В советское время жили без неё и ничего!

 

Аватар пользователя Листригон1954
постов:
147
Листригон1954 (Севастополь)
- 03/02/2020 в 11:30

to Sergeyko:  Мне-до одного места стоимость отпускаемых  китайцам ресурсов. Я знаю одно. Россия-газифицирована лишь на 60%! Мы продаем им и газ, и электроэнергию по ценам в несколько раз ниже, чем внутренним потребителям.  И хватит тупых сравнений стоимости тарифов тута и тама! Все должно оцениваться в сопоставлении с реальными доходами населения.
  Вот все судят, галдят, пенсии, зарплаты, согласен! Но меня поражает тот факт, что в Европе пенсионер имеет колоссальные возможности по туризму, льготам ит.п. А у нас? В квартире газ поцене выше, чем продают в Китай! Сила Сибири куда идет? в Китай, а за Уралом все сидят на электроплитах! Так что связь это не самое страшное. Вспомните, как мы успевали за 2 беспл. сек. сказать:"Напиши СМС" или: "Презвони"! В советское время жили без неё и ничего!    "Для начала в 2013 году были подняты цены на газ для городских хозяйств (до почти 2 юаней за кубометр". Приводя к привычным на 1000 м3 получаем 325,83 $ или 12516 руб. И это еще без учета предполагаемого роста, когда "Потребители в городах провинции Гуандун будут платить за 1000 м3 газа не более 433 долл., а в Гуанси – не более 406 долл" 2. РФ. Можете выбрать другую область. Я, для примера, взял Москву. Самый дорогой из тарифов "Прочие цели (отопление нежилых помещений) при отсутствии приборов учета газа" - 5584 руб за м3 Как можно видеть, внутренние цены на газ в РФ меньше в двое.

 

Аватар пользователя Не имперец
постов:
9
Не имперец (Умирающий Севатополь)
- 03/02/2020 в 11:52

Ну а что, такое у нас особое положение.

Аватар пользователя Кот Бездомный
постов:
110
Кот Бездомный (Севастополь)
- 03/02/2020 в 13:13

 

Я не пользовался 100 минутами, а лишь 15-ю бесплатными на МТС своего региона. Сейчас обнаружил, что теперь первая минута стоит 95 копеек. 

 

to ORIENTир:  

; такая же фигня... 

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
2101
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 03/02/2020 в 18:49

Что то мало повысили,можно и в 10 раз повысить.Молчат,значит богатое население и это повышение по карману...